Объявление
Амур.инфо - 15 лет! Участвуйте в конкурсе. Подробности по ссылке.
Фирмы Амурской области и мы, потребители - белый и черный списки

Первое сообщение этой ветки

Предлагаю обменяться хорошим (обслуживание, отношение, гарантийная поддержка) и плохим (хамство, безразличие, проблемы с возвратом) опытом о наших магазинах и фирмах.

Например,очень нравится отношение к людям в видеопрокате"Голливуд"на Шимановского. Там есть парень и девушка, они похоже всех в районе уже знают и шутят, в общем аж настроение повышается. :-)

И наоборот. В Проддвижении в принципе все нормально.Но вот когда заходишь в угол, например,к алкогольным коктейлям а за тобой - явнок тебе заходит охранник (а там тесно же) и встает и смотрит что ты там делаешь, то начинаешь себя чуствовать каким-то бомжом,который не дай бог за пазуху спрячет что нибудь. А КАМЕРЫ НАБЛЮДЕНИЯ на что, чтобы людей не смущать? А детекторы на выходе зачем?

--
(!) модератору  •  цитировать

В черный-черный, просто чернющий список праздничное агенство Арт-Амур. Заказывали у них Деда Мороза и Снегурочку поздравить детей, это просто ужас. Думала, что во время поздравления заснут все - и дети, и Дед Мороз со Снегуркой. Такого отвратного поздравления от праздничного агенства я еще не видела..... Снегурка как в депрессии, еле шепчет, Дед Мороз зачем-то то ли окает, то ли акает, с детьми общаться не умеют, программы никакой.Муж в прошлом году "отдедморозил" в 1000 раз лучше и веселее этих "профессионалов". Очень пожалели, что не заказали проверенную Котовасию. Люди, не обращайтесь в это агенство, не выкидывайте деньги на ветер и не портите себе и детям праздник! Огромный-огромный им минус :(

--

Li@
отдел Санлайт в островах - в черный! муж купил подарок подвеску с цепочкой, мне цепочка не комфортна по длине , через 40 мин после покупки обратились поменять на более длинную с доплатой.( чеки, пломбы все на месте) с надменным видом - неположено , говорю знаю, что по закону не положено, но можно пойти навстречу, реакции ноль , отношение как к назойливой мухе - ваш муж не может вам подарок выбрать - ваши проблемы......... с таким отношением к покупателю в черный. первый раз сталкиваюсь с таким персоналом.

как они могут пойти вам навстречу, если возврат невозможно сделать?

чек пробивается на кассе. время написано на чеке. возможно, так же написано и наименование товара. вашу "доплату" они как оформят?

что вы ждали от продавцов - чтобы он нарушили должностые инструкции?

--
Выделять деньги на борьбу с коррупцией - это то же самое, что выделять водку на борьбу с алкоголизмом

Как это так нельзя поменять ювелирное изделие? Куда начальство смотрит? Понятно что с выросшими ценами на золото очень удобно не принимать возврат золота - это исключительно с целью денег не потерять, но люди-то доплатить хотели, это ж они сами себя выгоды лишают. Кажется мне, еслиб они начальству сказали о ситуации - тот был бы не против обмена. продавцы - заср.нки невежественные!ИМХО

--

fate
Как это так нельзя поменять ювелирное изделие? Куда начальство смотрит? Понятно что с выросшими ценами на золото очень удобно не принимать возврат золота - это исключительно с целью денег не потерять, но люди-то доплатить хотели, это ж они сами себя выгоды лишают. Кажется мне, еслиб они начальству сказали о ситуации - тот был бы не против обмена. продавцы - заср.нки невежественные!ИМХО

че за бред. нельзя менять золото и лекарство.ИМХО:D

--
черная душа...

