Объявление
Новый интернет-журнал Amur.life. Люди, истории, путешествия, еда, шопинг.
Аквариумисты Благовещенска, объединяйтесь!

Первое сообщение этой ветки

Приглашаю к общению всех, кто занимается аквариумистикой на любом уровне, от профессионалов до новичков. Думаю, нам есть чем поделиться, о чем поговорить.

Например, вопрос ассортимента в магазинах Благовещенска. Или обмен рыбой, пристраивание детей и взрослых.

Вот у меня например, есть пара боций хелодес - красивые, устойчивые в нашей водичке, но не ужились с моими жителями в аквариуме. Посему - продаю их. Размер - одна около 9 см, вторая - около 12, окрас - на голубо-сером фоне розовые полоски. Днем иногда сидит в укрытиях, но чаще носится как ошалелая по дну. Крупные растения не трогает, мелкие вкапывает. Большую рыбу вообще не трогает, мелкую щиплет - но туда ее и не надо пускать, ибо потому что. Красивая, кушать приходит со всеми. У меня не ужилась с сенегальским многопером - задолбала бедную рыпку..... Сейчас сидит в отдельном аквариуме, в бочке. Рыбка резвая, задорная, хорошо приживется с цихлами или вьюновыми подходящими по размеру.

--
(!) модератору  •  цитировать
Нужен грунт, растения, фильтр, рыбы. Уважаемые форумчане, если кто-то может поделиться чем-нибудь, пишите, пожалуйста, мне в личку. Куплю недорого или предлагаю взамен продукцию эйвон (все новое, тушь, блеск, гель для душа, крем для тела и т.д.), а также бижутерию.
--
Рудольф Шнапс

так не понятно же , что значит "не плодятся" .

А так то , узрел что самочка "поправилась" , высадил её отдельно в пятилитровку с буйной растительностью , и пакетом чёрным закрыл . Посидит в темноте , отмечет -похудеет , выловил её обратно и расти смену )))

Не ?

А Пакет чёрный зачем,и кислород нужен или как???

--

Если у кого разрослись растения, буду рада купить недорого. Нужна валлиснерия, кабомба, роголистник. Мох и риччия у меня есть.

--
Тоже не откажусь от растений за фв или недорого куплю
--

Ищу гурами и лялиусов домашнего разведения!

--

на сайте 2х2 в разделе ((отдаю даром)) отдают рыб может кому надо.Скопировала:::

Отдам в хорошие руки мальков аквариумной рыбки цихлид фламинго. Вырастают до 15 см. 89243430565

--

И не удивительно что даром))

Этроплюс или цихлида фламинго рыбка довольно агрессивная и территориальная. Требует объемы от 60л. И плодится как кролик

--
г.Белогорск
alexalg
Рудольф Шнапс

А так то , узрел что самочка "поправилась" , высадил её отдельно в пятилитровку с буйной растительностью , и пакетом чёрным закрыл . Посидит в темноте , отмечет -похудеет , выловил её обратно и расти смену )))

А Пакет чёрный зачем,и кислород нужен или как???

Речь шла о живородящих , типа меченосцев .

Чтобы мелочь в Ак. не слопали , отсаживаем , буйная растительность обеспечит едой и кислородом , ну и кустики будут где спрятаться , а пакет чёрный (или плотный) что бы мамашка мелочь не видела . А как отметает - убрать её и пакет ))

--
сын лейтенанта Шмидта

Ищу гурами, лялиусов и барбусов суматранских домашнего разведения.

--

Внимание всем аквариумистам! Купил в воскресенье парочку скаляр у благовещенского аквариумиста торгующего в магазине напротив горпарка и через полутора суток "приказали долго жить". Дорога домой по времени на машине заняла порядка 10 мин. Рыбы не реагировали на стук, на корм (сухой, мотыль) и т.д. Ранее у него брали было все нормально, а вот сейчас, получается стал продавать больных рыб.

--
ММС

Внимание всем аквариумистам! Купил в воскресенье парочку скаляр у благовещенского аквариумиста торгующего в магазине напротив горпарка и через полутора суток "приказали долго жить". Дорога домой по времени на машине заняла порядка 10 мин. Рыбы не реагировали на стук, на корм (сухой, мотыль) и т.д. Ранее у него брали было все нормально, а вот сейчас, получается стал продавать больных рыб.

