Объявление
Новый интернет-журнал Amur.life. Люди, истории, путешествия, еда, шопинг.
Фигурное катание. Сезон 2016-2017.

стр. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Первое сообщение этой ветки

Сезон 2016/2017

Международные турниры.

Чемпионат России - с 20 декабря по 26 декабря 2016 года (Челябинск)

Взрослый чемпионат Европы - с 23 января по 29 января 2017 года (Чехия)

Юниорский чемпионат Мира - с 13 марта по 19 марта 2017 года (Тайвань)

Взрослый чемпионат Мира - с 29 марта по 2 апреля 2017 года (Финляндия)

Этапы гран-при.

Спортсмены на 6 этапах серии будут соревноваться во всех категориях. За занятые места будут присуждены баллы от 15 (за первое) до 3 (за восьмое). Каждый спортсмен (пара) могут принять участие не более, чем в двух этапах серии. Лучшие шесть спортсменов (пар) по итогам суммы баллов выступят в финале серии.

21-23 октября. Skate America (США)

28-30 октября. Skate Canada (Канада)

4-6 ноября. Cup of Russia (Россия)

11-13 ноября. Trophée Eric Bompard (Франция)

18-20 ноября. Audi Cup of China (Китай)

25-27 ноября. NHK Trophy (Япония)

8-11 декабря. Финал Гран-при. (Франция)

--
Ваш Антимадридист предатель! (Монстрик) Подлить как Анти я не могу и не буду (Кен)
(!) модератору  •  цитировать
V.M.

Ханю? !!

Японский фигурист Юзуру Ханю победил в мужском одиночном катании на чемпионате мира в финском Хельсинки, став двукратным чемпионом мира.

Олимпийский чемпион Сочи безупречно справился со своим прокатом, сумев обновить свой же мировой рекорд по баллам за произвольную программу. Судьи в Хельсинки оценили выступление 22-летнего фигуриста в 223,20 балла.

На двух последних чемпионатах мира Ханю, напомним, был серебряным призером.

В Финляндии серебро выиграл соотечественник Ханю Шома Уно, бронза у китайца Бояна Цзиня.

Испанец Хавьер Фернандес, который два года подряд побеждал на мировых первенствах, завалил произвольную и занял четвертое место.

Россиянин Михаил Коляда, на прошлогоднем чемпионате мира занявший четвертое место, не избежал падения и одной «бабочки» и в Хельсинки стал 8-м.

Еще один российский фигурист Максим Ковтун также допустил несколько ошибок в своем прокате и опустился на 11-й строчку.

Тем не менее, Коляде и Ковтуну удалось завоевать две квоты на ОИ-2018 и следующий чемпионат мира.

--
Chaque chose en son temps.

Олимпийские чемпионы Ванкувера канадцы Тесса Вирту и Скотт Мойр подтвердили свое лидерство по итогам короткого танца и стали чемпионами мира по фигурному катанию. При этом во второй соревновательный день они были не лучшими – французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон установили новый мировой рекорд в произвольной программе, но остались вторыми.

Россияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев разменяли восьмое место на пятое – по итогам произвольного танца они получили третью сумму баллов. Александра Степанова и Иван Букин остались десятыми. Эти результаты принесли России две олимпийские квоты из трех в танцах на льду. Для максимального количества сумма двух лучших мест по итогам турнира не должна была превышать 13.

Чемпионат мира. Хельсинки (Финляндия)

Танцы. Произвольная программа

1. Тесса Вирту/Скотт Мойр (Канада) – 198,62 балла

2. Габриэлла Пападакис/Гийом Сизерон (Франция) – 196,04

3. Майя Шибутани/Алекс Шибутани (США) – 185,18…

5. Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев – 184,06…

10. Александра Степанова/Иван Букин (обе пары – Россия) – 174,70

--

Квоты сохранили, и ладно. Россия без медалей в Хельсинки

Российские фигуристы приехали на чемпионат мира с неконкурентоспособными программами, но даже их не смогли откатать без ошибок.

Квоты сохранили и ладно. Россия без медалей в Хельсинки - Фото

В последний соревновательный день чемпионата мира — 2017 по фигурному катанию в Хельсинки у российских фигуристов не было почти никаких шансов на медали. Чудеса иногда случаются, но для этого нужно самим быть готовым к их свершению. В мужском катании наши спортсмены оказались вообще не конкурентоспособны, а вот соперники показали прокаты высшего класса. Про танцы на льду говорить сложно, поскольку там всё решается не на льду.

С абсолютно чистым прокатом заявленных программ российские фигуристы могли, наверное, побороться за шестое и седьмое места, что в сумме дало бы три путёвки на Олимпиаду. Вот только спортсменов, который были бы способны претендовать на медали чемпионатов мира, в России нет. И не только среди тех, кто катается сейчас, но и среди ближайшего резерва. Коляда и Ковтун сохранили квоту в два места, и за это им спасибо.

Японский бог: Ханю выиграл ЧМ и побил свой же рекорд

Олимпийский чемпион 2014 года японский фигурист Юдзуру Ханю выиграл золото чемпионата мира в Хельсинки, поразив произвольной программой с четырьмя четверными прыжками и мировым рекордом по набранным в ней баллам.

