Объявление
Новый интернет-журнал Amur.life. Люди, истории, путешествия, еда, шопинг.
Развитие Дальнего Востока

стр. 1 2
Первое сообщение этой ветки

Предложения по развитию ДВ предлагаю выкладывать сюда. Есть идеи?

--
Я тоже дальнобойщик.
(!) модератору  •  цитировать

На мой взгляд правительство должно уяснить одну вещь. Любое развитие штука не дешевая и деньги вкладываемые в это развитие должны доходить до конечного потребителя, то есть до населения, а не оседать в карманах чиновников.

--
Я тоже дальнобойщик.

Я дальневосточник в пятом поколении и мне обидно, что так происходит с моей малой родиной. Для того, чтобы развивать ДВ нужно понимать, что люди тут живут в тяжёлых условиях. Помните в СССР на товаре указывалось три ценника, для первого пояса, второго и третьего и ни у кого не возникало вопросов, потому, что зарплаты были выше, чем в европейской части страны. Сейчас много рабочих мест, скажем так, негосударственных и регулировать там зарплату государство не может. Но вот убрать налог 3ндфл или скажем налог на недвижимость для физлиц, это государству по силам.

--
Я тоже дальнобойщик.

Ват тут:

http://minvr.ru/

Люди за это зарплату получают, государев стаж зарабатывают, вот у них голова и болит.

--
Просто денег нет. Вы держитесь здесь. Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

Хмык
Ват тут:
Люди за это зарплату получают, государев стаж зарабатывают, вот у них голова и болит.

Ничто у них не болит(((.

--
Я тоже дальнобойщик.
Доппельгангер
Хмык

Ват тут:

Ничто у них не болит(((.

А ни у кого и не болит. Из тех, кто может решения принимать. А что тут то можно сделать? Помечтать?

Кстати, такие ветки уже вроде были.

--
Просто денег нет. Вы держитесь здесь. Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

Рабочие места для местных wink, работяг уже кидают по зарплате и переименовывают субчики.

Второй акт марлезонского балета, а - ля космодром.

--
Вы в чёрном списке этого пользователя - Moderator-а. Правда простого амурчанина неугодна зависимым от ведра сми.

vertex
Рабочие места для местных wink, работяг уже кидают по зарплате и переименовывают субчики.
Второй акт марлезонского балета, а - ля космодром.

Обварятся и стартанут потом с космической скоростью в Испании, да на Кипры, проходили уже.

--
Я тоже дальнобойщик.

Хмык
Доппельгангер
Хмык
Ват тут: http://minvr.ru/

Ничто у них не болит(((.

А ни у кого и не болит. Из тех, кто может решения принимать. А что тут то можно сделать? Помечтать?

Кстати, такие ветки уже вроде были.

Одна надежда, те кому положено, из магазина "Мелодия", активно курят тырнет и потом подают справки наверх. Может дойдёт чего, надежды практически нет, но наша совесть будет чиста. Будет детям рассказать почему уехали с ДВ))).

--
Я тоже дальнобойщик.
Доппельгангер

Есть. Для начала осознать, что здесь есть вечная мерзлота, и нет стернИ))))

--

leopold
Доппельгангер

Есть. Для начала осознать, что здесь есть вечная мерзлота, и нет стернИ))))

Об том и речь, должны быть бонусы для населения, иначе тут удачи не видать. Кто в 90-е первый дернул с ДВ, правильный ответ, те кто приехал служить или за длинным рублем. Потому, что они знали как живут на западе. Чем отличается житель ДВ от жителя Краснодарского края в плане лгот и преференций? Ничем положительным, а так быть не должно.

--
Я тоже дальнобойщик.

Интересно, а топинамбур на наших болотах сможет расти?

--

Что-что, а топинамбур прекрасно растет, замучаешься потом вырывать,когда разрастается

--

А зачем вырывать. Пускай коровы на нем удои нагуливают.

