Объявление
Новый интернет-журнал Amur.life. Люди, истории, путешествия, еда, шопинг.
Здесь будет город-сад!

стр. 1 2 3
Первое сообщение этой ветки

Приветствую вас! Ну что же, поразмыслив над ситуацией, которая сложилась с озеленением нашего города, и под влиянием блога Галины Одинцовой (http://blogs.amur.info/odintsova/35456.html), я решила: надо что-то делать!

Очень хочется, чтобы у нас в городе был цветущий уголок, который бы радовал жителей и гостей города своей красотой и благоуханием, где можно было бы прогуляться, посидеть, отдохнуть душой и телом, отключившись от проблем и будничной суеты. Хочется, чтобы там росли именно цветущие деревья, которые бы цвели в разные периоды года. Ещё, конечно, клумбы, симпатичные скамейки и (в идеале) хотя бы небольшой фонтанчик. У нас пока нет такого уголка, а очень бы хотелось!

Я понимаю, у городских властей много других проблем, но думаю, что вопросам благоустройства городских территорий тоже должно быть уделено внимание, это тоже очень важно для жителей. Мы любим порой поговорить на эту тему, но, как правило, поговорили – и забыли, и все остается как есть. Ведь, как говорится, «под лежачий камень вода не течет», поэтому надо действовать, и кто-то должен проявить инициативу. И я решила взять это на себя. Честно, никогда прежде не приходилось заниматься чем-то подобным, это очень сложно и ответственно, и я пока не слишком явно представляю себе весь объем работы, волнуюсь и немножко боюсь. Знаю одно – это дело сложное и длительное, но – нужное. И мне нужны помощники, одна я не справлюсь. Поэтому, если кто-то желает помочь мне в этом деле, то напишите здесь или в личку, буду ждать и надеяться на вашу помощь! Давайте создавать своими руками красоту в городе, докажем своё неравнодушие реальными делами!

Итак, друзья, предлагаю действовать планомерно. И первое, с чего нужно начать – это с выбора места в городе для воплощения нашей идеи. Думаю, что оно должно быть где-то недалеко от центра. Определившись с местом, надо начинать решать вопросы с администрацией и так далее. Работы предстоит очень много.

Подумайте, пожалуйста, где может быть подходящее место в городе для размещения этого скверика, а может это будет аллея, и напишите. Жду ваших идей!

=)

--
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя!
(!) модератору  •  цитировать
Local

Она как стакан.

Да, значит потихоньку сверху поливать. Можно попробовать сделать, если получится, хоть парочку. Надо обдумать.

--

У нас в городе подобных прошлым летом было много. Очень эффектно смотрятся про всей своей простоте.

Оля, там самое главное сделать основу из сетки, надо, чтоб кто-то тебе помог. Всё остальное там совсем просто. 

--
Кругом такое!.. Хоть иди участвуй.
Di

У нас в городе подобных прошлым летом было много. Очень эффектно смотрятся про всей своей простоте.

Оля, там самое главное сделать основу из сетки, надо, чтоб кто-то тебе помог. Всё остальное там совсем просто. 

Чтобы что-то сделать - нужны деньги. Деньги никто не даёт. Мы в прошлом году купили один вазон на свои средства, второй подарил Сикерин, спасибо ему. Теперь кое-как Оля договорилась, чтобы посадили в них цветы. Я сейчас по состоянию здоровья не могу так активно участвовать в данном вопросе. Такие сооружения для цветов были в прошлом году возле здания администрации, по улице Ленина их было много, в позапрошлом году они были по 50 лет Октября, в прошлом году уже исчезли. В этом году к Дню города обещают много цветников разных. А Оля делает всё, что может. Теперь вот земля нужна, потому что её в зеленхозе нет. Так что хорошо, что там вообще будут цветы. В прошлом году было красиво. И чистота сейчас ежедневно. Люди видят это и поддерживают её. Это приятно. 

--
Оля111
Local

Она как стакан.

Да, значит потихоньку сверху поливать. Можно попробовать сделать, если получится, хоть парочку. Надо обдумать.

Понятно, что всё упирается в деньги, но при таком расположении цветов голуби до них не доберутся. Так что, если будет возможно это воплотить в жизнь, будет хорошо. 

На счёт цинний для газонов это правильный выбор. Они даже по обочинам оживлённых дорог цветут, очень устойчивое растение к различным внешним факторам. 

--

Вот в одноклассниках наткнулась на объявление

принимаем заявки на рассаду однолетних растений и рассаду овощных культур, обращайтесь в ватсап,или звонить 89246788066.89248470208(ТОЛЬКО ВАТСАП ПО ЭТОМУ НОМЕРУ) можно оптом .ВОЗМОЖНА ДОСТАВКА.

--
Счастье есть, его не может не быть. Бухгалтерские услуги.

http://www.ok.ru/theideas/topic/65208339030109 вот еще одна идея вертикальной клумбы

--
Счастье есть, его не может не быть. Бухгалтерские услуги.

В нашей инициативной группе уже 4 человека, к нам с Галиной Леонидовной присоединились двое мужчин, чему мы очень рады!

На днях нами были составлены и переданы очередные обращения на мэра г. Благовещенска, а также на депутата Благовещенской городской Думы от округа номер 5, на территории которого находится наш фонтан ( он же является председателем по бюджету, финансам и налогам), с приложением копий документов (в том числе подписей жильцов близлежащих домов) и фотографий.  В обращениях имеются конкретные предложения, ждём ответы!  angel

--
Оля111
Очень хочется, чтобы у нас в городе был цветущий уголок, который бы радовал жителей и гостей города своей красотой и благоуханием, где можно было бы прогуляться, посидеть, отдохнуть душой и

Хотеть не вредно... но придут местные прихожане и вырубят город-сад. В итоге будет город-зад

--
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы". Столыпин П.А.

