Объявление
Новый интернет-журнал Amur.life. Люди, истории, путешествия, еда, шопинг.
Аквариумисты Благовещенска, объединяйтесь!

Первое сообщение этой ветки

Приглашаю к общению всех, кто занимается аквариумистикой на любом уровне, от профессионалов до новичков. Думаю, нам есть чем поделиться, о чем поговорить.

Например, вопрос ассортимента в магазинах Благовещенска. Или обмен рыбой, пристраивание детей и взрослых.

Вот у меня например, есть пара боций хелодес - красивые, устойчивые в нашей водичке, но не ужились с моими жителями в аквариуме. Посему - продаю их. Размер - одна около 9 см, вторая - около 12, окрас - на голубо-сером фоне розовые полоски. Днем иногда сидит в укрытиях, но чаще носится как ошалелая по дну. Крупные растения не трогает, мелкие вкапывает. Большую рыбу вообще не трогает, мелкую щиплет - но туда ее и не надо пускать, ибо потому что. Красивая, кушать приходит со всеми. У меня не ужилась с сенегальским многопером - задолбала бедную рыпку..... Сейчас сидит в отдельном аквариуме, в бочке. Рыбка резвая, задорная, хорошо приживется с цихлами или вьюновыми подходящими по размеру.

--
(!) модератору  •  цитировать

Им в компанию нужны рыбы по активнее в плане темперамента. И да, они сосут любую рыбку медленнее себя. Природа у них такая. Рыба не стайная, потому и гоняли друг друга

--
г.Белогорск

Кстати, на фото что вы вставили САЕ ,(сиамский водорослеед)а не лисичка.

--
г.Белогорск
Pchyolka, от водорослееда толк есть? Он водоросли ест? Унас аквас 200 литров. Очень хочу травник. Добавили свет, растения пошли в рост. При этом водоросли тоже начали бушевать. Зеленые, как тонкие нити. Подскажите, чем вывести эту гадость. Подмены, сифоню грунт еженедельно
--
Анциструс есть в аквасе. Водоросли он не ест и есть не собирается. Когда по дну ползает, аккуратненько их обходит. Нос, наверное, щекотят
--

Взрослые лисички не едят водоросли. Вообще. Тем более нитчатку.

Идет перекос по макро и микро…

--
г.Белогорск
Tory

Анциструс есть в аквасе. Водоросли он не ест и есть не собирается. Когда по дну ползает, аккуратненько их обходит. Нос, наверное, щекотят

Эти тоже не едят нитчатку, она им не под силу.

--
г.Белогорск
katrja26

Скажите, с чего начать борьбу
--
Tory
katrja26

Скажите, с чего начать борьбу

Удалять в ручную, мне помогала щеточка от брасматика:)) удобно ей наматывать. Установка баланса может занять до полугода времени. Не советую делать резких перемен в аквариуме, так быстрее все успокоится. Могу еще посоветовать досадить быстрорастючки типа роголистника, элодеи, пистии на этот период. Химию лить не советую. Все эти таблетки ни о чем, еще и рыбе вредят. Все стандартно: подмены раз в неделю в объеме 1/3 на чистую .

--
г.Белогорск
katrja26 , спасибо большое. А я уже в сторону сайдекса начала посмотривать. Роголистник посадила на днях.
--
katrja26, раз вы все знаете, я задам еще вопрос! У лимонника лист по краю светлый, другое растение, типа валлиснерии вообще почти белого цвета. Чего им не хватает?
--
Tory

katrja26, раз вы все знаете, я задам еще вопрос! У лимонника лист по краю светлый, другое растение, типа валлиснерии вообще почти белого цвета. Чего им не хватает?

На кончиках растущих, или старых листах? И не, я не все знаю))я любитель.

--
г.Белогорск
Tory

katrja26 , спасибо большое. А я уже в сторону сайдекса начала посмотривать. Роголистник посадила на днях.

Много надо, литр,два например. Сайдекс вещь хорошая кстати, но не для нитчатки уж точно его использовать:) ваше оружие- время.

