Объявление
Новый интернет-журнал Amur.life. Люди, истории, путешествия, еда, шопинг.
Наш Любимый ВСЕМИ СберБанк

Первое сообщение этой ветки

В ОСБ № 8636 твориться УЖАСНОЕ, как и везде!!!! Но все же Сбербанк.........................

--
(!) модератору  •  цитировать
Local

Примерно так.

спсб

--
а что делать! в 1000 раньше играли здесь: http://forum.amur.info/chat/44938/?page=415
Local

А можно вопрос? Почему меня Сбер никак не напрягает? 

меня лет 12 тоже не напрягал, пока 750 рублей не забрали)))

--
Мне приходили смс, что у Сбера был сбой: в электронных сервисах списались деньги, и банк устраняет ошибку. Думаю это, не критично. А вообще, мнение ою Электронном Сбере только положительное. А вот с работниками в большинстве мвоем лучше не пересекаться))
--

http://www.evening-kazan.ru/articles/bonus-ot-sberbanka-obernulsya-dlya-zhitelnicy-tatarstana-sudebnoy-tyazhboy.html везде одно и то же)))

--
Прежде чем что-то выдать из себя, убедитесь в нормальном функционировании своего мозга и адекватности восприятия окружающего мира. Принимаю на реализацию очки, розовые, дорого.

Подскажите пожалуйста !

Умер близкий мне человек , и я единственный наследник . 

Помимо имущества , осталось несколько невыплаченных кредитов в СБ . В банке мне пояснили , что , либо я сейчас , добровольно их гашу полностью , либо ждём пол года , когда вступлю в наследство , и тогда они предъявят сумму с набежавшими за пол года процентами . Это соответствует действительности , или нет ? Я знаю , что если кредит не платится , то взыскивается (через суд) остаток "тела кредита" без процентов , а так получается человека нет , а проценты "капают" . 

Я не намерен судиться или скандалить .

Кто знает , подскажите пожалуйста . Можно в личку . 

Спасибо .

--
jedem das seine

Был у знакомых такой же случай, правда, с другим банком, требовали с наследников погашения. Когда стали разбираться, оказалось, что была страховка (обязательная, без нее не давали кредит), которая покрыла всё. А дополнительно трясли еще. Так что в первую очередь проверьте это.

--
Благовещенск
Ангел Ъ

Подскажите пожалуйста !

Умер близкий мне человек , и я единственный наследник . 

Помимо имущества , осталось несколько невыплаченных кредитов в СБ . В банке мне пояснили , что , либо я сейчас , добровольно их гашу полностью , либо ждём пол года , когда вступлю в наследство , и тогда они предъявят сумму с набежавшими за пол года процентами . Это соответствует действительности , или нет ? Я знаю , что если кредит не платится , то взыскивается (через суд) остаток "тела кредита" без процентов , а так получается человека нет , а проценты "капают" . 

Я не намерен судиться или скандалить .

Кто знает , подскажите пожалуйста . Можно в личку . 

Спасибо .

При вступлении в наследство,вы отвечаете за те долги, которые не превышают сумму  наследства. Если долгов больше, чем наследуемого имущества, вам проще отказаться от наследства. У моей знакомой умер отец - все наследство дорогой автомобиль, за который тот выплачивал кредит, успел выплатить только несколько взносов, а за полгода набежали высокие проценты и просрочки. Она отказалась от принятия наследства, банк с ней судился, суд в иске банку отказал.

Если же вы принимаете наследство, буз суда не обойтись, банк вас без   суда разорит.

--
Прежде чем что-то выдать из себя, убедитесь в нормальном функционировании своего мозга и адекватности восприятия окружающего мира. Принимаю на реализацию очки, розовые, дорого.
Алгебра

Был у знакомых такой же случай, правда, с другим банком, требовали с наследников погашения. Когда стали разбираться, оказалось, что была страховка (обязательная, без нее не давали кредит), которая покрыла всё. А дополнительно трясли еще. Так что в первую очередь проверьте это.

Да , спасибо . 

Про страховки я поинтересовался в первую очередь , но в СБ сказали что кредиты не страховались . У заёмщика не спросишь . Письменных документов я не нашёл (да и не представляю где искать ) , так что - доверяю банку .

--
jedem das seine
Леонидова

Если же вы принимаете наследство, буз суда не обойтись, банк вас без   суда разорит.

Не совсем так .

С СБ у меня ровные , дружественные отношения . Я общался с их "аварийным комиссаром " , не сомневаюсь что кредиты реальные и бегать не собираюсь .

Единственный не понятный для меня вопрос - законно ли начислять проценты по кредиту умершего , по сути на наследство ? а СБ , как я понимаю , лицо заинтересованное , поэтому и спрашиваю ФОРУМ .

