Объявление
Новый интернет-журнал Amur.life. Люди, истории, путешествия, еда, шопинг.
Ипотека для бюджетников

Первое сообщение этой ветки

Люди раскажите кто участвовал или может собирается участвовать в этой программе...

--
УЛЫБНИ СВОЙ УЛЫБАЛЬНИК
(!) модератору  •  цитировать
Vektor

А мы всё ещё бьёмся за долг с 13 по 14 год. Прошли апелляцию, сдали ИЛ (обнаружили ошибку), вернули, исправили и заново сдали, теперь ждём... ( с моря погоды)...

мне два раза возвращали, на третий приняли. Наберитесь терпения, так неприятно это всё. Тщательно проверьте исправленный ИЛ при получении в суде. 

--

Конечно же неприятно. И так везде стараются потянуть время... Второй раз сдали ИЛ и в течении пяти дней не позвонили, значит приняли к исполнению. С одной стороны хорошо, что с Минфина звонят(если есть ошибка), а не отправляют почтой. А то бы ещё минус полмесяца.

--
ВарвараFed
kea

все законно, есть постановление губернатора

К сожалению не все что пишут и постановляют наши правители, законно! Даже если это постановление губернатора, закон обратной силы не имеет, это раз, и в РФ не должны создаваться законы, отменяющие или умоляющие права и свободы человека и гражданина - Это говорит Конституция РФ. А это прямая отмена прав.....как такое может быть в правовом и социальном то государстве???? Я к сожалению просто выпала из этого процесса на время в силу жизненных обстоятельств, а сегодня узнала и у меня простите, глаза на лоб лезут от негодования!

Здравствуйте! Вы подавали по этому случаю в суд? Подскажите, если не жалко, как что. А то я полгода теряю, там не малая сумма. К адвокатам не с чем обращаться, еще по 1 суду не получила деньги с августа прошлого года.

--

Добрый день! Есть у кого-нибудь образец возражения на заявление соцзащиты об отсрочке исполнения решения суда. Срочно нужно, скиньте, пожалуйста, в личку. Спасибо тому, кто откликнется.

--
Vektor

Добрый день! Есть у кого-нибудь образец возражения на заявление соцзащиты об отсрочке исполнения решения суда. Срочно нужно, скиньте, пожалуйста, в личку. Спасибо тому, кто откликнется.

Если у вас отсрочка то ЧЖ нужно подавать в течении 15 дней  после суда.Возражения не писала, лично на суде присутствовала и возражала.

--

Частная жалоба вряд ли поможет - срок исполнительного в середине сентября. Отсрочку просят на год. Суд не в Благе, без личного участия 

--

Vesna5, я Вам отправила адрес эл. почты и тишина. Жду, жду.......

--

Vesna5, Спасибо!!!

--

Всем, у кого отсрочка была до 01.07.2016 сегодня (а т.е. вчера) перечислили деньги. Наконец то я дождалась своей выплаты)

--
Благовещенск

Приветствую всех! Когда ЧЖ поступает в областной суд, через сколько дней назначают рассмотрение в последнее время? Кто-нибудь в курсе? Просветите, пожалуйста. (хотелось бы знать - месяц выдерживают? или раньше назначают заседание? за месяц успеют рассмотреть частную жалобу?).

--
Vektor

Приветствую всех! Когда ЧЖ поступает в областной суд, через сколько дней назначают рассмотрение в последнее время? Кто-нибудь в курсе? Просветите, пожалуйста. (хотелось бы знать - месяц выдерживают? или раньше назначают заседание? за месяц успеют рассмотреть частную жал

Напишу как у меня было,  подала ЧЖ  20 июня, 25 пришло письмо с суда  что копии отправлены ответчику и третьим лицам и что можно им подать возражение до 8 июля, потом только отправляют в областной суд, там пока регистрируют ,заем назначают день рассмотрения дела. У меня отсрочка была до 1 июля, поэтому  мне перечислили. Звонила сейчас в областной рассмотрение дела еще даже не назначили ,т.к. загруженность в суде. 

--

Спасибо, Пинки Пай! Ваш ответ меня подбодрил. Загруженность областного суда на данном этапе радует. Готовлю ЧЖ, есть капелька надежды, что не успеют рассмотреть.

--

А вот теперь и у меня прошел суд по отсрочке, удовлетворили до 31.12. 16 г.

