Объявление
Амур.инфо - 15 лет! Участвуйте в конкурсе. Подробности по ссылке.
Фирмы Амурской области и мы, потребители - белый и черный списки

Первое сообщение этой ветки

Предлагаю обменяться хорошим (обслуживание, отношение, гарантийная поддержка) и плохим (хамство, безразличие, проблемы с возвратом) опытом о наших магазинах и фирмах.

Например,очень нравится отношение к людям в видеопрокате"Голливуд"на Шимановского. Там есть парень и девушка, они похоже всех в районе уже знают и шутят, в общем аж настроение повышается. :-)

И наоборот. В Проддвижении в принципе все нормально.Но вот когда заходишь в угол, например,к алкогольным коктейлям а за тобой - явнок тебе заходит охранник (а там тесно же) и встает и смотрит что ты там делаешь, то начинаешь себя чуствовать каким-то бомжом,который не дай бог за пазуху спрячет что нибудь. А КАМЕРЫ НАБЛЮДЕНИЯ на что, чтобы людей не смущать? А детекторы на выходе зачем?

--
(!) модератору  •  цитировать

«Недостатком советской системы образования была попытка формирования Человека-творца, а сейчас наша задача заключается в том, что вырастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других». (с) фурсенко.

ну что ж... судя по последним трем страницам этой ветки своих целей он достиг.

--
убиваю принцесс, спасаю драконов

Т.е. по вашему моя способность анализировать ценовую политику местных продуктовых гигантов в угоду оздоровления собственного финансового положения делает меня неспособным относиться к творцам? Что за глупость? Будто "творец" еду из магазина не ест и трудом других "творцов" не пользуется, всё сам, всё сам.

Ваш коммент - это выстрел ради хлопка и не более. Приплетать в данную тему выдернутые из контекста фразы Фурсенко, это конечно умно, да. Особенно в данном случае. В магазин ходишь, всё - ты ни на что не способный потребитель дармоед. Смешно, ей богу.

--
Чем дальше, тем ну его нафиг.

точно. смешно. меня точно улыбнуло.

разумеется вы все личности. класс креаторов. очень толково тратите время и энергию на креативное, вдумчивое и всестороннее обсуждение достоинств трехслойной туалетной бумаги перед двухслойной.

чуешь обо что я?

--
Johnny-Bi

чуешь обо что я?

Чо? Правда-правда?

--
А идите вы... к психологу!
Oldlord
Johnny-Bi

чуешь обо что я?

Чо? Правда-правда?

Не мешайте Джонику пытаться выехать на обсуждении попной бумаги, а то ему больше свое ЧСВ почесать нечем. Господи, даже магазин уже обсудить нельзя без приписывания к неразумному классу низкосортных неразвитых потребителей. Сам-то он - творец, и, не приведи госоподь, ему в магазин за бумагой сходить.

--

по ходу реально не догоняют no

--
Robin

Я примерно писал, ориентировочно знаю где сколько и что стоит, некоторые цены помню точно, в некоторых могу на пару рублей не критично ошибиться.

Это я к тому, что Вы не засланец Самберри ))

--

реклама - двигатель торговли

--
Деньги есть. Всё хорошо.

Повеселил коммент про Самбери. Вспомнила, что здесь как то куру обсуждали и кто то "хвастал", что всегда "тыкает". Это не оне?

"И жутко не понравилось поведение покупателей - много товара вскрытого, распечатанного, при мне только женщина, приличная с виду вскрыла несколько упаковок разной маринованной курицы , нюхала и лазила пальцами, сделала замечание, та скуксила недовольную рожу. Позже на нее же нарвались - в отделе печенья вкрывала пачки с печеньем и чето-пальцами грязными туда залазила и нюхала, чисто свинья,, не поленилась, нажаловалась охраннику, чем кончилось -не знаю."

--
Чот тошнит уже о самбери
--

Да норм, магазин, че вы.

Мне вот еще Фортуна нравится на Пушкина - Амурской. Разница с соседней кешкой в 15-10 рублей наблюдается по некоторым пунктам. Особенно в плане бытхимки. А еще там ценник на некоторый алкоголь дешевле, чем в виноводочном, расстраивает только ассортимент сыров и фруктов. В остальном плюс.

А из зоомаркетов хотелось бы отметить Зоотерру, всегда скидки есть, товар качественный, консультанты доброжелательные, недавно моему коту долго подбирали игрушку (ни одна ему по душе не приходилась, собаке такой))))))), и ничего, девушка не разнервничалась, а помогла сделать правильный выбор. Кот доволен, я доволен. Теперь и без моей помощи по дому гарцует, веселиться, хвостатый. У них либо на Ленина - Кузнечной, либо на Лазо - Амурской закупаюсь.

