Объявление
Новый интернет-журнал Amur.life. Люди, истории, путешествия, еда, шопинг.
Фирмы Амурской области и мы, потребители - белый и черный списки

Первое сообщение этой ветки

Предлагаю обменяться хорошим (обслуживание, отношение, гарантийная поддержка) и плохим (хамство, безразличие, проблемы с возвратом) опытом о наших магазинах и фирмах.

Например,очень нравится отношение к людям в видеопрокате"Голливуд"на Шимановского. Там есть парень и девушка, они похоже всех в районе уже знают и шутят, в общем аж настроение повышается. :-)

И наоборот. В Проддвижении в принципе все нормально.Но вот когда заходишь в угол, например,к алкогольным коктейлям а за тобой - явнок тебе заходит охранник (а там тесно же) и встает и смотрит что ты там делаешь, то начинаешь себя чуствовать каким-то бомжом,который не дай бог за пазуху спрячет что нибудь. А КАМЕРЫ НАБЛЮДЕНИЯ на что, чтобы людей не смущать? А детекторы на выходе зачем?

--
(!) модератору  •  цитировать
Lola_Bunny
elenka 75-75

Пользуемся бонусной картой во Фреш маркете (Перекрёсток) с первых дней. Никогда не было проблем, все было четко - накопили-оплатили. Сегодня обнаружили, что списано часть бонусов. Позавчера было 587 бонусов. Сегодня хотели их списать, а их уже 420. Очень печально, что стали обманывать, был любимым магазином. Бизнес по-русски...

Тоже такая же фигня была.. точно знала, что баллов было больше 500, при очередной покупке не предложили списать. Глянула в чек- а их около 400. Обидно, блин.

моя знакомая сохранила чеки, пошла разбираться- да действительно сбой был.. сегодня опять такая же песня.. и так- сбой за сбоем.. храните чеки..

--
Так она и разговаривала сама с собой- беседа получалась достаточно интересной..
Девчонки, не лень эти баллы считать?
--

Винотека - в белый. Прикольное бухло попадается

--
Блага не дыра, а кратер.
marcepan

Девчонки, не лень эти баллы считать?

тут дело не в баллах,а в принципе.. вам нравится, когда вас дурят?

--
Так она и разговаривала сама с собой- беседа получалась достаточно интересной..

Скажите, могут ли мне в магазине отказать в покупке на том основании, что у них нет сдачи?

--
Не могут.
--
Вождь русской революции Владимир Ильич Ленин писал: «Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность».
dance

Не могут.

А жалобная книга должна быть в каждом магазине?

--
Альби
dance

Не могут.

А жалобная книга должна быть в каждом магазине?

Жалобная должна быть по ЗЗПП. Продавец обязан иметь или обеспечить сдачу в любое время работы магазина, в том количестве, которое необходимо для расчета с покупателями. Согласно письму Минфина России от 30 августа 1993 г. N 104 о правилах эксплуатации контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением, "руководство магазина отвечает за то, чтобы обеспечить кассиров разменными купюрами и монетами «в количестве, необходимом для расчетов с покупателями».
--

"Домашний очаг" на Театральной 236 (цокольный этаж).

Отказали в покупке, т.к. у них не было сдачи с 5-ти тысячной купюры. На мои возражения о том, что отсутствие сдачи это проблема продавца, а не покупателя, был ответ: "Я что, должна целый день бегать деньги разменивать??"

Да, товарищ продавец, вообще-то должны!

В ответ: "Ну идите купите в другом месте".

Я хочу купить именно здесь и именно сейчас!

"А у меня нет сдачи, у нас покупателей мало"

Попросила жалобную книгу, в ответ: "В нашем магазине её нет!"

Попросила телефон руководства, написали, но подозреваю, что "левый", по крайней мере трубку никто не берет.

Я вообще, человек не скандальный...но тут прям обидело и возмутило такое отношение

--
Альби

"Домашний очаг" на Театральной 236 (цокольный этаж).

Отказали в покупке, т.к. у них не было сдачи с 5-ти тысячной купюры. На мои возражения о том, что отсутствие сдачи это проблема продавца, а не покупателя, был ответ: "Я что, должна целый день бегать деньги разменивать??"

Да, товарищ продавец, вообще-то должны!

В ответ: "Ну идите купите в другом месте".

Я хочу купить именно здесь и именно сейчас!

"А у меня нет сдачи, у нас покупателей мало"

Попросила жалобную книгу, в ответ: "В нашем магазине её нет!"

Попросила телефон руководства, написали, но подозреваю, что "левый", по крайней мере трубку никто не берет.

Я вообще, человек не скандальный...но тут прям обидело и возмутило такое отношение

Нашли на них Роспотребнадзор. Там по статьям, связанным с ЗПП, штрафы красивые.
--
Вождь русской революции Владимир Ильич Ленин писал: «Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность».

Так ведь сейчас не докажешь, что инцидент был..

