Объявление
Амур.инфо - 15 лет! Участвуйте в конкурсе. Подробности по ссылке.
Хочу уехать из Благовещенска

Первое сообщение этой ветки

Так получилось, что мне приходится ездить по работе в центральный район нашей страны. Я смотрю, как живут там люди и прихожу к выводу, что мы живем намного хуже. Моей дочери 12 лет и я не представляю, какое будущее здесь ее ждет. В общем, моя семья собралась переезжать в Питер на ПМЖ.

--
(!) модератору  •  цитировать

QQR
переезд - удел маргиналов ...

Маргиналов-то как раз и тут всё устраивает. Теплотрассы везде одинаковы.

--
Кругом такое!.. Хоть иди участвуй.

Di
[quote=QQR]переезд - удел маргиналов ...

Маргиналов-то как раз и тут всё устраивает. Теплотрассы везде одинаковы.[/quote]

может у нас разные понятия маргинальности? ))

во всеми обсасывающими эту тему любимом [s]Краснодаре[/s]/нет, теперь уже нарицательно/ краснодарстве - немного другая система отопления принята в зимний период. да и сам период там последнее время как-то "неожиданно" (вам ли не знать) меняется )))

--
under constraction

Арьергард
[quote=QQR]переезд - удел маргиналов ...

уясе, первый раз слышу, что миллионеров маргиналами обозвали....[/quote]

не льстите себе ))) "подойдите поближе"

--
under constraction

Svekla
[quote=леснянка][quote=Svekla][quote= Шлагбаум][quote=жекА-жекА]А главное озвучиваются цифры 30 тыс(???) чел в год покидает амурскую область. Правда ли это?

Это преувеличено.Уезжают,но не так много,вот и у меня несколько друзей собираются летом переезжать,в другой регион.

В том году несколько уехало.Про квартиры,что они дешевеют тоже слышал.Но ещё достаточно дорогие.

К сожалению, это НЕ преувеличено, таковы статданные за 2012 г. Именно 30 тыс.[/quote]

А почему никто не приводит статистику приехавших в Амурскую область? Я думаю и приехавших не меньше! А цены на квартиры скоро опять начнут расти, спад цен -дело временное!!![/quote]

статистику кого ? муслимов ? думаю их уже много... цены на квартиры будут стоять на одном месте...:)[/quote]

Но явно не снизится у достойных квартир! так как людям снижать ценник на достойные квадраты смысла нет, а снижают те - кто нереально завысил цену, надеясь выгодно выхватить.[/quote]

снижают все....что случись - поскачите теряя тапки и забудете что квадраты были достойными...:)....а так да....жалко квартирки...

--

Что-то жутко захотелось свалить.

--
Просто денег нет. Вы держитесь здесь. Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

QQR
[quote=Арьергард][quote=QQR]переезд - удел маргиналов ...

не льстите себе ))) "подойдите поближе"[/quote]

Вы что, и в самом деле не понимаете смысл используемых Вами слов?

--

Лютцов
[quote=QQR][quote=Арьергард][quote=QQR]переезд - удел маргиналов ...

не льстите себе ))) "подойдите поближе"[/quote]

Вы что, и в самом деле не понимаете смысл используемых Вами слов?[/quote]

вас действительно волнует этот вопрос? )))

--
under constraction

почитайте работу Роберта Парка «Человеческая миграция и маргинальный человек» - там давно всё расписано ))

--
under constraction

QQR
почитайте работу Роберта Парка «Человеческая миграция и маргинальный человек» - там давно всё расписано ))

чем маргинальнее, тем больше тяга к миграции? это точно! вот хотя не читала такую работу, но всегда об этом знала, догадывалась..на подсознательном уровне, что ли

--
... И тут нас остановил полицейский и предложил обменять тысячу рублей на - Всего доброго -.

человек стремящийся покинуть одно сообщество и примкнуть к другому сперва как бы пододвигается к его (сооб-ва) краю и переносится на край другого (редко у кого получается попасть сразу в середину).