--

Вообще Самбери конечно не самый плохой магазин, но все таки, после более внимательного "осмотра" выявились (на мой взгляд) недостатки. Во-первых, свежая капуста продается без упаковки и в упаковке (в пленке) - разница в цене 5 рублей за кг. Мне стало интересно, почему такая разница? Парень - продавец мне ответил: "Потому, что она упакована в пленку" (!). Я далека от торговли, но мне кажется, что это мягко сказать дорого за пищевую пленку. А еще качаны треснутые и с коричневыми подгнившими листьями. Во-вторых, для меня более привычно что весовые сосиски в магазинах чаще всего лежат не расфасованные. Т.е. я могу спокойно взять сколько необходимо. А в Самбери не ясно сколько они лежат в этих пакетах, которые плотно закрыты и мной не был обнаружен на рабочем месте продавец, который может мне отвесить необходимое кол-во. Что-то мне подсказывает, что сосиски и сардельки просто тухнут в этих пакетах. Да и ассортимент никакой. В-третьих, цена на фрукты каждый день разная. Я могу предположить, что это происходит уценка товара в связи с его быстрой порчей, НО после снижения, на следующий день фрукты опять значительно дороже. Ни дать ни взять - новый привоз. Белибирда какая-то.А потом, меня шокировал в отделе воды, на полу кусок мяса. Интересно, куда его потом дели и кому продали, если он должен лежать в охлажденном месте. А в целом есть неплохие акции, но честно сказать мне будет лень тащиться из-за них через полгорода, так как акции есть во всех супермаркетах.

--
Robin

А из зоомаркетов хотелось бы отметить Зоотерру, всегда скидки есть, товар качественный, консультанты доброжелательные, недавно моему коту долго подбирали игрушку (ни одна ему по душе не приходилась, собаке такой))))))), и ничего, девушка не разнервничалась, а помогла сделать правильный выбор. Кот доволен, я доволен. Теперь и без моей помощи по дому гарцует, веселиться, хвостатый. У них либо на Ленина - Кузнечной, либо на Лазо - Амурской закупаюсь.

вы прям с котом в магазин приходили игрушку подбирать?

--
I believe I can fly
да, конечно, магазин впечатлчет своим размахом. Огромное, светлое помещение. На этом,пожалуй, все и заканчивается. Мне показалась слабенькой организация пространства. Хоть есть указатели, разграничивающие отделы, все же иной раз сложно с ходу понять, в каком направлении нужно двигаться, чтобы найти что либо. Продавцы, бедолаги, выглядят еще более растерянными, чем ты сам, не могут подсказать где и что находится. Ассортимент также никакого восторга не вызвал. Те же товары, что и в обычных супермаркетах по городу. Только занимает один вид товара по метру на полках, которые еще и оказывались полупустыми. А персонал толи из лени, толи из за обьема работы нк спешил выносить новый товар.
--
сибирячка

Нет, я консультанту рассказал, какие виды игрушек мы пробовали и какая была реакция кота на какие из них. Исходя из этого мне был предложен новый вариант, который подошел просто идеально! Первые три дня из-за топота копыт вообще не спали :)

--
Пора уже заканчивать с Самбери, понятно, что самые дотошные покупатели-пенсионеры с бесплатным проездом, будут ездить за кетчупом с чаем, я же, критично как бы не относилась к Стику рядом с домом, как ходила, так и не перестану. + на - выдаст одни и те же цены. Ассортимент моего холодильника постоянен, но уж если захочется чего нибудь поинтересней, то, может, и схожу ещё резок. Муж, кстати, не оценил пивной отдел, и выбора закусок могло быть и побольше, и на развес, а не замотанный в плёнку. Больше разговоров было про открытие, но у каждого магазина свой покупатель!
--
Благовещенск
Robin
сибирячка

Нет, я консультанту рассказал, какие виды игрушек мы пробовали и какая была реакция кота на какие из них. Исходя из этого мне был предложен новый вариант, который подошел просто идеально! Первые три дня из-за топота копыт вообще не спали :)

а что в итоге купили то?

и еще совет: любая игрушка привлечет кота, если ее попшикать кошачьей мятой)

--
I believe I can fly
сибирячка

а что в итоге купили то?

и еще совет: любая игрушка привлечет кота, если ее попшикать кошачьей мятой)

В итоге купили ему бархатный мешочек с маленькими-маленькими перьями. И мышку на палке.

А до этого, простые мыши его не впечатляли, кошачьи шарики джутовые ему не нравились, палка с перьями его пугала, к простому мячу он даже не подошел, от шуршалок со звенелками удирал, обычного размера перья на игрушках его пугали. А маленький мягкий мешочек привел в дикий восторг, он типа шарика завязан, но мягенький. Теперь думаю может ему купить еще игрушек типа мягкие морковки для котов, в которые можно мяту засыпать.

--
Robin
. Теперь думаю может ему купить еще игрушек типа мягкие морковки для котов, в которые можно мяту засыпать.

Как мило)))

--
Марина Анатольевна я,прошу любить и жаловать!
Ванацов
Robin
. Теперь думаю может ему купить еще игрушек типа мягкие морковки для котов, в которые можно мяту засыпать.

Как мило)))

Это да)

Много лет назад моя мама сделала проще. Она подобрала второго котейку. И через несколько недель не знали куда деваться от их игрищ))

--
Мое детство не закончится, пока моя задница влезает в детские качели. Точка.

а кошачью мяту в зоомаге покупаете?

