Объявление
Новый интернет-журнал Amur.life. Люди, истории, путешествия, еда, шопинг.
сад и огород

Первое сообщение этой ветки

Господа садисты, а я думаю, что таких на форуме немало, давайте делится секретами успешной посадки и богатого урожая. Что-то из рубрики "испытано на себе". Советы, сорта, необычные приспособления. Интересно все :)

--
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою... (с)
(!) модератору  •  цитировать
дед
Дмитрий1
katrja26

Я сегодня посеяла огурцы( только) :кустовой, китайский змей, через неделю две отелло посажу.

Набила лунки под арбузы, обтянула черной пленкой, садить буду через неделю,две. Пусть преет.

Дыньки всходят в ящике дома, тоже повременю.

Как с медведкой боретесь? Я в прошлый год высадил два сорта дыни около 20 корней, абсолютно всем медведка верхушки пообкусывала, одни пеньки стояли.

медведка?...верхушки?

Вы не на того грешите.....медведка корни кушает

Я когда эти пеньки увидел, стал искать ответ, Яндекс сказал, что медведка пожирает нежные верхушки. Я ей сейчас делаю такие ловушки: от пластиковых бутылок срезаю верхушки, вкапываю их вровень с землёй, на 7-10см наливаю в них пиво и сверху прикрываю досточкой так, чтоб медведка забралась в неё, но дождь и земля в эту ловушку не попадали. Медведка чует запах пива до 10 метров и очень охотно на него идёт, в нем и тонет.
--
Заметьте день, когда Вы по-настоящему счастливы. Это не тот день, когда Вы получаете все, ничего не делая. Это день, когда Вы сделали все, что хотели. (М. Тэтчер)
Дмитрий1
дед
Дмитрий1
katrja26

Я сегодня посеяла огурцы( только) :кустовой, китайский змей, через неделю две отелло посажу.

Набила лунки под арбузы, обтянула черной пленкой, садить буду через неделю,две. Пусть преет.

Как с медведкой боретесь? Я в прошлый год высадил два сорта дыни около 20 корней, абсолютно всем медведка верхушки пообкусывала, одни пеньки стояли.

медведка?...верхушки?

Я когда эти пеньки увидел, стал искать ответ, Яндекс сказал, что медведка пожирает нежные верхушки. Я ей сейчас делаю такие ловушки: от пластиковых бутылок срезаю верхушки, вкапываю их вровень с землёй, на 7-10см наливаю в них пиво и сверху прикрываю досточкой так, чтоб медведка забралась в неё, но дождь и земля в эту ловушку не попадали. Медведка чует запах пива до 10 метров и очень охотно на него идёт, в нем и тонет.

пиво ?...лучше мне - я его за 15 метров чую))))

--
а что делать! в 1000 раньше играли здесь: http://forum.amur.info/chat/44938/?page=415
Дмитрий1
дед
Дмитрий1
katrja26

медведка?...верхушки?

пеньки? - я думаю это мороз

--
а что делать! в 1000 раньше играли здесь: http://forum.amur.info/chat/44938/?page=415
дед
Дмитрий1
дед
Дмитрий1
katrja26

медведка?...верхушки?

пиво ?...лучше мне - я его за 15 метров чую))))

Я ж действую подручными средствами, так сказать: и в тело, и в дело))).
--
Заметьте день, когда Вы по-настоящему счастливы. Это не тот день, когда Вы получаете все, ничего не делая. Это день, когда Вы сделали все, что хотели. (М. Тэтчер)

Мои вчера высадили часть баклажан и перца под бутылки и ведра. Сегодняшнюю жару вынесли на ура. Ещё высадили часть кукурузы рассадой. Посмотрим как эту неделю проживут. Если все удачно, то в след выходные остальное в грунт.

--
Почему у меня нет ни крыльев, ни метлы??? Так хочется полета...
дед
Дмитрий1
дед
Дмитрий1
katrja26

медведка?...верхушки?

пеньки? - я думаю это мороз

Нет, не мороз, это было в середине июня, верхушки были как отщипаны, сначала подумал, что злой человек ногтями отщипнул верх с первыми молодыми листочками.
--
дед
katrja26
дед

корм отрава? медвидокс?

это очень опасно!!!!!

скорлупа яиц измельчённая + масло не рафинированное к каждое отверстие....

нихрена себе! Век живи, век учись… деда спасибо за советы. Сделаю !

осенью, когда выкопаете картошку - мелкую ссыпте в одно место...туда посыпьте Медвидокс и накройте ботвой.....они сдохнут

ещё совет: медведки запахи плохо переносят - вечером(в противогазе) обрызгайте распылителем плохой омыватель стёкол в авто....улетят к соседям ))))

Спасибо, я запомню!

--
г.Белогорск

Может и по муравьям подскажете,деда?

Эти засланцы оккупировали огромные участки моего огорода((

Сейчас пасутся на смородине, чуть позже будут на вишенке…

--
г.Белогорск
katrja26

пинками пару раз разбил и обоссал - как бабка пошептала))).
--
katrja26

нашатырь Вам в пользу !

http://belochka77.ru/borba-s-muravyami-na-dachnom-uchastke.html

--

indecision *напеваю марш из звездных воин ыыы))

--
г.Белогорск
дед
katrja26

нашатырь Вам в пользу !

