Объявление
Амур.инфо - 15 лет! Участвуйте в конкурсе. Подробности по ссылке.
сад и огород

Первое сообщение этой ветки

Господа садисты, а я думаю, что таких на форуме немало, давайте делится секретами успешной посадки и богатого урожая. Что-то из рубрики "испытано на себе". Советы, сорта, необычные приспособления. Интересно все :)

--
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою... (с)
(!) модератору  •  цитировать
легос

когда капусту высаживать

под Новый Год я высаживал.....но пожоги ложил - землю прогреть....-шутка

сегодня можно, сделав укрытие посеять семена любой капусты на будущую рассаду капусты

--
а что делать! в 1000 раньше играли здесь: http://forum.amur.info/chat/44938/?page=415

мы рассаду ранней капусты высаживаем обычно 10-11 мая. (в черте города огород), за городом наверное позже.

--
Киса и Ося здесь были.
Господа садисты! Подскажите, пожалуйста, где в Благовещенске купить саженцы абрикоса? А также интересует личный опыт по абрикосам: какой сорт лучше, можно ли садиться только 1 дерево или надо в паре, уход и урожайность. Заранее спасибо!
--
Благовещенск
И ещё... Подскажите, пожалуйста, чем облагородить зону за двором? Хотела посадить ель (штук 5), чтоб отгородиться от соседей, но на этом месте протянули новую линию электропроводов, а ель растёт выше, боюсь, что спилят. Может, посоветуете карликовые хвойные деревья и где купить в Благовещенске?
--
Благовещенск

Всех с праздником Великой победы. Подскажите пожалуйста....мне как-то посоветовали арбузы и дыни садить под пленку, а как росточки появляются делать прорезь. Вроде как и влажность, и температура, урожай, говорят, высокий и крупный. А я вот думаю, не будет ли корешкам слишком жарко? Я пленкой укрыла, убирать ее потом или нет, в сомнениях.

--
Под укрывным выращиваю. Снимаю, когда угроза заморозков проходит. Под пленкой сгорят
--
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою... (с)

Осталась мелкая картошка примерно 3 ведра на посадку с маленькими росточками в основном адриета продам за 1 рубль тел 89619582135

--
г.Благовещенск

Здравствуйте! Напомните, кто то давал ссылку, как и где выбрать фотоловушку для дачи. Не могу найти, напомните, пожалуйста! Или может кто подскажет? Чтоб за разумные деньги можно бы установить на даче самим.

--

Рассада помидориков прямо не хочет никак расти, подскажите чем ее подкормить, а то скоро уже высаживать, а они совсем крохотные.

--
ЛедиDi

Рассада помидориков прямо не хочет никак расти, подскажите чем ее подкормить, а то скоро уже высаживать, а они совсем крохотные.

Гуматами

--
Если о ком-то вы не можете сказать ничего хорошего, это еще не повод молчать
ЛедиDi

Банановые корки замочите в теплой воде и через день полейте

--

Спасибо всем большое за советы, последую вашим советам.

--
Подарили саженец розы, скажите она сильно прихотлива для выращивания в открытом грунте? Можно ли её уже высадить в огород?
--
Давайте будем чуточку добрее к друг другу

Я в том году покупала у узбеков розу. Посадила в огороде. Она цвела очень красиво, по осени обрезала, выкопала и вместе с комом земли в ведро воткнула. Ведро опустила в подпол. Она отлично перезимовала, сейчас уже опять новенькими листочками обрастает. Так что смело сажайте в открытый грунт

--

Подскажите: огурцы на земле когда сеять? Наверно рано?

--
ландыш53

19 мая Первый огуречный день в календаре народных примет — Иов (по церковному календарю— преподобный Иова Многострадальный). Можно начинать посадку семян.

27 мая Следующий огуречный «покровитель» — мученик Исидор, день поминовения которого (Сидор-огуречник) приходится на конец мая. В этот день рекомендуется обратить внимание на погоду. «Если весь день ясный, то урожай огурцов будет хороший. А если утро холодное и пасмурное, но к вечеру прояснится, то посеянные в этот день огурцы будут нехороши, а позднее — отличные».