Ура! Посаженные прошлой весной кустики рододендрона успешно перезимовали

и скоро расцветут!  angel

--

Красота!

Оля, сфотай если сможешь, когда они полностью зацветут. Очень интересно посмотреть cool

--

Да, я планирую это! 

--

Цветут! crying

--

И это здОрово! 

--
Non ridere, non lugere, neque detestari, sed intelligere Ne rie pas, ne pleure pas, ne maudit pas non plus, mais comprend.

Оля, а фото общего плана есть? 

--
Di

Оля, а фото общего плана есть? 

Есть, но... два кустика всего (с разных сторон по одному), и вида особого нет, слишком мало...

--

--

Ну пока мало, потом разрастутся, ещё же совсем мало времени прошло. 

--

Фонтан обещали включить к первому мая, но так и не включили. Похоже, что никто им так и не занимался. Лавочки с прошлого года облезли. Потому что изначально были сделаны некачественно. Страшно смотреть.  А ведь люди садятся на них. Одно радует, что ежедневно проводится уборка. А так- воз и ныне там. Город готовится к празднику. Улицы чистые. Отремонтирована дорога из аэропорта. А здесь.... ((( не хочется даже комментировать

--

Я. конечно, зануда, и к тому же испорчена с детства отношением
к красоте и ухоженности в белорусских городах и поселках. 
Но разве так затратно для местных служб благоустройства
просто перекопать то, что здесь называется "газононами" и засадить 
травой? Чтобы не было этих страшных проплешин? И раз в месяц 
подсаживать свежую травку... Я слишком многого хочу?

--
Non ridere, non lugere, neque detestari, sed intelligere Ne rie pas, ne pleure pas, ne maudit pas non plus, mais comprend.
V.M.

Я. конечно, зануда, и к тому же испорчена с детства отношением
к красоте и ухоженности в белорусских городах и поселках. 
Но разве так затратно для местных служб благоустройства
просто перекопать то, что здесь называется "газононами" и засадить 
травой? Чтобы не было этих страшных проплешин? И раз в месяц 
подсаживать свежую травку... Я слишком многого хочу?

Вы хотите элементарного. И мы этого хотим и просили именно об этом много раз. Нам отвечают, что нет земли... нет денег.... и пр. вещи. Многое не хочется озвучивать. Вот так активистам бьют по рукам, убивают желание что-то делать для людей. Эта эпопея лично с моей стороны длится пятый год. А сколько писем Оля111 написала! Там целая папка документов, которые прошли многие инстанции.  

--

Всем добрый день!!! angel

Вчера нами были сформированы две небольшие клумбы. Большое спасибо нашему помощнику-мужчине за оказанную помощь! С лопатой и граблями работал он, нам, женщинам не позволил!

Сегодня мы высадили на клумбах цинии (спасибо за рассаду МП "ГСТК"). Надеемся, что цветочки приживутся и голуби их не тронут.

Вроде симпатично получилось angel

*извиняюсь за лохматость, ветер был сильный))

--

Красивые циннии.

голуби их не тронут.    

еще бы владельцы частных приусадебных усадеб на свои клумбы их не утащили.

--

А голуби тут же проверили, как идут дела.

Наши вазоны ждут обещанных цветов. Дождутся ли?

?

--

Ну что тут скажешь? По-доброму настырные люди!:) Хорошо, что такие есть!

--

Добрый вечер, уважаемые друзья! angel

Обращаюсь к вам с просьбой. Наверное, это наша последняя надежда дождаться благоустройства территории многострадального фонтана "Бабочка". Администрация на официальном портале "Активный гражданин" выставила на голосование три объекта. И выделит деньги на тот, за который будет больше голосов. Нашу "Бабочку" поставили в один ряд с набережной, и, конечно, за набережную голосов больше. Но набережная - это федеральный объект, и на неё нужно несоизмеримо больше средств, чем на маленькую территорию напротив магазина "Благовещенск".

Поэтому, большая просьба, поддержите нас - проголосуйте за "Бабочку". Надо зарегистрироваться на портале "Активный гражданин" http://ag.admblag.ru и проголосовать во втором опросе . Очень надеемся на вашу помощь. На данный момент разрыв составляет 26 голосов. А вдруг получится? Заранее спасибо всем неравнодушным!

--

разделы форума

1

Жизнь города и области (9520/309907)
Обсуждения, касающиеся большинства сфер жизни Благовещенска и Приамурья.

2

Культура и развлечения (1564/61261)
Анонсы и впечатления от музыкальных коллективов, концертов, кинопоказов. Обсуждение новых кинофильмов, спектаклей; развлекательных заведений.

3

Политика и власть (1822/59104)
Деятельность власти Благовещенска, Амурской области и России в целом.

4

СМИ (752/17407)
Медиарынок региона, тенденции и ошибки журналистики.

5

Свободный полёт (3652/270577)
Простое общение: флуд, флейм, игры, обсуждение встреч...

6

Рекламный раздел (9232/60166)
Частные объявления: продам, куплю, сдам, сниму, предлагаю. Обсуждение предложений.

7

Обсуждение новостей (82497/523957)
Реплики, мнения, дополнения к материалам, вышедшим в ленте новостей агентства Амур.инфо.

8

Блоги (8043/125841)
Обсуждение записей блогов.

9

Видео (7603/2101)
Обсуждение видео

10

Обсуждение статей (3761/32401)
Обсуждение статей

+
Только зарегистрированные участники могут начинать новые темы.

статистика этой темы

Тема создана: 6 октября 2014 (2 года назад)

За 30 дней: 4  сообщения*

Просмотров сегодня: 0*