Объявление
Новый интернет-журнал Amur.life. Люди, истории, путешествия, еда, шопинг.
сад и огород

Первое сообщение этой ветки

Господа садисты, а я думаю, что таких на форуме немало, давайте делится секретами успешной посадки и богатого урожая. Что-то из рубрики "испытано на себе". Советы, сорта, необычные приспособления. Интересно все :)

--
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою... (с)
(!) модератору  •  цитировать

пчелы трудятся, тыква поливается, подкармливается, растет в трех разных местах, а результат один

дыня вообще не дала завязи

--

посмотрела фото с прошлого и позапрошлого года на примерно одинаковые даты (дыни и арбузы) - в этом году просто слезы, настолько они мелкие, недоноски просто, и вряд ли выправятся. Думала, что прошлый год был печальным, но нет, этот перещеголял. В позапрошлом году в это время уже хорошая молодая каратошечка была, крупненькая, и помидоры красные, и много перца и баклажан. И арбузики с дынями радовали. В этом году все растения с "синдромом задержки развития плода", прости господи). Плюс фитофтора и черная попка, хотя может то же самое.

--
Глухой слышал, как немой рассказывал, что слепой видел, как хромой быстро-быстро бежал

картошка вполне и помидоры есть, уже мариновать начала, а с баклажанами и перцем полный ахтунг. огурцов тоже мало, лук полег.

тоже думаю что в прошлом году урожай был лучше. зря ныла

--
Вредная Кошка

пчелы трудятся, тыква поливается, подкармливается, растет в трех разных местах, а результат один

дыня вообще не дала завязи

У меня на поле самая лучша тыква в тех местах, где гравий вместо земли. Зато на залежной почве - отстает, морда вредная.

--
Если о ком-то вы не можете сказать ничего хорошего, это еще не повод молчать
Вредная Кошка

картошка вполне и помидоры есть, уже мариновать начала, а с баклажанами и перцем полный ахтунг. огурцов тоже мало, лук полег.

А у нас огурцов и кабачков очень много, прям неприлично, баклажаны, перец - гуд. На помидорах завязь единичная, но у нас замерз рассадник 15 мая, помидоры с плодопитомника, они были все в цвету при покупке, понятно, при высадке все облетело... Лук 20го выкопали уже, чеснок хороший, картошки в кусте мало, размер норм
--
Вредная Кошка

Ты представляешь, что нас ждёт в следующем году? :)

У меня помидоры ещё зелёные и мелкие, огурцы и перцы вроде есть

Кабачков совсем мало (

--
Киса и Ося здесь были.

Девочки, не печальтесь. Я знаю, где можно купить вкусну тыкву, без пестицидов и нитратов. И картошку. )))

--

*встала в очередь)

--
СлоноКот
Вредная Кошка

А у нас огурцов и кабачков очень много, прям неприлично, баклажаны, перец - гуд. На помидорах завязь единичная, но у нас замерз рассадник 15 мая, помидоры с плодопитомника, они были все в цвету при покупке, понятно, при высадке все облетело... Лук 20го выкопали уже, чеснок хороший, картошки в кусте мало, размер норм

кабачки, доооо, - кони и много)) че б путнее так росло

--

у нас беда только с морквой. одна на километр. помидоры только буреть начали, но плодов много.
на засолку моркву придется у китайцев покупать

--
Почему у меня нет ни крыльев, ни метлы??? Так хочется полета...

Моя мамуля лет 20 каждый год переживает за огород и ругается на погоду, но уже сколько лет делится засолками и вареньем:-)

--
Рождена в Завитинске, а всю сознательную прожила в с.Ромны.

kea
у нас беда только с морквой. одна на километр. помидоры только буреть начали, но плодов много.
на засолку моркву придется у китайцев покупать

У нас один в один,такая же ситуация....

--
Одни стремятся потолка достичь, другие - до него доплюнуть.

У нас лук нормальный, огурцы т т т тоже, помироды перцы хоть плачь пару кистей на куст всего и те где только расти стали, а где и вовсе только цветут. Свекла будет нормальной,чеснок тоже, по моркови пока не скажу, но садила часто полола нудно)) тыква вообще не взошла, кукуруза из 10 пачек 8 кустов. На арбузах и дынях мало завязей и те в чахоточном состоянии. Не знаю… тоже тот год хаяла blush

--
г.Белогорск

А с помидоров пора нижние листья убрать? Цветут. Редко помидорчиков почти нет. На кабачках цветы портятся и пропадают кабачки маленькими. А я очень люблю икру. Делаю потрясающе вкусно... Совсем мало нормальных плодов. Почему?

--
Галина Одинцова

А с помидоров пора нижние листья убрать? Цветут. Редко помидорчиков почти нет. На кабачках цветы портятся и пропадают кабачки маленькими. А я очень люблю икру. Делаю потрясающе вкусно... Совсем мало нормальных плодов. Почему?

