Объявление
Новый интернет-журнал Amur.life. Люди, истории, путешествия, еда, шопинг.
Хочу уехать из Благовещенска

Первое сообщение этой ветки

Так получилось, что мне приходится ездить по работе в центральный район нашей страны. Я смотрю, как живут там люди и прихожу к выводу, что мы живем намного хуже. Моей дочери 12 лет и я не представляю, какое будущее здесь ее ждет. В общем, моя семья собралась переезжать в Питер на ПМЖ.

--
(!) модератору  •  цитировать

Тоже хочу уехать насовсем, на Байкал.

--
Фигня - прорвемся!

а я бы в Киев махнула...месяца на два...

--
... И тут нас остановил полицейский и предложил обменять тысячу рублей на - Всего доброго -.

Тамара-ра
а у нас на работе одна семья переехала туда, у жены была астма, тут жила и лечилась, все терпимо было, а в Краснодаре задыхается, ничего не помогает, от больницы к больнице живет, собираются возвращаться на Дальний восток, иначе ей там труба

С одной стороны логично. Тут с августа начинает цвести амброзия, у многих аллергия на нее. А с другой стороны, в Анапе моей дочери стало лучше. Может, Вашей знакомой имеет смысл попробовать жить ближе к морю...

--
Если ищете сострадание и справедливость, это в словаре между сифилисом и сукой.

Рина
[quote=Тамара-ра]а у нас на работе одна семья переехала туда, у жены была астма, тут жила и лечилась, все терпимо было, а в Краснодаре задыхается, ничего не помогает, от больницы к больнице живет, собираются возвращаться на Дальний восток, иначе ей там труба

С одной стороны логично. Тут с августа начинает цвести амброзия, у многих аллергия на нее. А с другой стороны, в Анапе моей дочери стало лучше. Может, Вашей знакомой имеет смысл попробовать жить ближе к морю...[/quote]

так они и так в Дивноморском живут, у нее там начались и другие проблемы со здоровьем, что то с кровью, врачи говорят - не климат, резко континентальный климат здоровее для таких людей, как она, вообще зима холодная полезна для здоровья, так говорят...

--
... И тут нас остановил полицейский и предложил обменять тысячу рублей на - Всего доброго -.

Тамара-ра
[quote=Рина][quote=Тамара-ра]а у нас на работе одна семья переехала туда, у жены была астма, тут жила и лечилась, все терпимо было, а в Краснодаре задыхается, ничего не помогает, от больницы к больнице живет, собираются возвращаться на Дальний восток, иначе ей там труба

С одной стороны логично. Тут с августа начинает цвести амброзия, у многих аллергия на нее. А с другой стороны, в Анапе моей дочери стало лучше. Может, Вашей знакомой имеет смысл попробовать жить ближе к морю...[/quote]

так они и так в Дивноморском живут, у нее там начались и другие проблемы со здоровьем, что то с кровью, врачи говорят - не климат, резко континентальный климат здоровее для таких людей, как она, вообще зима холодная полезна для здоровья, так говорят...[/quote]

если здоровье подводило здесь, вряд ли оно там лучше сразу станет, не у всех адаптация гладко проходит

--

Краснодар, Краснодар, Краснодар, что заладили про Русскую мечту)))

Есть Центральная полоса, Уральская, места Бунинские и других классиков)))

Куда ехать или не ехать все зависит от психологии человека, не факт что будет "Айс" и все там жители ждут в Краснодаре или Сочи, Питере не-говоря уже о Москве.

Лично я незнаю, ЕСЛИ в жизни повернется то хоть в Латвию.

Душу тянет к с/х проживанию =), а плоть к зарабатыванию денег. Как совместить х/з, другой вопрос.

1. Ехать по душе - хотелось бы единомышленника, т.е. жену (=простую, но чтоб Коня и в избу);

2. Ехать по плоти или остаться куда реальнее =)

--

Как можно так вестись?! Все кто уехали с Дальнего Востока, кроме проблемных, кому терять нечего, все пожалели об этом. Возвратиться не могут. Денег нет и гордость не позволяют, вот и торчат там, среди химии и чада труб. А пахать надо там не меньше, чем тут. Прожить же куда тяжелее.

Пропаганда из-за кордона покупает доверчивых простачков. Им места для себя и для своих надо. Впрочем, пусть едут хоть за три моря. Что только там делать будут? Менталитет не тот. Там не такие добродушные и прямые. Сгнило все. Затюкают.

--

Михаил ЗМ

Все кто уехали с Дальнего Востока, кроме проблемных, кому терять нечего, все пожалели об этом. Возвратиться не могут. Денег нет и гордость не позволяют, вот и торчат там, среди химии и чада труб.

хахаха)))

инфа 146%?

:-D

--
Выделять деньги на борьбу с коррупцией - это то же самое, что выделять водку на борьбу с алкоголизмом

С оттуда я.

