Объявление
Новый интернет-журнал Amur.life. Люди, истории, путешествия, еда, шопинг.
СамИздат

Первое сообщение этой ветки

Предлагаю ветку, на которой форумчане будут публиковать свое.

Что-то, сделанное своими руками, маленькие литературные эксперименты. Но только свое, не чужое, скопированное, а свое.

--
благовещенск я не на столько слаб, чтобы мстить и не на столько силен, чтобы прощать
(!) модератору  •  цитировать

И кто это глаголет?

Вчера в гости приехал мой человечек. Не успев раздеться, с ходу задаёт вопрос: «У тебя дед Мороз был?» И смотрит пытливо в глаза.

- Был, а что?

- Подарки принёс?

- Принёс.

- А ты его видел?

- Нет, не видел. Он же приходит, когда все спят.

- Ты же не спишь ночью. Должен видеть был.

- Да нет. Я сплю ночью. Но мало. Видимо дед Мороз приходил тогда, когда я спал.

- А я дома тоже деда Мороза не видел. Ждал его, ждал и не видел.

- А почему?

- Я спрятался под ёлку. Думал, что он придёт и я его увижу. А мама меня увидела и спать заставила.

- А зачем ты хотел деда Мороза увидеть?

- Ты как лялька маленькая. Вопросы глупые задаёшь. Тебе лишь бы спросить. А зачем, сам не знаешь. (это он копирует своих родителей). А вдруг дед Мороз подарки перепутает? И принесёт мне другой подарок. Другого мальчика. А мой отдаст кому-нибудь. А я бы увидел, что он перепутал подарки и сказал ему: «Что ж ты делаешь, бестолковая твоя башка! Тебе, что было сказано, а?» (опять копирует родителей)

- Ну, понимаешь, дед Мороз на то и дед Мороз, чтобы ничего не перепутать. Он прекрасно знает, что и кому надо. Поэтому ты зря переживал. Вот он тебе дома принёс то, что ты хотел?

- Да, я именно это и хотел. Но я хочу ещё и помойную машину. Она красивая. И я на ней буду ездить. А он не принёс. Может быть потому что она большая и под ёлкой не поместится?

Давно уже мечтает о том, что будет работать на мусороуборочной машине, потому что она большая и красивая. Для него. И пользу приносит. Чисто делает в городе.

- Станешь постарше и получишь свою машину. Или купишь. И будешь ездить на ней.

- И Вику катать. И Наташу. А ещё Наталью Николаевну. Я их люблю, и буду катать. А Витьку не буду катать. Он толкается на переменках.

- Ну, вот и договорились.

Раздевшись, сразу же полез под ёлку. Через мгновение радостный крик:

- Дед! Это то, что я хотел! Вот это мне и нужно было! Дед, а что это такое?

- Ну это тебе набор солдатов. Будут охранять твои машины.

- А почему танка нет? На танке лучше охранять.

- Ты в городе видел танк?

- Нет, не видел. Может у нас город неправильный?

- Ладно, я деду Морозу скажу, чтобы он про танк не забыл в следующий раз.

- Ты скажи. А я проверю. Потом.

Сидит под ёлкой и с увлечением разглядывает солдатиков. Ставит их вокруг ёлки и приказывает охранять подарки. Я его спрашиваю, чем занимался дома.

- Дед, ты смешной какой-то. Я дома играл и телик смотрел! Ты, что думаешь, что мне делать нечего дома? Ты думаешь, что я как ты на пенсии только по аптекам хожу?

- Да нет, не думаю, что ты по аптекам ходишь. А что ты смотрел?

- Дед, ты чего? Кино я смотрел. Что ещё можно смотреть по телеку?

- Мультики

- Мультики я и так смотрю. А тут я кино смотрел.

- А что за кино?

- Суперское! Полный отпад! (это у него новые словечки из школы). Там один дяденька полюблял тетенек и убивал их. Сначала полюблял, а потом убивал. А тетеньки не знали, что он их убивает. И тоже его полюбляли. Но не убивали его. А он их убивал. А потом, бац!, другой дяденька этому, который полюблял, на! Прямо по голове! Ногой! А тот, раз! И умер! Сразу! А этот тетенек собрал, а они живые все! Не убитые! И полюбляли его! Все! А он хороший оказался! А потом, раз! И кино кончилось! Тебе понравилось? Мне понравилось. Я люблю бояться.