край - (лат. margo)

п.с. а в теплотрассах обитают экстрималы )))

--
under constraction

В Краснодар? езжайте, езжайте. Там бандиты целые семьи вырезают, цыгане наркотой торгуют(у них там свои районы) и орки рядом, то бишь боевики, плохо на власть настроенные. Вас там ждут................с нетерпением. А если серьезно мне вообще непонятно почему так много веток и блогов вы создаете по данной теме? Ну хотите уехать ЕХАЙТЕ, зачем переливать из пустого в порожнее и оскорблять и наш регион и людей, которые хотят ЗДЕСЬ жить и работать)))))))))))

--

Риана
В Краснодар? езжайте, езжайте. Там бандиты целые семьи вырезают, цыгане наркотой торгуют(у них там свои районы) и орки рядом, то бишь боевики, плохо на власть настроенные. Вас там ждут................с нетерпением. А если серьезно мне вообще непонятно почему так много веток и блогов вы создаете по данной теме? Ну хотите уехать ЕХАЙТЕ, зачем переливать из пустого в порожнее и оскорблять и наш регион и людей, которые хотят ЗДЕСЬ жить и работать)))))))))))

давно так не ржал. мы тоже против власти и сами боевики, а веток и правда много, кто захочет, вернее сможет срулить - срулит

--

Риана
В Краснодар? езжайте, езжайте. Там бандиты целые семьи вырезают, цыгане наркотой торгуют(у них там свои районы) и орки рядом, то бишь боевики, плохо на власть настроенные. Вас там ждут................с нетерпением. )

Хахаха))) Посмешили.....)))) А вот там говорят,что весь дальний восток с китайцами перетр....женился, и дети здесь все наполовину китайцы, ну еще ходят слухи,что китайцы уже давно в аренду весь ДВ взяли.....и т.д.))))

Что касается конкретно Краснодара - очень миролюбивый и приветливый город) Там у людей даже в мыслях не будет не пускать нового соседа в лифт,так как он решил на нем спуститься со второго этажа....и т.д. )))

--
Волгодонск

Риана

люди поднимают тему, если она для них актуальна. они же не под вашей дверью обсуждают переезд, чего кипишуете

--
Выделять деньги на борьбу с коррупцией - это то же самое, что выделять водку на борьбу с алкоголизмом

Ну про маргиналов - есть здравый смысл. Вот до этого тема была,девушка писала - " до работы 30 минут еду, с пригорода, зарплата 13 тысяч, свозить ребенка на море возможности нет.... поэтому собираюсь переезжать...." ( не помню точно название темы). А и вправду - у нас что - миллионеры переезжают ? Бросают или продают свой бизнес, срываются с места и несутся куда -то развивать новый бизнес в приличном возрасте? У кого миллионы - им и здесь хорошо. Ну есть еще недвижимость в других странах или регионах, но не кто не бросает свой бизнес, чтобы непонятно где с нуля начать.Катаються в то же Майями или Испанию пару -тройку раз в год ( а жены и дети и чаще). Едут то как раз или совсем молодые, которым терять нечего или малоимущие.

--

Книга
Ну про маргиналов - есть здравый смысл. Вот до этого тема была,девушка писала - " до работы 30 минут еду, с пригорода, зарплата 13 тысяч, свозить ребенка на море возможности нет.... поэтому собираюсь переезжать...." ( не помню точно название темы). А и вправду - у нас что - миллионеры переезжают ? Бросают или продают свой бизнес, срываются с места и несутся куда -то развивать новый бизнес в приличном возрасте? У кого миллионы - им и здесь хорошо. Ну есть еще недвижимость в других странах или регионах, но не кто не бросает свой бизнес, чтобы непонятно где с нуля начать.Катаються в то же Майями или Испанию пару -тройку раз в год ( а жены и дети и чаще). Едут то как раз или совсем молодые, которым терять нечего или малоимущие.

в основном малоимущие, недалекие люди, но с большими амбициями

--
... И тут нас остановил полицейский и предложил обменять тысячу рублей на - Всего доброго -.

