Объявление
Амур.инфо - 15 лет! Участвуйте в конкурсе. Подробности по ссылке.
сад и огород

Первое сообщение этой ветки

Господа садисты, а я думаю, что таких на форуме немало, давайте делится секретами успешной посадки и богатого урожая. Что-то из рубрики "испытано на себе". Советы, сорта, необычные приспособления. Интересно все :)

--
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою... (с)
(!) модератору  •  цитировать

тоже. ни цветов, ни листьев..

--

тоже. ни цветов, ни листьев..и на сливе тоже

--

Вишни не имею, а вот со сливой такая же ерунда. Пара цветочков и столько же листиков. Походу выкорчевывать надо. У соседей на груше также мало цветов...

--
Почему у меня нет ни крыльев, ни метлы??? Так хочется полета...

Черемуха зацвела одной веткой. Огромное дерево без цветов. А пол куста жимолости высохло. Порыжели ветки, скрючились. Страннооо

--

В прошлом году осенью не наблюдалось аномального цветения из-за перепада температур? бывает, когда деревья ошибаются с цветением, весной они не цветут, отдыхают до следующего года. Если дерево живое, листья потом появятся.

--
Кругом такое!.. Хоть иди участвуй.

У нас очень хорошо цвели сливы вишни груши а полукультурка плохо цвела Черемуха вся в цвету Смородина тоже хорошо цвела а малина частями пропала Клубника хорошая Подкормила

--
Вредная Кошка

я тут опять со своими огурцами. короче, какая-то тварь гнусно обжрала листья и даже ствол. баклажаны тоже кто-то грызет, листья ажурные. сидела в засаде, но никого не обнаружила. вижу такое первый раз. кто знает, что за паскуда так кормится и чем ее угостить?

p.s, фитоверм не впечатлил грызуна, а по-моему даже увеличил аппетит

Это скорее всего гусеница "Совка", ночью только ест листья, а днем в земле и ее не видно. Ее ловят когда темно с фонариком. Можно попробовать чеснок в землю повтыкать или ее ловить.

--

Продам перегной, песок. 89145510116

--
Черный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идет. Не усложняйте жизнь ни себе, ни ему.

Хвастаюсь: купила по случаю бионовский "Саннимикс" (хорошо быть фермершей, есть доступ к профессиональным препаратам и грамотный консультант)))). Не стала дожидаться посевной, руки чешутся. Накапала препарат в опрыскиватель и обработада три листа Тамарилло на подоконнике. Надо отметить, что он у меня растет в покупном грунте вперемешку с гумусом, вроде, питания должно хватать, но нет... Через полчаса опрысканные листья моего деревца расправились и поднялись. Так с стоял, наполовину бодрый, наполовину обвислый... Из шуток на эту тему: "А может, это виагра?", "Грудь можно побрызгать?". Наверное, был бы этот препарат из "амвея", его бы рекомендовали пить))))

--
Если о ком-то вы не можете сказать ничего хорошего, это еще не повод молчать

В районе снежинки полосой были заморозки. Все, что сдуру высадили- почернело. Даже на всходах картошки как макушки почернели. Было маленько всего, на пробу. Накрыто бутылками 2 литр, впредь наука. В рассаднике помидорки пока стоят, синие, лохматые, но стоят.

--

о чём и речь была. рассаду в нашем климате в начале июня надо высаживать.

--
Киса и Ося здесь были.

Да, не буду говорить, кто учится на своих ошибках, и так ясно (((.

--

не переживайте. ведь рассаду, высаженную в июне, может запросто побить градом. ))

--
Киса и Ося здесь были.

wink cheeky*без слов

--
г.Белогорск
Для тех, кто пользуется нашатырным спиртом, есть в строительных магазинах: (0,5 литра за 36 руб.)
--
Благовещенск

А для чего нашатырный спирт используется в огородничестве?

--

Вчера были на даче в районе Снежинки: томаты под укрывным стоят еще с 12 мая, начали цвести; горький перец, зелень - стоят бодрячком в открытом грунте.

Решила в субботу высадить под укрывной болгарский перец. Но я всегда при посадке растение укрываю соломой до макушки.

--
Про использовании нашатырного спирта писать долго. Наберите в ютюбе
--
Благовещенск

спасибо, прочитала -действительно очень полезная вещь)))

--
Коллеги садоводы, рассада желтеет... чем подкормить? Навозом брезгую. Есть что нибудь? Подскажите)))
--

Помидоры сажать пришло время?
У кого лишняя рассада осталась занедорого?

--
Klik

Коллеги садоводы, рассада желтеет... чем подкормить? Навозом брезгую. Есть что нибудь? Подскажите)))

гуматами

--
Cитулa1
Klik

гуматами

+++++++++

гуматами под корень - одна концентрация

по листья другая

читайте этикетку

--
а что делать! в 1000 раньше играли здесь: http://forum.amur.info/chat/44938/?page=415

Пожухли все огурцы. Не пойму, пропали или помёрзли. Были укрыты.

--
Cитулa1
Klik

гуматами

Оксигуматы лучше. Растения его быстрее слопают. Но любой гумат - это не подкормка, он не даст всех элементов питанияИЩИТ

--

разделы форума

1

Жизнь города и области (9648/316888)
Обсуждения, касающиеся большинства сфер жизни Благовещенска и Приамурья.

2

Культура и развлечения (1569/63113)
Анонсы и впечатления от музыкальных коллективов, концертов, кинопоказов. Обсуждение новых кинофильмов, спектаклей; развлекательных заведений.

3

Политика и власть (1824/61337)
Деятельность власти Благовещенска, Амурской области и России в целом.

4

СМИ (753/18248)
Медиарынок региона, тенденции и ошибки журналистики.

5

Свободный полёт (3701/277944)
Простое общение: флуд, флейм, игры, обсуждение встреч...

6

Рекламный раздел (9258/61067)
Частные объявления: продам, куплю, сдам, сниму, предлагаю. Обсуждение предложений.

7

Обсуждение новостей (85065/547892)
Реплики, мнения, дополнения к материалам, вышедшим в ленте новостей агентства Амур.инфо.

8

Блоги (8238/132140)
Обсуждение записей блогов.

9

Видео (8023/2106)
Обсуждение видео

10

Обсуждение статей (3952/32834)
Обсуждение статей

+
Только зарегистрированные участники могут начинать новые темы.

статистика этой темы

Тема создана: 2 мая 2010 (7 лет назад)

За 30 дней: 90  сообщений*

Просмотров сегодня: 0*