Объявление
Новый интернет-журнал Amur.life. Люди, истории, путешествия, еда, шопинг.
сад и огород

Первое сообщение этой ветки

Господа садисты, а я думаю, что таких на форуме немало, давайте делится секретами успешной посадки и богатого урожая. Что-то из рубрики "испытано на себе". Советы, сорта, необычные приспособления. Интересно все :)

--
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою... (с)
(!) модератору  •  цитировать

kea, если пион не зацветает так долго, то,

скорее всего, Вы его сильно заглубили при посадке.

Если не зацветёт этой весной, лучше пересадить.

--
Благовещенск

Ой
kea, если пион не зацветает так долго, то,

скорее всего, Вы его сильно заглубили при посадке.

Если не зацветёт этой весной, лучше пересадить.

это я знаю. просто руки никак не доходят

--
Почему у меня нет ни крыльев, ни метлы??? Так хочется полета...

VitOska
[quote=kea]У нас на работе до сих пор процветает белая петуния :) ее просто осенью пересадили в горшок :)

вот это хорошая идея на перспективу... я так перцы острые пыталась до следующего года сохранить, в больших горшках... не удалось[/quote]

Петуния многолетнее растение, а перец - однолетка. Сейчас нарезать черенков с петунии, праростить и вперед - зацветет раньше, чем у соседей.

--

Перец тоже многолетнее.

--
Благовещенск

Может где-то в теплых странах, а у нас даже если в дом перенести толку не будет.

--

Я летом укоренила два помидорных пасынка и посадила в горшки, а с холодами горшки занесла в дом. Интересно, что вкус у помидоров был совсем другой. Больше как сахарные что-ли. В этом году повторю, понравилось

--

Лампочка
Перец тоже многолетнее.

Ну вот я попробовала, засохли) скорее всего если сразу бы в большие горшки высаживать, а не в грунт, нормально бы дома перезимовали.

Посеяла вчера все же, девочки, баклажаны. Надеюсь со всеми овощами примерно в одно время урожай будет.

--
Я - девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

огородники и садоводы.кого интересует рассада малины ремонтантной и ремонтантной земляники по очень недорогой цене.есть возможность оптовой закупки.доставка с Москвы транспортной компанией.рассада в ящиках по 500 шт.но мне одной столько не надо.вообщем речь идет о совместной покупке.

--

И малина нужна, например оранжевая, или Брянское диво, и земляника лишней не будет. Присоединюсь к закупке.

--
Гродеково

Tashik
огородники и садоводы.кого интересует рассада малины ремонтантной и ремонтантной земляники по очень недорогой цене.есть возможность оптовой закупки.доставка с Москвы транспортной компанией.рассада в ящиках по 500 шт.но мне одной столько не надо.вообщем речь идет о совместной покупке.

Присоединяюсь к закупке! Я бы взяла и малину и землянику, а какая у них цена?

--
Россия

Обзор ближайших дней по лунному календарю

(для условий средней полосы):

- 12 февраля (вторник) – растущая Луна в знаке Рыбы. Выгонка зеленных и корнеплодных растений. При возможности электродосвечивания сеянцев проводятся посевы разнообразных растений на рассаду. Посев семян огурцов, кабачков, капусты и зелени разных видов, томата, перца, баклажана. Можно начинать зимнее черенкование маточников хризантем, хранящихся или высаженных осенью в горшки (если есть возможность обеспечить черенкам хорошие условия роста). Посев садовых и комнатных цветов для очень раннего начала цветения (петуния, пеларгония, хризантема, лобелия, сальвия, др.). Посев на рассаду семян многолетних растений, требующих долгой стратификации , а также однолетних цветов с длительным сроком прорастания семян и развития сеянцев - бегонии вечноцветущей, гвоздики Шабо, бальзамина Уоллера, купальницы и др., посев цветущих лекарственных растений. Посев разных культур для получения витаминных проростков (микрозелень). Можно посеять семена витаминной травки, чтобы порадовать молодой травкой кошек и других своих домашних питомцев.

Корневая подкормка минеральными удобрениями здоровых и активно развивающихся растений.

- 13, 14 февраля (среда, четверг) – в среду ранним утром (в 04:53 час по мск.вр.) растущая Луна переходит в знак Овна. Полив рассады и комнатных растений, корневая подкормка. Посев семян томата, сельдерея, шпината, укропа, другой зелени. Проращивание зерновых культур для получения витаминных проростков (микрозелень). Черенкование комнатных растений. В саду – защита древесных растений от солнечных ожогов (побелка стволов, укрытие кроны хвойных), снегозадержание, утаптывание снега в приствольных кругах деревьев. Заготовка черенков для весенней прививки.

Заготовка лекарственных растений (почек березы, шишечек ольхи черной).

Эти виды работ продолжаются до середины дня пятницы.

- 15, 16, 17 февраля (пятница, суббота, воскресенье) – в пятницу днем (в 13:09 час по мск.вр.) растущая Луна переходит в знак Тельца. Это хорошие дни для любых работ с растениями (кроме луковичных и корнеплодных), для подкормки минеральными удобрениями. Выгонка растений для получения витаминной зелени. Посевы овощей (огурцы, капуста, зелень), цветов, пикировки рассады; посадка и пересадка-перевалка комнатных растений, которые срочно требуют этого.