Разница параметров воды могла вызвать шок. Неправильная адаптация …

--
г.Белогорск
ММС

)))

--
Единственная настоящая ошибка-не исправлять своих прошлых ошибок.........
Sarafan
ММС

)))

Ну что ты сразу,Рома?:)

--
г.Белогорск
ММС

С ребёнком зашел ,в аквариуме у него 3 меченосца дохлых ,на вопрос что за Х.... говорит ничего страшного-Бывает.....Вот и покупайте у него РЫБ-якобы домашних и здоровых.

--

Имеется небольшое количество растючки. Заберите кому надо криптокорина красная и обычная, мох на морскую капусту похож. Анубиасы. Нахожусь в районе ул.Октябрьская Островского.

--
Благовещенск

Мох похожий на морскую капусту скорее всего ломариопсис,он?

--
г.Белогорск
Elena S

Имеется небольшое количество растючки. Заберите кому надо криптокорина красная и обычная, мох на морскую капусту похож. Анубиасы. Нахожусь в районе ул.Октябрьская Островского.

Пишу в лс.

--
Надо позвонить маме, сказать, где я. - Алло, мама, где я?

Я думал, тут фанаты группы "Аквариум", а здесь пассивные рыбаки...

--
Cила любви пропорциональна силе затраченного на неё полового воздержания.

Здравствуйте! Ребенку подарили аквариум. Мини какой-то, литра на три. Кого можно в нем содержать? В смысле какую рыбку?

--
Соната

Здравствуйте! Ребенку подарили аквариум. Мини какой-то, литра на три. Кого можно в нем содержать? В смысле какую рыбку?

Петушка. Одного. Без никому более))

Аквас с фильтром ,без?

--
г.Белогорск

Без. Просто красивая подставка и круглая емкость 3 литра. И чего с ним делать не знаю

--
Соната

Без. Просто красивая подставка и круглая емкость 3 литра. И чего с ним делать не знаю

Ни чего,почитайте вс о петушках:содержании,уходе,кормлении и если это "ваше",купите))

--
г.Белогорск
katrja26
Соната

Ни чего,почитайте вс о петушках:содержании,уходе,кормлении и если это "ваше",купите))

Где почитать? Может сайты посоветуете. Сто лет назад был аквариум, но большой. Были гуппи, меченосцы. Маленькая я была тогда

--
Соната
katrja26
Соната

Где почитать? Может сайты посоветуете. Сто лет назад был аквариум, но большой. Были гуппи, меченосцы. Маленькая я была тогда

Вот спец.сайт. знакомьтесь )) http://bettafish.ru/forum.html

--
г.Белогорск

Спасибо

--

разделы форума

1

Жизнь города и области (9669/319151)
Обсуждения, касающиеся большинства сфер жизни Благовещенска и Приамурья.

2

Культура и развлечения (1575/63520)
Анонсы и впечатления от музыкальных коллективов, концертов, кинопоказов. Обсуждение новых кинофильмов, спектаклей; развлекательных заведений.

3

Политика и власть (1826/61892)
Деятельность власти Благовещенска, Амурской области и России в целом.

4

СМИ (753/18647)
Медиарынок региона, тенденции и ошибки журналистики.

5

Свободный полёт (3723/280667)
Простое общение: флуд, флейм, игры, обсуждение встреч...

6

Рекламный раздел (9273/61460)
Частные объявления: продам, куплю, сдам, сниму, предлагаю. Обсуждение предложений.

7

Обсуждение новостей (86393/558886)
Реплики, мнения, дополнения к материалам, вышедшим в ленте новостей агентства Амур.инфо.

8

Блоги (8346/134872)
Обсуждение записей блогов.

9

Видео (8175/2112)
Обсуждение видео

10

Обсуждение статей (4033/33101)
Обсуждение статей

+
Только зарегистрированные участники могут начинать новые темы.

статистика этой темы

Тема создана: 18 декабря 2008 (8 лет назад)

За 30 дней: 0  сообщений*

Просмотров сегодня: 0*