Объявление
Если вы не нашли сообщения в основной ленте. Поищите в архиве. Если что-то не открывается - обновите кэш браузера.
сад и огород

Первое сообщение этой ветки

Господа садисты, а я думаю, что таких на форуме немало, давайте делится секретами успешной посадки и богатого урожая. Что-то из рубрики "испытано на себе". Советы, сорта, необычные приспособления. Интересно все :)

--
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою... (с)
(!) модератору  •  цитировать
Nataliii

Осталась рассада балконных томатов.

Балконное чудо, клюква в сахаре, самрастет.

8914пять562162 вот сап

--
г. Благовещенск
Кассия
мираж

Здравствуйте! Ребята, а мне нужен чеснок домашний, есть у кого на продажу? не на посадку

Покупала в Дарах природы, но дороговато там - одна головка 25р

Есть домашний чеснок, хороший. Сколько нужно ?

Спасибо за отклик:)) написала в личку

--

Томаты комнатные: Балконное чудо, самрастет, клюква в сахаре.

Распекированные в стаканы 0,5л.. хороший грунт, подкормленны.

Продам 40р. шт. 8914556два16два вот сап.

--
г. Благовещенск

Сегодня посеяла баклажанчики, не рано нет?

--
ЛедиDi

Сегодня посеяла баклажанчики, не рано нет?

У меня , что то неделю уже "сидят" в таблетках . Не понимаю , чего это они.

--

Ждут солнца и тепла )))) я вот тоже думаю: посеять часть петунек на 23 или все до кучи уже 8?...

--
Почему у меня нет ни крыльев, ни метлы??? Так хочется полета...

Многоуважаемые садоводы и огородники, как Вы думаете , а если посеять черный горошек из пачки купленный в магазине он взойдет?

--

angel. Насчет горошка из пачки не скажу, но вот насчет горчицы из пачки (с надписью - семена горчицы целые) поделюсь. Мама каждый год по весне засевает этой горчицей грядки, где потом расположатся, к примеру, помидоры. Когда она подрастет, настанет пора помидоров, грядку готовим, как обычно, - перекапываем. Мама считает горчицу отличным сидератом и уверена, что таким образом удобряется почва.

--

семена горчицы продаются в Дачнице ,например, большими пачками, 80р цена. выгоднее, наверное. там еще куча различных сидератов, от пшеницы до фацелии

--
Если правильно зачеркнуть минус, получится плюс.

Спасибо за информацию. И напомнили про фацелию. Стоило один раз посеять, теперь каждую весну всходит по всему огороду. Мне очень нравится ее чудный аромат.

--
Анна К

Спасибо за информацию. И напомнили про фацелию. Стоило один раз посеять, теперь каждую весну всходит по всему огороду. Мне очень нравится ее чудный аромат.

это Вы серьезно? и с иронией? а то я прикупила фацелию)))

--
Если правильно зачеркнуть минус, получится плюс.

Серьезно, конечно. Часть самосеек выкапываю (так как огород пашут под картошку) и сажу поближе к дому - когда фацелия молоденькая, она очень красивая (на мой взгляд), а вот стареющие кустики ближе к концу лета убираю - она начинает подсыхать, вид уже не тот. Еще мне очень нравится наблюдать за насекомыми - фацелия ароматом своим привлекает множество крылатых. Мама считает, что с фацелии эти насекомые летят на огурцы, помидоры... и опыляют. angel

--
Наивная

А кто выращивает иргу? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Несколько лет назад попал ко мне маленький отросточек ирги. Посадила веточку, в первую зиму укрыла листвой. Ну и все. Поливаю, по весне под кустиком укладываю компост (с прошлогодних, скажем так, парников). Весь уход. Понемногу стала плодоносить уже.

--

Совсем неприхотливая? У меня пару лет назад не прижился кустик. И думаю теперь - я такая рукастая, или все таки нужны для неё какие-то условия.

--

Наивная

Совсем неприхотливая? У меня пару лет назад не прижился кустик. И думаю теперь - я такая рукастая, или все таки нужны для неё какие-то условия.

у вас где сады находятся? может ирга, как и вишня в низине на ветру не выживает зимой?

--
Киса и Ося здесь были.

Сады возле Чигирей. И, да, низина присутствует.(((

--

разделы форума

1

Жизнь города и области (9473/301388)
Обсуждения, касающиеся большинства сфер жизни Благовещенска и Приамурья.

2

Культура и развлечения (1547/59939)
Анонсы и впечатления от музыкальных коллективов, концертов, кинопоказов. Обсуждение новых кинофильмов, спектаклей; развлекательных заведений.

3

Политика и власть (1813/56482)
Деятельность власти Благовещенска, Амурской области и России в целом.

4

СМИ (751/16611)
Медиарынок региона, тенденции и ошибки журналистики.

5

Свободный полёт (3583/263806)
Простое общение: флуд, флейм, игры, обсуждение встреч...

6

Рекламный раздел (9179/59018)
Частные объявления: продам, куплю, сдам, сниму, предлагаю. Обсуждение предложений.

7

Обсуждение новостей (80259/490348)
Реплики, мнения, дополнения к материалам, вышедшим в ленте новостей агентства Амур.инфо.

8

Блоги (7847/119928)
Обсуждение записей блогов.

9

Видео (7125/2075)
Обсуждение видео

10

Обсуждение статей (3564/31768)
Обсуждение статей

+
Только зарегистрированные участники могут начинать новые темы.

статистика этой темы

Тема создана: 2 мая 2010 (6 лет назад)

За 30 дней: 55  сообщений*

Просмотров сегодня: 7*