Объявление
Новый интернет-журнал Amur.life. Люди, истории, путешествия, еда, шопинг.
Наши любимые цветы

Первое сообщение этой ветки

Предлагаю в этой ветке делиться опытом по комнатному растениеводству

--
Амур.имхо
(!) модератору  •  цитировать

В цветочном магазине другая влажность и температура. Фикусы магазинные растут прекрасно, а вот я осенью купила аукубу - это нечто. Листья постоянно чернеют и отваливаются, ей оказывается жарко, а как ей сделать в жилом помещении 16 градусов, но в магазине об этом скромно промолчали.

--

И еще, скажите пожалуйста, лаванда - это которая с грядки и сеется семенами? Она может расти в квартире?

--

я прежде чем покупать цветок,

читаю, подойдет ли он мне,

очень давно хочу кипарисовик,

но жарко у меня для него,

вот и не покупаю

--
Счастье - это когда у тебя все дома!

vorona

вот и не покупаю

Я тоже читаю, но здесь просто понравился, захотелось очень, в результате за мои же деньги получила тихий ужас. А кипарисовик не бойтесь покупать, я на новый год хапнула два. Думала если один умрет, то второй может спасется. Живы оба, но в малюсеньких горшочках. пересаживать не тороплюсь. И у друзей растет давно, уже большой.

--

aqwewrdffd
[quote=гала][quote=aqwewrdffd]кто может поделится отростком гранатика и лаванды?)а еще у может у кого растет Такка: черная лилия или летучая мышь и Мирт?

чёрная лилия и сейчас есть в Оранже. Она действительно не так эффектна как в интернете на фото, но может быть потому, что условия в Оранже не для неё? Возможно, при хорошем уходе и будет красавицей ?[/quote]

я не хочу покупать в цветочных магазинах т.к растения умирают..вот не так давно девушка купила растение Хоббит,и через месяц трындец,хотя она его и пересадила соазу и поливала..короче лучше домашнее найти...[/quote]

не все купленные в магазине цветы умирают. Покупая там ,надо сразу смотреть- каков за ними там был уход? Если видно, что он уже изначально, не по условиям вида ,залит водой до состояния болотной почвы, то и вывод сделайте -жилец ли он? У меня не выжила магазинная роза и глоксиния, остальные же прекрасно себя чувствуют, брала даже на распродаже захудалую калатею и она прекрасно очухалась дома .

--
в мире только две вещи -хрен и жаба. Один всё знает, другая всех душит.

brusnika
И еще, скажите пожалуйста, лаванда - это которая с грядки и сеется семенами? Она может расти в квартире?

лаванда у женщины на работе растет..прикольно так..тже себе хочу..

--

а я на днях опять купила толстянку хоббит, ну нравится она мне, не смогла пройти мимо, надеюсь мы с ней подружимся.

одного не пойму, зачем в магазинах так заливают растения?

такое чувство, что каждое утро, продавец

придя на работу, поливает растения.

недавео еще купила на распродаже доходягу малыша кратончика,

жалко мне его стало, тоже был залит.

но подумала, 100 руб. не большие деньги, куплю

уже месяц у меня живет, тьфу-тьфу.

а вообще, как повезет, у меня много купленных растений живут

и радуют меня

а вот предыдущая толстянка погибла, не повезло.

--
Благовещенск

теперь засматриваюсь на нолины, только хочу кудрявую,

и чтобы с маленькой самой ее вырастить.

будет потеплее - куплю

--
Благовещенск

aqwewrdffd
[quote=brusnika]И еще, скажите пожалуйста, лаванда - это которая с грядки и сеется семенами? Она может расти в квартире?

лаванда у женщины на работе растет..прикольно так..тже себе хочу..[/quote]

Если раньше не найдете, то я на вас посею. Не стала выкапывать, думала, что только на улице растет. А цветы засушила, они сохранили свой цвет и пахнут замечательно. Еще весной буду рассаживать агапантус белый. Но он у меня тоже до самых морозов растет на улице.

--

евгеша.ру, если не секрет, где и почём купили хоббита?

--
Амур.имхо

конечно не секрет.

покупала в цветочном магазине в жилом доме на Горького,112

( Горького-Кузнечная), я там рядом работаю

и периодически заглядываю к ним

покупала по 300 руб, но она была одна

--
Благовещенск

давно хочу такую.