--
jedem das seine
Ангел Ъ

В банке мне пояснили , что , либо я сейчас , добровольно их гашу полностью , либо ждём пол года , когда вступлю в наследство , и тогда они предъявят сумму с набежавшими за пол года процентами .

Как-то, наверное, не правильно гасить сейчас кредиты, пока Вы фактически не вступили в наследство? От имени кого будут погашены? Может следует официально зарегистрированное заявление в банк направить с просьбой о приостановлении действия договора в связи со смертью клиента? И копию свидетельства о смерти приложить.

--

» Myxira , сегодня, 15:34

Это я сделал сразу же . Наивно полагал что для СБ подобная ситуация не уникальна , но  видимо ошибался . 

Мне нравится СБ , но излишняя ориентация на МАскву раздражает . 

--
jedem das seine

Мне одной   кажется, что  нас целый день троллит Ангел?

--
Леонидова

Креститесь почаще девушка .

Единственный известный климотроль успешно заперт модератором в вечный бан. 

Вас вопрос не касается , ну так идите мимо ))

--
jedem das seine
Ангел Ъ
Леонидова

Креститесь почаще девушка .

Единственный известный климотроль успешно заперт модератором в вечный бан. 

Вас вопрос не касается , ну так идите мимо ))

Еще один чей то клон)))))))) У вас гугл отключили?  Народ тут  распинается  перед клоном троллем.

--
Ангел, мое мнение: написать заявление в банк о приостановлении начисления процентов и платить только по решению суда.
--

сюда еще кидану. чисто для истории.

порадовали старика )))

--
убиваю принцесс, спасаю драконов

Меня завлекли завтра на беседу. Типа ваш личный менеджер будет вас ждать, VIP обслуживание со всеми сопутствующими ништяками.

Если будет время, схожу посмотрю )

--
Ego sum rex Romānus et supra grammaticos

меньше чем на платиновую с лимитом в 13500 не соглашайся. wink

--
Johnny-Bi

лимит же рассчитывается исходя из объемов средств, которые через карту проходят

или я ошибаюсь?

--
❄️I'm Siberian❄️
Johnny-Bi

Да он хочет на красивую, стройную менеджериху посмотреть просто) с VIP обслуживанием)))

--
сибирячка
Johnny-Bi

лимит же рассчитывается исходя из объемов средств, которые через карту проходят

или я ошибаюсь?

я в душе не валяюсь как оно там расчитывается, но сдается мне сбер собирается деньги зарабатывать не за счет ДПН, а за счет обслуживания карты, стоимость которой для голдовой 3000 в год.

--
Альби
Johnny-Bi

Да он хочет на красивую, стройную менеджериху посмотреть просто) с VIP обслуживанием)))

для этого надо куда-то ходить? )))))

--
Johnny-Bi
Альби
Johnny-Bi

для этого надо куда-то ходить? )))))

Ну вот Вицли сходит и расскажет, стОит ли ходить или нет)

--

а вдруг менеджериха толстуха ?

*тогда проценты должны быть меньше..

чтобы восполнить...)

--
Киса и Ося здесь не были....никогда
брат 1

а вдруг менеджериха толстуха ?

*тогда проценты должны быть меньше..

чтобы восполнить...)

а вдруг у нее грудь большая?

тогда можно и процент приподнятьwink

--
❄️I'm Siberian❄️

разделы форума

1

Жизнь города и области (9520/310065)
Обсуждения, касающиеся большинства сфер жизни Благовещенска и Приамурья.

2

Культура и развлечения (1564/61280)
Анонсы и впечатления от музыкальных коллективов, концертов, кинопоказов. Обсуждение новых кинофильмов, спектаклей; развлекательных заведений.

3

Политика и власть (1822/59224)
Деятельность власти Благовещенска, Амурской области и России в целом.

4

СМИ (752/17413)
Медиарынок региона, тенденции и ошибки журналистики.

5

Свободный полёт (3655/270831)
Простое общение: флуд, флейм, игры, обсуждение встреч...

6

Рекламный раздел (9233/60191)
Частные объявления: продам, куплю, сдам, сниму, предлагаю. Обсуждение предложений.

7

Обсуждение новостей (82569/524562)
Реплики, мнения, дополнения к материалам, вышедшим в ленте новостей агентства Амур.инфо.

8

Блоги (8053/126081)
Обсуждение записей блогов.

9

Видео (7627/2102)
Обсуждение видео

10

Обсуждение статей (3769/32429)
Обсуждение статей

+
Только зарегистрированные участники могут начинать новые темы.

статистика этой темы

Тема создана: 20 марта 2009 (8 лет назад)

За 30 дней: 19  сообщений*

Просмотров сегодня: 0*