Объявление
Новый интернет-журнал Amur.life. Люди, истории, путешествия, еда, шопинг.
Хочу уехать из Благовещенска

Первое сообщение этой ветки

Так получилось, что мне приходится ездить по работе в центральный район нашей страны. Я смотрю, как живут там люди и прихожу к выводу, что мы живем намного хуже. Моей дочери 12 лет и я не представляю, какое будущее здесь ее ждет. В общем, моя семья собралась переезжать в Питер на ПМЖ.

--
(!) модератору  •  цитировать

Последнее время очень много моих знакомых или знакомых знакомых, уехало из Благовещенска на запад или юг России или собирается уехать. Так же, многие советуют и мне собираться аргументируя строительством космодрома, климатом, дороговизной и вообще всем...

Каждый день слышишь о падении цен на недвижимость о замерзании рынка автомобилей, мол по рыночной цене продать уже не возможно.

А главное озвучиваются цифры 30 тыс(???) чел в год покидает амурскую область. Правда ли это?

Кто владеет информацией поделитесь. И какова численность населения г. Благовещенска на сегодняшний день, отслеживается ли этот показатель в реальном времени и где его можно посмотреть.

Спасибо.

--

текст откуда копируется? может другими словами попробовать?

--

Да модератор мою ветку Побег из Благовещенска закрыл как я понял, а заново печатать лень. =)

--

А главное озвучиваются цифры 30 тыс(???) чел в год покидает амурскую область. Правда ли это?

Это преувеличено.Уезжают,но не так много,вот и у меня несколько друзей собираются летом переезжать,в другой регион.

В том году несколько уехало.Про квартиры,что они дешевеют тоже слышал.Но ещё достаточно дорогие.

--
-Пациент, Вы страдаете сексуальными извращениями? -Что Вы, доктор! Я ими наслаждаюсь!

жекА-жекА

Это преувеличено.Уезжают,но не так много,вот и у меня несколько друзей собираются летом переезжать,в другой регион.

В том году несколько уехало.Про квартиры,что они дешевеют тоже слышал.Но ещё достаточно дорогие.

К сожалению, это НЕ преувеличено, таковы статданные за 2012 г. Именно 30 тыс.

--

Шлагбаум
[quote=жекА-жекА]А главное озвучиваются цифры 30 тыс(???) чел в год покидает амурскую область. Правда ли это?

К сожалению, это НЕ преувеличено, таковы статданные за 2012 г. Именно 30 тыс.[/quote]

Не знал.Где-то писали,что уехало чуть больше 10тыс. 30 это много,ужасно много,если считать,что у нас и так самый мало населённый регион.Беда.

--
-Пациент, Вы страдаете сексуальными извращениями? -Что Вы, доктор! Я ими наслаждаюсь!

Жизнь на западе однозначно удобнее и современнее. Может я тоже перееду, почва в принципе подготовлена - родственная.

Однако прожив всю жизнь на ДВ, влюбляешься в него и в людей. А может просто привыкаешь)))

Хотя лучше для страны - остаться и активно заселять Российской кровью. Или превратятся части ДВ в полный отстой.

--

lann
Хотя лучше для страны - остаться и активно заселять Российской кровью.

Не факт, что лучше. Хотя может быть для националистически настроенного населения оно и лучше, но с точки зрения экономики целесообразней привлекать в страну побольше работящих иммирантов из ближнего и дальнего зарубежья. На их образование государству тратить деньги уже не нужно, так как едут работоспособные люди. Да и иммигранты, как правило, не такие ленивые, как местные, работать будут в 3 раза больше, получать в 3 раза меньше.

--

по-моему, почти у каждого есть знакомые , которые уже уехали или только собираются.

--

NinjaWithKatana
но с точки зрения экономики целесообразней привлекать в страну побольше работящих иммирантов из ближнего и дальнего зарубежья. На их образование государству тратить деньги уже не нужно, так как едут работоспособные люди. Да и иммигранты, как правило, не такие ленивые, как местные, работать будут в 3 раза больше, получать в 3 раза меньше.
@#$&.

--

Sapsanische
по-моему, почти у каждого есть знакомые , которые уже уехали или только собираются.

у меня нет таких знакомых, более того все знакомые пользуясь случаем улучшают свои жилищные условия

--
Не пытайтесь ослабить пингвина путем удушения. Пингвин — водоплавающая птица, и может долго обходиться без воздуха. Если пингвин императорский, то он еще и очень большой и сильный и может надавать сдачи. Лучше всего вообще не вступайте в противоборство

из нашего маленького коллектива (22 человека), трое уволились по причине переезда на запад

--

Переезд переезду рознь. Проводились независимые статистические исследования на однояйцевых близнецах. Так вот, те из них ( вернее один из них, потому как шло сравнение), которые переехали в климат, резко отличающийся от того, в котором человек родился и прошел становление организма до 18-20 лет , жили на 8-10 лет меньше. Ну то есть если вы живете в Якутске, а потом переезжаете в Краснодар, то продолжительность жизни уменьшается в сравнении с вашей генетической продолжительностью жизни.