1 июня на Ивана Долгого (день поминовения благоверного князя Иоанна Угличского) и 2 июня на Фалалея-огуречника продолжают сажать огурцы. Есть даже поговорка: «На Фалалея досевай огурцы скорее» — сроки поджимают. Если сеять позднее, ранние августовские похолодания могут оставить вас без урожая.

5 июня — последний срок, отведенный народными приметами для посадки огурцов - Леонтий-огуречник (день памяти святителя Леонтия, епископа Ростовского). Позднее уже обычно не сеют. Зато огурчики, посаженные в этот срок, по народным приметам, самые хорошие для засолки — крепкие и ароматные.

--

Моя мама всегда первую партию семян огурцов сажала когда цветёт черёмуха, следующую через неделю, последнюю когда полетел пух

--
бивер
ландыш53

19 мая Первый огуречный день в календаре народных примет — Иов (по церковному календарю— преподобный Иова Многострадальный). Можно начинать посадку семян.

27 мая Следующий огуречный «покровитель» — мученик Исидор, день поминовения которого (Сидор-огуречник) приходится на конец мая. В этот день рекомендуется обратить внимание на погоду. «Если весь день ясный, то урожай огурцов будет хороший. А если утро холодное и пасмурное, но к вечеру прояснится, то посеянные в этот день огурцы будут нехороши, а позднее — отличные».

1 июня на Ивана Долгого (день поминовения благоверного князя Иоанна Угличского) и 2 июня на Фалалея-огуречника продолжают сажать огурцы. Есть даже поговорка: «На Фалалея досевай огурцы скорее» — сроки поджимают. Если сеять позднее, ранние августовские похолодания могут оставить вас без урожая.

5 июня — последний срок, отведенный народными приметами для посадки огурцов - Леонтий-огуречник (день памяти святителя Леонтия, епископа Ростовского). Позднее уже обычно не сеют. Зато огурчики, посаженные в этот срок, по народным приметам, самые хорошие для засолки — крепкие и ароматные.

Спасибо большое

--

Подскажите когда высаживают рассаду помидоров в грунт

--

Даже у нас рано. Ночью +9 всего. Мама (Ромны) в рассадник 9 мая высадила.

--
Рождена в Завитинске, а всю сознательную прожила в с.Ромны.
ландыш53

4 -10 июня, когда пройдёт угроза ночных заморозков.

--
Киса и Ося здесь были.
nerro
ландыш53

4 -10 июня, когда пройдёт угроза ночных заморозков.

а я сегодня половину посадил(вторая половина закаляется на балконе....если убъёт морозом - пересажу, если не будет мороза - выкину)....но укрыл цилиндриками от пива 2.5 литра ))))

--
а что делать! в 1000 раньше играли здесь: http://forum.amur.info/chat/44938/?page=415

так это мини-теплички, а не открытый грунт :)

--
Киса и Ося здесь были.

Моя соседка высаживает всегда в открытый грунт помидорики 19 мая

--

И как успехи?

--

разделы форума

1

Жизнь города и области (9642/316550)
Обсуждения, касающиеся большинства сфер жизни Благовещенска и Приамурья.

2

Культура и развлечения (1568/63036)
Анонсы и впечатления от музыкальных коллективов, концертов, кинопоказов. Обсуждение новых кинофильмов, спектаклей; развлекательных заведений.

3

Политика и власть (1823/61245)
Деятельность власти Благовещенска, Амурской области и России в целом.

4

СМИ (753/18234)
Медиарынок региона, тенденции и ошибки журналистики.

5

Свободный полёт (3700/277521)
Простое общение: флуд, флейм, игры, обсуждение встреч...

6

Рекламный раздел (9258/60996)
Частные объявления: продам, куплю, сдам, сниму, предлагаю. Обсуждение предложений.

7

Обсуждение новостей (84869/546286)
Реплики, мнения, дополнения к материалам, вышедшим в ленте новостей агентства Амур.инфо.

8

Блоги (8225/131664)
Обсуждение записей блогов.

9

Видео (8003/2106)
Обсуждение видео

10

Обсуждение статей (3940/32809)
Обсуждение статей

+
Только зарегистрированные участники могут начинать новые темы.

статистика этой темы

Тема создана: 2 мая 2010 (7 лет назад)

За 30 дней: 151  сообщение*

Просмотров сегодня: 18*