Объявление
Новый интернет-журнал Amur.life. Люди, истории, путешествия, еда, шопинг.
Это интересно!

Первое сообщение этой ветки

Иногда в сети попадаются такие вот ИНТЕРЕСНЫЕ факты... Что с ними делать - не знаю. Выкинуть жалко, а применить - вроде и негде. Может кому пригодится. Итак:

Самый длинный акроним в русском языке. "НИИОМТПЛАБОПАРМБЕТЖЕЛБЕТРАБСБОМОНИМОНКОНОТДТЕХСТРОМОНТ" (54 буквы) встречается в "Кратком словаре советской терминологии". Означает "научно-исследовательская лаборатория операций по армированию бетона и железобетонных работ по сооружению сборно-монолитных и монолитных конструкций отдела технологии строительно-монтажного управления".

--
Слишком сложно быть собою И так просто быть как все!
(!) модератору  •  цитировать

--
ostman
curator

wink

--
ё моё
ё
curator

wink

Ты тринадцатиминутный ролик за пять секунд посмотрел?

--
ostman

» curator , сегодня , 09:31..."

Это интересно! В тему ветки.

--
curator
ё
curator

wink

Ты тринадцатиминутный ролик за пять секунд посмотрел?

Это однозначно след самолёта, по тем или иным причинам сохранившийся не полностью.

Возможно очень высоко, скорее всего от военного высотного самолёта.

Приходилось такое самому наблюдать.

То, что проявился след после захода солнца как раз и свидетельствует о том, что след этот можно было разглядеть только под определённым углом освещения.

И то, что точки и тире в одну линию расположены, добавляет уверенности в версии со следом самолёта.

--
ё моё

» ё , сегодня , 10:38 (Отредактировал ё сегодня , 10:42)..."

Вероятно, Вы правы. Но это интересно.

--

Таки след самолета? А почему он прерывистый. Почему появляется из ниоткуда?Ты думаешь, кроме тебя никто инверсионный след не видел.

--
ostman
curator

Таки след самолета? А почему он прерывистый. Почему появляется из ниоткуда?Ты думаешь, кроме тебя никто инверсионный след не видел.

wink

Я всегда разделяю понятия смотреть и видеть.

Есть где то в недрах компа фотки с борта самолёта фотографировал след попутного самолёта который пролетел чуть раньше нас. Тоже удивился прерывистости. Но это факт.

Очевидно условия для образования следа были не однородными, какие нибудь перепады динамично происходящие в воздушных массах на большой высоте.

Кого из нас могут удивить перистые облака на большой высоте?

Суть процесса очевидно схожая.

--
ё моё

Вы обратили внимание, что сигналы появились после заката Солнца за горизонт? Учёные мчатся по Земле, чтобы увидеть полное затмение Солнца, для наблюдения за его короной. Возможно, что в таком виде проявляется Солнечная корона, но это только гипотеза.

--
ё
curator

wink

Ты видишь, что эти следы появляются из ниоткуда?

--
ostman
curator
ё
curator

wink

Вижу.

Но не исключаю того, что след может находится достаточно высоко и быть малозаметным в следствии того, его диаметр был небольшим.

Стал видим только при освещении заходящим солнышком только под определённым углом освещения.

Кстати, на видео заметно, что след этот всё же начинает расползаться под воздействием воздушных масс.

--
ё моё
ё
curator

Вижу.

Но не исключаю того, что след может находится достаточно высоко и быть малозаметным в следствии того, его диаметр был небольшим.

Стал видим только при освещении заходящим солнышком только под определённым углом освещения.

Кстати, на видео заметно, что след этот всё же начинает расползаться под воздействием воздушных масс.

Да, и поднимается до облачного слоя. То есть, он ниже облаков. Но на инверсионный след это не похоже.

--
ostman

Искала картинку для ЛюсиТы на ее 99 лет, нашла

Интересные факты о Дне Рождения!

• Знаете ли Вы, что существует так называемый парадокс дней рождения. Если выяснить у компании из 22 человек даты рождений, то есть 50% вероятность того, что у двух из них они идеально совпадут. Для сборища из 55 человек вероятность окажется равной 99%, незначительное увеличение численности людей до 68 обещает 99,9%.
  • Если число в дате рождения совпадает с количеством лет именинника – это называют золотым днём рождения или шампанским.
  • Кроме того существуют дважды шампанские дни рождения. Это касается 55 –летия 5-го числа или 11 –летия 1-го.
  • Больше всего людей отмечают свой день рождения в августе, (около 9% всех людей). Есть еще два месяца, у которых высока ставка рождаемости: июль и сентябрь.
  • До 2 млрд. поздравительных открыток посылают каждый год в одних только США, на которые приходится почти 58% из поздравительных отправленных во всем мире.