--

leopold

У нас другая культура произрастает отлично, но её выращивать нельзя, а так бы гектары вся страна осваивала))).

--
Я тоже дальнобойщик.
Доппельгангер

У нас другая культура произрастает отлично, но её выращивать нельзя, а так бы гектары вся страна осваивала))).

ты ж свалил добросовестно и добровольно . Откуда это "у нас" ? Не знаю как у Вас .

--
сын лейтенанта Шмидта

Рудольф Шнапс
Доппельгангер

ты ж свалил добросовестно и добровольно . Откуда это "у нас" ? Не знаю как у Вас .

Да у меня родни половина области и если решу вернуться, то совета спрашивать не буду. Мне Амурка родина, до других мест дела нет.

--
Я тоже дальнобойщик.

Обидился штоле ?

--
сын лейтенанта Шмидта

Рудольф Шнапс
Обидился штоле ?

Нет)). Мне Кубань комфортное место проживания, но не более того, душа за неё не болит.

--
Я тоже дальнобойщик.

у меня тоже за кубань не болит , так что 2:0 )))

--
сын лейтенанта Шмидта

По теме думаю так : у нас прекрасная земля и прекрасное положение .

Если снять налоговую удавку и позволить хозяевам осваивать земли , растить и сбывать скот . прекратить разбойный промысел тайги и "золотодобычу" ...... . Якуты на Амурскую землю молятся , а мы китайским гастерам на убой отдаём .

ДВ гектар ничего не даст . Только разочерование и никчёмные расходы . Масквичи не будут тайгу осваивать , пока 58-ю не вернут .

--
сын лейтенанта Шмидта
Доппельгангер
leopold

В интернетах пишут, что земляная груша выдавливает другие сорняки. Может быть, это более дешевый и надежный метод борьбы, чем клубы дыма в небо пускать на бескрайних просторах..

--

leopold
Доппельгангер
leopold

В интернетах пишут, что земляная груша выдавливает другие сорняки. Может быть, это более дешевый и надежный метод борьбы, чем клубы дыма в небо пускать на бескрайних просторах..

Где ж столько земляной груши взять?)))))

--
Я тоже дальнобойщик.
Доппельгангер
leopold
Доппельгангер
leopold

Где ж столько земляной груши взять?)))))

В некоторых странах это карантинное растение, так что, много не потребуется.

--

Тут говорят опарышей надо разводить. Золотая тема. И возни почти нет Залил весь гектар дерьмом и пожинай плоды своего труда.

--

разделы форума

1

Жизнь города и области (9514/309549)
Обсуждения, касающиеся большинства сфер жизни Благовещенска и Приамурья.

2

Культура и развлечения (1564/61245)
Анонсы и впечатления от музыкальных коллективов, концертов, кинопоказов. Обсуждение новых кинофильмов, спектаклей; развлекательных заведений.

3

Политика и власть (1822/58936)
Деятельность власти Благовещенска, Амурской области и России в целом.

4

СМИ (752/17400)
Медиарынок региона, тенденции и ошибки журналистики.

5

Свободный полёт (3651/270339)
Простое общение: флуд, флейм, игры, обсуждение встреч...

6

Рекламный раздел (9228/60114)
Частные объявления: продам, куплю, сдам, сниму, предлагаю. Обсуждение предложений.

7

Обсуждение новостей (82340/522865)
Реплики, мнения, дополнения к материалам, вышедшим в ленте новостей агентства Амур.инфо.

8

Блоги (8034/125498)
Обсуждение записей блогов.

9

Видео (7578/2098)
Обсуждение видео

10

Обсуждение статей (3754/32386)
Обсуждение статей

+
Только зарегистрированные участники могут начинать новые темы.

статистика этой темы

Тема создана: 17 февраля (2 месяца назад)

За 30 дней: 0  сообщений*

Просмотров сегодня: 0*