Объявление
Новый интернет-журнал Amur.life. Люди, истории, путешествия, еда, шопинг.
Наши любимые цветы

Первое сообщение этой ветки

Предлагаю в этой ветке делиться опытом по комнатному растениеводству

--
Амур.имхо
(!) модератору  •  цитировать

попробую потом при дневном свете перефотать

--
Благовещенск

скоро расцветет хойя карноза и зефирантес розовый, похвастаюсь

--
Благовещенск

А у меня горе. Двухметровую Монстеру пересадила и погубила. Надежды нет, погибает. Может, кому дома мешает взрослая Монстера?

--
Марина Анатольевна я,прошу любить и жаловать!
Ванацов

А у меня горе. Двухметровую Монстеру пересадила и погубила. Надежды нет, погибает. Может, кому дома мешает взрослая Монстера?

сочувствую, я недавно так спатифиллум свой обновила, пересадила. Было у меня два спатика,

теперь - один

--
Благовещенск
евгеша.ру
Ванацов

сочувствую, я недавно так спатифиллум свой обновила, пересадила. Было у меня два спатика,

теперь - один

Я вот тоже хотела спатифиллум в больший горшок засунуть, что не стоит?

--
Счастье есть, его не может не быть. Бухгалтерские услуги.
lyu
евгеша.ру
Ванацов

теперь - один

я наоборот свой раздербанила, полный горшок корней был, земли уже не было,

я его года 4 не пересаживала.

думаю, если бы я его не прореживала, он бы перенес пересадку,

видно я корни хорошо повредила когда разделяла его

--
Благовещенск
евгеша.ру
lyu
евгеша.ру
Ванацов

теперь - один

Вот я и не хочу дербанить просто посадить как есть в больший горшок, чтоб обильнее цвел.

--
Счастье есть, его не может не быть. Бухгалтерские услуги.
lyu
евгеша.ру
lyu
евгеша.ру
Ванацов

теперь - один

Вот я и не хочу дербанить просто посадить как есть в больший горшок, чтоб обильнее цвел.

думаю так будет вернее

--
Благовещенск
Погода
Зяб-лик

Из личного опыта:

Цитрон всегда обрабатываю не хоз.мылом, а именно крепкой пеной от моющего средства для посуды. Не смываю дня два-три. Ничего с ним не будет, не задохнётся. После устраиваю ему головомойку тёплым душем. Через недельку процедуру повторяю. После этого новые свежие листики не заставляют себя долго ждать. Да, пожухлые листья обрываю нещадно перед помойкой. Ну и от батареи нужно убрать и почаще обрызгивать.

Спасибо, Зяб-лик! Все приняла к сведению. Надеюсь удастся реанимировать и время не упущено.

Погода, ну как там дела?

Я своим неделю назад тоже устроила мыльно-рыльную процедуру. В ответ показали мне своё фи, сбросили несколько листов, но сейчас стоят себе, радуются, зеленеют.

А я тем временем себе чахленькую цитрофортунеллу прикупила. Буду приводить в порядок и растить. Давно уже хотела её.

--
Надо позвонить маме, сказать, где я. - Алло, мама, где я?
Ванацов

хотите поделиться опытом ?winkwink

--
в мире только две вещи -хрен и жаба. Один всё знает, другая всех душит.
Orbea
Ванацов

хотите поделиться опытом ?

Мастер класс!)))

--
Зяб-лик
Погода
Зяб-лик

Из личного опыта:

Цитрон всегда обрабатываю не хоз.мылом, а именно крепкой пеной от моющего средства для посуды. Не смываю дня два-три. Ничего с ним не будет, не задохнётся. После устраиваю ему головомойку тёплым душем. Через недельку процедуру повторяю. После этого новые свежие листики не заставляют себя долго ждать. Да, пожухлые листья обрываю нещадно перед помойкой. Ну и от батареи нужно убрать и почаще обрызгивать.

Спасибо, Зяб-лик! Все приняла к сведению. Надеюсь удастся реанимировать и время не упущено.

Погода, ну как там дела?

Я своим неделю назад тоже устроила мыльно-рыльную процедуру. В ответ показали мне своё фи, сбросили несколько листов, но сейчас стоят себе, радуются, зеленеют.

