Объявление
Амур.инфо - 15 лет! Участвуйте в конкурсе. Подробности по ссылке.
сад и огород

Первое сообщение этой ветки

Господа садисты, а я думаю, что таких на форуме немало, давайте делится секретами успешной посадки и богатого урожая. Что-то из рубрики "испытано на себе". Советы, сорта, необычные приспособления. Интересно все :)

--
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою... (с)
(!) модератору  •  цитировать
ЛедиDi

Моя соседка высаживает всегда в открытый грунт помидорики 19 мая

Я всегда (лет15) высаживала 22 - 25 мая. Всё было здорово, раз даже небольшой заморозок был, выжили. А в прошлом году посадила 19 мая, вытянувшиеся были. Подвязала. ВСЕ!!! сдохли. В этом году и дальше буду высаживать от 25. А вообще агрономы говорят, что в нашем климате в открытый грунт надо высаживать в начале июня.

--
Всё будет хорошо ... или плохо

Ну капусту то раннюю можно ж уже? Мы высадили, капец ей или есть шанс?

--

Кто вспомнит про фотоловушки можно в личку, пожалуйста!

--

Режем!

--
Удачного дня!

а это что,sinica?

--
г.Белогорск

Фиолетовая картошка, скорее всего сорт пурпурный крем.. вкусная, сорт с очень темной, почти черной мякотью, содержащей огромное количество антоцианов. Среднеспелый,для диабетиков рекомендуют..картофель средний, на куст всего одна круная была ..

--
Удачного дня!

frown прикольная!

--
г.Белогорск
Айболит

Ну капусту то раннюю можно ж уже? Мы высадили, капец ей или есть шанс?

Нужно!)

--
Всё будет хорошо ... или плохо

огурцы в парнике кто-то жрет. Фитовермом побрызгала

может Шарпеем лучше?

--

у Шарпея "период ожидания" (на память) не менее 20 дней....считайте сами брызгать или нет)))

--
а что делать! в 1000 раньше играли здесь: http://forum.amur.info/chat/44938/?page=415

ну за 20 дней у меня точно еще урожая не будет

если замечу еще покусы, пущу в ход тяжелую артиллерию)

--

Хм...синяя картошка) мы уже и куриное мясо такого же цвета елиА вообще, зашла всех позвать на Казачью ярмарку в Грибском. В эту субботу, 20 мая в 11 часов

--

А что предлагают на этой ярмарке?

--

Мир полон чудес и не только фиолетовых...

- малина

-клюква

- макскарад, картошку которую не надо чистить! Мечта лентяя..

- улыбка ночи

--
Удачного дня!

Доброго всем дня! Подскажите пожалуйста, розы-черенки, что продают узбеки, когда можно высаживать в открытый грунт?

--
Одни стремятся потолка достичь, другие - до него доплюнуть.
Мы еще на первое мая высадили под ведра
--

А цена весёлой картохи? Я у нас в сад-огороде за 400 рубликов встретила за кг. Нафик, нафик:-)

--
Рождена в Завитинске, а всю сознательную прожила в с.Ромны.

неделю назад откопала прикопочную малину. Просохла, на днях обложила ее навозом. Теперь проливаю.

Под смородину отсыпала перегной, тоже пролила. Все кусты обработала искрой до цветения.

Вишенка второго года у меня дала первых несколько цветов прелесть такая!

Слива не пережила зиму (перволетка)присыпала ее, укрывала.

Землянику рем. открыла тоже неделю назад, просохла. Наблюдаю. Не вся выжила, но почки наклюнулись. Надо же ее медным купоросом обработать…

Рем.малина пережила зиму без отхода т т т

Докупила еще малинки, в этот раз сорт« таганка»,посмотрим.

Жимолость взяла, цветет.

20—21обещают заморозок. Думаю отсадить картофель или переждать?

А вот с луком на репку поторопилась, я думаю. Соседка говорит в стрелку б не пошел

Уф angry доклад окончен. А у вас что?

--
г.Белогорск
Елена Nakhodka

А цена весёлой картохи? Я у нас в сад-огороде за 400 рубликов встретила за кг. Нафик, нафик:-)

Пока не знаю, женщина ее из семян выращивала, осенью торговать будет, А фиолет я за 160 руб кг покупала в прошл году

--
Удачного дня!
Айболит

А что предлагают на этой ярмарке?

Все! Туда стоит съездить за атмосферой

--
Если о ком-то вы не можете сказать ничего хорошего, это еще не повод молчать

я тут опять со своими огурцами. короче, какая-то тварь гнусно обжрала листья и даже ствол. баклажаны тоже кто-то грызет, листья ажурные. сидела в засаде, но никого не обнаружила. вижу такое первый раз. кто знает, что за паскуда так кормится и чем ее угостить?

p.s, фитоверм не впечатлил грызуна, а по-моему даже увеличил аппетит

--
Людмила Сузун

И как успехи?

Нормально, никогда не мерзли. Зато к жаре они уже оклиматизируются, приживутся и бравенькие такие стоят.

--
Вредная Кошка

я тут опять со своими огурцами. короче, какая-то тварь гнусно обжрала листья и даже ствол. баклажаны тоже кто-то грызет, листья ажурные. сидела в засаде, но никого не обнаружила. вижу такое первый раз. кто знает, что за паскуда так кормится и чем ее угостить?

Золой посыпьте. Моя мама, помню, золой посыпала огурцы.

вот нашла инфу)))

......Зольный отвар используют не только как подкормку, но и для борьбы с вредителями. Он очень хорошо помогает бороться с тлей и блошками на крестоцветных. Редис и капусту можно дополнительно просто припудрить золой. От золы гибнут проволочники и нематоды, очень боятся ее слизни и улитки...(с)

--
Вредная Кошка

Сфотай листья. Попробую определить.

--
Кругом такое!.. Хоть иди участвуй.

Что-то у меня в этом году на вишне почти нет цветов. А как у вас, товарищи вишневоды?

--
Киса и Ося здесь были.

разделы форума

1

Жизнь города и области (9648/316888)
Обсуждения, касающиеся большинства сфер жизни Благовещенска и Приамурья.

2

Культура и развлечения (1569/63113)
Анонсы и впечатления от музыкальных коллективов, концертов, кинопоказов. Обсуждение новых кинофильмов, спектаклей; развлекательных заведений.

3

Политика и власть (1824/61337)
Деятельность власти Благовещенска, Амурской области и России в целом.

4

СМИ (753/18248)
Медиарынок региона, тенденции и ошибки журналистики.

5

Свободный полёт (3701/277944)
Простое общение: флуд, флейм, игры, обсуждение встреч...

6

Рекламный раздел (9258/61067)
Частные объявления: продам, куплю, сдам, сниму, предлагаю. Обсуждение предложений.

7

Обсуждение новостей (85065/547892)
Реплики, мнения, дополнения к материалам, вышедшим в ленте новостей агентства Амур.инфо.

8

Блоги (8238/132140)
Обсуждение записей блогов.

9

Видео (8023/2106)
Обсуждение видео

10

Обсуждение статей (3952/32834)
Обсуждение статей

+
Только зарегистрированные участники могут начинать новые темы.

статистика этой темы

Тема создана: 2 мая 2010 (7 лет назад)

За 30 дней: 90  сообщений*

Просмотров сегодня: 0*