--
Амур.имхо

еще они в "Оранже" бывают, караульте там

--
Благовещенск

vorona

вот и не покупаю

я вот тоже хотела кипарисовик. И в нашей квартире температура позволяет такое удовольствие держать. Но его нельзя пересушивать, а за неделю, что меня дома не было именно это с ним и случилось :( Главное муж с мамой говорят, что все поливали, кроме орхидей. Мож решили, что он искусственный :(

--

евгеша.ру
теперь засматриваюсь на нолины, только хочу кудрявую,

и чтобы с маленькой самой ее вырастить.

будет потеплее - куплю

у меня есть нолина, но она тааак медленно растет :( и кот, скотинка серая, на нее периодически покушается - ни один цветок не ел, а листья нолины - с удовольствием.

--

это точно нолина не просто медленно растет, а очень медленно , у меня вот такая росла

а листья у нее такие жесткие, как Ваша киса полюбила ее листья кушать

--
Здесь можно посмотреть мои цветочки http://forum.amur.info/commercial/50222/?show_record=4051201#4051201

шикарная нолина!

у меня погибла,

видать не судьба

--

vorona спасибо! А чего это она решила погибнуть, она вроде вообще к себе внимания не требует, я свою поливала 1 раз в месяц, а летом раза три в месяц.

--
Здесь можно посмотреть мои цветочки http://forum.amur.info/commercial/50222/?show_record=4051201#4051201

Шлагбаум
[quote=Барышня]

В цветочных магазинах продается АКТАРА, это пестициды в порошке. Разводишь, поливаешь, и все насекомые 100-процентно дохнут. Растениям не вредит.

Полила вчера актарой. Сегодня еще летает мошкара и личинки в земле копошатся. Правда менее активно...

--
мои ошибки - это мои ошибки

Барышня ну за один раз наверное не исчезнет, надо же чтобы и личинки в земле погибли. Поливать нужно раза три с интервалом в неделю, это чтобы наверняка все вредители погибли, чаще поливать не нужно.

--

osama12
vorona спасибо! А чего это она решила погибнуть, она вроде вообще к себе внимания не требует, я свою поливала 1 раз в месяц, а летом раза три в месяц.

у меня две беды,

в данном случае - залила

--

osama12
Барышня ну за один раз наверное не исчезнет, надо же чтобы и личинки в земле погибли. Поливать нужно раза три с интервалом в неделю, это чтобы наверняка все вредители погибли, чаще поливать не нужно.

ну значит в понедельник цветочки опять пойдут на процедуры)))

--
мои ошибки - это мои ошибки

Барышня
[quote= Шлагбаум][quote=Барышня]

В цветочных магазинах продается АКТАРА, это пестициды в порошке. Разводишь, поливаешь, и все насекомые 100-процентно дохнут. Растениям не вредит.

Полила вчера актарой. Сегодня еще летает мошкара и личинки в земле копошатся. Правда менее активно...[/quote]

может это не мошки ?Личинки бывают у сциариды. Это уже комарики

--
в мире только две вещи -хрен и жаба. Один всё знает, другая всех душит.

osama12, очень красивая нолина

--
Благовещенск

евгеша.ру спасибки! Сейчас эта нолина радует своей красотой другую хозяйку.

--

разделы форума

1

Жизнь города и области (9520/310074)
Обсуждения, касающиеся большинства сфер жизни Благовещенска и Приамурья.

2

Культура и развлечения (1564/61282)
Анонсы и впечатления от музыкальных коллективов, концертов, кинопоказов. Обсуждение новых кинофильмов, спектаклей; развлекательных заведений.

3

Политика и власть (1822/59244)
Деятельность власти Благовещенска, Амурской области и России в целом.

4

СМИ (752/17413)
Медиарынок региона, тенденции и ошибки журналистики.

5

Свободный полёт (3655/270861)
Простое общение: флуд, флейм, игры, обсуждение встреч...

6

Рекламный раздел (9233/60196)
Частные объявления: продам, куплю, сдам, сниму, предлагаю. Обсуждение предложений.

7

Обсуждение новостей (82577/524632)
Реплики, мнения, дополнения к материалам, вышедшим в ленте новостей агентства Амур.инфо.

8

Блоги (8053/126133)
Обсуждение записей блогов.

9

Видео (7627/2102)
Обсуждение видео

10

Обсуждение статей (3769/32431)
Обсуждение статей

+
Только зарегистрированные участники могут начинать новые темы.

статистика этой темы

Тема создана: 29 февраля 2008 (9 лет назад)

За 30 дней: 81  сообщение*

Просмотров сегодня: 5*