Объявление
Новый интернет-журнал Amur.life. Люди, истории, путешествия, еда, шопинг.
Спасем общими силами - ветка ОЗЖ Шанс

стр. 1 ... 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428
Первое сообщение этой ветки

Добро пожаловать на ветку помощи бездомным животным Амурского региона!

Небольшая группа энтузиастов начала работу весной 2011г, с тех пор к нам присоединились новые

добровольцы, готовые помогать бездомным животным, выхаживать их и находить им новый дом.

У нас нет единого приюта. Мы содержим животных на домашних передержках и небольших специально

оборудованных территориях, как и многие подобные организации России.

Все мы добровольцы и работаем на общественных началах, в свое свободное время.

Присоединяйтесь к нам, и мы сможем СПАСТИ ОБЩИМИ СИЛАМИ тех, кого предали.

Беда брошенных животных - это наша общая вина.

Подробнее о деятельности АООО «Общества Защиты Животных» можно узнать на нашем сайте: zoo-amur.ru

От модератора: Как и для любой другой темы на данной ветке действуют правила форума, прежде всего направленные на поддержание доброжелательной обстановки и комфортного общения пользователей. В теме запрещены оскорбления, обсуждения пользователей и любых организаций в негативном ключе, уход от темы обсуждения. Любые провокации и ответы на эти провокации могут быть удалены модератором согласно правил форума, а пользователи получить блокировку (в случае блокировки пользователь получает через систему личных сообщений оповещение о блокировке с указанием причины и срока бана). Если Вы видите провокацию от другого пользователя форума, просьба не отвечать на неё, а нажать кнопку "Модератору" - данное сообщение будет дополнительно проанализировано на предмет нарушений правил форума.

--
Амурское Областное Общество Защиты Животных ШАНС. Вместе мы сможем больше! • Карта СБ 4276 8030 2110 7988 (привязка 89246761405) • Голодные телефоны 89619516959 Билайн, 89143809882 МТС, (просто пополнить баланс) наши отчеты: http://forum.amur.info
(!) модератору  •  цитировать

Помните историю кошечки Виты? Сегодня с кошечкой Витой случилась беда...Срочный сбор!

Если не помните историю, то вот она: Кошечка Вита была подброшена во двор многоэтажек, где бегала от одного подъезда к другому и мяукала. Прошло уже не мало дней, Вита не могла привыкнуть к графику кормления бездомышей одним из волонтеров и практически всегда была голодной. Шерстка у нее свалялась. Время от времени она пыталась подойти к детям(видимо там, где она жила были детки) но мамы ребятишек громко кричали на детей, чтобы они не трогали блохастую и грязную кошку! Кошечка пугалась шума к которому была не привычна. Она боялась подвала, там часто идут работы и ходит много грозных людей, а еще там много котов которые принялись обижать малышку Виту. Казалось, Вита нашла выход - она спряталась под лавочку, пыталась там быть незаметной. Теперь, даже если ей хотелось есть она не бежала а сжавшись в комочек, распушившись, тихо сидела там. Но ее и там было видно, прутиком и камушками прогоняли ее оттуда пробегающие мимо дети. Ото всюду ее прогоняли. Днем "добрые" старушки, ночью выпивающая на лавочке молодежь. Из-за того, что было очень холодно, Вита заболела.И тут, случилась удача! Виту приняли на Леон. Поначалу она провела немного времени у волонтера, долго ехала в автобусе, потом ее стерилизовали и теперь Вита живет на Леоне и ждет своих добрых хозяев.

Сегодня с кошечкой Витой случилась беда...Срочный сбор! На Леоне с Витой случилось ЧП! Ей видимо в драке вырвали глазик. Сейчас, Виту привезли в ветклинику Там глазик вправили и зашили до завтра. Завтра операция: кошечке удалят глазик.Амурское Областное Общество Защиты Животных ШАНС. Вместе мы сможем больше! •Карта СБ 4276 8030 2110 7988 (привязка 89246761405) просьба дописать "Вита" или " глазик", или отписаться, в комментариях что сделан перевод для Виты •Голодные телефоны 89619516959 Билайн, 89143809882 МТС, (просто пополнить баланс)наши отчеты: http://forum.amur.info/city/60166/?page=last

--

Сегодня волонтер ОЗЖ получил вот эту просьбу-СОС. "Здравствуйте.