Крупнейший в мире торт ко дню рождения был создан в 1989 году, к 100-летнему юбилею города Форт-Пэйн, Алабама. Торт весил 128 238 фунтов.

Самое известное исполнение песни «С Днем Рождения», было когда Мэрилин Монро пела «С Днем Рождения, господин президент», Джону Ф. Кеннеди в Мэдисон Сквер Гарден, 19 мая 1962 года.

Свидетельство о рождении Пола Маккартни продали на аукционе в 1997 году за US $ 84 146. Оно считается самым дорогим свидетельство о рождении в мире.

Султан Брунея организовал самый дорогой день рождения в мире, в честь своего 50 летия, 13 июля 1996 года. Потратив при этом колоссальную сумму $ 27,2 миллиона.

Уильям Шекспир умер, на его 52-й день рождения: 23 апреля 1616 года.

Недавние исследования показывают, что все больше людей родились 5 октября в Соединенных Штатах, чем в любой другой день.

А меньше всего людей рождается 22 мая (Эта цифра выведена для США, но есть вариант, что она справедлива для всего мира).

Если у Вас сегодня день рождения, то численность населения мира выросла примерно на 76 500 000 с момента Вашего предыдущего дня рождения. Мало того, за время, потраченное на чтение этого факта, родилось еще пять детей в мире.

Земля движется вокруг Солнца на скорости около 66 780 миль в час! То есть в свой следующий день рождения Вы можете уверенно заявить, что преодолели 584 337 600 км.

Ещё немного о Дне Рождения.
Знаете ли вы, что от этого небольшого периода времени длиной в 12 дней, и который начинается в день рождения, во многом зависит весь следующий год Вашей жизни.

Правильно проживая первые 12 дней со дня рождения каждый год, мы можем изменить свою жизнь к лучшему.Почему? Потому, что каждый день после дня рождения символизирует месяц года. Вашего личного года. Проживите 12 счастливых дней и весь год будет счастливым.

http://www.foksit.ru/2015/12/kartinki-S-Dnjom-Rozhdenija.html

--
Non ridere, non lugere, neque detestari, sed intelligere Ne rie pas, ne pleure pas, ne maudit pas non plus, mais comprend.

Почему Запад обречен. Мнение инженера.

19:18. 4 февраля 2017 Просмотров - 5,876 21 коммент. Опубликовал:

Автор задаётся вопросами об уровне технического образования на Западе, и в частности, образования в США. Почему в штатах инженеры – гастербайтеры, а рабочие – свои? Не со всеми выводами в статье можно согласиться, однако описанные автором впечатления помогают понять особенности западного технологического уклада…

В этой небольшой статье я хочу поделиться своими выводами на основе того, что видел собственными глазами. Я работаю инженером в московском отделении одной большой американской авиастроительной компании. Работа дистанционная. Американцы присылают задания, а инженеры в московском офисе фактически выполняют роль чертежников, только на современном уровне, не на кульмане, а в программе 3D моделирования. Точно такие же работы для этой компании выполняют в Италии, Японии и других странах. Довольно часто работа не ограничивается одним только "черчением", бывает и разработка отдельных узлов.

Работа также связана с частыми командировками в США, где находятся производственные площади. Довольно много месяцев я провел в этих командировках. Мне сразу бросились в глаза некоторые странные вещи, которые до недавнего времени я никак не мог для себя объяснить.

Основное – это то, что инженерный состав американцев практически не говорит без акцента. Т.е. практически никто из инженеров, по крайней мере, в области гражданской авиации не родился на территории США. Рабочие – в основном рожденные на территории США, чаще белые мужчины старше сорока лет, а вот инженеры – сплошь иностранные контрактники или натурализировавшиеся иностранцы. Получается, что все поставлено с ног на голову, инженеры – гастербайтеры, а рабочие – свои.

Когда я показывал групповую фотографию инженеров своего калифорнийского отдела моим друзьям в России, все как один спрашивали: "Это что, где-то в Таиланде?".
Действительно, из пятидесяти человек можно было увидеть не более пяти европейских лиц. Остальные азиаты и в основном из вьетнамской диаспоры и еще около четверти — мексиканцы. Я не мог понять, почему нет местных инженеров. Ведь и зарплата у американских инженеров на уровне врачей. У американских контрактников, за которых фирма не делает отчислений в пенсионный фонд, на сегодняшний день выходит около трехсот тысяч наших рублей в месяц. Даже немцы уезжают в Штаты на заработки, где зарплата у них в два раза выше. Их инженерная школа все еще сильна. Пока в немецких школах задача для ученика определиться, кто он, мальчик, девочка или что-то еще, не стала важнее физики.