- Ээээ, а мама что делала, когда ты это кино смотрел?

- А мамы не было дома. Она в магазин ходила. Или папу искала. Не помню я куда мама ходила. Я боялся в это время. Давай с тобой побоимся вместе? Включай телик!

- Знаешь что, давай не будем бояться сегодня. Давай лучше мультики посмотришь?

- Испугался бояться? Ну, ты же старый. Понятно. Ещё умрешь, что тогда с тобой делать? Опять скорую вызывать. Беда прямо с тобой. Даже бояться боишься. А ещё дед называется.

С этими словами пошел в зал, включил телевизор, взял кошку и стал ей рассказывать про кино, которое он смотрел дома, когда не было мамы.

Судя по кошкиным глазам, кино было жутко страшное…

--
благовещенск я не на столько слаб, чтобы мстить и не на столько силен, чтобы прощать

chuma, спасибо! Опять порадовали! Вашему человечку повезло - у него отличный дед с умницей кошкой! :) Никак не пойму - почему человечкам в этом возрасте нравится смотреть ужастики? (наш человечек их тоже любит). Я так их боюсь не меньше Вашей кошки.

--
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более - когда в неё плюют (с)

Скукотааааааа...

Давайте поиграем, что ли! Кто-нибудь, пишите стиш, используя последнее слово моего.

Мозги иным - напрасный груз,

Годами не находят применения,

А голова нужна - носить картуз,

И в непогоду - для утяжеленья.

--
«В зависимости от характера, женщину нужно либо уверить, что она всех милее, прекрасней и белее, либо, наоборот, пробудить в ней дух соревновательности.» Б. Акунин

Утяжеление - необходимо,

А то ведь ветер унесёт,

Не проходите, люди, мимо,

Поделимся, умом, народ!

--
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя!

Не дам ума! - сказал народ, - Мне самому недостаёт!

--
Если держишь собаку на привязи не ожидай от неё привязанности.

Не достаёт на службе босс -

Я счастлив! Можно в интернете

Перелопатить веток воз!

Или обхаять всех на свете.

--
«В зависимости от характера, женщину нужно либо уверить, что она всех милее, прекрасней и белее, либо, наоборот, пробудить в ней дух соревновательности.» Б. Акунин

На свете много есть чудес,

И это, я скажу - не худо,

Вот посмотри на зимний лес,

Ну разве это ведь не чудо?

--

"Это ли не чудо!" -

Восклицал Аркадий,

Ежели простуда

С ног валила на день.))

--

День сегодня странный,

Форум опустел,

После профилактики

Остался не у дел...

--

"Надень", а не "одень" - так надо говорить! -

Жена учила. Только б не забыть...

И правда, как же мне одеть бушлат?

Чуть грамотнее стал. И очень рад)))

--

НА ФАБРИКАХ СНЕЖИНОК НАСТУПИЛО ГОРЯЧЕЕ ВРЕМЯ

Чем ближе к Новому году, тем сильнее и сильнее наращивают своё производство лапландские фабрики снежинок. Сейчас они работают уже день и ночь, а их рабочие из числа снеговиков просто сбиваются с ног, упаковывая в мешки и ящики всё новые и новые партии только что произведённых свеженьких снежинок.

Оно и понятно - спрос на красивые снежинки перед Новым годом особенно велик - ими украшают стёкла в домах, вешают на ёлочки, а в некоторых странах даже обмениваются ими в качестве приветствий. Да и, вообще, чем больше красивых снежинок будет произведено в Лапландии и отгружено в самые разные стороны света, тем красивее будет падающий в Новогоднюю ночь снег. Об этом знают все мастера фабрики, а особенно те, которые трудятся в лабораториях по разработке новых дизайнов для снежинок.

Читать на новом сайте "Новости сказочных миров": http://charodeev.ru/

--
г. Заречный, Свердловская обл.

Берендеев, с новым годом! :)

--
Киса и Ося здесь были.

