Объявление
Новый интернет-журнал Amur.life. Люди, истории, путешествия, еда, шопинг.
СамИздат

Первое сообщение этой ветки

Предлагаю ветку, на которой форумчане будут публиковать свое.

Что-то, сделанное своими руками, маленькие литературные эксперименты. Но только свое, не чужое, скопированное, а свое.

--
благовещенск я не на столько слаб, чтобы мстить и не на столько силен, чтобы прощать
(!) модератору  •  цитировать

Ну, вот я и докатился. До Нового Года. 2013-го.

Как это со мною случилось, даже не знаю. Хотя в детстве родители предупреждали, что своим враньем я испорчу себе жизнь. Правы они оказались. Доврался до 2013-го. Чертова дюжина…

Есть «Хроники Нарнии». Есть «Хроники Риддика». Теперь есть и «Хроники дурдома».

Вчера, т.е. 31, день прошёл в предпраздничной суете. Не хотелось високосный год заканчивать на печальной ноте. Пришлось всё-таки выполнить обещанное самому себе в начале 2012-го. Наконец-то убрался и вытер пыль. Кошка обалдела от меня и тихо бормотала весь день: «На заср.нца чистота напала. К чему бы это?» Да я и сам не ожидал от себя такого героического поступка, но неожиданно под пылью нашел потерянную год назад печеньку и подумал, а вдруг ещё что-нибудь найду? Так в поисках ещё чего-нибудь и прибрался. Принес елку с балкона, она у меня с прошлого нового года там стояла. А многие выбрасывают после праздника. Не экономные люди. Не думают о будущем. А я рачительный хозяин. Вот и пригодилось. Зачем покупать полиэтиленовые пакетики, когда можно постирать старый и использовать. Пока наряжал ёлку, кошка усиленно помогала. В результате её помощи два раза упал с табуретки и один раз в туалете. Но, несмотря на активную кошкину помощь, ёлка получилась на удивление красивой и креативной. На самой макушке у меня сиял портрет президента. Вместо путеводной звезды. Его твердый и уверенный взгляд говорил о том, что он с уверенностью смотрит в будущее. Своё будущее, а вот будущее народа и страны видится в тумане. Под ёлочкой в качестве Деда Мороза поставил фото Димы-Айфона. Он ещё тот волшебник. Какой-нибудь сюрприз обязательно придумает в Новом Году. Креативный такой клон президента. Даже мыслить по-своему пытается. Одночленов и одномандатниц правительства разместил хороводом вокруг зеленой красавицы. Их самодовольные морды лица внушают оптимизм, что ещё не всё разворовано и с.изжено. Что еще богатств в закромах Родины хватает. Шутка ли, 20 с лишним лет тащат и тащат, ещё до сих пор есть, что тащить. Богатая у нас Расея! Богатая! Украсив ёлочку, накрыл праздничный стол. Зажёг две свечи. Поставил алкогольные напитки для себя и кошки. Себе – кефир, кошке – настойку валерианы. Закуска на столе была царская. Так и называлась – «Царская трапеза». Я не стал опускаться до набивших оскомину своей банальностью черной и красной икры, сервелатов, балыков, буженин и прочей лабуды из магазинов для обнищавших олигархов. Любовно украшенные сосиськами ломтики крабовых палочек из натуральной сои празднично смотрелись на столе. Естественно, такие деликатесы как Китекэт, Доширак, Роллтон, Вискас и Педигри Пал также заняли достойное место в пластиковых контейнерах. Знаете ли, надоел этот убогий чешский хрусталь и ширпотребовский мейсенский фарфор. Что я из бедных, что ли? Могу себе позволить и пошиковать раз в году, правда, ведь?

Ну вот, совсем немного осталось до боя курантов, выступления-поздравления великого и ужасного и исполнения всех-всех моих желаний. Хотя я из года в год загадываю одно и тоже, почему-то исполняется не у меня и не моё. Но Надежда, Вера, Любовь и все остальные прекрасные женщины умирают последними. Поэтому у меня есть ещё шанс.

