Объявление
Новый интернет-журнал Amur.life. Люди, истории, путешествия, еда, шопинг.
СамИздат

Первое сообщение этой ветки

Предлагаю ветку, на которой форумчане будут публиковать свое.

Что-то, сделанное своими руками, маленькие литературные эксперименты. Но только свое, не чужое, скопированное, а свое.

--
благовещенск я не на столько слаб, чтобы мстить и не на столько силен, чтобы прощать
(!) модератору  •  цитировать

Асом, ты сейчас с кем разговариваешь??)

Хороший стих, не ворчи!

--
Говорят: Красота спасёт мир! Я считаю, что это наглость...сваливать на меня такую ответственность!

Ну, разошёлся Виссарион Григорьевич. Душа моя, это самиздат, а не дискуссионный клуб "Игра в бисер", так что вы тово, особо не усердствуйте. Эка важность - написала девочка стишок, так чего уж тут самому-то выпендриваться.

--

Так она ж их издавать планирует. На прилавки попадёт, детям в глаза и уши заползёт, как та хреновина из "Чужого".

--
Альби

Хороший стих, не ворчи!

Да ты завидуешь, мать! Тебя саму так не рецензировали со школы, поди.

--
Asom
Альби

Хороший стих, не ворчи!

Да ты завидуешь, мать! Тебя саму так не рецензировали со школы, поди.

Вапще обидел! Всё у меня нормально...с рецензированием

--
Говорят: Красота спасёт мир! Я считаю, что это наглость...сваливать на меня такую ответственность!

После хорошего рецензирования и щёки румянее, и аппетит лучше.

--

стишок сюсюкающий, уменьшительно-ласкательно все в нем и слащаво

чуток бы "взрослости" и ок

--
Деньги есть. Всё хорошо.

Какие стихи, рифа и другие "поэтические приёмы" без критики? Она присутствует повсеместно. Но есть то, что невозможно раскритиковать, это энергетика автора, которую он закладывает в свои произведения. Гуся пишет стихи с любовью, поэтому даже нарушения рифмы, воспринимается положительно. Это можно сказать о фотографиях, картинах, прозе... Где-то они "холодные, безразличные", хотя идеально выстроены. А другие "неуклюжие", буквально притягивают. Поэтому, гусеница, спасибо. Сохраняй энергетику и совершенствуй форму. Успехов.

--

Спасибо всем, я люблю эту ветку - за Ваши такие разные мнения и восприятиеangel. Планирую и дальше Вас "мучать-радовать"...angry

С уважением

--
Жить ВЕСЕЛО!

У женщин странные понятия
Всех важных жизненных основ
К примеру утверждение взять их
Что левых правых нет носков))))

--
благовещенск
Asom

.

...С ударениями беда. "Ждет у своей мисочки Васька серый кот…" - вот в третьем слове ударение где? Если следовать ритму, то на первом слоге.

А если не по ритму, а по жизни, где должно стоять ударение в слове мисочки?

--
местный
full

У женщин странные понятия
Всех важных жизненных основ
К примеру утверждение взять их
Что левых правых нет носков))))

Левый носок не прав :)

--
Киса и Ося здесь были.

Мелькнула жизнь стремительным домкратом,

Я нынче не такой, как был вчера.

Ещё вчера я водку пил с комбатом,

Ну а сегодня грустная пора.

Куда ж теперь мне, бедному податься?

С кем поделиться горькою бедой?

А, может, просто взять, да и подраться

Иль захлебнуться ледяной водой.

Но добрые дела творить я не устану,

А потому (и даже не со зла)

Из дальнего угла мышьяк достану

И отравлю соседского кота.wink

--

Фигня.

--

не кота, а козла

--
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою... (с)
Asom

Фигня.

Да как Вы можете? Вот так, походя, по самому больному... Эти стихи от сердца. Я их выстрадал, в муках рожал, а Вы? Эх!

--

Сразу видно, что в стихе изображён стареющий ботанелло.

Мелькнула жизнь стремительным домкратом

Ха. Ха. Ха. Только у офисных ботаников и канцелярских хомячков домкрат - это что-то смешное. А тут ещё и стремительный домкрат. Ну оброжаться просто, ну.