--

Михаил ЗМ
С оттуда я.

А поконкретней?

--
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть.

[quote=Михаил ЗМ]Как можно так вестись?! Все кто уехали с Дальнего Востока, кроме проблемных, кому терять нечего, все пожалели об этом. Возвратиться не могут. Денег нет и гордость не позволяют...

Это полная фигня! Мои друзья и родственники уехали и ни капельки не жалеют!Дай Бог нам так жить,как они живут!Дом шикарный на земле с удобствами,работа есть,климат мягче и самочувствие лучше!Вот если у вас нет средств для переезда,то конечно,устроится будет сложнее,потому что в надежде купить дешевое жилье,многие и пролетают!

--

Где родился, там и пригодился ;)

--

Чёт я не заметила особо желающих вернуться назад! А уехало оч много!

--

Михаил ЗМ
Как можно так вестись?! Все кто уехали с Дальнего Востока, кроме проблемных, кому терять нечего, все пожалели об этом. Возвратиться не могут. Денег нет и гордость не позволяют, вот и торчат там, среди химии и чада труб. А пахать надо там не меньше, чем тут. Прожить же куда тяжелее.

Пропаганда из-за кордона покупает доверчивых простачков. Им места для себя и для своих надо. Впрочем, пусть едут хоть за три моря. Что только там делать будут? Менталитет не тот. Там не такие добродушные и прямые. Сгнило все. Затюкают.

Угу, здесь не затюкают, все такие добродушные и прямые))))))

--
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, слушай, что он говорит о других.

Сирена , сегодня, 23:16

Я замечал. Немало. Там. Они стараются делать вид, что все пучком...

Встать надо в пол шестого и на метро или маршрутку. В трясучку этой трястись часа полтора до места работы. Там вкалывать со страхом потерять место, терпеть выходки сослуживцев и начальства. Потом тосковать после получки, часть которой в конвертиках. Ни тебе пенсии за честно отработанные, ни выслуги, ни чего. Потом в 17 домой лупить тем же путем. По дороге быстренько в супер (О! там такие Супер...!)маркет и закупить чего на ужин- завтрак. В 20-00, 20-30 дома. Да, конечно круто, лететь в маршрутке и из окна любоваться эрмитажем и прочими достопримечательностями.

Суббота для выжитого человека вовсе не вдохновение на шатание по примечательностям. Пялиться на красоты архитектуры и толпу мечущихся замученных суетой людей какой интерес?! Из мегаполисов рвутся люди на природу в выходные. В экологию, отдышаться от выхлопов и гари. Посмотреть тоскливым взглядом на коровок в каком-нибудь селе после геномодифицированных уродцев в блестящей упаковке...

На запад можно лишь съездить поглазеть в дни отпуска, а не жить там. Посочувствовать несчастным. Да и как может быть иначе? Думать надо трезво, а не мечтать, подобно деревенским Марфушам, мечтающим покорить мир своей обалденной красотой, став супер звездой экрана. Сколько их пришлось видеть, размазывающих тушь со слезами вперемешку по лицу, бедняжек. Сколько мечтающих грести лопатой деньги, затеряться среди толпы и урвать выгодный вариант...Словно там идиоты живут. Они-то прожженные и у себя дома. Все теплые места имеют сотни на место... » Сирена , сегодня, 23:16

--

М. Синельникова
[quote=Михаил ЗМ]Как можно так вестись?! Все кто уехали с Дальнего Востока, кроме проблемных, кому терять нечего, все пожалели об этом. Возвратиться не могут. Денег нет и гордость не позволяют, вот и торчат там, среди химии и чада труб. А пахать надо там не меньше, чем тут. Прожить же куда тяжелее.

Угу, здесь не затюкают, все такие добродушные и прямые))))))[/quote]

Не говорю,- совсем. Везде есть всякие. Но первое, что бросается в глаза при знакомстве с местным населением, именно отсутствие этого тошнотворного лицемерия Запада. Там вежливо предают и ласково кидают. Мастера подставлять и не исполнять своего слова.

Там среди преуспевших в деньгах, негласное правило. Если не умеешь перешагнуть и через своего ближнего, ты не бизнесмен. Я говорю про народившуюся прослойку внезапных господ миллионеров. Да мало ли. Нет желания и говорить. Да и то опасно, вдруг амурчане испортятся, читая такие паршивые правила.

--

Какие все несчастные кроме ДВ. Ща прям расплачусь от жалости )))

--
Кругом такое!.. Хоть иди участвуй.

Di
Какие все несчастные кроме ДВ. Ща прям расплачусь от жалости )))

Да! Уж!

--

Михаил ЗМ

Не говорю,- совсем. Везде есть всякие. Но первое, что бросается в глаза при знакомстве с местным населением, именно отсутствие этого тошнотворного лицемерия Запада. Там вежливо предают и ласково кидают. Мастера подставлять и не исполнять своего слова.