А кому они нужны - их амбиции? Там своих хватает - с амбициями, связями и деньгами.Ага, сидят там и ждут - когда же с Благовещенска приедут " миллионеры со связями" покорять)))))Состоятельные люди " на своем бизнесе сидящие", некуда не дергаються)))

--

и почему все такие злые ? :)

--

леснянка

От морозов ...))) В Краснодаре подобрее народ . Особенно на дорогах заметно .

--
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.

леснянка

Мы не злые, мы просто реалисты) И вещи своими именами называем)

А от морозов наши миллионеры с ноября по март в жарких норках сидят). Ну при наличии хорошего управляющего)

--

Третий год в Краснодаре. Цыгане? Нет, тут не встречались. В Анапе парочку видела только. Цыганских районов тут нет. По крайней мере, в городе. Очень иного армян, дагов и еще черт знает каких национальностей. Вот от них проблемы. Люди специфичные))) Где-то добрые, где-то не очень. Впрочем, как везде. Но в Благовещенске мне люди больше нравились.

--
Если ищете сострадание и справедливость, это в словаре между сифилисом и сукой.

Хмык
Что-то жутко захотелось свалить.

С форума?

--
Я так думаю.

SVetLana707
[quote=леснянка]и почему все такие злые ? :)

От морозов ...))) В Краснодаре подобрее народ . Особенно на дорогах заметно .[/quote]

Плюсану. Я первое время тоже удивлялся, а потом понял - климат не располагает к разборкам. Даже пистолет забросил в сейф и носить перестал.

--
Краснодар

Арьергард
[quote=Sapsanische]по-моему, почти у каждого есть знакомые , которые уже уехали или только собираются.

Теперь у всех моих знакомых - есть такой знакомый)))).[/quote]

а у нас нет таких знакомых. сами года 3-4 назад думали о переезде в Краснодар-почитали отзывы-не только хвалебные.

послушали некоторых знакомых.у которых их знакомые вернулись оттуда-кто не смог устроится.кому климат не подошел-решили.что оно нам не надо.

Кстати.одни далекие родственники построили дом там-а жить там не могут-мужчине климат вообще не подошел.Летом вроде ничего-а с осени до весны проблемы со здоровьем вылезли такие-о которых здесь даже и не подозревал. Людям за 50.

--
Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку.

а у нас на работе одна семья переехала туда, у жены была астма, тут жила и лечилась, все терпимо было, а в Краснодаре задыхается, ничего не помогает, от больницы к больнице живет, собираются возвращаться на Дальний восток, иначе ей там труба

--

разделы форума

1

Жизнь города и области (9629/316418)
Обсуждения, касающиеся большинства сфер жизни Благовещенска и Приамурья.

2

Культура и развлечения (1568/62993)
Анонсы и впечатления от музыкальных коллективов, концертов, кинопоказов. Обсуждение новых кинофильмов, спектаклей; развлекательных заведений.

3

Политика и власть (1823/61188)
Деятельность власти Благовещенска, Амурской области и России в целом.

4

СМИ (753/18220)
Медиарынок региона, тенденции и ошибки журналистики.

5

Свободный полёт (3698/277302)
Простое общение: флуд, флейм, игры, обсуждение встреч...

6

Рекламный раздел (9257/60970)
Частные объявления: продам, куплю, сдам, сниму, предлагаю. Обсуждение предложений.

7

Обсуждение новостей (84795/545407)
Реплики, мнения, дополнения к материалам, вышедшим в ленте новостей агентства Амур.инфо.

8

Блоги (8217/131528)
Обсуждение записей блогов.

9

Видео (7990/2106)
Обсуждение видео

10

Обсуждение статей (3934/32771)
Обсуждение статей

+
Только зарегистрированные участники могут начинать новые темы.

статистика этой темы

Тема создана: 22 января 2011 (6 лет назад)

За 30 дней: 10  сообщений*

Просмотров сегодня: 15*