Ещё вчера я водку пил с комбатом

Тут автор изображает питьё водки с комбатом как что-то залихватское: как бурную юность и т. п. Но вообще, такое "счастье" доступно любому среднестатистическому мужику. В гаражах у нас бухают и комбаты, и герои войны и труда - всех в старости принимают гаражи в свои ржавые объятья. Кроме пыльных ботанов в кофтах с оленями, разумеется. Для таких, как мы видим, пить водку с комбатом - это круто. Это почти "Форсаж 5".

С кем поделиться горькою бедой?

Что характерно, во всём стихе так и не обозначена беда лирического героя. Что же это за беда? Старость, импотенция (отсылка к стремительному домкрату?), а может, кредиты или энурез? Тут два варианта: либо автор попросту поленился выдумать "горькую беду", и тогда это косяк литературный. Либо, как у всякого хронического зубрилы, горькая беда - перманентное состояние унылой жизни лирического героя. В таком случае он действительно не сможет её назвать, он может её только чувствовать. Это чувства мы и находим в стихе.

А, может, просто взять, да и подраться

Смелое решение, принятое лирическим героем под старость лет. Увы, решением оно так и останется - и, держу пари, герой видит это "подраться" как фихтование на шпагах с гвардейцами кардинала.

Иль захлебнуться ледяной водой.

Штамп, видимо, взятый из классической литературы. Какое там "подраться"! Нет, здесь хрестоматийное "Отчего люди не летают?!"

И отравлю соседского кота

Ну, и как водится в таких случаях, "подраться" и утопиться заканчивается прибауткой о соседском коте. Старички в больших очках и пыльных брюках беззубо усмехаются лирическому герою и шамкают:

- Молодец, Сеня. Похрумкай морковку.

--

Конечно, поэта каждый норовит обидеть. Талантливые стихи зависть вызывают?

--
Генрих VI

Конечно, поэта каждый норовит обидеть. Талантливые стихи зависть вызывают?

no

--

Асом "оброжался"(((
Ну весь форум знает, за редким исключением, кто такой Генрих и что за Генрих) Раскладывать его "по полочкам" - занятие для дурачков типа Асома)), оттого и "оброжался"))
Не учи ученого, съешь кота копченого)))

--

Не-не-не, я не спорю с тем, что стих талантлив. Для амурского отделения РСП. А вот для этой ветки - нет.

--
Asom

Не-не-не, я не спорю с тем, что стих талантлив. Для амурского отделения РСП. А вот для этой ветки - нет.

Листай назад. УЧИСЬ!

--
Asom

https://lenta.ru/columns/2016/10/13/gandlevsky1/

--

Ну весь форум знает, за редким исключением, кто такой Генрих и что за Генрих)

Интересно было бы узнать, что такое и кто такое Генрих.

Раскладывать его "по полочкам" - занятие для дурачков типа Асома)

Это обидно. Анализа не достойно только тотальное лютое Гэ. Но я не думаю, что Ге - это Гэ.

--
Галина Одинцова
Asom

https://lenta.ru/columns/2016/10/13/gandlevsky1/

http://classpic.ru/blog/bikini-foto-devushek.html

--

разделы форума

1

Жизнь города и области (9669/319226)
Обсуждения, касающиеся большинства сфер жизни Благовещенска и Приамурья.

2

Культура и развлечения (1575/63556)
Анонсы и впечатления от музыкальных коллективов, концертов, кинопоказов. Обсуждение новых кинофильмов, спектаклей; развлекательных заведений.

3

Политика и власть (1826/61936)
Деятельность власти Благовещенска, Амурской области и России в целом.

4

СМИ (753/18690)
Медиарынок региона, тенденции и ошибки журналистики.

5

Свободный полёт (3723/280770)
Простое общение: флуд, флейм, игры, обсуждение встреч...

6

Рекламный раздел (9276/61483)
Частные объявления: продам, куплю, сдам, сниму, предлагаю. Обсуждение предложений.

7

Обсуждение новостей (86496/559532)
Реплики, мнения, дополнения к материалам, вышедшим в ленте новостей агентства Амур.инфо.

8

Блоги (8351/134996)
Обсуждение записей блогов.

9

Видео (8186/2112)
Обсуждение видео

10

Обсуждение статей (4041/33128)
Обсуждение статей

+
Только зарегистрированные участники могут начинать новые темы.

статистика этой темы

Тема создана: 28 августа 2008 (8 лет назад)

За 30 дней: 45  сообщений*

Просмотров сегодня: 0*