Объявление
Амур.инфо - 15 лет! Участвуйте в конкурсе. Подробности по ссылке.
СамИздат

Первое сообщение этой ветки

Предлагаю ветку, на которой форумчане будут публиковать свое.

Что-то, сделанное своими руками, маленькие литературные эксперименты. Но только свое, не чужое, скопированное, а свое.

--
благовещенск я не на столько слаб, чтобы мстить и не на столько силен, чтобы прощать
(!) модератору  •  цитировать
Гoсподи

Ночь плотским таинством полна:
Молчу. Утешьтесь ей до дна.

Нет на вас Asomа.

--

Кто вспомнил имя ЕГО в суе?

Тот очень, может быть, рискует.....wink

Со смехом

--
Жить ВЕСЕЛО!
гусеница

Кто вспомнил имя ЕГО в суе?

Тот очень, может быть, рискует.....wink

Со смехом

Когда не уловил нюансов,

Не стоит страхо - так смеяться.

--
благовещенск
Подарите гусенице букварь
--
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою... (с)
Подарите, подарите... Да побольше! С уважением
--
Жить ВЕСЕЛО!
Тоже стишок накарябать, что ли? Дам Генриху с пигалицей шанс отомстить. Заодно в РСП пригласят... может быть...
--
Asom

Тоже стишок накарябать, что ли? Дам Генриху с пигалицей шанс отомстить. Заодно в РСП пригласят... может быть...

Давно пора смахнуть тут с некоторых пыль и перхоть.

ПС: одному мне аббревиатура РСП доставляет?

--
АБСОЛЮТЛИ...
Asom

Асом, а что ты на Генриха-то наезжаешь? он же сразу предупредил, что пародирует доморощенных поэтов. Стебётся то есть.

--
Киса и Ося здесь были.
гусеница
chuma

Действительно, графоманам критика ни к чему. Они ведь никого не слышат.

Но, слава всевышнему, что эта ветка избавлена от настоящих поклонников пера и слова.

А что такое "солнечный аромат"? Мне представляется запах ошпаренной кожи, гниющей на солнце селёдки, палёных волос...

Ой, вот только не надо бла бла бла....графоманская критика на этой ветке в цвету

Пропуская через своё ошпаренное настроение, и не уважительно высказываясь Вы вряд ли добьетесь того, что кто- то захочет Вас слушать. Не спорю, что есть к чему прислушаться после многоуровневой фильтрации....но это утомляет..... поэтому пусть товарищ критик Аsom проходит мимо или сменит стиль и жанр своего разбора.angel

куда уйти? уйду лицом в ладони.(с)

--
Деньги есть. Всё хорошо.
nerro

Асом, а что ты на Генриха-то наезжаешь?

А тут всё просто. Раз Генрих пародирует и стебётся, значит, можно определить, что именно он считает смешным. И сделать отсюда о нём определённые выводы.

Нет, можно было, конечно, предположить, что Генрих описал в стихе не то, что он считает смешным. А то, что, он считает, будет смешным для читателей. Однако, во-первых, Генрих не похож на профессионального клоуна, а только они и занимаются таким. Во-вторых, получилось-то не особо смешно, что опять же говорит о том, что Г. - не профессиональный клоун. И, наконец, в-третьих, если бы он был профессиональным клоуном, то не стал бы трудиться за просто так на форуме. В общем, если он не профессиональный клоун, значит, он изобразил в стихе то, что на самом деле считает смешным он сам.

Правда, тут ещё можно предположить, что если стих - пародия, значит, описанные вещи находит смешными лирический герой, а не автор. Но тогда нам должно быть смешно именно от этого. А нам не смешно. Кому смешно от того, что кто-то находит смешным фразу "стремительный домкрат"? Никому. Кому смешно от того, что кто-то находит смешным захлебнуться в ледяной воде? Тоже никому. В конце концов, если бы это было бы смешным, то был бы смешным и мой разбор. А он оказался не смешным (разве что смешными были юмористические моменты, которые вставил туда я сам) - о чём свидетельствует и твой вопрос.

Итак, стих смешон с точки зрения Генриха. Таким образом, мой разбор оказался верным. Генрих находит смешным слово "домкрат", ему кажется смешной прибаутка про соседского кота, на которую он соскочил после размышлений о "подраться", и т. д. и т. п. То есть стих действительно открывает о Генрихе кое-что - и притом гораздо больше, чем Генриху хотелось бы открыть. Ведь пиша стих, он не готовился к тому, что его проанализируют через призму концепции Шлейермахера, воплощённой Деридой в его учении о спящих смыслах. И потому Г. не маскировался. Не наворачивал слои. А не тут-то было!

Впрочем, согласно парадигме постмодерна, мои выводы о Г. могут быть как верными, так и ошибочными в одно и то же время. Это как кот Шрёдингера, который в одно и то же время жив и мёртв. Или как фотон из квантовой физики, который может находиться в двух местах одновременно. Правда, согласно той же парадигме постмодерна и её упору на субъективность, истинным тут будет то, что интереснее. А я уверен, что образ стареющего ботана в пыльной кофте с оленями куда интереснее, приятнее и трогательнее (живее!), чем сетевой никто. Про которого все, дескать, знают, что он и кто он, но никто об этом не скажет. То есть человек, чей скетч я набросал, для нас (форумчан) реальней и живее, чем невнятный симулякр. Не правда ли? Но тогда Г., по идее, должен быть мне благодарен. Однако что мы наблюдали в ответ? Чёрную неблагодарность! Которая опять же прекрасно вписывается в набросанный мной образ. Что и требовалось доказать.

