Объявление
Новый интернет-журнал Amur.life. Люди, истории, путешествия, еда, шопинг.
сад и огород

Первое сообщение этой ветки

Господа садисты, а я думаю, что таких на форуме немало, давайте делится секретами успешной посадки и богатого урожая. Что-то из рубрики "испытано на себе". Советы, сорта, необычные приспособления. Интересно все :)

--
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою... (с)
(!) модератору  •  цитировать

Я буду сеять на эти выходные.

--
Заметьте день, когда Вы по-настоящему счастливы. Это не тот день, когда Вы получаете все, ничего не делая. Это день, когда Вы сделали все, что хотели. (М. Тэтчер)

Уважаемые садисты. какие томаты еще можно посеять,чтобы основная отдача урожая была до сентября?

--
strannic

Уважаемые садисты. какие томаты еще можно посеять,чтобы основная отдача урожая была до сентября?

Я знаю "подснежник", "непасынкующийся оранжевый сердцевидный (100 дней), "скороспелый амурский" (90-100 дней), "земляк". Да много их сортов, которые сеять можно в марте-апреле.

--
Заметьте день, когда Вы по-настоящему счастливы. Это не тот день, когда Вы получаете все, ничего не делая. Это день, когда Вы сделали все, что хотели. (М. Тэтчер)
Спасибо.
--
strannic

"Ляну"

--

Я каждый год сею сорт :Деборао: Эти помидоры высокие до 1500 Спеют не сразу а постепенно Помидоры гроздями висят Хорошо для засолки и для салатов Не подвержены фитофторе Висят до заморозков Я их складываю в коробки и перекладываю опилками и до Нового года едим

--
Дмитрий1
sOva
Влад333

а какой абрикос в амурской области растет?

Буду сажать Ореховый и Красавец. http://zaritski.ru/kostochkovye-kultury

Сайты посмотрел и не понял кто саженцами торгует?

ДальГАУ торгует
--
фрутелка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста когда можно посеять редис под плёнку?

у меня уже недели две как растет.

--
sOva
Дмитрий1
sOva
Влад333

ДальГАУ торгует

На своём сайте пишут, что не торгуют они.

--

Интересно, а у нас земля на пол штыка отошла всего.....какой редис....

--

под пленку можно ведь и в ящики посадить))) ничего ей не делается, растет . и капуста тоже.

--

А капусту мама сказала 6 мая сеять в ящики (я первый год самостоятельная огородница потому слушаюсь маму). Знач и редиску можно. Спасиб!

--

если хотите пораньше, посейте сейчас, особенно цветную. тогда в июне соберете урожай

я на грядку посеяла редис, мангольд, салат, петрушку, шпинат неделю назад. это был эксперемент, посмотрим что получится. сеяла конечно сухими семенами.

--

Еще вопрос. На участке вишни и сливы. Домик купили в прошлом году в конце мая когда всё отцвело. Подскажите до цветения чем обработать можно?

--
ландыш53

Я каждый год сею сорт :Деборао: Эти помидоры высокие до 1500 Спеют не сразу а постепенно Помидоры гроздями висят Хорошо для засолки и для салатов Не подвержены фитофторе Висят до заморозков Я их складываю в коробки и перекладываю опилками и до Нового года едим

в этом году первый раз посеяла этот сорт. посмотрим, что получится. рассада уже вымахала крупнее остальных сортов из посеянных в середине марта. :)

--
Киса и Ося здесь были.
nerro
ландыш53

в этом году первый раз посеяла этот сорт. посмотрим, что получится. рассада уже вымахала крупнее остальных сортов из посеянных в середине марта. :)

Не верю, что ты его упустила)))

Они реально двухметровые вырастают. Я в том году рассаду рано посадила. Так пришлось отрезать корни и заново укоренять, чтоб не переросла.

Урожай хороший. и удобные они - хоть солить, хоть на салаты резать.

--
Подскажите, а пионы уже можно сажат? сегодня посылка пришла.
--
Благовещенск Амурская область
Молодая мамочка

Пионы рано садить Положите в прохладное место и в начале мая посадите

--
Людмила Сузун
nerro
ландыш53

Я каждый год сею сорт :Деборао: Эти помидоры высокие до 1500 Спеют не сразу а постепенно Помидоры гроздями висят Хорошо для засолки и для салатов Не подвержены фитофторе Висят до заморозков Я их складываю в коробки и перекладываю опилками и до Нового года едим Этот сорт я сажу лет двадцать и никогда не подводил Всегда с помидорами Можно и сейчас посеять под пленку Взойдут быстро

Не верю, что ты его упустила)))

Они реально двухметровые вырастают. Я в том году рассаду рано посадила. Так пришлось отрезать корни и заново укоренять, чтоб не переросла.

Урожай хороший. и удобные они - хоть солить, хоть на салаты резать.

--

Я сеяла 17 марта сейчас они по 5 см роста К посадке будет само то

--
nerro

у меня в этом году черный, красный, розовый, желтый и золотистый. посмотрим какой вкуснее)))

--
ландыш53
Молодая мамочка

Пионы рано садить Положите в прохладное место и в начале мая посадите

Спасибо, тогда в подполье спущу пока.
--
Благовещенск Амурская область

Куплю недорого клубнику ремонтантную.

--
благовещенск
Дмитрий1
sOva
Дмитрий1
sOva
Влад333

ДальГАУ торгует

А Вы на кафедру позвоните. Торгуют.

--
sOva
Дмитрий1
sOva
Дмитрий1
sOva
Влад333

ДальГАУ торгует

А Вы на кафедру позвоните. Торгуют.

Ок, спасибо!

--

разделы форума

1

Жизнь города и области (9520/310065)
Обсуждения, касающиеся большинства сфер жизни Благовещенска и Приамурья.

2

Культура и развлечения (1564/61280)
Анонсы и впечатления от музыкальных коллективов, концертов, кинопоказов. Обсуждение новых кинофильмов, спектаклей; развлекательных заведений.

3

Политика и власть (1822/59224)
Деятельность власти Благовещенска, Амурской области и России в целом.

4

СМИ (752/17413)
Медиарынок региона, тенденции и ошибки журналистики.

5

Свободный полёт (3655/270831)
Простое общение: флуд, флейм, игры, обсуждение встреч...

6

Рекламный раздел (9233/60191)
Частные объявления: продам, куплю, сдам, сниму, предлагаю. Обсуждение предложений.

7

Обсуждение новостей (82569/524562)
Реплики, мнения, дополнения к материалам, вышедшим в ленте новостей агентства Амур.инфо.

8

Блоги (8053/126081)
Обсуждение записей блогов.

9

Видео (7627/2102)
Обсуждение видео

10

Обсуждение статей (3769/32429)
Обсуждение статей

+
Только зарегистрированные участники могут начинать новые темы.

статистика этой темы

Тема создана: 2 мая 2010 (6 лет назад)

За 30 дней: 109  сообщений*

Просмотров сегодня: 44*