Спасибо огромное, дорогой Берендеев. мы наконец доросли до ваших рассказов и с удовольствием почитали и посмотрели.

С Новым годом вас и ваше берендеево царство.

--
Non ridere, non lugere, neque detestari, sed intelligere Ne rie pas, ne pleure pas, ne maudit pas non plus, mais comprend.

chuma
И кто это глаголет?

Вчера в гости приехал мой человечек.

Чума, замечательный рассказ :)

--
Киса и Ося здесь были.

Хаски
"Надень", а не "одень" - так надо говорить! -

Жена учила. Только б не забыть...

И правда, как же мне одеть бушлат?

Чуть грамотнее стал. И очень рад)))

И очень рад дивану своему,

Еде, что в холодильнике осталась

И пиву, что жена сама купила.

Ведь правильный подарок на НГ

Залог моей наиприятнейшей недели.

--
Мои работы-валяшки ) [url=http://www.livemaster.ru/zeyamaster][img]http://www.livemaster.ru/button/bf67897.jpg[/img][/url]

Недели безделья, волна и песок,

Пью пиво, коньяк, апельсиновый сок,

Креветки, как семки, истома, закаты,

Мечтаю о вас средь зимы, Таиланды!

--

А я в Таиландах ещё не была,

Эх, надо бы съездить,

Не зря чтоб и жизнь то прошла!

--

Хз, для подобного рода переписки имеются другие ветки ...

--
благовещенск

» full, Вам "творчество" Финкриза больше нравится?

--

lonely
» full, Вам "творчество" Финкриза больше нравится?

Хм, не меньше - можно так сформулировать?

--
благовещенск

Оля111
А я в Таиландах ещё не была,

Эх, надо бы съездить,

Не зря чтоб и жизнь то прошла!

И жизнь прошла

И есть кому стакан подать

Но пить не хочется

Придется смерти подождать

--
Мои работы-валяшки ) [url=http://www.livemaster.ru/zeyamaster][img]http://www.livemaster.ru/button/bf67897.jpg[/img][/url]

full
Хз, для подобного рода переписки имеются другие ветки ...

Фулл играет в цензора?:) Оффтоп ветки по душе?

--

Хаски
[quote=full]Хз, для подобного рода переписки имеются другие ветки ...

Фулл играет в цензора?:) Оффтоп ветки по душе?[/quote]

Захламить ветку меня что то сдерживает. Других нет, почему то...

--
благовещенск

Ты в данный момент этим и занимаешься. Не берись судить, что хлам, а что нет. Пожалуйста.

--

full
[quote=lonely]» full, Вам "творчество" Финкриза больше нравится?

Хм, не меньше - можно так сформулировать?[/quote]

Ммм, и что из последнего, на страницу, стихобаттла, хотя бы стишком можно назвать?

--
благовещенск

разделы форума

1

Жизнь города и области (9520/310074)
Обсуждения, касающиеся большинства сфер жизни Благовещенска и Приамурья.

2

Культура и развлечения (1564/61282)
Анонсы и впечатления от музыкальных коллективов, концертов, кинопоказов. Обсуждение новых кинофильмов, спектаклей; развлекательных заведений.

3

Политика и власть (1822/59244)
Деятельность власти Благовещенска, Амурской области и России в целом.

4

СМИ (752/17413)
Медиарынок региона, тенденции и ошибки журналистики.

5

Свободный полёт (3655/270861)
Простое общение: флуд, флейм, игры, обсуждение встреч...

6

Рекламный раздел (9233/60196)
Частные объявления: продам, куплю, сдам, сниму, предлагаю. Обсуждение предложений.

7

Обсуждение новостей (82577/524632)
Реплики, мнения, дополнения к материалам, вышедшим в ленте новостей агентства Амур.инфо.

8

Блоги (8053/126133)
Обсуждение записей блогов.

9

Видео (7627/2102)
Обсуждение видео

10

Обсуждение статей (3769/32431)
Обсуждение статей

+
Только зарегистрированные участники могут начинать новые темы.

статистика этой темы

Тема создана: 28 августа 2008 (8 лет назад)

За 30 дней: 208  сообщений*

Просмотров сегодня: 24*