Объявление
Новый интернет-журнал Amur.life. Люди, истории, путешествия, еда, шопинг.
сад и огород

Первое сообщение этой ветки

Господа садисты, а я думаю, что таких на форуме немало, давайте делится секретами успешной посадки и богатого урожая. Что-то из рубрики "испытано на себе". Советы, сорта, необычные приспособления. Интересно все :)

--
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою... (с)
(!) модератору  •  цитировать

Перед новым годом брала таблетки в Дом/Дача наборами по 10шт. по 4,80, а значит есть и в Аське и в Реале

--

Я по старинке, в коробке от торта тепличку с ними делаю :)

--
Почему у меня нет ни крыльев, ни метлы??? Так хочется полета...

Вот так они выглядят, купила в Реале.

--
Благовещенск

Это наверное самые большие таблетки, а почем?

--

Не помню, покупала вместе с кассетами, с землёй...,чек выбросила :(

--
Благовещенск

Брикеты кокосовые тоже отличная вещь. Правда если их замачивать надо большую емкость с водой :)

--

kea,поделитесь секретом, как вырастить рассаду петунии.

Ну никак у меня не получается. Всходит дружно, а потом падает.

Простая у меня самосевом размножается, а махровую приходится

покупать. Дорогое удовольствие. Кустик 80-100 рублей.

--
Благовещенск

Фигасе, ценник! Садите в таблетки, не пожалеете. В прошлом году взошла до единого зернышка, соседям раздавала. А падает из-за переувлажнения наверное. А покупать не надо, рассадники жлобы - свои семена собирают, а махрушка гибрид.

--

Ну я как-то над ней не прыгаю с бубном. Просто сажу семечки в замоченные таблетки. Ставлю в коробку от торта, накрываю крышкой и все. Далее проветриваю и поливаю по мере надобности. При появлении второй пары листьев рассаживаю в кассеты. Первые бутоны выщипываю. Делаю прищипку. Цвести даю первому цветку, чтобы сверить сорт. Остальные все выщипываю пока куст не наберет зеленую массу

--

Спасибо. С прищипкой понятно.

Вот только падает она у меня когда

ещё совсем крошечная, до второй пары листьев

дело не доходит :)

--
Благовещенск

Думаю, что и впрямь перелив

--

В этом году не упадет, колдуй бабка - колдуй дед... Все, поколдовала, сейте - не бойтесь...

--

Спасибо! Посею обязательно!

--
Благовещенск

Я в этом году думаю побороть лень и посеять петунию в конце февраля :)

--

Битва с ленью в феврале...

А в марте уже не посещает?:)

--
Благовещенск

Обычно я сажу на 8 марта, но в этом году некогда будет в это время :)

--

ой, девочки... 80р за кустик петунии? капец, это де так? мы в прошлом году в мае на юннатке набрали по 5 р. по-моему. Правда к тому моменту, как я узнала о юннатке, там остались только белые и синие петуньки. Платила за 20 кустов, а по факту вышло штук 30! Все принялись. Плюс матиолу брала и еще штук 5 видов разной рассады, вся крепенькая, не в пример моим задохликам. В этом году в магазине семян к цветочкам даже подходить не стала. Пока во всяком случае))) Намучилась с рассадой цветочной. В общей сложности на большущую клумбу перед домом ушло у меня 450 р на рассаду, свои были только астры, ночная красавица, гадиолусы и настурции (от вредные, гадости... пачек 6 перевела, пытаясь рассаду вырастить))) потом все в грунт посеяла).

--
Я - девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Если продают интересные спец сорта, то ценник для крепкого уже цветущего растения в 100 руб вполне нормально

--

kea
Если продают интересные спец сорта, то ценник для крепкого уже цветущего растения в 100 руб вполне нормально

Ааа... ну это мне, наверное, будет когда-нить интересно, я только в прошлом году начала :) Задача была просто для начала озеленить двор, поэтому экспериментировала. В этом году точно не буду покупать пионы в магазине, а вот гладиолусы можно снова попробовать, прошлогодние луковки и новые сорта.

--

Цветение пионов ждать долго :) я вот один уже год 7й, наверное, жду :) думаю пересадить его уже что ли :)

--

kea
Цветение пионов ждать долго :) я вот один уже год 7й, наверное, жду :) думаю пересадить его уже что ли :)

о как... даже не знала. И про выщипывание бутонов у петуньки Ваш совет откровением стал. Спасибо! Думаю, может попробовать снова? ))) Если мой мужчина меня не грохнет за цветочную рассаду дома :D

Большая розовая прям на окошке у меня цвела.

--

про астры-тоже дома в ящиках не получалась рассада,худющая-вся в меня,потом начала сеять в парник меж огурцов-вроде хорошенькая была,а прошлой осенью успела перед заморозком посеять прямо в грядку-посмотрю что получится,хотела немного моркови посеять,да не успела

--
Да,я такая!

У нас на работе до сих пор процветает белая петуния :) ее просто осенью пересадили в горшок :)

--

kea
У нас на работе до сих пор процветает белая петуния :) ее просто осенью пересадили в горшок :)

вот это хорошая идея на перспективу... я так перцы острые пыталась до следующего года сохранить, в больших горшках... не удалось

--

80-100 рублей за кустик МАХРОВОЙ петунии.

Простая, не сортовая петуния по цене как любая

цветочная рассада.

--
Благовещенск

разделы форума

1

Жизнь города и области (9520/310206)
Обсуждения, касающиеся большинства сфер жизни Благовещенска и Приамурья.

2

Культура и развлечения (1564/61287)
Анонсы и впечатления от музыкальных коллективов, концертов, кинопоказов. Обсуждение новых кинофильмов, спектаклей; развлекательных заведений.

3

Политика и власть (1822/59388)
Деятельность власти Благовещенска, Амурской области и России в целом.

4

СМИ (752/17428)
Медиарынок региона, тенденции и ошибки журналистики.

5

Свободный полёт (3655/271052)
Простое общение: флуд, флейм, игры, обсуждение встреч...

6

Рекламный раздел (9233/60209)
Частные объявления: продам, куплю, сдам, сниму, предлагаю. Обсуждение предложений.

7

Обсуждение новостей (82603/524875)
Реплики, мнения, дополнения к материалам, вышедшим в ленте новостей агентства Амур.инфо.

8

Блоги (8059/126328)
Обсуждение записей блогов.

9

Видео (7628/2102)
Обсуждение видео

10

Обсуждение статей (3771/32433)
Обсуждение статей

+
Только зарегистрированные участники могут начинать новые темы.

статистика этой темы

Тема создана: 2 мая 2010 (7 лет назад)

За 30 дней: 99  сообщений*

Просмотров сегодня: 6*