Однако вернемся к американским зарплатам, которые сегодня решают все проблемы дефицита квалифицированных кадров, при наличии веры в доллар. Американский контрактник-инженер получает в четыре раза больше, чем я в Москве. И при таких зарплатах в Штатах очень мало местных инженеров. Ну ладно бы, менеджеры были рожденными в США, так и здесь — нет. Мой менеджер с американской стороны – албанец, говорящий с акцентом. Такая же ситуация и на севере США, в штате Вашингтон, но там инженерный состав – это китайцы и Восточная Европа.

Я всего этого не мог понять, пока в интернете не наткнулся на статью одного латышского разорившегося предпринимателя, уехавшего в Великобританию на заработки. Помимо всего ужаса жизни английского гастербайтера, мое внимание привлек один эпизод, когда этот латыш пришел в гости к своим друзьям полякам и увидел, что там их сын, ученик британской школы, делает уроки. Этот школьник рисовал какие-то кружки и точки. Оказалось, что он делил пятнадцать на три. Обводил число пятнадцать в кружок, выводил из него три лучика по пять точек и получал результат. Причем это был ученик не совсем уж начальной школы. Когда латыш спросил, а сколько будет двести разделить на десять? Тот ответил, что это очень сложная задача, но он попробует. Обвел число 200 в кружочек и начал отсчитывать точки. На что латыш сжалился над школьником и попросил его больше не мучиться.

Потом этот гражданин Латвии узнал историю другой польской семьи, вернувшейся в Варшаву. Там, их дочь – пятиклассница, ученица британской школы, в первый раз оказалась в польской школе. Ровно через час она выбежала из здания своей новой школы в слезах, крича, что больше никогда сюда не вернется. Оказалось, что весь класс над ней смеялся уже после первых простых вопросов учителя. Еще у одного поляка сын уже закончил британскую школу. Когда латыш спросил про сына: "Ну, и как он?", на что поляк-отец кратко ответил: "Дурак-дураком".

Не так давно, я уже от своего источника – знакомого директора школы узнал, что как-то один наш дипломатический работник решил отдать свою дочь в лондонскую школу на год, чтобы та подтянула английский. Мой знакомый знал эту девочку, говорил, что она была, как говорится, отличницей, комсомолкой и просто красавицей. И вот через год после английской школы он ее просто не узнал. Ее английский – это "фак на факе", пирсинг, татуировки и развязное поведение. Как он выразился: "Девочка потеряна". Вообще, он отметил, что когда проходишь мимо нашей школы, то там тишина – идет учебный процесс. А вот, в какое бы время он не проходил мимо английской паблик скул, когда бывал в Великобритании, то гул стоял за сотни метров от школы и ни о каком нормальном учебном процессе при таком шуме не могло быть и речи.

Качество английского образование уже приводит к кризису в атомной отрасли Великобритании. Там просто некем заменить специалистов, выходящих на пенсию. А приглашать в такую уязвимую отрасль иностранцев они пока еще не готовы, да к тому же, не могут предложить такие же деньги как в Штатах. Думаю, что катастрофу английской паблик скул можно смело проецировать и на американскую или любую другую западную, т.к. программы примерно одинаковы.

Вот другой случай из интернета. Наш парень из российской глубинки поехал в Канаду учить английский в одну из лучших канадских языковых школ. Там на уроке разбирали статью, где приводилась статистика по проблеме ожирения в мире. В статье делался вывод о том, что проблема приобрела максимальный размах в англоязычных странах. Далее был тест с вопросом: "Влияет ли изучение английского языка на лишний вес?" Наш человек на этот идиотский вопрос ответил конечно же – "Нет". Правильный ответ был – "Да"! Наш парень попытался поспорить с преподавателем – рожденной в Канаде индийской девушкой. На что она ответила: "Конечно же "Да" — правильный ответ", — и привела пример, когда ее дядя переехал из Индии в Канаду и начал изучать английский язык, то в результате жутко растолстел.

Это говорит о полном атрофировании видения элементарных причинно-следственных связей уже у преподавательского состава. Выросло уже целое поколение учителей, соответствующих уровню своих выпускников. Даже если на Западе захотят вернуть систему образования в норму, то они просто не найдут нужного количества учителей, способных освоить нормальные учебники. Конечно, можно возразить, что это школы исключительно для плебса, а вот в школах для элиты все замечательно. Но если судить по действиям западной элиты, то и в их школах не все в порядке. Например, можно вспомнить возмущение бывшего кандидата в президенты Митта Ромни, когда он не смог открыть иллюминатор в самолете для проветривания и был даже готов поднять этот вопрос в конгрессе. У нас каждый школьник знает (по крайней мере, я на это надеюсь), почему нельзя открывать окна на высоте десять тысяч метров.