- 18, 19 февраля (понедельник, вторник) – в начале суток понедельника ( в 00:51 час по мск.вр.) растущая Луна переходит в знак Близнецы. Посевы земляники, вьющихся растений, любой зелени. Санитарная обрезка растений, удаление старых и ненужных побегов. Прополка, прореживание посевов. Борьба с вредителями и болезнями растений. Эти виды работ продолжаются до середины дня среды.

Успехов Вам!

--

насчет совместной покупки рассады земляники.всем кого заинтересовало.зайдите на форум журнала„приусадебное хозяйство”в раздел все про землянику,малину и т.д.там проводится совместная закупка рассады фриго садовой земляники.я одна с нашего региона.а там надо не менее 500 штук купить.в ящике столько.рассада в пучках по 13 штук.1 штука-от 10 до 14 руб.зависит от сорта.я думаю ,что это очень недорого.там много информации о сортах.мы все выберем,кому и сколько надо.а по прибытии в порт Благовещенска поделим.

--

всё правильно : чем ещё можно заняться зимой в 4 утра , за 1 час до пролёта астероида ? Канеш , только про рассаду земляники подумать :)

Привет !

--
Заметьте день, когда Вы по-настоящему счастливы. Это не тот день, когда Вы получаете все, ничего не делая. Это день, когда Вы сделали все, что хотели. (М. Тэтчер)

pppbonik
[quote=Tashik]огородники и садоводы.кого интересует рассада малины ремонтантной и ремонтантной земляники по очень недорогой цене.есть возможность оптовой закупки.доставка с Москвы транспортной компанией.рассада в ящиках по 500 шт.но мне одной столько не надо.вообщем речь идет о совместной покупке.

Присоединяюсь к закупке! Я бы взяла и малину и землянику, а какая у них цена?[/quote]

Я бы тоже составила компанию!!!

--
Улыбайтесь!))) Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! )))))))))

Уважаемые садоводы! Может растет у кого "девичий виноград", очень хочу развести, но из семян не выходит никак (два месяца назад посеяса, стоят в холодильнике и ничего) поделитесь!!!!

--

вообще, он у нас хорошо зимует?

--

ксюша-печенюша
[quote=pppbonik][quote=Tashik]огородники и садоводы.кого интересует рассада малины ремонтантной и ремонтантной земляники по очень недорогой цене.есть возможность оптовой закупки.доставка с Москвы транспортной компанией.рассада в ящиках по 500 шт.но мне одной столько не надо.вообщем речь идет о совместной покупке.

Присоединяюсь к закупке! Я бы взяла и малину и землянику, а какая у них цена?[/quote]

Я бы тоже составила компанию!!![/quote]

я-я-я, мне надо малины!!!!

а какие сорта, почем, когда???

а то я собралась уже с Челябинска выписывать...

--

kea

я на ВДНХ разговаривала с женщиной, у нее огород правда в городе, второй год уже продает эту малину, сорт - Гигант. очнеь красивая и вкусная, по зимовке не жаловалась.

очнеь хочу взять, заманала обычная с ее закапыванием-пригинанием-упреванием ))

--

kea

в Талакане точно хорошо зимует

--
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою... (с)

я вообще не про малину, а про виноград Девичий )))

--

а ты малину ешь) нафик тебе виноград))

--

я малину только с куста ем. а собирать лень ))))

--

тааак, где наш организатор оптового закупа малины?:)

в личку шоль написать?:):)

--

А как земляника из Москвы в Благовещенск приедет? Самолетом или поездом?

Я слышала, что в новом магазине Дачница на базе Дружба будут саженцы всякие, и малина в том числе, может у них и рассада клубники-земляники будет? Никто не знает?

--
Благовещенск

всем здравствуйте.я написала вам ,где можно посмотреть инфу по сортам садовой земляники.доставка самолетом из москвы.я заказала себе хоней,вима кимберли,вима занта,викода,флоренс,вима ксима.примерная цена за саженец-11р.малина-40р.это цена без доставки до благовещенска.на форуме можно почитать отзывы о сортах и описание.кто надумает заказать-доставку разобьем на всех.информация на форуме журнала „приусадебное хозяйство”.

--

разделы форума

1

Жизнь города и области (9667/318739)
Обсуждения, касающиеся большинства сфер жизни Благовещенска и Приамурья.

2

Культура и развлечения (1574/63434)
Анонсы и впечатления от музыкальных коллективов, концертов, кинопоказов. Обсуждение новых кинофильмов, спектаклей; развлекательных заведений.

3

Политика и власть (1826/61814)
Деятельность власти Благовещенска, Амурской области и России в целом.

4

СМИ (753/18546)
Медиарынок региона, тенденции и ошибки журналистики.

5

Свободный полёт (3719/279997)
Простое общение: флуд, флейм, игры, обсуждение встреч...

6

Рекламный раздел (9270/61400)
Частные объявления: продам, куплю, сдам, сниму, предлагаю. Обсуждение предложений.

7

Обсуждение новостей (86175/557087)
Реплики, мнения, дополнения к материалам, вышедшим в ленте новостей агентства Амур.инфо.

8

Блоги (8329/134403)
Обсуждение записей блогов.

9

Видео (8151/2111)
Обсуждение видео

10

Обсуждение статей (4020/33079)
Обсуждение статей

+
Только зарегистрированные участники могут начинать новые темы.

статистика этой темы

Тема создана: 2 мая 2010 (7 лет назад)

За 30 дней: 57  сообщений*

Просмотров сегодня: 326*