Объявление
Новый интернет-журнал Amur.life. Люди, истории, путешествия, еда, шопинг.
Фигурное катание. Сезон 2016-2017.

стр. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26
Первое сообщение этой ветки

Сезон 2016/2017

Международные турниры.

Чемпионат России - с 20 декабря по 26 декабря 2016 года (Челябинск)

Взрослый чемпионат Европы - с 23 января по 29 января 2017 года (Чехия)

Юниорский чемпионат Мира - с 13 марта по 19 марта 2017 года (Тайвань)

Взрослый чемпионат Мира - с 29 марта по 2 апреля 2017 года (Финляндия)

Этапы гран-при.

Спортсмены на 6 этапах серии будут соревноваться во всех категориях. За занятые места будут присуждены баллы от 15 (за первое) до 3 (за восьмое). Каждый спортсмен (пара) могут принять участие не более, чем в двух этапах серии. Лучшие шесть спортсменов (пар) по итогам суммы баллов выступят в финале серии.

21-23 октября. Skate America (США)

28-30 октября. Skate Canada (Канада)

4-6 ноября. Cup of Russia (Россия)

11-13 ноября. Trophée Eric Bompard (Франция)

18-20 ноября. Audi Cup of China (Китай)

25-27 ноября. NHK Trophy (Япония)

8-11 декабря. Финал Гран-при. (Франция)

--
Ваш Антимадридист предатель! (Монстрик) Подлить как Анти я не могу и не буду (Кен)
(!) модератору  •  цитировать

Максим Ковтун стал бронзовым призёром чемпионата Европы по фигурному катанию.

--
Почему у меня нет ни крыльев, ни метлы??? Так хочется полета...

Пары стартовали + женщины сегодня произвольная!

Если интересно, вот время когда будут наши (+6)

--
Ваш Антимадридист предатель! (Монстрик) Подлить как Анти я не могу и не буду (Кен)

70.17 - промежуточное второе за Савченко с партнёром (75)

Сейчас Волосожар-Траньков!

--

Ай молодцы!!!

Волосожар-Траньков!!!

Гениально =) Не просто за 40 за технику, как у лидеров, а 42,77... Всё 4-го уровня!

Короткая наша!

В итоге 79.77 (SB) 

--

Да уж, накосячила шведка)))

--
Chaque chose en son temps.

Молодчина Флер Максвелл, в 27 лет такое вытворять ...

--

Евгения Медведева — золото, Елена
Радионова — серебро, Анна Погорилая —
бронза!

--

Траньков и Волосожар как всегда классно откатали. После короткой первые. Морозов и Тарасова третьи

--

Молодцы ребята, сохранили свои позиции! Поздравляю всех с золотом и бронзой в спортивных парах!

--

Фигуристы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев стали бронзовыми призерами чемпионата Европы в танцах на льду
Первое место заняли представители Франции Габриэлла Пападакис и Гийом Сизеро (182,71), серебро у итальянцев Анны Каппеллини и Луки Ланотте (178,01). Итоговый результат Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева — 176,50.
Российские дуэты Виктория Синицина/Никита Кацалапов (172,65) и Александра Степанова/Иван Букин (165,55) заняли четвертое и пятое места соответственно.

--

Волосожар и Траньков снялись с показательных выступлений на ЧЕ в Братиславе

Победители чемпионата Европы по фигурному катанию в Братиславе (Словакия) в соревнованиях спортивных пар россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков отказались от участия в показательных выступлениях из-за болезни партнёрши.

«Татьяна ещё до выступления чувствовала себя неважно. После соревнований у спортсменки поднялась высокая температура. На церемонии награждения, скорее всего, будет присутствовать только Максим Траньков», — говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте Федерации фигурного катания на коньках России.

--

Зимние юношеские Олимпийские игры 2016 (официальное название Вторые зимние юношеские Олимпийские игры (англ. II Winter Youth Olympic Games)) пройдут в феврале 2016 года в ЛиллехаммереНорвегия, на спортивных объектах, построенных длязимних Олимпийских игр 1994 года

--

--

Ставлю на Цурскую и Сотскову =) Жаль, что всего 2 квоты на Олимпиаду, хотелось бы ещё раз посмотреть "Кошки" от Федичкиной =)

--

Соревнования будут здесь:

--

Кто транслировать будет? Матч тв?

--

Итак, результаты:

--

ПАРЫ:

Золото завоевали россияне Екатерина Борисова и Дмитрий Сопот (168.66), серебро заслужили чехи Анна Душкова и Мартин Бидарж (166.13), бронзу увезут в Россию Алина Устимкина и Никита Володин (152.77). Поздравляем!

