Объявление
Новый интернет-журнал Amur.life. Люди, истории, путешествия, еда, шопинг.
Беларусь.

стр. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 22
Первое сообщение этой ветки

Республика Беларусь

Именно так называется сейчас страна, в которую мы переехали.

Хотя я сама по советской привычке ещё пишу иногда Белоруссия.

Уже неделя как мы тут, впечатлений масса. Буду делиться.

Чаще мы видим сначала всё только самое хорошее, а вот проблемы и прочеее замечаем уже потом.

Сейчас у меня период, когда ярко высветилось только лучшее :).

Первое, что бросилось в глаза - это дороги.

Состояние просто идеальное. При чём не только в городах, но и между городами, в маленьких городках, в посёлках, и в деревнях.

Трава вдоль дорог ВЕЗДЕ акукратно подстрижена.

Нет никакого ямочного ремонта и заплаток.

Если температура воздуха выше + 25, то грузовой транспорт не ездит по определённым дорогам, ждёт вечера или падения температуры.

На таких дорогах стоят специальные дорожные знаки, указывающие на температурный режим.

--
Всеми моими поступками, мыслями и сообщениями на форуме руководят исключительно: *ЗАВИСТЬ И НЕУДОВЛЕТВОРЁННОСТЬ ОБЕИМИ ПОЛАМИ *ПМС В ВПЕРЕМЕШКУ С КЛИМАКСОМ СТАРЕЮЩЕЙ ЖЕНЩИНЫ *ХРОНИЧЕСКИЙ АЛКОГОЛИЗМ И ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ ШИЗОФРЕНИЯ *НУЛЕВОЙ УРОВЕНЬ IQ И СА
(!) модератору  •  цитировать

а никто в Австралию на этой неделе не свалил? )))

cейчас в любую сторону от Амурки (кроме Хабары и Китая (по известным обстоятельствам)) рай покажется )))

п.с. и это, аффтар, "фотки давай"!!! )))

--
under constraction

QQR
а никто в Австралию на этой неделе не свалил? )))

Про Австралию не знаю.

Но улетая. в аэропорту встретила знакомую,

которая два года назад переехала в Москву.

и была у родителей в Благе.

Сейчас они перебрались жить в Сербию.

Фотки будут. чуть позже)))

--
Всеми моими поступками, мыслями и сообщениями на форуме руководят исключительно: *ЗАВИСТЬ И НЕУДОВЛЕТВОРЁННОСТЬ ОБЕИМИ ПОЛАМИ *ПМС В ВПЕРЕМЕШКУ С КЛИМАКСОМ СТАРЕЮЩЕЙ ЖЕНЩИНЫ *ХРОНИЧЕСКИЙ АЛКОГОЛИЗМ И ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ ШИЗОФРЕНИЯ *НУЛЕВОЙ УРОВЕНЬ IQ И СА

видим сначала всё только самое хорошее
а поподробнее?))

а еще: Вы туда сами или родственники/знакомые/друзья имеются?

что с работой?

--
Благовещенск

Бренд28 пиши еще. Ностальгия!!!

--
Тайга

Да, про Беларусь действительно интересно узнать, особенно от человека со свежим взглядом.

Так что жду продолжения )

--
Глухой слышал, как немой рассказывал, что слепой видел, как хромой быстро-быстро бежал

Да, Бренд, пишите, и фото прикладывайте!

ностальгия тоже замучила

ps когда слышу "Беловежскую пущу" рыдать охота

--

бренд28

Первое, что бросилось в глаза ......

Спасибо бренд, за объективное начало рассказа о Беларуси - надоело слушать потоки дерьма рашенских СМИ и их подпевал на всех уровнях.

Удачи и успехов на новом месте.

Ждем новых впечатлений.

--
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы". Столыпин П.А.

да, дороги там хвалят

--
Livin' on the edge

А в Канаде у кого нибудь есть родственники, знакомы??? Что говорят? Как устроились?

--
Благовещенск

Хорошая страна для проживания (во всяком случае, пока Батька у власти). Сами уже на протяжении нескольких лет катаемся по несколько раз в год в отпуск к белорусам. Сейчас, конечно, после вступления в таможенный союз, ценник на всё поднялся достаточно заметно, но, всё-равно, если сравнивать соотношение цена-качество, то в Беларуси всё очень недорого.

Дороги... Да, есть очень хорошие, есть просто хорошие. Да всякие есть! В отличном состоянии содержится только одна дорога: Москва - Брест (М1). Причем, как со стороны белорусов, так и с нашей стороны. Одно удовольствие ехать. Съезжая с М1 начинаются обычные дороги. Они тоже хорошие, вблизи Минска)). А дальше как повезет, но, в основном, вполне сносно. Откровенно убитых дорог не видел. Даже по гравейке можно относительно комфортно ездить.

А вот погонять по их дорогам может быть достаточно накладно. За превышение у них накопительная система штрафов. Т.е. попался ты сегодня в первый раз - заплати 300р, завтра еще раз попался - заплати уже от 1500 до 6000р (насколько я понял ,зависит от того, в который раз тебя ловят). Кстати, есть возможность заплатить штраф на месте, официально. Если нету нужной суммы, то заберут права (только я не понял, у всех забирают или только у меня, как гражданина другого государства).

Бренд28, если не секретная информация, где осели?

--
Москва

В штаты хочу. Защищусь и свалю наверное.