Неудобно спрашивать, знаю, что у вас и так много хвостиков, но тут такая нехорошая ситуация. Помните фото старенького песика, которое я вам скидывала ранее, его сегодня чуть чуть не разорвала большая собака.

Я пошла в магазин и слышу визг, смотрю а большой пес кинулся на того маленького старенького песика. Бедолага успел забиться под машину, а большой пес пытался его оттуда выцарапать и самое гадкое, что хозяин здорового пса с наслаждением смотрел. Судя по дальнейшим событиям, он ждал, когда его пес порвет этого несчастного. Я вовремя подоспела, попросила по хорошему оставить в покое собаку, так он попытался на меня натравить своего пса, а видя, что тот и не собирается кинутся на меня, начал травить на другую собаку, девушка которого тоже подбежала мне на подмогу, потом женщина с ребенком подошла.

Из разговора я поняла, что пес, благодаря усилиям своего хозяина не первую маленькую собаку разрывает.

Я так расстроилась, тем более что этот ублюдок намерен выполнить начатое, он открыто это заявил, типо или пусть не появляется в нашем дворе или ему капец. А старичок всегда сидит как раз возле их подъезда"

Может быть найдется добрая душа, возьмет его на передержку.... А сегодня этот еще успел цапануть его. У несчастного язычок был в крови.

Я бы взяла к себе, но у меня дома такая тяжелая обстановка, даже не представляете... "

+7 963 803-54-45

--

песик пропал...

--

Почему не пишете заявления в полицию?!

Надо писать, если хотите, чтобы хоть что нибудь сдвинулось с места.

Административка хозяину пса обеспечена - ненадлежащий выгул, натравливание на прохожих, жестокое обращение с животными. Уже достаточно.

Что толку плакать! делать надо как положено. Не эту так другую собаченку порвет, или детей покалечит, или вас самих.

--
благовещенск

Благодаря волонтерам найден настоящий хозяин этого песика!!! Дедушка его потерял примерно месяц назад. Он ходил в магазин и оставил песика у двери. А пес пропал. Сейчас песика нигде нет. Девочка волонтер поехала на его поиски.Льет холодный дождь, надеемся что песик просто спрятался. А не погиб.

но он пока не нашелся

--

Песик дома

--
Капитолина

Помните историю кошечки Виты? Сегодня с кошечкой Витой случилась беда...Срочный сбор!

Если не помните историю, то вот она: Кошечка Вита была подброшена во двор многоэтажек, где бегала от одного подъезда к другому и мяукала. Прошло уже не мало дней, Вита не могла привыкнуть к графику кормления бездомышей одним из волонтеров и практически всегда была голодной. Шерстка у нее свалялась. Время от времени она пыталась подойти к детям(видимо там, где она жила были детки) но мамы ребятишек громко кричали на детей, чтобы они не трогали блохастую и грязную кошку! Кошечка пугалась шума к которому была не привычна. Она боялась подвала, там часто идут работы и ходит много грозных людей, а еще там много котов которые принялись обижать малышку Виту. Казалось, Вита нашла выход - она спряталась под лавочку, пыталась там быть незаметной. Теперь, даже если ей хотелось есть она не бежала а сжавшись в комочек, распушившись, тихо сидела там. Но ее и там было видно, прутиком и камушками прогоняли ее оттуда пробегающие мимо дети. Ото всюду ее прогоняли. Днем "добрые" старушки, ночью выпивающая на лавочке молодежь. Из-за того, что было очень холодно, Вита заболела.И тут, случилась удача! Виту приняли на Леон. Поначалу она провела немного времени у волонтера, долго ехала в автобусе, потом ее стерилизовали и теперь Вита живет на Леоне и ждет своих добрых хозяев.

Сегодня с кошечкой Витой случилась беда...Срочный сбор! На Леоне с Витой случилось ЧП! Ей видимо в драке вырвали глазик. Сейчас, Виту привезли в ветклинику Там глазик вправили и зашили до завтра. Завтра операция: кошечке удалят глазик.Амурское Областное Общество Защиты Животных ШАНС. Вместе мы сможем больше! •Карта СБ 4276 8030 2110 7988 (привязка 89246761405) просьба дописать "Вита" или " глазик", или отписаться, в комментариях что сделан перевод для Виты •Голодные телефоны 89619516959 Билайн, 89143809882 МТС, (просто пополнить баланс)наши отчеты: http://forum.amur.info/city/60166/?page=last

какой кошмар... Как кошки с такими травмами живут??