И тут я с ужасом вспоминаю, что Снегурочки, этой чистой и прекрасной девицы у меня нет! А я ведь сам-то оделся во всё чистое исподнее! И даже носки нашёл не ношенные! А Снегурочки то нет! Новый год может и не зайти ко мне. Хрен ли у меня ему делать, если Снегурочки нет! Вот это я лоханулся! Кошка сразу почувствовала недоброе и попыталась скрыться. Но я её поймал при попытке бегства и решил нарядить Снегурочкой. Сколько было шипения, царапанья и диких воплей о спасения животных и угроз написать жалобу во всемирный фонд защиты животных, вы себе представить не можете! Соседи несколько раз стучали в стенку, пол и потолок, чтобы я прекратил издеваться над животными или, на худой конец, выключил караоке брачующихся гамадрилов на острове доктора Моро. Кое как нацепил на кошку кокошник из консервной банки, из марли соорудил сарафан (пришлось использовать скотч для надёжности). В глазах кошки явно читалось осуждение и презрение. Я так и слышал обвинения в зоофилии, чудовищных извращениях и низменных страстях. Как я не пытался объяснить кошке, что особи противоположного пола уже давно меня интересуют только с эстетической сторона прекрасного и недоступного, она мне не верила. Она подозревала меня в попытках покуситься на её девичью честь и устроить новогоднюю оргию со всеми вытекающими последствиями. С трудом я её уговорил хотя бы под бой курантов побыть Снегурочкой. Но с последним ударом, моя доморощенная Снегурочка вмиг обратилась в разъяренную мегеру и сказка снова стала былью. Прямо как в «Золушке». Принцесса стала королевой, а принц остался пастухом.

Но всё равно я доволен.

Под бой курантов, звон бокалов я встретил Новый Год.

Желанья загадав, сижу и жду их исполненья

Свеча чадит. И духа явное томленье

О чём-то в тряпочку молчит

--
благовещенск я не на столько слаб, чтобы мстить и не на столько силен, чтобы прощать

chuma, с Новым Годом! Ну повеселили! Хохотала до колик! Спасибо! :)

--
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более - когда в неё плюют (с)

Я сама
chuma, с Новым Годом! Ну повеселили! Хохотала до колик! Спасибо! :)

Сама-то что?

--
«Политика становится грязным делом, когда ею занимаются грязные люди». «Бардак - это не отсутствие порядка. Это специально организованный порядок».«Богатеть надо вместе с державой, а не за ее счет»

невеселит ...

сам развлекался тем, что перещёлкивал выступление-поздравление одного человека с канала на канал - при задержке сигнала с фразами прикольно получалось )))

--
under constraction

С новым годом, СамИздат!! :)

Чума, передавайте кошке мои поздравления :)

--
Киса и Ося здесь были.

Чума, класс! С Новым Годом и пожалуйста, кошку не мучайте!!!:)

--

Omen

сюда хоть что ли вставить=) а то зря что ли заливал ее...

Вот так. 24 июля была вывешена эта картинка. Последняя в этом году с претензией на художественное фото. 5 месяцев и одна неделя, 87 страниц СамИздата.... Нет больше фотографий на Сам Издате. Обиды, разборки, у каждого своя правда, но.... прошли большая часть лета, осень, треть зимы, но нет фото на СамИздате.

--
благовещенск

full

Так все фотохудожники в "Фотоальбоме" давно вешаются :)

--
Пидпысздэсь

Лаконика
full

Ну и гады.

--
благовещенск

full
[quote=Лаконика]full

Ну и гады.[/quote]

Не, они хорошие =)

--
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя!

Оля111
[quote=full][quote=Лаконика]full

Ну и гады.[/quote]

Не, они хорошие =)[/quote]

В год змеи все гады хорошие. :)

--
благовещенск

Фуллл , ты зря о себе так!=)

--
а что делать! в 1000 раньше играли здесь: http://forum.amur.info/chat/44938/?page=415

chuma, я подобно Вашей кошке не верю, что

что особи противоположного пола уже давно меня интересуют только с эстетической сторона прекрасного и недоступного

с Новым Годом Вас! впрочем, и всю СамИздатовскую ветку. Желаю ей второго дыхания, второго рождения и пр. пр.

full! на ветке "Мой фотоальбом" куча замечательных людей собралась, так что форум абсолютно ничего не потерял.