--

Добрый день! Может кто поделиться убедительным возражением на заявление соцзащиты об отсрочке исполнения решения суда  и примером частной жалобы? Скиньте, пожалуйста, в личку. Спасибо всем, кто ответит.

--

Бесполезно, это нужны веские доводы, что вы в трудном финансовом положении, справки, заверенные органамами. Это только у соцзащиты писульки рисованные без подписей и печатей принимают как доказательство отсутствия средств, а у людей ни хрена. У меня суд 23 августа прошел по отсрочке до 1 июля 2017 года, суд ровно наполовину скостил до 31 января 2017 года, и мои возражения вообще не учли. Придете, скажете, что не согласны, что затягивают время, что и так долго не оплачивали и что вы тоже в тяжелом финансовом положении, что кризис не только а бюджете, но и у вас, а также нарушаются ваши конституционные права, результат тот же будет. У вас срок по исполнительному листу и заседание по отсрочке когда?

--

Кито-нибудь подавал в суд по прикрытию программы? Отзовитесь пожалуйста. У меня еще полгода осталось до 36 месяцев.

--

Отзовитесь, кто в последние время подавал чж на отсрочку соцзащиты. Какие фактические сроки рассмотрения чж? Есть шанс что за месяц ее не рассмотрят?

--
ПАМ

Отзовитесь, кто в последние время подавал чж на отсрочку соцзащиты. Какие фактические сроки рассмотрения чж? Есть шанс что за месяц ее не рассмотрят?

Опишите свою ситуацию пояснее: когда подали ЧЖ? когда срок по ИЛ?

--

Надо подавать чж на следующей неделе, до срока по ил будет чуть меньше месяца.

--
ПАМ

Надо подавать чж на следующей неделе, до срока по ил будет чуть меньше месяца.

Скорее всего и даже наверняка не успеют рассмотреть.

--

Теперь в апелляции соцзащита просит не отсрочить, а просто отказать в удовлетворении указанных требований. Только что экземпляр почтой пришел, думаю над возражением, и с интересом жду суда.. Неужели отменят??

--
Orihime

Теперь в апелляции соцзащита просит не отсрочить, а просто отказать в удовлетворении указанных требований. Только что экземпляр почтой пришел, думаю над возражением, и с интересом жду суда.. Неужели отменят??

Нет, не отменят, у меня в июне был суд

--
Благовещенск
Londas
Orihime

Нет, не отменят, у меня в июне был суд

И как?

--
Orihime

Вероятно Вы не так поняли. В апелляции соцзащита всегда просит отказать, а когда подают на отсрочку - тогда просят отсрочить исполнение решения. Суд по апелляции определяет: ОСТАВИТЬ РЕШЕНИЕ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ.

--
Vektor
Orihime

Вероятно Вы не так поняли. В апелляции соцзащита всегда просит отказать, а когда подают на отсрочку - тогда просят отсрочить исполнение решения. Суд по апелляции определяет: ОСТАВИТЬ РЕШЕНИЕ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ.

То есть, суд оставляет без изменений, и в течение месяца соцзащита заново обжалует решение, теперь уже прося отсрочку.. Ясно, спасиб)

--

разделы форума

1

Жизнь города и области (9520/309907)
Обсуждения, касающиеся большинства сфер жизни Благовещенска и Приамурья.

2

Культура и развлечения (1564/61261)
Анонсы и впечатления от музыкальных коллективов, концертов, кинопоказов. Обсуждение новых кинофильмов, спектаклей; развлекательных заведений.

3

Политика и власть (1822/59104)
Деятельность власти Благовещенска, Амурской области и России в целом.

4

СМИ (752/17407)
Медиарынок региона, тенденции и ошибки журналистики.

5

Свободный полёт (3652/270577)
Простое общение: флуд, флейм, игры, обсуждение встреч...

6

Рекламный раздел (9232/60166)
Частные объявления: продам, куплю, сдам, сниму, предлагаю. Обсуждение предложений.

7

Обсуждение новостей (82497/523957)
Реплики, мнения, дополнения к материалам, вышедшим в ленте новостей агентства Амур.инфо.

8

Блоги (8043/125841)
Обсуждение записей блогов.

9

Видео (7603/2101)
Обсуждение видео

10

Обсуждение статей (3761/32401)
Обсуждение статей

+
Только зарегистрированные участники могут начинать новые темы.

статистика этой темы

Тема создана: 22 октября 2011 (5 лет назад)

За 30 дней: 2  сообщения*

Просмотров сегодня: 1*