Можно так же отметить, что в последнее время излюбленная штатовская практика — по любому вопросу включать дурака. Псаки уже стала именем нарицательным. По-моему, включение дурака – это кратчайший путь к потере авторитета. А если вдруг допустить такую крамольную мысль: "Боже, вдруг они не притворяются?" Как объяснить то, что Китаю без предварительного отдемокрачивания фактически был предоставлен план Маршала, т.е. это – инвестиции, технологии и, главное, безразмерный внутренний американский рынок, а вот как следует отдемокраченным по методичке старика Шарпа странам, не было предоставлено вообще никакого плана? Что было целью – управляемый хаос? Полученные результаты говорят о том, что он и не был управляемым. В итоге, положительный имидж Штатов разрушен, а в него были вложены немалые деньги.

Сейчас США превратились в обезьяну с гранатой. Они даже союзников запугали. Европа дрожащей рукой протягивает этой обезьяне последние бананы, чтобы граната не полетела в ее сторону. Уровень образования сказывается даже на американском ВПК, где доступ инженеров иностранцев с традиционным образованием ограничен. Например, в военной авиации, F22 и F35 из-за непродуманных компромиссов по ряду показателей хуже предыдущих поколений. Наверное, по соображениям секретности, над ними работают в основном инженеры, рожденные на территории США. И даже в области гаджетов, если взять того же иконизированного Стива Джобса, когда его спросили, почему он не перенесет производство айфонов в штаты, тот ответил вопросом: "Где я возьму столько инженеров?"

Большинство американских вузов с предметами вроде "зомбологии" занимается просто выкачиванием денег и раздачей дипломов, с которыми могут взять только в Макдональдс. В хороших вузах, которых не так много, на технические специальности идут в основном азиаты. Местные считают, что эти специальности для них слишком сложны и проще будет научиться составлять липовые отчеты компаний для роста пустой капитализации на бирже.

Возникает вопрос, как же они довели до такого катастрофического состояния собственную систему образования? Если не рассматривать конспирологические версии и принять то, что все намерения были благими, можно выделить две версии. Первое – это гуманизация образования. Детей нельзя принуждать учиться. Все должно быть на добровольных началах. Им можно даже не делать домашнее задание, если они этого не хотят. Как следствие – упрощение программы. Но ведь главная задача школы – это даже не получение конкретных знаний, которые могут не пригодиться в жизни. Основная задача – развитие мозга, вырабатывание некой интеллектуальной выносливости, чтобы человек не опускал руки перед задачей которая чуть сложнее тех, к которым он привык.

Другой причиной падения уровня образования уже в американских школах – установление общей планки с афро- и латиноамериканцами. Я ничего плохого не хочу сказать об интеллектуальных способностях этих групп, просто в их культуре не принято принуждать детей хорошо учиться. Процесс деградации американской школы был постепенным. Довольно долго белые ученики сильно опережали остальных в успеваемости. Проще говоря, белые, а далее и азиаты, которых становилось все больше, на экзаменах получали пять, а остальные группы – два. Это посчитали дискриминацией учеников по этническому составу. Программу упростили. Белые и азиаты стали получать пять – остальные – три. Этого показалось недостаточно. Сейчас все группы получают примерно одинаковые оценки.

Кто-то может сказать, что наше ЕГЭ приведет к таким же последствиям, но на сегодняшний день есть большая разница в уровне вопросов в нашем ЕГЭ и его западном аналоге. Уровень вопросов их ЕГЭ не далеко ушел от нашей начальной школы. Отсюда следует вывод – ни в коем случае не упрощать школьную программу. Например, в Южной Корее она только усложняется. Результаты очевидны.

Западный мир, превратившись в театр абсурда стремительно теряет свою привлекательность. Осталась еще некая инерция сознания, например, тех же украинцев, которые хотят влиться в Европу. Однако они хотят слиться с Европой не сегодняшней, а с той, которая была раньше — этнически однородной, спокойной, процветающей, которая существует только в мифах. Украиномыслящие желают вернуться в то время, когда еще не открылись окна Овертона, через которые хлынули бородатые женщины и гендерное воспитание. А теперь к этому еще добавляется и экономическая разруха.

А вот что думает об американской системе образования признанный в мире гений теоретической физики Митио Каку:

"Выходец из семьи японских эмигрантов, родившийся в 1947-м году в Сан-Хосе, штат Калифорния, Митио Каку (англ. Michio Kaku, яп. 加и, 來道雄) сам считается в мире безусловным гением в области теоретической физики. Но, как видно, о своих американских коллегах он весьма невысокого мнения.

«США имеют худшую систему образования из всех, что мне известны. Знания наших выпускников ниже, чем в странах третьего мира. Каким же образом научная элита США еще не потерпела коллапс?

Мы производим поколение идиотов — посмотрите наше ТВ и реалити-шоу. И я вам скажу: у Америки есть секретное оружие, которое называется «Виза для иностранных ученых H-1B».