--
г.Белогорск
katrja26
Tory

У лимонника на старых и на новых листьях по краю лист светлее. Растение типа валлиснерии вообще почти белое. Оба растения растут. При этом папоротник и роголистник чувствуют себя хорошо
--
katrja26
Tory

Много надо, литр,два например. Сайдекс вещь хорошая кстати, но не для нитчатки уж точно его использовать:) ваше оружие- время.

Хорошо, буду ждать, катая зеленые шарики из водорослей )
--
Tory
katrja26
Tory

У лимонника на старых и на новых листьях по краю лист светлее. Растение типа валлиснерии вообще почти белое. Оба растения растут. При этом папоротник и роголистник чувствуют себя хорошо

Верх сильно затенен? Фото покажите общее. Литраж, население, колличество ламп и общие ватты, фильтр(марка).режим кормления, объем, режим светового дня, положение аквариума в помещении. Особенности.

--
г.Белогорск
Астронотусы подрощенные 25 см пара молодые. Отдам в хорошие условия. Приму в дар яванский мох в большом количестве. Или обменяю на др. растючку
--
katrja26, только руки дошли Аквас Биодизайн, панорамный, 215 литров. Верх закрыт крышкой. Население: 4 мраморных гурами, 20 неонов, 10 родостомусов, 1 анциструс, 2 случайно попавшие гупешки. Освещение 2 лапмы т5 39w. Они были изначально. Сами добавили диоды. Световой день с 14.00 до 22.00. От окна до акваса метров 5. Фильтр внутренний sobo wp-1900F. Кормежка 1 раз в день. Вроде все написала
--
Туплю. Не могу добавить фото
--
--

Пока могу посоветовать накатать с голубой или красной глины шарики. Берете в аптеке глину, и мешаете с удобрением для аквариумов Плантамином,до состояния пластилина. Даете шарикам высохнуть дня два три. И под кусты в корни их засуньте. По одному на взрослое растение. Большего тут не сделать. Света мало

--
г.Белогорск
астронотусы вновь на отдаче.
--
katrja26

Пока могу посоветовать накатать с голубой или красной глины шарики. Берете в аптеке глину, и мешаете с удобрением для аквариумов Плантамином,до состояния пластилина. Даете шарикам высохнуть дня два три. И под кусты в корни их засуньте. По одному на взрослое растение. Большего тут не сделать. Света мало

Спасибо за совет. Попробую. Я посчитаю освещенность и напишу. Добавляли диоды по науке считали. Именно для травника. Это мечта моя - травник )Вот запамятовала сколько получилось люменов.
--

разделы форума

1

Жизнь города и области (9520/309907)
Обсуждения, касающиеся большинства сфер жизни Благовещенска и Приамурья.

2

Культура и развлечения (1564/61261)
Анонсы и впечатления от музыкальных коллективов, концертов, кинопоказов. Обсуждение новых кинофильмов, спектаклей; развлекательных заведений.

3

Политика и власть (1822/59104)
Деятельность власти Благовещенска, Амурской области и России в целом.

4

СМИ (752/17407)
Медиарынок региона, тенденции и ошибки журналистики.

5

Свободный полёт (3652/270577)
Простое общение: флуд, флейм, игры, обсуждение встреч...

6

Рекламный раздел (9232/60166)
Частные объявления: продам, куплю, сдам, сниму, предлагаю. Обсуждение предложений.

7

Обсуждение новостей (82497/523957)
Реплики, мнения, дополнения к материалам, вышедшим в ленте новостей агентства Амур.инфо.

8

Блоги (8043/125841)
Обсуждение записей блогов.

9

Видео (7603/2101)
Обсуждение видео

10

Обсуждение статей (3761/32401)
Обсуждение статей

+
Только зарегистрированные участники могут начинать новые темы.

статистика этой темы

Тема создана: 18 декабря 2008 (8 лет назад)

За 30 дней: 34  сообщения*

Просмотров сегодня: 14*