Японский бог: Ханю выиграл ЧМ и побил свой же рекорд - Фото
Чемпионат мира. Хельсинки. «Хартвалл-Арена». 1 апреля. Танцы. Финал
1. Вирту/Моир (Канада) — 198,62. 2. Пападакис/Сизерон (Франция) — 196,04. 3. М. Шибутани/А. Шибутани (США) — 185,18. 4. Уивер/Поже (Канада) — 184,81. 5. БОБРОВА/СОЛОВЬЕВ — 184,06. 6. Каппеллини/Ланотте (Италия) — 183,73. 10. СТЕПАНОВА/БУКИН — 174,70.

--
Non ridere, non lugere, neque detestari, sed intelligere Ne rie pas, ne pleure pas, ne maudit pas non plus, mais comprend.

20 апреля 201713:54

Фигурное катание. Медведева установила новый мировой рекорд

EPA

В Токио продолжается командный чемпионат мира по фигурному катанию. После исполнения
короткой программы у женщин-одиночниц в лидеры вышла россиянка Евгения Медведева.

Подопечная Этери Тутберидзе набрала 80,85 балла и обновила мировой рекорд.

Еще одна спортсменка из России Елена Радионова расположилась на втором месте - 72,21.

Тройку лучших замыкает японка Маи Михара — 72,10.

Ранее пара Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев стали третьими в коротком танце, набрав 68,94 балла.

В итоге сборная России вышла в лидеры турнира с 33 очками. Второе место занимает команда Японии — 26, третье — сборная США — 24.

--
Non ridere, non lugere, neque detestari, sed intelligere Ne rie pas, ne pleure pas, ne maudit pas non plus, mais comprend.

Что-то я как-то упустил КЧМ

Интересно, обновлённый рекорд пойдёт ли в статистику... Не индивидуальные же соревнования

--
Ваш Антимадридист предатель! (Монстрик) Подлить как Анти я не могу и не буду (Кен)

1 Япония 44

2 Россия 44

3 США 43

4 Китай 32

5 Канада 31

6 Франция 19

--

1. Сома Уно (Япония) – 103,53
2. Натан Чен (США) – 99,28
3. Цзин Боян (Китай) – 97,98
4. КОЛЯДА (Россия) – 95,37...

...

11 КОВТУН

--

Эх, мужики... Всё-таки Россия сильна женщинами.

--

не выступали только пары, потом ещё всем произвольную. как я понимаю в парах у Японии шансов не очень )))

--

Мдяяяяя.... С парами неудача вышла, а мужики сегодня провалались... 5 и 10 место при 1-2 у Японии и скатились мы на 3 позицию

--

Лошары........

--

В Токио завершился командный чемпионат мира по фигурному катанию. Сборная России заняла второе место, отстав от победившей команды Японии на четыре балла. Бронзовые награды соревнований завоевали фигуристы из США.

Фигурное катание. Командный чемпионат мира. Токио, Япония

1. Япония – 109.
2. Россия – 105.
3. США – 97.
4. Канада – 87.
5. Китай – 80.
6. Франция – 62.

--

Россиянка Евгения Медведева победила в произвольной программе в соревнованиях одиночниц на командном чемпионате мира по фигурному катанию в Токио. Евгения показала результат 160,46, обновив собственный мировой рекорд по количеству баллов за произвольную программу. Предыдущее достижение составляло 154,40 балла и было установлено на чемпионате мира – 2017 в Хельсинки.

Второе и третье места заняли японки Маи Михара и Вакаба Хигути, а ещё одна представительница России Елена Радионова стала пятой.

Фигурное катание. Командный чемпионат мира. Токио, Япония
Женщины. Короткая программа

1. Евгения Медведева (Россия) – 160,46.
2. Маи Михара (Япония) – 146,17.
3. Вакаба Хигути (Япония) – 145,30...
5. Елена Радионова (Россия) – 137,08.

--

разделы форума

1

Жизнь города и области (9539/313214)
Обсуждения, касающиеся большинства сфер жизни Благовещенска и Приамурья.

2

Культура и развлечения (1567/62633)
Анонсы и впечатления от музыкальных коллективов, концертов, кинопоказов. Обсуждение новых кинофильмов, спектаклей; развлекательных заведений.

3

Политика и власть (1823/60515)
Деятельность власти Благовещенска, Амурской области и России в целом.

4

СМИ (753/17912)
Медиарынок региона, тенденции и ошибки журналистики.

5

Свободный полёт (3679/274436)
Простое общение: флуд, флейм, игры, обсуждение встреч...

6

Рекламный раздел (9247/60629)
Частные объявления: продам, куплю, сдам, сниму, предлагаю. Обсуждение предложений.

7

Обсуждение новостей (83783/535470)
Реплики, мнения, дополнения к материалам, вышедшим в ленте новостей агентства Амур.инфо.

8

Блоги (8167/129886)
Обсуждение записей блогов.

9

Видео (7827/2106)
Обсуждение видео

10

Обсуждение статей (3870/32607)
Обсуждение статей

+
Только зарегистрированные участники могут начинать новые темы.

статистика этой темы

Тема создана: 26 марта 2014 (3 года назад)

За 30 дней: 0  сообщений*

Просмотров сегодня: 0*