Забудьте о Гугле, забудьте о Силиконовой долине — все это сделали не американцы, а эмигранты. США высасывают лучшие мозги со всего мира — Индия, Китай, Россия. А сами мы только плодим идиотов».

--

Самое грязное племя на планете: как живут люди, которые никогда не моются

Бергдамы - самые грязные люди на планете

Бергдамы - самые грязные люди на планете

Стихотворение Корнея Чуковского о Мойдодыре все мы помним с детства, оно заканчивается жизнеутверждающими стихами: "И в ванне, и в бане, Всегда и везде - Вечная слава воде!". А вот бергдамы - жители далекого африканского племени - явно бы не оценили мастерство поэта. По их мнению, купание может принести несчастье, поэтому люди эти всячески избегают любых банных процедур. Как живут самые грязные люди нашей планеты, читайте в обзоре…

Бергдамы - африканское племя на грани исчезновения

Бергдамы - африканское племя на грани исчезновения

Бергдамы прозваны "черными людьми", и это не удивительно: у них иссиня черная кожа, а поверх нее зачастую можно увидеть плотный слой грязи. Почему в их культуре так прочно укоренился страх воды, непонятно. К тому же, представителей этого племени нельзя назвать абсолютными грязнулями - они тщательно заботятся о белизне зубов, постоянно очищая их при помощи кусочка кожи и специальных деревянных щеточек. Правда. Сохранить голливудскую улыбку надолго им не удается: бергдамы часто питаются грубой пищей (кореньями или насекомыми), зубы быстро стачиваются. Как только зуб приходит в "негодность", знахарь выбивает его обыкновенной палочкой, которая загоняется под зуб в десну.

Встреча с цивилизацией

Встреча с цивилизацией

Главная ценность в поселении бергдамы - священный огонь. Подходить к нему имеют право только мужчины, зажигают костер старейшины после специального ритуала. Главное божество для племени бергдамы - Камабу, бог солнца. К нему обращаются колдуны, прося удачи в охоте, а также "консультируясь" о здоровье членов племени. Дело в том, что, когда у представителей племени возникают симптомы болезни, они отправляются к колдуну-знахарю. Тот, руководствуясь подсказками бога солнца, выносит вердикт: если болезнь смертельна, то заботиться о пострадавшем никто не будет, считается, что он должен умереть в одиночестве. Если же колун получит знак, что это лишь испытание, тогда он совершит лечебный обряд. Для этого он собирает "болезнь" из тела человека в одном месте, а дальше проводит прижигание, часто на теле пациента остаются страшнейшие шрамы.

Типичное жилище

Типичное жилище

Важный этап в жизни бергдамы - обряд инициации. Девушки считаются взрослыми, когда у них развиваются молочные железы. До этого момента девушке запрещается есть пищу, которую употребляют женщины. Для инициации над грудью делают надрезы, присыпают их растолченными в муку продуктами и ждут, когда ранки заживут. С наступлением первого менструального цикла племя устраивает ритуальное жертвоприношение козы, а девушка получает инструкции, что до брака ей не стоит вести половую жизнь.
Обряд инициации юношей носит групповой характер. Чтобы считаться мужчиной, они должны сходить на охоту два дня подряд, первую добычу съедают соплеменники (юноши остаются ни с чем), а ко второй трапезе они уже могут приступить наравне со всеми.

Бергдамы - черные люди пустыни Калахари

Стоит также сказать и о ритуальных действиях по случаю рождения ребенка. При рождении ребенка его отец должен зажарить на костре кусок мяса, обмазать свою кожу жиром, скатать грязь и собрать ее в кожаный мешочек. Так готовится амулет для младенца. Отец новорожденного вешает мешочек на шею младенца, при этом он плюет ему на грудь, растирает плевок и называет нового человечка по имени.

Есть у племени и еще более ужасающая традиция, связанная с рождением детей. Если на свет появляется двойня, это сродни проклятию, чтобы от него избавиться, нужно провести обряд погребения заживо одного из двух малышей.

Удивительное племя бергдамы считается малоразвитым и обитает в пустыне Калахари. Этнографы предполагают, что оно находится под угрозой вымирания. К сожалению, таких народностей, которые могут исчезнуть с лица Земли в обозримом будущем, немало. О них рассказывает фотограф Jimmy Nelson в фотоцикле "Прежде чем они исчезнут".

Источник: http://www.kulturologia.ru/blogs/040316/28675/

--
ё моё

Как Арнольд Шварценеггер в армии служил

В 1965 году Арнольда Шварценеггера в возрасте 18 лет призвали в австрийскую армию. По воспоминаниям самого Арни, в армию он стремился пойти сам — просто чтобы покинуть родительский дом. Шварценеггера распределили служить в танковую дивизию. Именно там он получил знания об основах механики, и помимо танка научился управлять мотоциклом, легковой и грузовой машинами и даже трактором с прицепом.

