Объявление
Новый интернет-журнал Amur.life. Люди, истории, путешествия, еда, шопинг.
Наши любимые цветы

Первое сообщение этой ветки

Предлагаю в этой ветке делиться опытом по комнатному растениеводству

--
Амур.имхо
(!) модератору  •  цитировать

золой присыпать?

--
Благовещенск

Барышня
Цветоводы, подскажите пожалуйста, как можно избавиться от мошки? Завелась такая зараза в горшках после пересадки цветов - наверное из-за купленной земли.

Нарезать тонкими дольками чеснок и разложить в горке с цветком

2) вертикально поместить в почву несколько кусочкой апельсиновой цедры

3)воткнуть несколько спичек в зараженную почву головкой вниз.затем слегка увлажнить почву

--

кто может поделится отростком гранатика и лаванды?)а еще у может у кого растет Такка: черная лилия или летучая мышь и Мирт?

--

aqwewrdffd

Нарезать тонкими дольками чеснок и разложить в горке с цветком

2) вертикально поместить в почву несколько кусочкой апельсиновой цедры

3)воткнуть несколько спичек в зараженную почву головкой вниз.затем слегка увлажнить почву

Спички втыкала, перцем молотым посыпала. Осталось чеснок и цедру попробовать. Спасибо за совет.

--
мои ошибки - это мои ошибки

kayra
золой присыпать?

а где ее взять? печки-то нет)))

--

Барышня еще мошки заводятся из-за излищнего полива земли, если сократить полив они сами исчезнут, можно еще полить землю Актарой или сыпят в землю Гром.

--
Здесь можно посмотреть мои цветочки http://forum.amur.info/commercial/50222/?show_record=4051201#4051201

osama12
Барышня еще мошки заводятся из-за излищнего полива земли, если сократить полив они сами исчезнут, можно еще полить землю Актарой или сыпят в землю Гром.

Полив ограничивали - не помогает. Уже листья опадать стали)))

А Гром и Актару в цветочных продают?

--

кто может поделится отростком гранатика и лаванды?)а еще у может у кого растет Такка: черная лилия или летучая мышь и Мирт?

--

Я б с тобой поделился "отростокм", правда.

--
Слишком сложно быть собою И так просто быть как все!

Тогда интересно, те ли это мошки которые от перелива воды заводятся, может это другие вредители?

Я покупала Гром и Актару в цветочном магазине.

--
Здесь можно посмотреть мои цветочки http://forum.amur.info/commercial/50222/?show_record=4051201#4051201

aqwewrdffd

Мирт есть, но, сцабака, у меня ни разу пока не получилось его укоренить :(

Сейчас стоит пара черенков в вермикулите - мож хоть так получится. Если эксперимент удастся - маякну

А такку вы вряд ли у кого найдете - я в городе всего один раз перед Новым годом видела в Оранже и стоила она в районе 2,5-3 тыс. руб. Да и в реале она не такая эффектная, как в инете на картинках

--

--

osama12
Тогда интересно, те ли это мошки которые от перелива воды заводятся, может это другие вредители?

Купила Анкару. Завтра буду избавляться от мошек. Пожелайте мне удачи)))

--

Барышня
[quote=osama12]Тогда интересно, те ли это мошки которые от перелива воды заводятся, может это другие вредители?

Купила Анкару. Завтра буду избавляться от мошек. Пожелайте мне удачи)))[/quote]

Привет пропажа! Удачи тебе.

--
я тут

samurai95

Спасибо Тигра)))

Я тоже решила удалить себе зуб - из солидарности)))

--

Барышня
[quote=samurai95]

Спасибо Тигра)))

Я тоже решила удалить себе зуб - из солидарности)))[/quote]

Как так то

--
я тут

samurai95

Как так то

Да сломала клык - буду имплант вставлять. Печалька(((

Ладно, не будем флудить на тематической ветке.

--

aqwewrdffd

Есть гранат. могу поделится.

--
Благовещенск

Барышня
Цветоводы, подскажите пожалуйста, как можно избавиться от мошки? Завелась такая зараза в горшках после пересадки цветов - наверное из-за купленной земли.