Дед, Вы уж простите, но после это фразы "почву в огороде покрыть слоем сажи, "из Вшей ссылки, огород мне пока не нужен. Пошла работать трубочистом:-)))))

--
Елена Nakhodka
дед
katrja26

нашатырь Вам в пользу !

Дед, Вы уж простите, но после это фразы "почву в огороде покрыть слоем сажи, "из Вшей ссылки, огород мне пока не нужен. Пошла работать трубочистом:-)))))

я не понял? я курил в Вашем огороде?

удачи

--
дед

Не обижайтесь:-) Я к Вам с уважением отношусь. Прислушиваюсь к советам, хоть и в разных климатических условиях живём. Ещё раз, простите.

Сегодня в открытый грунт закинула помидорки. Перцы, баклажаны и спаржу через неделю. Посадила огурцы, кабачки и кукурузу. Прополола в конце апреля посаженую кртоху и фасоль. День удался (+27). Загар огородный:-)

--

Мы сегодня посадили помидоры перец и как раз дождь пошел Ура!!! Через три дня баклажаны посадим Позже горький перец Огурцы проклюнулись 5 июня посею корнишенчики Прополола морковь отлично выскочила Кстати в этом году семена моркови и петрушки на две недели закапывала в землю на 10 см глубиной Семена увеличились в два раза Как-буд-то разбухли через неделю появились всходы Клубничка набирает цвет но кое-где цветет Все прекрасно

--

А у меня взошла морковь, по совету Анат Палыча обработала семена водкой. Раньше сидела до посинения, всходила плохо всегда.

Дак чо, пиво и водка не только полезный продукт но и помощник огородный,... Во дела...! Здорово!

Отдельное спасибо Деду за двухъярусный лук , он нас с ранней весны пером снабжает!

--

а нифига не радует в этом году. холодно. еще ни фасоль, ни кукурузу не садила. то, что с трудом взошло, сидит сиднем. и тепла не предвидится

--
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою... (с)
дед
katrja26

нашатырь Вам в пользу !

Такая же беда!!!!! Оккупировали пионы, полчища в корнях черные большие гады! Чем можно уничтожить чтобы не навредить растению?

--
благовещенск

У нас в нижней части стволика ирги огромные черные муравьи все облепили. Стволик какой то мокрый. Сок они что ли пьют с дерева или грызут кору? Как вывести, подскажите.

--
Загрузка

У нас в нижней части стволика ирги огромные черные муравьи все облепили. Стволик какой то мокрый. Сок они что ли пьют с дерева или грызут кору? Как вывести, подскажите.

Попробуйте солью посыпать прям под куст (это из подручных средств). А так муж покупает в Амурсортсемовоще специальную отраву от муравьев, сыпим порошком и все. Не помню, как называется.
--
Благовещенск

Miss Marina, спасибо. Соль наверно не стану сыпать, а вот отраву точно на них куплю

--

моим муравьям отрава не мешает пионы трескать ((( я гром 2 сыпала и муравьин

--
Почему у меня нет ни крыльев, ни метлы??? Так хочется полета...
Вредная Кошка

а нифига не радует в этом году. холодно. еще ни фасоль, ни кукурузу не садила. то, что с трудом взошло, сидит сиднем. и тепла не предвидится

А у нас тут снег с утра валил.

Снова заморозки ожидаются

--
kea

моим муравьям отрава не мешает пионы трескать ((( я гром 2 сыпала и муравьин

Подтверждаю! Что мертвому припарка

--
г.Белогорск

На пионах муравьев отлично убивает обычный дихлофос. Попробуйте и иргу попрыскать дихлофосом.

--
Благовещенск

разделы форума

1

Жизнь города и области (9539/313151)
Обсуждения, касающиеся большинства сфер жизни Благовещенска и Приамурья.

2

Культура и развлечения (1567/62628)
Анонсы и впечатления от музыкальных коллективов, концертов, кинопоказов. Обсуждение новых кинофильмов, спектаклей; развлекательных заведений.

3

Политика и власть (1823/60510)
Деятельность власти Благовещенска, Амурской области и России в целом.

4

СМИ (753/17904)
Медиарынок региона, тенденции и ошибки журналистики.

5

Свободный полёт (3679/274399)
Простое общение: флуд, флейм, игры, обсуждение встреч...

6

Рекламный раздел (9247/60628)
Частные объявления: продам, куплю, сдам, сниму, предлагаю. Обсуждение предложений.

7

Обсуждение новостей (83768/535308)
Реплики, мнения, дополнения к материалам, вышедшим в ленте новостей агентства Амур.инфо.

8

Блоги (8166/129817)
Обсуждение записей блогов.

9

Видео (7826/2106)
Обсуждение видео

10

Обсуждение статей (3869/32606)
Обсуждение статей

+
Только зарегистрированные участники могут начинать новые темы.

статистика этой темы

Тема создана: 2 мая 2010 (7 лет назад)

За 30 дней: 150  сообщений*

Просмотров сегодня: 4*