--
Только море может помочь тебе исполнить мечты

Виту прооперировали. Глазик удалили. Просим вас помочь в оплате операции и стационара. Очень жаль кошечку...такая красотка была...

Нужна помощь в доставке кошечки из ветклиники "4 лапы" на домашнюю передержку (Горького- Пионерская)!

--

Сегодня на Леон завезли очередную порцию дров. Спасибо Наташе, договорившейся об их изъятии! Спасибо Гене за машину и погрузочно-разгрузочные работы!

Вот такие дела на Леоне! Спасибо всем!

--
благовещенск

А еще хорошие новости!

Наша Кристи нашла свою хозяйку!

Удивительно! Только сегодня вышло объявление в газете Моя Мадонна, и сегодня же нашлась женщина, пожелавшая взять эту непоседу. Мы честно ей сказали, что шило в попе, что ненавидит оставаться одна и орет в голос. Хозяйка сказала, что именно такой была ее покойная собачка. И она с радостью приняла о нас живой комочек.

Они обнялись, поцеловались и мы оставили счастливую парочку дома, в с. Лазовое.

Счастья малышке!

--
благовещенск

Виту сегодня вечером взяла на передержку волонтер Эраст. У нее на передержке 7 кошек в свое время брошенные людьми на верную гибель..Сейчас они все ухожены, пролечены, накормлены. Если у кого-то из добрых людей есть возможность помочь им кормом или наполнителем, просим вас оказать ее.

Амурское Областное Общество Защиты Животных ШАНС. Вместе мы сможем больше! •Карта СБ 4276 8030 2110 7988 (привязка 89246761405) просьба дописать "Вита" или " глазик", или отписаться, в комментариях что сделан перевод для Виты •Голодные телефоны 89619516959 Билайн, 89143809882 МТС, (просто пополнить баланс)наши отчеты: http://forum.amur.info/city/60166/?page=last

--
У меня в воскресенье погибла кошечка наша любимая...проскочила в подъезд и на улицу...и под калеса.. Остался наполнитель хвойный прессованный...если таким пользуетесь могу отдать...полторы упаковки...
--
Благовещенск
Сочувствуем, очень жаль вашу кошечку.. Потерять любимого питомца большое горе. Если не далеко находитесь, то наполнитель заберут.Напишите пожалуйста в личку ваш ном телефона и район Благовещенска в котором проживаете.
--

Добрый день. Кресла для собак на Леон нужны?

--
Благовещенск

Здравствуйте. Хочу обратиться за советами, не знаю, как быть...

Существует проблема в виде человека, ворующего чужих котов... Начну по порядку: два года назад я заселилась в арендованный частный дом. Заселилась вместе с оравой в виде своего пса, своего кота и кошки и передержных кота и кошки, итого 5 хвостов. Одного кота успела пристроить, остальные трое по очереди пропали. Ввиду этого, я перестала брать животных на передержку... Сейчас начался садово-огородный сезон, и хозяйка снова является ежедневно на участок. Первым её возмущением было: "Сколько котов ходят на участке, возле участка, на районе!" И действительно, когда она приходит, эти глупые хвостатые набегают ото всюду. Хозяйка их прикармливает, коты контактные, даются в руки. Как итог: люди по району ищут своих котов... Пропал красивый пушистый рыжий кот с мраморными разводами на боках и трехцветная молодая кошечка, это те, о которых я слышала, что их ищут. Что с ними, где они... Я конечно надеюсь, что их просто вывезли куда-то, но ведь могли и убить. Одного кота можно спрятать и увезти, а двоих-троих одновременно - навряд ли.

Вот как с ней бороться?! Ведь не сознается! И доказательств прямых нет. Есть какие-то догадки, предложения по этому поводу?