Требуем рецепт, Галина!
--

Галина, убираем нижние листья, убираем пасынки. Кусты обрабатываем фитосптоином раз в неделю трижды. Гуматы дают больше завязей, опрыскайте пару раз.

--

Рецепт прост. Можно его разнообразить, как вам хочется. Но я делаю так. Хорошо прожариваю лук. Как на плов. Туда же морковь. Карри. Или куркуму. Как хотите. Это для цвета. Соль. Перец. Если без помидор, то томатную пасту. Хорошую. На вкус. Прожарить, чтобы отсеклась от масла. Всё делать быстро. Не пережарить. Чеснок именно сейчас. Чтобы в масле отдал запах. И сразу же тертый кабачок. Можно добавить капусты и баклажан. Перемешать. Готовить, пока не выкипит сок. Я не дожидаюсь этого до конца. Блендером-жиг, жиг. И икра. Вкус-специфический, аромат.... супер. Ни один магазин такое не продаст. Можно сразу в банки, в духовку на минут 15 и закатывать.

--
Крылья

Галина, убираем нижние листья, убираем пасынки. Кусты обрабатываем фитосптоином раз в неделю трижды. Гуматы дают больше завязей, опрыскайте пару раз.

Спасибо)))

--
Галина Одинцова

Рецепт прост. Можно его разнообразить, как вам хочется. Но я делаю так. Хорошо прожариваю лук. Как на плов. Туда же морковь. Карри. Или куркуму. Как хотите. Это для цвета. Соль. Перец. Если без помидор, то томатную пасту. Хорошую. На вкус. Прожарить, чтобы отсеклась от масла. Всё делать быстро. Не пережарить. Чеснок именно сейчас. Чтобы в масле отдал запах. И сразу же тертый кабачок. Можно добавить капусты и баклажан. Перемешать. Готовить, пока не выкипит сок. Я не дожидаюсь этого до конца. Блендером-жиг, жиг. И икра. Вкус-специфический, аромат.... супер. Ни один магазин такое не продаст. Можно сразу в банки, в духовку на минут 15 и закатывать.

Лука много. Забыла сказать. Одна треть от кабачков, примерно. И моркови не жалейте.

--
Крылья

Гуматами томаты в это время можно обрабатывать при условии достаточного количества влаги в земле, иначе рост массы сверху из-за недостатка влаги вызовет вершинную гниль!

у меня за лето был один дождь.....всё пропадает((((

--
а что делать! в 1000 раньше играли здесь: http://forum.amur.info/chat/44938/?page=415

У меня все залито водой. Даже склон на сопке. Ооочень сыро

--
есть проверенные средства, что бы помидоры краснели уже, сколько можно им зеленеть (( может, подкормить чем, кроме компоста с навозом
--
Глухой слышал, как немой рассказывал, что слепой видел, как хромой быстро-быстро бежал
Галина Одинцова
Галина Одинцова

Лука много. Забыла сказать. Одна треть от кабачков, примерно. И моркови не жалейте.

Спасибищще! Обязательно отчитаюсь как у меня получится! Я уже что то делала по вашему рецепту, оладьи вроде, было оч вкусно!
--
Кинетика

есть проверенные средства, что бы помидоры краснели уже, сколько можно им зеленеть (( может, подкормить чем, кроме компоста с навозом

от компоста с навозом они у вас и пышут, а краснеть не хотят

--

разделы форума

1

Жизнь города и области (9669/319226)
Обсуждения, касающиеся большинства сфер жизни Благовещенска и Приамурья.

2

Культура и развлечения (1575/63556)
Анонсы и впечатления от музыкальных коллективов, концертов, кинопоказов. Обсуждение новых кинофильмов, спектаклей; развлекательных заведений.

3

Политика и власть (1826/61936)
Деятельность власти Благовещенска, Амурской области и России в целом.

4

СМИ (753/18690)
Медиарынок региона, тенденции и ошибки журналистики.

5

Свободный полёт (3723/280770)
Простое общение: флуд, флейм, игры, обсуждение встреч...

6

Рекламный раздел (9276/61483)
Частные объявления: продам, куплю, сдам, сниму, предлагаю. Обсуждение предложений.

7

Обсуждение новостей (86496/559532)
Реплики, мнения, дополнения к материалам, вышедшим в ленте новостей агентства Амур.инфо.

8

Блоги (8351/134996)
Обсуждение записей блогов.

9

Видео (8186/2112)
Обсуждение видео

10

Обсуждение статей (4041/33128)
Обсуждение статей

+
Только зарегистрированные участники могут начинать новые темы.

статистика этой темы

Тема создана: 2 мая 2010 (7 лет назад)

За 30 дней: 84  сообщения*

Просмотров сегодня: 136*