--

Сегодня произвольная у юниорок и танцы... И это первое соревнование, которое покажут по ТВ и интернету (Матч ТВ, Спорбокс)

--

--

--

Молодцы девочки. Вчера порвали всех. Японки падали.

--

Полина Цурская, 14 лет
Фигурное катание
Полина Цурская
Чемпионка юношеских Олимпийских игр-2016, победительница финала юниорского гран-при-2015
О ней. В спорт Цурскую привели в 4 года, и девочка поначалу не могла сделать выбор между фигурным катанием и художественной гимнастикой. Но ловить мяч и булавы оказалось не так увлекательно, как выходить на лед, и через некоторое время Полина окончательно перебралась на каток. До двенадцати тренировалась в родном Омске, а летом 2013-го переехала в Москву, в группу Этери Тутберидзе, где уже боролись за внимание тренера Юлия Липницкая и Евгения Медведева. Пока Юля переживала Олимпиаду-2014 и ее последствия, а Женя только начинала кататься по-взрослому, Полина была немного в тени – не хватало стабильности и уверенности в себе.
«Когда только переехала в Москву, не понимала, как это – кататься без ошибок, – рассказывает Цурская. – Но в группе у Этери Георгиевны по-другому не получается. Смотришь на Женю, которая даже на тренировках старается выдать идеальный прокат, и думаешь: она может, и ты сможешь».
В этом сезоне выяснилось, что Полина действительно может многое. Ее программы ничем не отличаются от тех, которые показывают взрослые фигуристки. Высокие и мощные прыжки со сложными заходами и оригинальные дорожки шагов делают ее практически недосягаемой для ровесников. И если бы не возрастные ограничения (на статусные турниры вроде чемпионата мира пускают только с 15 лет), она смогла бы поспорить за лидерство со старшими подругами – той же Медведевой и Радионовой.
На юношеские игры в Лиллехаммер Полина ехала за золотой медалью. До этого она легко выиграла все юниорские старты, в которых принимала участие, а на взрослом чемпионате России заняла четвертое место, оставив позади олимпийских чемпионок Аделину Сотникову и Юлию Липницкую.
В Норвегии после короткой программы Цурская тоже была четвертой – судьи не простили лидеру два недокрученных прыжка. В произвольной пришлось отыгрываться. Полина показала один из лучших прокатов в сезоне, исполнив сложнейший каскад «тройной лутц – тройной тулуп – двойной тулуп», и стала первой.
Следующий старт запланирован на середину марта – в венгерском Дебрецене пройдет чемпионат мира среди юниоров.
Ролевая модель. Елизавета Туктамышева. В 2012 Лиза победила на первых зимних юношеских Играх, а в 2014 боролась с Аделиной Сотниковой за право поехать на настоящие Игры в Сочи. Аделина оказалась сильнее.
Следующий после Олимпиады сезон остался за Туктамышевой. Лиза победила в финале гран-при, на чемпионате Европы и чемпионате мира, освоив попутно тройной аксель – самый сложный прыжок из тех, что исполняют в женском одиночном катании.
Цурская не раз признавалась, что считает катание Туктамышевой эталонным: «Лиза катается очень красиво, эмоционально. И прыжки впечатляют – мощные, высокие, с пролетом».
На то, чтобы сравняться с Туктамышевой по уровню катания, у Полины есть всего год-полтора. А дальше – отбор на Олимпиаду-2018 и самый сложный, переходный, возраст.