--
г. Благовещенск
Злобина Еленка

Существует проблема в виде человека, ворующего чужих котов... Начну по порядку: два года назад я заселилась в арендованный частный дом. Заселилась вместе с оравой в виде своего пса, своего кота и кошки и передержных кота и кошки, итого 5 хвостов. Одного кота успела пристроить, остальные трое по очереди пропали. Ввиду этого, я перестала брать животных на передержку... Сейчас начался садово-огородный сезон, и хозяйка снова является ежедневно на участок. Первым её возмущением было: "Сколько котов ходят на участке, возле участка, на районе!" И действительно, когда она приходит, эти глупые хвостатые набегают ото всюду. Хозяйка их прикармливает, коты контактные, даются в руки. Как итог: люди по району ищут своих котов... Пропал красивый пушистый рыжий кот с мраморными разводами на боках и трехцветная молодая кошечка, это те, о которых я слышала, что их ищут. Что с ними, где они... Я конечно надеюсь, что их просто вывезли куда-то, но ведь могли и убить. Одного кота можно спрятать и увезти, а двоих-троих одновременно - навряд ли.

Вот как с ней бороться?! Ведь не сознается! И доказательств прямых нет. Есть какие-то догадки, предложения по этому поводу?

прикармливает а потом травит. Ей надо одно чтоб коты не ходили по грядкам. .

а еще есть люди которые носят котов китайцам....за копейку..

--
Микадо
Злобина Еленка

прикармливает а потом травит. Ей надо одно чтоб коты не ходили по грядкам. .

а еще есть люди которые носят котов китайцам....за копейку..

Да коты появляются там только когда она приходит! И не бывает в частном секторе, чтоб коты не ходили по грядкам! Что ж теперь, всех потравить?! И вообще это чужая собственность!

--
г. Благовещенск
Алёно4ка

Нужны, я лично люблю когда собаки нежатся на мягком... на одеяле на мягких подстилках, умом я понимаю что понятие комфорта для человека и для животного совсем разное, но когда приходишь дежурить на вольеры и видишь эти хвосты и морды удобно устроенные душе приятно.

А устраиваться комфортно они и в прям очень любят...

Мы и креслам будем очень рады, но у нас проблема доставить

--
Алёно4ка

Нужны, я лично люблю когда собаки нежатся на мягком... на одеяле на мягких подстилках, умом я понимаю что понятие комфорта для человека и для животного совсем разное, но когда приходишь дежурить на вольеры и видишь эти хвосты и морды удобно устроенные душе приятно.

А устраиваться комфортно они и в прям очень любят...

Мы и креслам будем очень рады, но у нас проблема доставить

--

Помимо кресел есть еще и матрасы пружинные от кровати односпальных и диван, но с доставкой к сожалению помочь не можем

--
Благовещенск

тогда придержите будем думать и искать транспорт

--
Нужна помощь отвезти Малыша (пёсик) Он в тяжелом состоянии. Везти его с ул.Шафира это Тайвань на прием в клинику ул.Октябрьская-50 лет .Просим! Помогите его доставить !!! +7 963 803-54-45
--

ПОТЕРЯЛСЯ ПЕС!

Рэм, 5 лет, мальчик. Потерялся 3 недели назад на набережной в районе мебельной фабрики. Бабушка очень переживает. 8-914-396-50-33

--
благовещенск

разделы форума

1

Жизнь города и области (9520/310065)
Обсуждения, касающиеся большинства сфер жизни Благовещенска и Приамурья.

2

Культура и развлечения (1564/61280)
Анонсы и впечатления от музыкальных коллективов, концертов, кинопоказов. Обсуждение новых кинофильмов, спектаклей; развлекательных заведений.

3

Политика и власть (1822/59224)
Деятельность власти Благовещенска, Амурской области и России в целом.

4

СМИ (752/17413)
Медиарынок региона, тенденции и ошибки журналистики.

5

Свободный полёт (3655/270831)
Простое общение: флуд, флейм, игры, обсуждение встреч...

6

Рекламный раздел (9233/60191)
Частные объявления: продам, куплю, сдам, сниму, предлагаю. Обсуждение предложений.

7

Обсуждение новостей (82569/524562)
Реплики, мнения, дополнения к материалам, вышедшим в ленте новостей агентства Амур.инфо.

8

Блоги (8053/126081)
Обсуждение записей блогов.

9

Видео (7627/2102)
Обсуждение видео

10

Обсуждение статей (3769/32429)
Обсуждение статей

+
Только зарегистрированные участники могут начинать новые темы.

статистика этой темы

Тема создана: 12 декабря 2013 (3 года назад)

За 30 дней: 117  сообщений*

Просмотров сегодня: 20*