--

Сергей=Чума, cпасибо за рассказ , хотя немного в стиле а-la russe =безнадёга

Хорошего года вам Сергей и терпеливой мудрой кошке!

--

vvs

full! на ветке "Мой фотоальбом" куча замечательных людей собралась, так что форум абсолютно ничего не потерял.

full, кстати можешь оттуда сюда фотки перетаскивать, как иллюстрации к твоим стихам :)

--
Киса и Ося здесь были.

С наступившим 2013 годом всех !

--

nerro
[quote=vvs]

full, кстати можешь оттуда сюда фотки перетаскивать, как иллюстрации к твоим стихам :)[/quote]

Как? Сначала копировать и вставлять сюда, а потом цитировать и делать подпись?

--
благовещенск

full
[quote=nerro][quote=vvs]

full, кстати можешь оттуда сюда фотки перетаскивать, как иллюстрации к твоим стихам :)[/quote]

Как? Сначала копировать и вставлять сюда, а потом цитировать и делать подпись?[/quote]

на той ветке нажать "цитировать", потом всё вырезать из окошка той ветки и вставить сюда. сразу с цитатой и получится (просто сделать приписку с какой ветки процитировано, и всё.)

--
Киса и Ося здесь были.

nerro
[quote=full][quote=nerro][quote=vvs]

Как? Сначала копировать и вставлять сюда, а потом цитировать и делать подпись?[/quote]

на той ветке нажать "цитировать", потом всё вырезать из окошка той ветки и вставить сюда. сразу с цитатой и получится (просто сделать приписку с какой ветки процитировано, и всё.)[/quote]

Угу. Хз, чем СамИздат то плох для размещения фото?

--
благовещенск

фото стало очень много, вот и завели отдельную ветку. даже три ветки :)

--
Киса и Ося здесь были.

самиздат не плох. просто фотографы наши в его формат уже не вмещаются:)

--

Для фото пусть и будет отдельная ветка. А вот свои художества сюда редко выкладывают.

--
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя!

2013.

Прочитал и подумал, что любое слово имеет последствия.

Фуллу пора самому научиться фотографировать. Так будет быстрее и надежнее.

Мудрая кошка где-то мудрит.

Что-то даже думать лень.

--

chuma
2013.

Прочитал и подумал, что любое слово имеет последствия.

Фуллу пора самому научиться фотографировать. Так будет быстрее и надежнее.

Мудрая кошка где-то мудрит.

Что-то даже думать лень.

Надо меньше пить.

--
«Политика становится грязным делом, когда ею занимаются грязные люди». «Бардак - это не отсутствие порядка. Это специально организованный порядок».«Богатеть надо вместе с державой, а не за ее счет»

разделы форума

1

Жизнь города и области (9668/318914)
Обсуждения, касающиеся большинства сфер жизни Благовещенска и Приамурья.

2

Культура и развлечения (1575/63453)
Анонсы и впечатления от музыкальных коллективов, концертов, кинопоказов. Обсуждение новых кинофильмов, спектаклей; развлекательных заведений.

3

Политика и власть (1826/61846)
Деятельность власти Благовещенска, Амурской области и России в целом.

4

СМИ (753/18612)
Медиарынок региона, тенденции и ошибки журналистики.

5

Свободный полёт (3721/280261)
Простое общение: флуд, флейм, игры, обсуждение встреч...

6

Рекламный раздел (9272/61415)
Частные объявления: продам, куплю, сдам, сниму, предлагаю. Обсуждение предложений.

7

Обсуждение новостей (86212/557738)
Реплики, мнения, дополнения к материалам, вышедшим в ленте новостей агентства Амур.инфо.

8

Блоги (8335/134542)
Обсуждение записей блогов.

9

Видео (8156/2112)
Обсуждение видео

10

Обсуждение статей (4025/33080)
Обсуждение статей

+
Только зарегистрированные участники могут начинать новые темы.

статистика этой темы

Тема создана: 28 августа 2008 (8 лет назад)

За 30 дней: 78  сообщений*

Просмотров сегодня: 1*