а вдруг они туфту вернуть решили. ничего личного. предположение

--
Москва

[quote=йопсъ]а вдруг они туфту вернуть решили. ничего личного. предположение[/qu

вот,вот,,

--
черная душа...

vladimir135.10.1
[quote=fate]Как это так нельзя поменять ювелирное изделие? Куда начальство смотрит? Понятно что с выросшими ценами на золото очень удобно не принимать возврат золота - это исключительно с целью денег не потерять, но люди-то доплатить хотели, это ж они сами себя выгоды лишают. Кажется мне, еслиб они начальству сказали о ситуации - тот был бы не против обмена. продавцы - заср.нки невежественные!ИМХО

че за бред. нельзя менять золото и лекарство.ИМХО:D[/quote]

Это закон такой, его тут не раз цитировали

носки, косметика, предметы личной гигиены, растения и животные, золото и (представьте себе) книги!

--

Agata Dim
[quote=vladimir135.10.1][quote=fate]Как это так нельзя поменять ювелирное изделие? Куда начальство смотрит? Понятно что с выросшими ценами на золото очень удобно не принимать возврат золота - это исключительно с целью денег не потерять, но люди-то доплатить хотели, это ж они сами себя выгоды лишают. Кажется мне, еслиб они начальству сказали о ситуации - тот был бы не против обмена. продавцы - заср.нки невежественные!ИМХО

че за бред. нельзя менять золото и лекарство.ИМХО:D[/quote]

Это закон такой, его тут не раз цитировали

носки, косметика, предметы личной гигиены, растения и животные, золото и (представьте себе) книги![/quote]

так я и говорю:)

про книги не зналО-о

--
черная душа...

Нам как-то раз в ювелирном отделе пошли

навстречу, и поменяли колечко, не подошедшее

по размеру))). Правда, в отделе была сама хозяйка.

--
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть.

vladimir135.10.1 , сегодня, 16:30 (Отредактировано сегодня, 16:31)

при чём по правилам торговли журналы и газеты вернуть можно!

(т.е. прочитал и вернул)

А КНИГИ нельзя!

постановление от 06.02.2002 года

--

йопсъ
а вдруг они туфту вернуть решили. ничего личного. предположение

я говорила о том что все пломбы были целы , но и можно было вежливо отказать а не "это ваши проблемы", ювелирных в городе много.... а туда больше ни ногой

--
Благовещенск

Li@
[quote=йопсъ]а вдруг они туфту вернуть решили. ничего личного. предположение

я говорила о том что все пломбы были целы , но и можно было вежливо отказать а не "это ваши проблемы", ювелирных в городе много.... а туда больше ни ногой[/quote]

хамство- защитная реакция "обиженных" жизнью.это не только этой темы касается

--
черная душа...

vladimir135.10.1
[quote=Li@][quote=йопсъ]а вдруг они туфту вернуть решили. ничего личного. предположение

я говорила о том что все пломбы были целы , но и можно было вежливо отказать а не "это ваши проблемы", ювелирных в городе много.... а туда больше ни ногой[/quote]

хамство- защитная реакция "обиженных" жизнью.это не только этой темы касается[/quote]

точно!!!!!

--

fate

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,

от 06.02.2002 N 81)

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)

(п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

3. Парфюмерно-косметические товары

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж

(п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)

7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)

9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни

10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему

(п. 12 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

13. Животные и растения

(п. 13 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)

(п. 14 введен Постановлением Правительства РФ от 06.02.2002 N 81)

--
Здесь могла бы быть ваша реклама, но сцуко запретили

воть!

--

exStudento

ПЕРЕЧЕНЬ

изделия чулочно-носочные

По этому поводу вчера печалилась.

Купила очень красивые колготки с рисунком,

весьма недешёвые, в хорошем магазине.

Оказались безбожно малы, хотя на упаковке мой размер написан.

--

[quote=exStudento]

ПЕРЕЧЕНЬ

согласно этого Перечня, похоже, ничего обменять нельзя кроме туалетной бумаги...

--
Научите детей ложку в левой руке держать, они потом вам спасибо скажут, когда за компьютер сядут

Мелисса

это еще не самое страшное. хуже, когда колготки с браком, который видно только на ноге.