Это если кратко отвечать на твой вопрос, нерро.

--

Кстати, и обо мне можно сделать определённые выводы по предыдущему комментарию, который я писал сразу, не редактируя (только пару опечаток исправил). Например, можно сделать вывод о довольно скудном активном лексическом запасе (часто повторяющиеся "считает", "находит", "значит", а также вводные слова ("правда" повторяется дважды)). Ну а Деррида с одной "р" - это вообще ганьба.

--
Асом, прекрати самоиздеваться! Предоставь эту привилегию другим)
--
Я не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть!)

Непонятно от слова совсем. Но внушительно.

--
благовещенск я не на столько слаб, чтобы мстить и не на столько силен, чтобы прощать

представляю развернутый ответ на вопрос неррры

--
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою... (с)

Асом, я ж вам советовал листать назад...) Не послушались... Ну, теперь утритесь...Генрих не желает на вас тратить время (человек он занятой) или вообще не заметил ваших потуг))

--
Asom

А там, смотришь, и председательствовать начнёте. Буду вашей помогальщицей. Вы будете строгий, а я добрый "нашальника"

--

Да, народ, отморозь Асом, имитирующий интеллектуала, нашёл аудиторию тупее себя. С чем его и поздравляю.

--

Асом - грудь колесом

--
благовещенск
Асом третий день скачет тут в костюме Джокера, дабы повысить ЧСВ. Вполне логичное предположение.
--

Свиту вижу... Хде король?!

--
АБСОЛЮТЛИ...
АвтоГАД

Свиту вижу... Хде король?!

Не свита выбирает короля. Но король казнит свиту.

***Это так, классика.

Резюме: ветка оживилась. Во многом, благодаря Асому. У организма особый йуморок и реноме.

Тут - или принять, или пофукать.

С другой стороны, нафига нужен няшный СамИздат?

--

Конечно, когда начинает попахивать недорогим парфюмом училки литературы, с тоской вспоминается даже застойный утренний перегар в квартире товарища - вчерашнего юбиляра. Так и тут, после радостных вирш позитивных тётенек и склерозной философии протухших уж лет тридцать как тому дядь, любая чернь и содом кажутся оригинальными и свежими.

--

Тухлая ветка

--
благовещенск

"Сосед Андрюха"

Сосед Андрюха бухает уже неделю.

И денег-то нет, а на водку всегда найдутся.

Ну что, говорит он мне, Саня, за День конституции,

Приподнимаясь на локте в своей постели.

Кровать ему и ложе, и поле брани.

И стол, и дом, как стрекозе крыловской.

Повязка опять побурела на старой ране.

К врачу бы - но Андрюха не из таковских.

А ну, наливай! Наплевать, что вторая группа.

Культи болят - не беда, а сигнал к атаке.

Он вспомнит школу. А то, как горели танки,

И то, как на броне вывозили трупы –

Об этом не вспомнит, а просто по сотке вмажет,

Закусит салом, а после возьмёт гитару.

И только когда допьём, вдруг с тоскою скажет:

Жизнь кончилась, Саня. А я ведь совсем не старый...

--

"Вдовья песня" (посвящается вдове моего лучшего друга)

А погода занедужила.

Вот и лес

Завернулся в бело кружево –

И исчез.

Поутру открою ставни я,

И взгляну

На моё на горе давнее,

На одну

На беду мою извечную,

Одиночество моё.

То ли мышь шуршит за печкою,

То ль поёт

За окном метель-метелица –

То с ленцой

Мягко под ноги мне стелется,

То в лицо

Мне бросает снег с размаху. Я

Повернусь,

В дом войду, к твоей рубахе я

Прикоснусь,

В дом войду, рубаху я твою

Ко щеке своей прижму...

Горе в нить суровую совью...

Почему,

Что опять не так я сделала –

Кто поймёт?

За окошком вьюга белая

Слёзы льёт...

2001

--

разделы форума

1

Жизнь города и области (9629/316418)
Обсуждения, касающиеся большинства сфер жизни Благовещенска и Приамурья.

2

Культура и развлечения (1568/62993)
Анонсы и впечатления от музыкальных коллективов, концертов, кинопоказов. Обсуждение новых кинофильмов, спектаклей; развлекательных заведений.

3

Политика и власть (1823/61188)
Деятельность власти Благовещенска, Амурской области и России в целом.

4

СМИ (753/18220)
Медиарынок региона, тенденции и ошибки журналистики.

5

Свободный полёт (3698/277302)
Простое общение: флуд, флейм, игры, обсуждение встреч...

6

Рекламный раздел (9257/60970)
Частные объявления: продам, куплю, сдам, сниму, предлагаю. Обсуждение предложений.

7

Обсуждение новостей (84795/545407)
Реплики, мнения, дополнения к материалам, вышедшим в ленте новостей агентства Амур.инфо.

8

Блоги (8217/131528)
Обсуждение записей блогов.

9

Видео (7990/2106)
Обсуждение видео

10

Обсуждение статей (3934/32771)
Обсуждение статей

+
Только зарегистрированные участники могут начинать новые темы.

статистика этой темы

Тема создана: 28 августа 2008 (8 лет назад)

За 30 дней: 164  сообщения*

Просмотров сегодня: 2*