--
в чужую постель лезет тот, у кого в своей проблемы.
anschutka

а кошачью мяту в зоомаге покупаете?

я на волошина в зоомагазине покупаю

есть сухая или в спрее

--
I believe I can fly

Купленное во Фреше пирожное даже ножом разрезать сложно оказалось, настолько оно засохло. А дата производства вчерашняя.

--
Пидпысздэсь

Поликлиника № 3 (взрослая). Может так и должно быть, но по моему так не должно быть. Вызвали близкому родственнику терапевта на дом. (так бедолага разболелся, что встать не мог с постели). Пришла: уличную обувь не переодевает естественно , но бахилы то можно врачу с собой иметь, ведь не только к нам на прием идет. Руки не моет, лекарства смотрит в телефоне в интернете. Рецепт выписала на бумажке без подписи и печати, на что в аптеке мне был сделан выговор. Назначила анализы. Прошу пусть кровь приедут возьмут дома - он же не ходит. Ответ - очередь на выезды, будет возможно только через месяц, я - буду обращаться к гл. врачу - кровь приехали взяли через день. Как брали кровь: заскочила молодая девица в уличной обуви, не надев бахил, не помыв руки, хорошо что перчатки одела (правда уже бу), по хамила- что же вы такой большой и заставляете к себе ездить. Как ураган шир-пыр и улетела.

--
фая

Поликлиника № 3 (взрослая). Может так и должно быть, но по моему так не должно быть. Вызвали близкому родственнику терапевта на дом. (так бедолага разболелся, что встать не мог с постели). Пришла: уличную обувь не переодевает естественно , но бахилы то можно врачу с собой иметь, ведь не только к нам на прием идет. Руки не моет, лекарства смотрит в телефоне в интернете. Рецепт выписала на бумажке без подписи и печати, на что в аптеке мне был сделан выговор. Назначила анализы. Прошу пусть кровь приедут возьмут дома - он же не ходит. Ответ - очередь на выезды, будет возможно только через месяц, я - буду обращаться к гл. врачу - кровь приехали взяли через день. Как брали кровь: заскочила молодая девица в уличной обуви, не надев бахил, не помыв руки, хорошо что перчатки одела (правда уже бу), по хамила- что же вы такой большой и заставляете к себе ездить. Как ураган шир-пыр и улетела.

Предложите доктору бахилы, предложите вымыть руки,проводите в ванную.

Лекарства смотрит в интернете - смотрит наличие нужных препаратов в аптеках.

Рецепт с печатью и подписью выписывается только на сильнодействующие препараты, на вызове вы не получите такого рецепта, его заверят завполиклиникй и заносят в реестр, не передергивайте, какой еще выговор, хоть записку принесите - вам продадут нужные лекарства.

Все то вы недовольны. все то вы жалуетесь на плохих докторов...

Вы ждали, что медсестра еще и психотерапевтом будет работать,посидит,поохает, утешит? Машина одна, вызовов много, поэтому все быстро и сделано.

Я думаю, сейчас больные , вызывая доктора, предложат ему хотя бы стакан воды и чашку чая? Раньше такое практиковалось, педиатра, пришедшего на вызов, всегда поили чаем. Бабушка моя часто доктора к деду вызывала и всегда садила чаю выпить. 5 минут, но доктор передышку сделала, раньше то вообще пешком бегали по вызовам...

Сколько к внуке маленькой , вызывала педиатра - всегда предлагала руки вымыть, чайком согреться, особенно зимой, чтобы с мороза не трогала ребенка.И фонендоскоп согреется за это время...

--
Прежде чем что-то выдать из себя, убедитесь в нормальном функционировании своего мозга и адекватности восприятия окружающего мира. Принимаю на реализацию очки, розовые, дорого.

разделы форума

1

Жизнь города и области (9647/316628)
Обсуждения, касающиеся большинства сфер жизни Благовещенска и Приамурья.

2

Культура и развлечения (1568/63071)
Анонсы и впечатления от музыкальных коллективов, концертов, кинопоказов. Обсуждение новых кинофильмов, спектаклей; развлекательных заведений.

3

Политика и власть (1824/61284)
Деятельность власти Благовещенска, Амурской области и России в целом.

4

СМИ (753/18247)
Медиарынок региона, тенденции и ошибки журналистики.

5

Свободный полёт (3701/277688)
Простое общение: флуд, флейм, игры, обсуждение встреч...

6

Рекламный раздел (9258/61019)
Частные объявления: продам, куплю, сдам, сниму, предлагаю. Обсуждение предложений.

7

Обсуждение новостей (84921/546720)
Реплики, мнения, дополнения к материалам, вышедшим в ленте новостей агентства Амур.инфо.

8

Блоги (8232/131821)
Обсуждение записей блогов.

9

Видео (8007/2106)
Обсуждение видео

10

Обсуждение статей (3942/32814)
Обсуждение статей

+
Только зарегистрированные участники могут начинать новые темы.

статистика этой темы

Тема создана: 20 октября 2006 (10 лет назад)

За 30 дней: 69  сообщений*

Просмотров сегодня: 28*