Дмитрий Алиев, 16 лет
Фигурное катание
Дмитрий Алиев
Бронзовый призер юношеских Олимпийских игр-2016, победитель юношеских Олимпийских игр-2016 в командных соревнованиях, серебряный призер финала юниорского гран-при-2015.
О нем. Алиев начал заниматься фигурным катанием в пять лет и до одиннадцати тренировался на открытых катках – других в Ухте, где он родился и вырос, не было.
«Один каток был на замерзшем озере. Второй – папа недалеко от дома заливал, – вспоминает Алиев. – Я даже свой первый двойной аксель на нем прыгнул».
Нормальные катки Дима видел только на соревнованиях и в торговых центрах в Санкт-Петербурге ­– его группа иногда проводила там сборы. Когда ему исполнилось четырнадцать, тренер Евгений Рукавицын предложил перебраться в Петербург. Только здесь Алиев понял, что такое настоящие тренировки и за год с небольшим освоил взрослую прыжковую программу, включая четверные прыжки и различные каскады.
Соревноваться со взрослыми начал еще в прошлом сезоне на чемпионате России, где занял десятое место. В этом сезоне улучшил свое достижение – стал шестым, прибавив более тридцати баллов к своему прошлому результату.
На юношеских Играх стартовал неудачно: упал на лутце и с трудом удержался на промежуточном пятом месте. В произвольной программе тоже получилось не все. После чистого четверного тулупа начал ошибаться и практически сорвал два прыжка. Но уровень элементов в его программах сильно выше того, который показывают соперники. И этого запаса хватило, чтобы отыграть несколько позиций и оказаться на третьем месте.
Ролевая модель. Алексей Ягудин. Когда Ягудин побеждал на чемпионате мира среди юниоров, ему было 19. Алиев моложе на три года, но уже освоил все те элементы, благодаря которым Ягудин долгое время был лучшим в мужском одиночном катании. Правда, пока ему не хватает стабильности и сильного соперника в юниорской сборной.
«Часто пересматриваю Олимпиаду в Солт-Лейк-Сити. Дуэль Алексея Ягудина и Евгения Плющенко. Как они боролись за каждый миллиметр своей программы – словами не передать. Но именно это делало их сильнее», – считает Алиев.

--

Фигуристы Боброва и Соловьев пропустят чемпионат мира в Бостоне
В понедельник 7 марта в Международный союз конькобежцев была отправлена заявка российской команды с именами фигуристов, которые выступят в конце марта в чемпионате мира в Бостоне. В танцах нашу страну не смогут представить чемпионы страны и призеры недавнего чемпионата Европы Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев. Партнерша временно отстранена от выступлений в связи с тем, что допинг-проба, взятая у нее в ходе европейского первенства, дала положительный результат, сообщает «Спорт-Экспресс».
Сообщается, что речь идет о веществе под названием мельдоний, который входит в состав лекарственного препарата милдронат, запрещенного для употребления с первого января нынешнего года. Это средство много лет использовалось в официальных фармакологических программах, в том числе и в фигурном катании, и было включено в перечень нелегальных не столько в силу своей эффективности, сколько по причине широкой популярности в российском спорте.
Лекарственный препарат милдронат, в состав которого входит запрещенное фармакологическое вещество мельдоний, является средством, позволяющим увеличить выносливость спортсменов во время интенсивных тренировок плюс снимает перенапряжение мышц при больших нагрузках. Период полураспада составляет 12 часов, полное выведение из организма осуществляется в течение нескольких суток.
Всемирное антидопинговое агентство относит милдронат к крайне серьезному разряду S4 — гормоны и модуляторы метаболизма. Это означает, что за его использование спортсмен может быть отстранен от выступлений на четыре года.

--

ФФККР: Стал известен состав сборной России на чемпионат мира по фигурному катанию.
Пары: Татьяна Волосожар/Максим Траньков, Ксения Столбова/Федор Климов, Евгения Тарасова /Владимир Морозов.
Танцы: Виктория Синицина/Никита Кацалапов, Александра Степанова/Иван Букин.
Женщины: Евгения Медведева, Елена Радионова, Анна Погорилая.
Мужчины: Максим Ковтун, Михаил Коляда.
Турнир пройдет в Бостоне с 28 марта по 3 апреля.

--

разделы форума

1

Жизнь города и области (9539/313214)
Обсуждения, касающиеся большинства сфер жизни Благовещенска и Приамурья.

2

Культура и развлечения (1567/62633)
Анонсы и впечатления от музыкальных коллективов, концертов, кинопоказов. Обсуждение новых кинофильмов, спектаклей; развлекательных заведений.

3

Политика и власть (1823/60515)
Деятельность власти Благовещенска, Амурской области и России в целом.

4

СМИ (753/17912)
Медиарынок региона, тенденции и ошибки журналистики.

5

Свободный полёт (3679/274436)
Простое общение: флуд, флейм, игры, обсуждение встреч...

6

Рекламный раздел (9247/60629)
Частные объявления: продам, куплю, сдам, сниму, предлагаю. Обсуждение предложений.

7

Обсуждение новостей (83783/535470)
Реплики, мнения, дополнения к материалам, вышедшим в ленте новостей агентства Амур.инфо.

8

Блоги (8167/129886)
Обсуждение записей блогов.

9

Видео (7827/2106)
Обсуждение видео

10

Обсуждение статей (3870/32607)
Обсуждение статей

+
Только зарегистрированные участники могут начинать новые темы.

статистика этой темы

Тема создана: 26 марта 2014 (3 года назад)

За 30 дней: 0  сообщений*

Просмотров сегодня: 0*