--
Сказал и, положив пулемет на плечо, ушел в закат...

Тромбонавт
В штаты хочу. Защищусь и свалю наверное.

Странное желание, на мой взгляд.

--
Москва

что странного? в этой стране у меня будущего нет. тут не нужны ученые. Тут богомольцы нужны больше. А я хочу работать, чтоб моя работа достойно оплачивалась. Хочу расти, как ученый. Тут - моя работа не нужна. Вообще.

--

Тромбонавт
что странного? в этой стране у меня будущего нет. тут не нужны ученые. Тут богомольцы нужны больше. А я хочу работать, чтоб моя работа достойно оплачивалась. Хочу расти, как ученый. Тут - моя работа не нужна. Вообще.

Странно, что штаты, но, опять же, на мой взгляд. Ну и потом...

1. Не знаю, насколько специфична Ваша специальность, но, раз в нашей стране на обучение ей тратятся деньги , то говорить, что " моя работа никому не нужна", значит немного лукавить.

2. Вы уверены, что Ваш диплом будет котироваться в тех же штатах, и Вы сможете устроиться на работу сразу и по специальности?

3. Здесь Вы коренной житель своей страны, там Вы "понаехавший".

4. Предлагаю завязывать с флудом - тема о Беларуси.

--
Москва

1 - Я защищаюсь за свой счет. В этой стране государству это не нужно. (не тавтология, вы правильно прочитали)

2 - без пи-эйч-ди там действительно можно лишь гамбургеры в макдональдсе делать.

3 - тут я тоже мало кому нужен. Мама-папа... вот и все. Да и не совсем я популярной тут национальности)))

4 правы.

--

Тромбонавт

Тут - моя работа не нужна. Вообще.

А там?

--
Благовещенск

а там это перспективное направление

--

Я дыхаю табою, Беларусь,

Табе іспавядаюся і веру

І васількамі вышыты абрус

Сцялю на твой высокі белы бераг

Мне праз гады, што ўсе да аднаго,

Як знічкі-заранічкі зберагаюць

Не адляцець ад берега твайго,

Я ластаўка твая берегавая

Да твайго берега дай мне прыласціцца

Я твая белая, белая ластаўка

Я зараніц тваіх знічка-іскрыначка

Сініх крыніц тваіх кропля-крывіначка

.Я за цябе малюся, Беларусь,

малітвай ціхай любасці і веры

І васількамі вышыты абрус

сцялю на твой высокі белы бераг

Я твая белая, белая ластаўка

Я зараніц тваіх знічка-іскрыначка

Сініх крыніц тваіх кропля-крывіначка

Мне да цябе цячы, плыць аблачынкаю

Быць на тваім плячы белай хусцінкаю

Я твая белая, белая, белая ластаўка

--
Благовещенск

а мы в сентябре 5 дней в Беларусии будем отдыхать))

--
ДАВАЙ ПОДЕЛИМ МИР: море тебе, волны мне; небо тебе, звёзды мне, солнце тебе, свет мне..... или ещё лучше - всё тебе.... а Ты - Мне!

Жанна, слушала эту песню, красивая, спасибо.

Наденька, думаю, вам понравится. Желаю много интересных впечатлений.

Поделитесь?

--
Non ridere, non lugere, neque detestari, sed intelligere Ne rie pas, ne pleure pas, ne maudit pas non plus, mais comprend.

Тромбонавт

Не путай туризм с эмиграцией!Анекдот такой есть! Проверил на собственном опыте.

--
Ребята!Давайте жить дружно!

V.M.

Наденька, думаю, вам понравится. Желаю много интересных впечатлений.

Поделитесь?

Обязательно, сделаю большой отчет с фотографиями. уже и план составила и билеты купила. сижу в приятном ожидании)))

--
ДАВАЙ ПОДЕЛИМ МИР: море тебе, волны мне; небо тебе, звёзды мне, солнце тебе, свет мне..... или ещё лучше - всё тебе.... а Ты - Мне!

куда делся автор, требуем продолжения!

--

И я требую! И с фотками! :)

--
Кругом такое!.. Хоть иди участвуй.

разделы форума

1

Жизнь города и области (9539/313214)
Обсуждения, касающиеся большинства сфер жизни Благовещенска и Приамурья.

2

Культура и развлечения (1567/62633)
Анонсы и впечатления от музыкальных коллективов, концертов, кинопоказов. Обсуждение новых кинофильмов, спектаклей; развлекательных заведений.

3

Политика и власть (1823/60515)
Деятельность власти Благовещенска, Амурской области и России в целом.

4

СМИ (753/17912)
Медиарынок региона, тенденции и ошибки журналистики.

5

Свободный полёт (3679/274436)
Простое общение: флуд, флейм, игры, обсуждение встреч...

6

Рекламный раздел (9247/60629)
Частные объявления: продам, куплю, сдам, сниму, предлагаю. Обсуждение предложений.

7

Обсуждение новостей (83783/535470)
Реплики, мнения, дополнения к материалам, вышедшим в ленте новостей агентства Амур.инфо.

8

Блоги (8167/129886)
Обсуждение записей блогов.

9

Видео (7827/2106)
Обсуждение видео

10

Обсуждение статей (3870/32607)
Обсуждение статей

+
Только зарегистрированные участники могут начинать новые темы.

статистика этой темы

Тема создана: 20 августа 2013 (3 года назад)

За 30 дней: 19  сообщений*

Просмотров сегодня: 0*