Объявление
Амур.инфо - 15 лет! Участвуйте в конкурсе. Подробности по ссылке.
сад и огород

Первое сообщение этой ветки

Господа садисты, а я думаю, что таких на форуме немало, давайте делится секретами успешной посадки и богатого урожая. Что-то из рубрики "испытано на себе". Советы, сорта, необычные приспособления. Интересно все :)

--
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою... (с)
(!) модератору  •  цитировать

Очень хочу посадить декоративный лук - аллиум, до чего же он красив)

может, кто-то имеет опыт выращивания, может подсказать, где луковицы взять, когда его высаживать (не поздно ли еще или)

или поделиться луковицами, за вознаграждение)

--

Аллиум рос у меня несколько лет. Никаких сложностей в выращивании нет. Красота неописуемая. Но прошлую бесснежную зиму не пережил. Высаживают его осенью, я понадеялась на наши магазины, охотилась всю осень, а его не завезли. В этом году буду выписывать через интернет. Луковичные осенней посадки они рассылают в сентябре, но некоторые уже принимают заявки.

--
Благовещенск

Мне вышлют в этом году, ближе к осени, посмотрим сколько, если что могу поделится..в эту зиму он у меня не выжил..

--
Удачного дня!

Большое спасибо за ответы. Значит, буду через и-нет выписывать, на осень. Он как долго цветет и в какие месяцы?

--

Я заметил торгуют перегноем и стоят автомобили с полными кузовами перегноя.

Но там нет перегноя, а обычная земля. Кому она нужна? По моему это деньги на ветер.

--
благовещенск

ну почему же. Мы купили участок, левый дальний угол уходит в распадок. Сейчас заливаем забор, а потом не перегноем же его закидывать чтобы выравнять:-) Сначала просто лесной землёй, а сверху уже перегной пойдет....

--
Рождена в Завитинске, а всю сознательную прожила в с.Ромны.

Про все сорта аллиума не знаю, но мой, высокие фиолетовые шары, цвёл одновременно с пионами недели 3-4. Потом терял окраску, а там уже на любителя, можно и не обрезать "скелетик", я обрезала. И лучше его высаживать рядом с каким-нибудь кустиком, пышным цветком, потому что листья у него отмирают достаточно быстро и образуется пустое место.

--
Благовещенск

киса, вас там полило?

в благе сухо. вчера сухо, "полил" всё тяпкой ) (подпушил)

сёдне не капли.

--

минут 10 дождь лил

у нас уже даже трава начала засыхать

--

и у нас та же история (

тучи гуляют вокруг блг. ждёмс.

--

У нас аналогично. Картошку кое как окучила, жду дождя... Достало уже поливать всё

--
Почему у меня нет ни крыльев, ни метлы??? Так хочется полета...

У нас прошел вчера ливень со шквалистым ветром, тополь , что у дома мотало так что страшно. Вся крыша усыпана ветками. По городу местами шел град и приличный. Село Васильевка, что рядом в 20 минутах стоит сухое…

--
г.Белогорск

товарищи, нужен совет. 16 июня обработала картошку "Шарпеем", несколько дней букашки не было. Сейчас ее опять тьма. Что делать?

--
Вредная Кошка

товарищи, нужен совет. 16 июня обработала картошку "Шарпеем", несколько дней букашки не было. Сейчас ее опять тьма. Что делать?

в этом году весна - лето были очень холодными и 1-е поколение вышло неравномерно

"порог экономической целесообразности" 4 шт. на кусту......если более обработайте снова(для Шарпея норма 1,5 мл.на 10 литров воды)

Удачи!

--
а что делать! в 1000 раньше играли здесь: http://forum.amur.info/chat/44938/?page=415

спасибо

завтра посчитаю оккупантов да придется снова травить

опасаюсь, правда, что времени мало прошло с последней обработки

--

разделы форума

1

Жизнь города и области (9642/316550)
Обсуждения, касающиеся большинства сфер жизни Благовещенска и Приамурья.

2

Культура и развлечения (1568/63036)
Анонсы и впечатления от музыкальных коллективов, концертов, кинопоказов. Обсуждение новых кинофильмов, спектаклей; развлекательных заведений.

3

Политика и власть (1823/61245)
Деятельность власти Благовещенска, Амурской области и России в целом.

4

СМИ (753/18234)
Медиарынок региона, тенденции и ошибки журналистики.

5

Свободный полёт (3700/277521)
Простое общение: флуд, флейм, игры, обсуждение встреч...

6

Рекламный раздел (9258/60996)
Частные объявления: продам, куплю, сдам, сниму, предлагаю. Обсуждение предложений.

7

Обсуждение новостей (84869/546286)
Реплики, мнения, дополнения к материалам, вышедшим в ленте новостей агентства Амур.инфо.

8

Блоги (8225/131664)
Обсуждение записей блогов.

9

Видео (8003/2106)
Обсуждение видео

10

Обсуждение статей (3940/32809)
Обсуждение статей

+
Только зарегистрированные участники могут начинать новые темы.

статистика этой темы

Тема создана: 2 мая 2010 (7 лет назад)

За 30 дней: 151  сообщение*

Просмотров сегодня: 18*