Обидно то, что они собрались (ещё и дяденька какой-то, по виду грузчик) и пытались меня стыдить! Что я такая пришла тут и скандалы устраиваю)

При том, что говорила я очень вежливо и спокойно

--
Альби, ничего доказывать не нужно. Указываете обстоятельства, товар и его стоимость. Я на Ростелеком так писала. Сегодня было дикое желание в Билайне поскандалить. Но увы, не было сил: болею
--
marcepan
Альби, ничего доказывать не нужно. Указываете обстоятельства, товар и его стоимость. Я на Ростелеком так писала. Сегодня было дикое желание в Билайне поскандалить. Но увы, не было сил: болею
Правильно говорит товарищ.
--
Альби

Обидно то, что они собрались (ещё и дяденька какой-то, по виду грузчик) и пытались меня стыдить! Что я такая пришла тут и скандалы устраиваю)

Роспотребнадзор обычно занимает сторону потребителя. Так что пишите и не стесняйтесь. Не накажут, так кровину завернут. А отсутствие книги - это вообще днище. Пусть докажут, что она была.
--
она сказала что позвонит узнать про ихние торты а дальше помню очень смутно топор ковер лопата лес

Побывали в "Самбери". Разочаровал небольшой выбор салатов и готовых блюд. В "Перекрёстке" в этом отношении намного лучше! Там всего много и так аппетитно))))

--
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя!

Оля, салатики из магазина это зло

ты же следишь за фигурой

--
Livin' on the edge
Брюзга_недели
Альби

Роспотребнадзор обычно занимает сторону потребителя. Так что пишите и не стесняйтесь. Не накажут, так кровину завернут. А отсутствие книги - это вообще днище. Пусть докажут, что она была.

конечно, Альби, пиши жалобу!

на крайняк скажи мглу знаешь, от ее фамилии амурский Роспотребнадзор наверное до сих пор вздрагивает)))

--
Livin' on the edge
сибирячка

ты же следишь за фигурой

Смотря какой салат. Достаточно салатов, которые без майонеза, их можно)))

--
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя!
Оля111
сибирячка

ты же следишь за фигурой

что за салат без майонеза?..это миф!

--
Мне ни кого не жалко...
Shift
Оля111
сибирячка

ты же следишь за фигурой

что за салат без майонеза?..это миф!

да!

--
Продам хамелеона.. синего, нет красного, нет зеленого...блин, круто!! Нет, не продам.
Оля111
сибирячка

ты же следишь за фигурой

За фигурой следят путём активного двигания булками, а не печальным созерцанием укропа. Кости с тонким слоем дряблого обвислого жирка - зрелище вдохновляющее только для оладухов типа неоса. Да и тем чисто для счёта.

--

в черный цветочный магазин "Орхидея" на мухина. Нужно было купить букет, но не хотелось брать уже готовые. Попросила продавца помочь с выбором, на что, мне ответили, выбирайте сами. Выбрала, но осадок остался.

--

в черный цветочный магазин "Орхидея" на мухина. Нужно было купить букет, но не хотелось брать уже готовые. Попросила продавца помочь с выбором, на что, мне ответили, выбирайте сами. Выбрала, но осадок остался.

--
fanni

Ооо...Я думала, что в этом магазине только мне хамит продавец. Иногда приходится туда забегать. И каждый раз у персонала там такие лица, как будто я им что-то должна. И ответы в стиле вашего..."Выбирайте сами", "вон там стоят"... Неприятно..Стараюсь все таки при возможности не посещать эту точку.

--
Мне нравится Оранж в переулке Угловом. Всегда приветливые продавцы. Выбор огромный. Добираться, конечно, не оч удобно.
--

разделы форума

1

Жизнь города и области (9535/312726)
Обсуждения, касающиеся большинства сфер жизни Благовещенска и Приамурья.

2

Культура и развлечения (1567/62575)
Анонсы и впечатления от музыкальных коллективов, концертов, кинопоказов. Обсуждение новых кинофильмов, спектаклей; развлекательных заведений.

3

Политика и власть (1823/60393)
Деятельность власти Благовещенска, Амурской области и России в целом.

4

СМИ (753/17862)
Медиарынок региона, тенденции и ошибки журналистики.

5

Свободный полёт (3678/273941)
Простое общение: флуд, флейм, игры, обсуждение встреч...

6

Рекламный раздел (9246/60570)
Частные объявления: продам, куплю, сдам, сниму, предлагаю. Обсуждение предложений.

7

Обсуждение новостей (83635/534123)
Реплики, мнения, дополнения к материалам, вышедшим в ленте новостей агентства Амур.инфо.

8

Блоги (8154/129107)
Обсуждение записей блогов.

9

Видео (7806/2106)
Обсуждение видео

10

Обсуждение статей (3856/32598)
Обсуждение статей

+
Только зарегистрированные участники могут начинать новые темы.

статистика этой темы

Тема создана: 20 октября 2006 (10 лет назад)

За 30 дней: 213  сообщений*

Просмотров сегодня: 5*