Вот как сам бывший Генерал-Терминатор Калифорнии вспоминает о своей службе

Однажды я ушел в самоволку, доехал до Штуттгарта и завоевал титул Молодого атлета Европы с лучшим телосложением 1965 года. К сожалению, когда я вернулся в учебный лагерь, меня отправили на гауптвахту, и целые сутки я просидел в камере. Затем до начальства дошли известия о моей победе, и меня освободили

Я аккуратно выполнял все маневры, но со мной происходили разные неприятности. Случалось, что водителям-механикам приходилось оставаться на ночь при своих танках. Мы вырывали в земле неглубокую яму, клали в нее одеяло, а сверху загоняли танк. Это делалось для того, чтобы защититься от диких кабанов.

Однажды мы разбили лагерь у ручья, и ночью я проснулся и понял, что сверху надо мною ничего нет. Мой танк пропал! Я обнаружил его в тридцати шагах: передняя часть ушла под воду, пушка зарылась в ил. Я забыл поставить его на ручной тормоз. Нам пришлось вызывать восьмидесятитонный тягач, и потребовалось несколько часов, чтобы вытащить мой танк из воды. Пришлось снимать башню и чистить пушку в оружейной мастерской. За этот проступок я просидел сутки на гауптвахте.

Как-то утром я завел двигатель, подрегулировал сиденье и почувствовал, что танк немного трясется. Я подумал: «Наверное, нужно прибавить газу, чтобы он заработал устойчивее». Поэтому я прибавил газу, однако тряска только усилилась. Тут я заметил, что в воздухе клубится пыль. Высунувшись из люка, я обнаружил, что вместо того, чтобы просто прогреть двигатель, я включил передачу, и танк напоролся на стену ангара. Тут лопнула какая-то трубка, во все стороны брызнула вода, и запахло бензином.

Выскочив, я побежал искать главного офицера, который знал моего отца. Я полагал, что могу надеться только на него. Я видел его как раз тем утром, и он сказал что то навроде: "Я тут пересекся с твоим отцом на днях и рассказал ему, как хорошо ты справляешься".
Я постучался к нему и сказал: "Господин, кажется, я немного напортачил".
Он все еще был в прекрасном настроении: "Да не беспокойся ты об этом! Что там такое, Арнольд?".
"Ну, вам лучше самому взглянуть".
Он ответил: "Пойдем". Пока мы шли, он хлопал меня по спине, все еще находясь в прекрасном расположении духа, словно давая понять: "У тебя все хорошо получается".

Потом он увидел хлещущую воду, парней, бегающих вокруг, и танк в проломе стены.
Его отношение ко мне изменилось в сию минуту: он орал, называл меня всяко, упоминал, что собирается позвонить моему отцу и рассказать ему примерно тоже, что он упоминал раньше, но с точностью до наоборот. У него даже вены на шее вздулись. Потом он остыл и резко сказал: "Когда я вернусь с обеда, все должно быть восстановлено. Это единственный способ для тебя уйти от наказания. Собирай солдат, и займитесь этим".
В армии хорошо то, что она самодостаточная. У дивизии были собственные каменщики, сантехники и стройматериалы. К счастью, крыша не обрушилась и не произошло чего-либо ужасного на вроде этого. Да и танк мой был из стали, разумеется, так что повреждений у него не было. Парни считали, что происшествие это очень забавное, все стремились помочь, так что мне не пришлось особо напрягаться для организации процесса. К полдню трубы и стена были восстановлены, осталось дождаться, пока все высохнет, чтобы приступить к штукатурным работам. Я был в нормальном настроении, т.к. получил возможность познакомиться с приготовлением раствора и укладкой шлакоблоков. Конечно, пришлось мириться с тем, что вся база дразнила меня: "А, слыхал о твоем танке". Также я был всю неделю в нарядах вне очереди: чистил картошку с прочими провинившимися в месте, где все нас могли видеть, когда шли на трапезу.

К весне 1966 года у меня начали появляться мысли, что армия для меня не так уж и обязательна. Я подал рапорт досрочном увольнении, но он пролежал без движения несколько месяцев. В конце весны у нас состоялись двенадцатичасовые ночные учения. К двум часам ночи рота выдвинулась на позиции на вершине холма, и поступил приказ о привале.

Я болтал по рации с приятелем, который только что получил танк «Паттон» новой модели «М-60», оснащенный дизельным двигателем. Приятель опрометчиво похвастался, что его танк гораздо быстрее моего. Не сдержавшись, я предложил ему доказать это, и мы устремились вниз по склону. Я чувствовал, что нужно остановиться, — но я побеждал. Остальные ребята в моем танке испуганно кричали мне остановиться, но я думал, что это механик-водитель второго танка пытается сбить меня с толку, чтобы одержать победу. Спустившись к подножию холма, я стал искать «М-60». И только тут заметил солдата, вцепившегося в башню нашего танка так, словно от этого зависела его жизнь. Как оказалось, он и еще двое пехотинцев сидели на броне, когда я помчался вниз. Остальные двое спрыгнули или свалились, но этому единственному удалось удержаться до самого конца.

