Объявление
Амур.инфо - 15 лет! Участвуйте в конкурсе. Подробности по ссылке.
сад и огород

Первое сообщение этой ветки

Господа садисты, а я думаю, что таких на форуме немало, давайте делится секретами успешной посадки и богатого урожая. Что-то из рубрики "испытано на себе". Советы, сорта, необычные приспособления. Интересно все :)

--
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою... (с)
(!) модератору  •  цитировать

Ну, что, садоводы-любители, к сезону дачному все готовятся? А то, что-то ветка заглохла, в спячке все?))) Заехала в выходные в"Уютный дом" и обалдела. Такой выбор луковичных цветов, а я через интернет заказывала. Оказывается и в прошлом году они были в продаже, а я, и не знала. Не удержалась и прикупила еще. А еще семена привезли. Выбор большой - и цветов много, и огурцы-помидоры. А с консультантом поговорила, так они в конце февраля еще и живые цветы привезут, к 8 марта. И, кстати, в начале марта планируют открытие нового магазина - все для сада и огорода будет, даже вроде саженцы привезут. Может кто-то знает подробности? А то с саженцами в городе совсем никак((( Может кто-нибудь за зиму чего нового узнал, давайте меняться информацией, а то сезон не за горами!

--
Благовещенск

мои уже лилий и гладиолусов накупили в Уютном доме. семена и саженцы по почте выписали. на Заводской тоже прикупили семян ))

--
Почему у меня нет ни крыльев, ни метлы??? Так хочется полета...

так вот и я семян на Заводской купила, а оказалось в Уютном доме дешевле(((

--
Благовещенск

[quote=Утомленная солнцем]так вот и я семян на Заводской купила, а оказалось в Уютном доме дешевле((

А адрес магазина можно?

--

Mutik
Дорогие садисты и огородники!!Своего сада нет, к сожалению, меняю детскую шв. машинку на 3-х литровую банку огурцов.

ап

--
Благовещенск

магазин "Уютный дом" - ул. Текстильная, 118, это на базе Дружба

--
Благовещенск

Утомленная солнцем
магазин "Уютный дом" - ул. Текстильная, 118, это на базе Дружба

Спасибо

--

а у меня вопрос.кто-нибудь будет рассаду клубники продавать?дети ягоду просят.подскажите,где можно купить саженцы смородины и ремонтантной малины.

--

Mutik
[quote=Mutik]Дорогие садисты и огородники!!Своего сада нет, к сожалению, меняю детскую шв. машинку на 3-х литровую банку огурцов.

ап[/quote]

Отдадим 3-хлитровую банку огурцов за пустую трехлитровую банку под обычную крышку))) Закрыли много в прошлом году, огурцов не жалко) а вот баночки большие - дефицит))) Пишите в личку!

--
Я - девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Скоро начнется сезон...)

--

Альбинуся
Скоро начнется сезон...)

Я уже сегодня землю для баклажан подготовила:) В прошлом году все же поздно посеяла баклажанчики, в марте. Разошлись они плодоносить только в сентябре...

--
Я - девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

А перчик уже можно садить?И ещё-впервые приобрела торфяные таблетки,действительно они потом полностью растворяются,а то стаканчики и на следущий год оставались в земле,приходилось руками их разрывать на мелкие кусочки

--
Да,я такая!

Главное сеточку не забыть снять с таблеток :)

--

да вроде на фото видела,что не надо сеточку убирать...

--
Да,я такая!

Надо! Обязательно. Иначе корням некуда будет расти. Сетка не растворяется.

--

Девочки, можно я скажу. После разбухания таблеток садите семена, а перед посадкой или пересадкой сеточку снимаете. Снимете раньше все рассыпется в порошок. Я в этом году набрала целую кучу, а то вечно рассаживаю, когда уже все переплетется. Но до огорода они не дотянут, корни быстро вылазят на поверхность.

--

а,ну так её попозже убирать,когда пересаживать в большую ёмкость,всё понятно

--
Да,я такая!

Еще в торфяных таблетках суперски растет петуния, сразу такая толстенькая.

--

Ну так про это и речь :) при пересадке в землю сетку снять. До этого она должна быть на месте :)

--

а где продают эти торфяные таблетки?

--
Киса и Ося здесь были.

Я как раз для петуний и купила первый раз эти таблетки. Пользую уже 5й год :) оч довольна :) поражаемость болезнями очень низкая в них :)

--

Сейчас не подскажу. Я давно по инету выписала. Мы с коллегой взяли оптом 3 тысячи штук :) до сих пор пользуюсь :D

--

я по интернету выписывала,а знакомые с Благи привозили

--
Да,я такая!

Да сейчас наверное уже во всех магазинах с семенами. А я еще в прошлом году набрала такие пластмассовые контейнера с ячейками для таблеток и сверху прозрачная крышка. Такая экономия места, супер.

--

разделы форума

1

Жизнь города и области (9642/316550)
Обсуждения, касающиеся большинства сфер жизни Благовещенска и Приамурья.

2

Культура и развлечения (1568/63036)
Анонсы и впечатления от музыкальных коллективов, концертов, кинопоказов. Обсуждение новых кинофильмов, спектаклей; развлекательных заведений.

3

Политика и власть (1823/61245)
Деятельность власти Благовещенска, Амурской области и России в целом.

4

СМИ (753/18234)
Медиарынок региона, тенденции и ошибки журналистики.

5

Свободный полёт (3700/277521)
Простое общение: флуд, флейм, игры, обсуждение встреч...

6

Рекламный раздел (9258/60996)
Частные объявления: продам, куплю, сдам, сниму, предлагаю. Обсуждение предложений.

7

Обсуждение новостей (84869/546286)
Реплики, мнения, дополнения к материалам, вышедшим в ленте новостей агентства Амур.инфо.

8

Блоги (8225/131664)
Обсуждение записей блогов.

9

Видео (8003/2106)
Обсуждение видео

10

Обсуждение статей (3940/32809)
Обсуждение статей

+
Только зарегистрированные участники могут начинать новые темы.

статистика этой темы

Тема создана: 2 мая 2010 (7 лет назад)

За 30 дней: 151  сообщение*

Просмотров сегодня: 18*