В цветочных магазинах продается АКТАРА, это пестициды в порошке. Разводишь, поливаешь, и все насекомые 100-процентно дохнут. Растениям не вредит.

--

Есть нормальные не пожухлые тюльпаны в это время в магазинах?

--

aqwewrdffd

чёрная лилия и сейчас есть в Оранже. Она действительно не так эффектна как в интернете на фото, но может быть потому, что условия в Оранже не для неё? Возможно, при хорошем уходе и будет красавицей ?

--
в мире только две вещи -хрен и жаба. Один всё знает, другая всех душит.

А цена?

--
Spain: Cartagena

гала
[quote=aqwewrdffd]кто может поделится отростком гранатика и лаванды?)а еще у может у кого растет Такка: черная лилия или летучая мышь и Мирт?

чёрная лилия и сейчас есть в Оранже. Она действительно не так эффектна как в интернете на фото, но может быть потому, что условия в Оранже не для неё? Возможно, при хорошем уходе и будет красавицей ?[/quote]

я не хочу покупать в цветочных магазинах т.к растения умирают..вот не так давно девушка купила растение Хоббит,и через месяц трындец,хотя она его и пересадила соазу и поливала..короче лучше домашнее найти...

--

aqwewrdffd
[quote=гала][quote=aqwewrdffd]кто может поделится отростком гранатика и лаванды?)а еще у может у кого растет Такка: черная лилия или летучая мышь и Мирт?

чёрная лилия и сейчас есть в Оранже. Она действительно не так эффектна как в интернете на фото, но может быть потому, что условия в Оранже не для неё? Возможно, при хорошем уходе и будет красавицей ?[/quote]

я не хочу покупать в цветочных магазинах т.к растения умирают..вот не так давно девушка купила растение Хоббит,и через месяц трындец,хотя она его и пересадила соазу и поливала..короче лучше домашнее найти...[/quote]

А вот не надо сразу пересаживать, об этом и в магазине предупреждают. Зимой любое растение тяжело принимается, лучше начинать перевалку в конце февраля.

--

brusnika
[quote=aqwewrdffd][quote=гала][quote=aqwewrdffd]кто может поделится отростком гранатика и лаванды?)а еще у может у кого растет Такка: черная лилия или летучая мышь и Мирт?

я не хочу покупать в цветочных магазинах т.к растения умирают..вот не так давно девушка купила растение Хоббит,и через месяц трындец,хотя она его и пересадила соазу и поливала..короче лучше домашнее найти...[/quote]

А вот не надо сразу пересаживать, об этом и в магазине предупреждают. Зимой любое растение тяжело принимается, лучше начинать перевалку в конце февраля.[/quote]

дело не в том когда пересаживать а в том, что в Цветочных салонах горшечные цветы хорошие только там на витрине..

--

разделы форума

1

Жизнь города и области (9520/310065)
Обсуждения, касающиеся большинства сфер жизни Благовещенска и Приамурья.

2

Культура и развлечения (1564/61280)
Анонсы и впечатления от музыкальных коллективов, концертов, кинопоказов. Обсуждение новых кинофильмов, спектаклей; развлекательных заведений.

3

Политика и власть (1822/59224)
Деятельность власти Благовещенска, Амурской области и России в целом.

4

СМИ (752/17413)
Медиарынок региона, тенденции и ошибки журналистики.

5

Свободный полёт (3655/270831)
Простое общение: флуд, флейм, игры, обсуждение встреч...

6

Рекламный раздел (9233/60191)
Частные объявления: продам, куплю, сдам, сниму, предлагаю. Обсуждение предложений.

7

Обсуждение новостей (82569/524562)
Реплики, мнения, дополнения к материалам, вышедшим в ленте новостей агентства Амур.инфо.

8

Блоги (8053/126081)
Обсуждение записей блогов.

9

Видео (7627/2102)
Обсуждение видео

10

Обсуждение статей (3769/32429)
Обсуждение статей

+
Только зарегистрированные участники могут начинать новые темы.

статистика этой темы

Тема создана: 29 февраля 2008 (9 лет назад)

За 30 дней: 81  сообщение*

Просмотров сегодня: 4*