--

Книга
Переезд переезду рознь. Проводились независимые статистические исследования на однояйцевых близнецах. Так вот, те из них ( вернее один из них, потому как шло сравнение), которые переехали в климат, резко отличающийся от того, в котором человек родился и прошел становление организма до 18-20 лет , жили на 8-10 лет меньше. Ну то есть если вы живете в Якутске, а потом переезжаете в Краснодар, то продолжительность жизни уменьшается в сравнении с вашей генетической продолжительностью жизни.

Генетика конечно дело хорошее...но у каждого организма свой запас прочности....если дедушка мой умер от третьего инфаркта в 56 лет - это не значит что тоже самое произойдет с моим отцом...( чего он конечно сильно боится ), но....это не мешает ему жить на два дома попеременно ( запад и восток )....причем всю свою сознательную жизнь он прожил здесь....читала что много наших пенсионеров умирает там....не пройдя акклиматизацию...:(

--

Андрей К.
из нашего маленького коллектива (22 человека), трое уволились по причине переезда на запад

У нас коллектив поменьше немного, но тоже трое отчалили, один на запад в Анапу, двое в Хабаровск

--

Книга

Поверьте, население Амурки начнет загибаться гораздо раньше и не из-за генетического наследия, а из-за гептильно-губернаторского фактора

--

Книга

Классик сказал:

Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью.

--

Бестия
[quote=Sapsanische]по-моему, почти у каждого есть знакомые , которые уже уехали или только собираются.

у меня нет таких знакомых, более того все знакомые пользуясь случаем улучшают свои жилищные условия[/quote]

А мои все сваливают, кто-то уже уехал, кто-то пока только квартиры покупают в других городах.

--

Шлагбаум
[quote=жекА-жекА]А главное озвучиваются цифры 30 тыс(???) чел в год покидает амурскую область. Правда ли это?

К сожалению, это НЕ преувеличено, таковы статданные за 2012 г. Именно 30 тыс.[/quote]

А почему никто не приводит статистику приехавших в Амурскую область? Я думаю и приехавших не меньше! А цены на квартиры скоро опять начнут расти, спад цен -дело временное!!!

--

Svekla
[quote= Шлагбаум][quote=жекА-жекА]А главное озвучиваются цифры 30 тыс(???) чел в год покидает амурскую область. Правда ли это?

А почему никто не приводит статистику приехавших в Амурскую область? Я думаю и приехавших не меньше! А цены на квартиры скоро опять начнут расти, спад цен -дело временное!!![/quote]

статистику кого ? муслимов ? думаю их уже много... цены на квартиры будут стоять на одном месте...:)

--

леснянка
[quote=Svekla][quote= Шлагбаум][quote=жекА-жекА]А главное озвучиваются цифры 30 тыс(???) чел в год покидает амурскую область. Правда ли это?

А почему никто не приводит статистику приехавших в Амурскую область? Я думаю и приехавших не меньше! А цены на квартиры скоро опять начнут расти, спад цен -дело временное!!![/quote]

статистику кого ? муслимов ? думаю их уже много... цены на квартиры будут стоять на одном месте...:)[/quote]

Но явно не снизится у достойных квартир! так как людям снижать ценник на достойные квадраты смысла нет, а снижают те - кто нереально завысил цену, надеясь выгодно выхватить.

--

Sapsanische

Теперь у всех моих знакомых - есть такой знакомый)))).

--
Краснодар

переезд - удел маргиналов ...

--
under constraction

QQR
переезд - удел маргиналов ...

уясе, первый раз слышу, что миллионеров маргиналами обозвали....

--
Краснодар

разделы форума

1

Жизнь города и области (9669/319226)
Обсуждения, касающиеся большинства сфер жизни Благовещенска и Приамурья.

2

Культура и развлечения (1575/63556)
Анонсы и впечатления от музыкальных коллективов, концертов, кинопоказов. Обсуждение новых кинофильмов, спектаклей; развлекательных заведений.

3

Политика и власть (1826/61936)
Деятельность власти Благовещенска, Амурской области и России в целом.

4

СМИ (753/18690)
Медиарынок региона, тенденции и ошибки журналистики.

5

Свободный полёт (3723/280770)
Простое общение: флуд, флейм, игры, обсуждение встреч...

6

Рекламный раздел (9276/61483)
Частные объявления: продам, куплю, сдам, сниму, предлагаю. Обсуждение предложений.

7

Обсуждение новостей (86496/559532)
Реплики, мнения, дополнения к материалам, вышедшим в ленте новостей агентства Амур.инфо.

8

Блоги (8351/134996)
Обсуждение записей блогов.

9

Видео (8186/2112)
Обсуждение видео

10

Обсуждение статей (4041/33128)
Обсуждение статей

+
Только зарегистрированные участники могут начинать новые темы.

статистика этой темы

Тема создана: 22 января 2011 (6 лет назад)

За 30 дней: 17  сообщений*

Просмотров сегодня: 3*