Мы зажгли фары и двинулись обратно вверх по склону — медленно, чтобы ни на кого не наехать, подбирая потерявшихся пехотинцев. К счастью, никто серьезно не пострадал. Когда мы поднялись на вершину, там нас уже ждали три офицера в джипе. Я проехал мимо них и как ни в чем не бывало поставил танк на место.

Как только я выбрался из люка, все трое офицеров разом принялись кричать на меня. Я стоял, вытянувшись в струнку, до тех пор, пока они не закончили. Когда крики наконец затихли, один офицер шагнул вперед, сверкнул на меня глазами, после чего разразился хохотом.

—Механик-водитель Шварценеггер, — приказал он, — подгоните ваш танк вот сюда.

— Слушаюсь!

Я поставил танк там, где он указал. Выбравшись из люка, я обнаружил, что стою в глубокой вязкой грязи.

— А теперь, механик-водитель Шварценеггер, я хочу, чтобы вы проползли под днищем своего танка. Когда выберетесь из-под кормы, залезете на танк, спуститесь через башню внутрь и покинете танк через аварийный люк в днище. После чего проделаете все заново.

Офицер приказал мне выполнить этот круг 50 раз.

Когда через четыре часа я закончил, на мне было килограммов10 грязи, и я с трудом мог пошевелиться. Еще килограммов50 грязи я оставил внутри танка, пролезая через него. На базе мне пришлось все отчищать. Тот офицер мог бы посадить меня на гауптвахту на неделю, но, должен признать, это наказание оказалось гораздо более действенным.

Через несколько недель после этого случая меня вызвали к начальству. Офицер сказал мне с улыбкой: "Так как ваше нахождение здесь представляет определенную опасность для окружающих, мы решили удовлетворить ваш рапорт и отпустить вас досрочно. Нам не нужно, чтобы вы и дальше продолжали крушить танки".

Много лет спустя Железный Арни разыскал тот самый танк, на котором служил, выкупил его и поставил у себя на заднем дворе – на память

--
ё моё
ё

Как Арнольд Шварценеггер в армии служил

А не АМХ-13 ли это?

ПС: ну и кто эту дылду в танкисты записал?

--
АБСОЛЮТЛИ...

да уж, это точно )

--

Вы в танкисты не годитесь:

В танке вы не поместитесь!

И в пехоту не годны:

Из окопа вы видны!

smiley

--

Оригинальный McDonald’s

Я мало бываю в других странах и уж тем более не хожу там по Макдональдсам (кстати, намекают, что в пунктах фаст-фуда гамбургеры делают из розовой слизи). По этому чисто из теоретических соображений мне казалось, что фишка этой сети питания в том, что как раз таки во всех странах продают одни и те же блюда и изделия знакомые каждому по вкусу и названию. Ну типа того, как приезжает турист в другую страну, не понимает что тут вообще едят и какой у чего вкус, а вот в Макдональдсе он узнает свою еду и купит ее. Разве я не прав?

Просто оказывается почти во всех странах, где есть Макдональдс в меню есть блюда, которые продаются только в этой стране и больше таких нигде не найти. Наверное их не такой большой процент от общего списка и в общем то моя мысль верна, но все же посмотрите на них.

Что бы вы попробовали?

Пользователи Buzzfeed составили свой список самых вкусных и необычных пунктов меню этой популярной сети фастфуда.

Фото 2.

Италия: Свити с «Нутеллой» (Sweety con Nutella)

Свити с «Нутеллой» — это просто бургер со знаменитой шоколадно-ореховой пастой, вот и все. И никакого мяса.

Фото 3.

Канада: Путин (Poutine)

Это блюдо в канадском «Макдоналдсе» представляет собой гору картофеля соломкой, залитого мясным соусом грейви вперемешку с сырно-творожным зерном. Сытно.

Фото 4.

Нидерланды: Маккрокет (McKroket)

Это бургер с котлетой из мясного рагу с плавленым сыром. Котлета обвалена в панировочных сухарях. Приправлено все горчичным соусом.

Фото 5.

Уругвай: мороженое с блинчиками (Pancake Helado)

Это американского типа блинчик с начинкой из вареной сгущенки. Поверх выкладывается шарик ванильного мороженого.

Фото 6.

Сингапур: Твистер-картофель (Twister Fries)

Этот кудрявый картофель появляется в продаже в сингапурском «Макдоналдсе» каждый лунный Новый год. Если хочется добавить вкуса, можно макать его в соус карри.