А я тем временем себе чахленькую цитрофортунеллу прикупила. Буду приводить в порядок и растить. Давно уже хотела её.

Нет у меня больше цитрона ((

Скинул все листья. Стоит коряга. Постепенно веточки засыхают. Не выбросила еще только потому что на одной ветке плод пока не отвалился. Вроде бы как дозревает. Поливаю.

--
У природы нет плохой Погоды

Есть на продажу несколько взрослых цветущих фиялок: Sunkissed Rose, Jade Tiara, ЯН-Нарядная, ЛЕ-Ирландия, ЛЕ-Флер, АВ-Пайетки, ЕК-Божественный Лотос - эти по 200. Молодые Король-Лев, Мария и Мавка - по 100. Детки совершенно новых сортов сейчас допересаживаются, список будет.

--
- Да меня Бог умом-то не обидел! - Обидел, Петр, обидел. Вы просто необидчивый.

зацвел скромненько)))

--

Танюша Я, скромненько, но красиво и нежно

--
Благовещенск
Агнета

Есть на продажу несколько взрослых цветущих фиялок: Sunkissed Rose, Jade Tiara, ЯН-Нарядная, ЛЕ-Ирландия, ЛЕ-Флер, АВ-Пайетки, ЕК-Божественный Лотос - эти по 200. Молодые Король-Лев, Мария и Мавка - по 100. Детки совершенно новых сортов сейчас допересаживаются, список будет.

я бы купила эти сорта

--
в мире только две вещи -хрен и жаба. Один всё знает, другая всех душит.

Девочки-цветочницы, здравствуйте! Может, кому-нибудь из вас требуются места для размещения ваших красавцев? Мы продаем этажерки для цветов (вмещают от 4 больших горшков до 15 маленьких), исполнение возможно в двух цветах - "махагон" или "дуб паллада". Высота 90 см, нижняя основа 55*55, полочки 30*30 см, мобильные ,на колесиках. Можем рассмотреть индивидуальные пожелания по количеству полок. Если интересно, обращайтесь в личку ко мне или горгонопsу.

--
И никакого смысла нет в жизни кроме любви (с).
евгеша.ру Танюша Я

Танюша Я, скромненько, но красиво и нежно

Спасиб,ему всю зиму так солнца не хватало,думала не переживет. Но нет,переборол все невзгоды))))

--

В цветочном списали,а мы забрали .Выхаживаем))))

--

Ого, богатство какое)) Это где списывают, может, ещё что осталось )))

--

В оранже есть комната уцененных цветов,они там дешевые всякие цветы

--
Благовещенск

--
евгеша.ру

взошла калла, посмотрим что из этого получится

калла выросла уже на половину окна, куда выше-тоsmiley

хочу цветочки от нее, а не рекорды роста

--
Благовещенск

дамы, это для вас!!!

--
Благовещенск

а белый зефирчик 2 года у меня живет и ни разу не цвел, зараза

--
Благовещенск

разделы форума

1

Жизнь города и области (9669/319226)
Обсуждения, касающиеся большинства сфер жизни Благовещенска и Приамурья.

2

Культура и развлечения (1575/63556)
Анонсы и впечатления от музыкальных коллективов, концертов, кинопоказов. Обсуждение новых кинофильмов, спектаклей; развлекательных заведений.

3

Политика и власть (1826/61936)
Деятельность власти Благовещенска, Амурской области и России в целом.

4

СМИ (753/18690)
Медиарынок региона, тенденции и ошибки журналистики.

5

Свободный полёт (3723/280770)
Простое общение: флуд, флейм, игры, обсуждение встреч...

6

Рекламный раздел (9276/61483)
Частные объявления: продам, куплю, сдам, сниму, предлагаю. Обсуждение предложений.

7

Обсуждение новостей (86496/559532)
Реплики, мнения, дополнения к материалам, вышедшим в ленте новостей агентства Амур.инфо.

8

Блоги (8351/134996)
Обсуждение записей блогов.

9

Видео (8186/2112)
Обсуждение видео

10

Обсуждение статей (4041/33128)
Обсуждение статей

+
Только зарегистрированные участники могут начинать новые темы.

статистика этой темы

Тема создана: 29 февраля 2008 (9 лет назад)

За 30 дней: 15  сообщений*

Просмотров сегодня: 5*