--
Выделять деньги на борьбу с коррупцией - это то же самое, что выделять водку на борьбу с алкоголизмом

InfraRED
хуже, когда колготки с браком, который видно только на ноге.

Да, факт.

Я свои подруге пообещала подарить, она рада.

--

взял в Черчилли (вроде с одной "л" наши называются) на НГ шампанское и проч. радости, так рекомендовали шампунь, но оказалось полное г-но, хоть сам и магазинчик замечателен. В общем, консультантов в чёрный, магазинчик в белый.

--

Марри
Магазин Альберто Фабиани (за мегой) в черный список! Продавцы ведут себя по хамски, навязывают товар, а если отказываешься от их помощи, то открыто переглядываются между собой, закатывая глаза. Оценивающе смотрят на твою одежду, при этом сами одеты в дешевую китайскую одежду. После всего этого не хочется туда возращаться. Но при этом ассортимент там не плохой.

если вам не понравилось это не значит что всем туда не ходить,моя семья и многие знакомые ходим одеваться только туда,есть из чего выбрать и девочки продавцы приветливые,подскажут и обьяснят,мужские и женские коллекции супер. Альберто Фабиани супер!так держать и радовать нас покупателей

--
благовещенск

из за этого регицца? застрелите меня

--
Москва

Nusyi
[quote=Марри]Магазин Альберто Фабиани (за мегой) в черный список! Продавцы ведут себя по хамски, навязывают товар, а если отказываешься от их помощи, то открыто переглядываются между собой, закатывая глаза. Оценивающе смотрят на твою одежду, при этом сами одеты в дешевую китайскую одежду. После всего этого не хочется туда возращаться. Но при этом ассортимент там не плохой.

если вам не понравилось это не значит что всем туда не ходить,моя семья и многие знакомые ходим одеваться только туда,есть из чего выбрать и девочки продавцы приветливые,подскажут и обьяснят,мужские и женские коллекции супер. Альберто Фабиани супер!так держать и радовать нас покупателей[/quote]

да ну нафиг) сколько раз ни пытался купить что-то у вас (в фабиани), так продавцы своим поведением все портят. там ничего не беру. в бизоне норм, никто не давит, в меге рядом фотолабом есть хороший отдел.

--

Дмитрий
взял в Черчилли (вроде с одной "л" наши называются) на НГ шампанское и проч. радости, так рекомендовали шампунь, но оказалось полное г-но, хоть сам и магазинчик замечателен. В общем, консультантов в чёрный, магазинчик в белый.

а можно подробности?

марка и вид

--
Счастье - это когда у тебя все дома!

разделы форума

1

Жизнь города и области (9647/316628)
Обсуждения, касающиеся большинства сфер жизни Благовещенска и Приамурья.

2

Культура и развлечения (1568/63071)
Анонсы и впечатления от музыкальных коллективов, концертов, кинопоказов. Обсуждение новых кинофильмов, спектаклей; развлекательных заведений.

3

Политика и власть (1824/61284)
Деятельность власти Благовещенска, Амурской области и России в целом.

4

СМИ (753/18247)
Медиарынок региона, тенденции и ошибки журналистики.

5

Свободный полёт (3701/277688)
Простое общение: флуд, флейм, игры, обсуждение встреч...

6

Рекламный раздел (9258/61019)
Частные объявления: продам, куплю, сдам, сниму, предлагаю. Обсуждение предложений.

7

Обсуждение новостей (84921/546720)
Реплики, мнения, дополнения к материалам, вышедшим в ленте новостей агентства Амур.инфо.

8

Блоги (8232/131821)
Обсуждение записей блогов.

9

Видео (8007/2106)
Обсуждение видео

10

Обсуждение статей (3942/32814)
Обсуждение статей

+
Только зарегистрированные участники могут начинать новые темы.

статистика этой темы

Тема создана: 20 октября 2006 (10 лет назад)

За 30 дней: 69  сообщений*

Просмотров сегодня: 27*