Фото 7.

Япония: курица «Шака-шака» (Shaka Shaka Chicken)

Это пакетик с куриной котлетой в панировке с упаковкой соуса в придачу: можно выбрать лимонный, перечный или сырный. Налейте соус в пакетик с котлетой, встряхните и наслаждайтесь «Шака-шака».

Фото 8.

Южная Корея: Чуррос (Churros)

Это жареное тесто, покрытое сахарной пудрой. Очень вкусно.

Фото 9.

Малайзия: «Бургер процветания» (Prosperity Burger)

Этот бургер тоже посвящен теме Нового года по Восточному календарю. Он бывает с говядиной или с курицей. В него можно добавить лук, хашбраун и перечный соус.

Фото 10.

Сингапур: вегетарианский хрустящий бургер (Veggie Crunch Burger)

Это вегетарианская котлетка в панировке, к которой прилагаются еще овощи. Звучит полезно.

Фото 11.

Новая Зеландия: замороженная кока-кола (Frozen Coke)

Просто колотая замороженная кока-кола, которая поможет освежиться.

Фото 12.

Испания: картофель делюкс (Patatas Deluxe)

Это картофельные дольки под соусом.

Фото 13.

ЮАР: Макпир (McFeast)

Две говяжьи котлеты, салат айсберг, помидор, лук и сыр. Этот сэндвич также можно попросить с соусом McBraai (похож на барбекю) и соусом от Макчикена. Вот это пир!

Фото 14.

Япония: Макфлурри с матча и печеньем Oreo (Matcha Oreo McFlurry)

Зеленый чай матча, шоколадные Oreo и мороженое. Это божественно.

Фото 15.

Бразилия: сырная булочка (Pão de Queijo)

Просто сырный хлеб, вот и все.

Фото 16.

Гонконг: черно-белые бургеры (Black and White Burgers)

Черный бургер стал таким, вероятно, из-за добавленных в хлеб чернил каракатицы, а внутри него — две говяжьи котлеты. В Белом бургере — курица. Как можно улучшить это бургерное великолепие? Конечно, порцией картофельного пюре.

Фото 17.

Индонезия: Панас Спешл (PaNas Special)

Это завернутый шарик из риса в сопровождении пары кусков жареной курицы и омлета. Завтрак чемпионов

Фото 1.

Великобритания: Макфлурри с шоколадными яйцами Cadbury (Cadbury Creme Egg McFlurry)

Все самые неприличные гастрономические желания вперемешку с ванильным мороженым и шоколадными яйцами Cadbury со сливочной начинкой. Это какой-то разврат.

А что вы еще видели в других странах оригинального, как нигде больше?

--
ё моё
Какой-то он неаппетитный, искусственный какой-то, этот McDonald's, несмотря на превносимые нюансы страны пребывания.
--

--
ё моё
Айнура

Какой-то он неаппетитный, искусственный какой-то, этот McDonald's, несмотря на превносимые нюансы страны пребывания.

Отрава! Ещё бесит, что песню Ады Якушевой используют в рекламе этой сетевой компании. Видать посул был нехилый за право эту песню исполнять.

--
Человек человеку тролль, товарищ и брат 8)

Да ладно!

Нормальный корм, если надо срочно перекусить!

--
А идите вы... к психологу!

Крымский мост из космоса

Фигасе уже сколько построили!!!

https://www.instagram.com/p/BQUrio-An79/?taken-by=novitskiy_iss

--

разделы форума

1

Жизнь города и области (9668/318914)
Обсуждения, касающиеся большинства сфер жизни Благовещенска и Приамурья.

2

Культура и развлечения (1575/63453)
Анонсы и впечатления от музыкальных коллективов, концертов, кинопоказов. Обсуждение новых кинофильмов, спектаклей; развлекательных заведений.

3

Политика и власть (1826/61846)
Деятельность власти Благовещенска, Амурской области и России в целом.

4

СМИ (753/18612)
Медиарынок региона, тенденции и ошибки журналистики.

5

Свободный полёт (3721/280261)
Простое общение: флуд, флейм, игры, обсуждение встреч...

6

Рекламный раздел (9272/61415)
Частные объявления: продам, куплю, сдам, сниму, предлагаю. Обсуждение предложений.

7

Обсуждение новостей (86212/557738)
Реплики, мнения, дополнения к материалам, вышедшим в ленте новостей агентства Амур.инфо.

8

Блоги (8335/134542)
Обсуждение записей блогов.

9

Видео (8156/2112)
Обсуждение видео

10

Обсуждение статей (4025/33080)
Обсуждение статей

+
Только зарегистрированные участники могут начинать новые темы.

статистика этой темы

Тема создана: 2 октября 2010 (6 лет назад)

За 30 дней: 6  сообщений*

Просмотров сегодня: 0*