Там среди преуспевших в деньгах, негласное правило. Если не умеешь перешагнуть и через своего ближнего, ты не бизнесмен. Я говорю про народившуюся прослойку внезапных господ миллионеров. Да мало ли. Нет желания и говорить. Да и то опасно, вдруг амурчане испортятся, читая такие паршивые правила.

что за бред ! на заказ что ли пишешь?

--
дом

Книга
Ну про маргиналов - есть здравый смысл. Вот до этого тема была,девушка писала - " до работы 30 минут еду, с пригорода, зарплата 13 тысяч, свозить ребенка на море возможности нет.... поэтому собираюсь переезжать...." ( не помню точно название темы). А и вправду - у нас что - миллионеры переезжают ? Бросают или продают свой бизнес, срываются с места и несутся куда -то развивать новый бизнес в приличном возрасте? У кого миллионы - им и здесь хорошо. Ну есть еще недвижимость в других странах или регионах, но не кто не бросает свой бизнес, чтобы непонятно где с нуля начать.Катаються в то же Майями или Испанию пару -тройку раз в год ( а жены и дети и чаще). Едут то как раз или совсем молодые, которым терять нечего или малоимущие.

+100

--

Михаил ЗМ
[quote=М. Синельникова][quote=Михаил ЗМ]Как можно так вестись?! Все кто уехали с Дальнего Востока, кроме проблемных, кому терять нечего, все пожалели об этом. Возвратиться не могут. Денег нет и гордость не позволяют, вот и торчат там, среди химии и чада труб. А пахать надо там не меньше, чем тут. Прожить же куда тяжелее.

Угу, здесь не затюкают, все такие добродушные и прямые))))))[/quote]

Там среди преуспевших в деньгах, негласное правило. Если не умеешь перешагнуть и через своего ближнего, ты не бизнесмен. Я говорю про народившуюся прослойку внезапных господ миллионеров. Да мало ли. Нет желания и говорить. Да и то опасно, вдруг амурчане испортятся, читая такие паршивые правила.[/quote]

человек живет в розовых очках?

дальневосточники уже давно испортились, злые, закомплексованные люди, а уж как кидают и переступают(

--
Жизнь не справедлива...но, все же очень хороша)))

» Di

+1

сдаю билет, разбираю чемоданы

Михаил, я тут в интернетах случайно ваш портрет нашла

--
Выделять деньги на борьбу с коррупцией - это то же самое, что выделять водку на борьбу с алкоголизмом

Я и здесь до работы еду где-то 40 - 50 минут. Вот уж чем-чем, а этим меня точно не напугаешь :)

--
Кругом такое!.. Хоть иди участвуй.

Михаил ЗМ!Откуда у вас столько негодования и негатива?! Канеш им там так плохо,что они бедные ничего не могут себе позволить...что такое пару раз в год рвануть заграницув Европу? Да ничё! Продукты едят отравленные,с грядок....Мы тут каждый день созерцаем с замиранием сердца,как хорошо то расстраивается Китай!...Он нас прокормит и спасет,если чё!...

--

alex 3
[quote=Михаил ЗМ]

что за бред ! на заказ что ли пишешь?[/quote]

Бред пишешь ты, сам не соображая что. С хренов ли там лучше и в чем? Мне что ли доказывать станешь? Впрочем, кати куда пожелаешь, кто тому будет препятствовать. Я говорю то, что есть и видел и знаю. И в мнениях твоих совершенно не нуждаюсь. Пиши по теме. Тема не я.

--

разделы форума

1

Жизнь города и области (9668/318914)
Обсуждения, касающиеся большинства сфер жизни Благовещенска и Приамурья.

2

Культура и развлечения (1575/63453)
Анонсы и впечатления от музыкальных коллективов, концертов, кинопоказов. Обсуждение новых кинофильмов, спектаклей; развлекательных заведений.

3

Политика и власть (1826/61846)
Деятельность власти Благовещенска, Амурской области и России в целом.

4

СМИ (753/18612)
Медиарынок региона, тенденции и ошибки журналистики.

5

Свободный полёт (3721/280261)
Простое общение: флуд, флейм, игры, обсуждение встреч...

6

Рекламный раздел (9272/61415)
Частные объявления: продам, куплю, сдам, сниму, предлагаю. Обсуждение предложений.

7

Обсуждение новостей (86212/557738)
Реплики, мнения, дополнения к материалам, вышедшим в ленте новостей агентства Амур.инфо.

8

Блоги (8335/134542)
Обсуждение записей блогов.

9

Видео (8156/2112)
Обсуждение видео

10

Обсуждение статей (4025/33080)
Обсуждение статей

+
Только зарегистрированные участники могут начинать новые темы.

статистика этой темы

Тема создана: 22 января 2011 (6 лет назад)

За 30 дней: 17  сообщений*

Просмотров сегодня: 7*