Объявление
Новый интернет-журнал Amur.life. Люди, истории, путешествия, еда, шопинг.
Тяжёлые времена в станах городского роддома!!!

стр. 1 2 3 4
Первое сообщение этой ветки

Это не военное время и не военный госпиталь, это 21 век и суровые серые будни городского роддома г. Благовещенска... зрелище не для слабонервных.

Сразу после родзала мамочек спускают с небольшим пакетиком их вещей в послеродовое отделение…

И вот тут начинается весь ужас.. Она попадает в корридо на кушетку на которой даже пастельного не хватает..простынь натянута на голую подушку потому как не хватает наволочек… С виду кажется что как в военных фильмах в военных госпиталях .. хотя и там думаю с бельём проблем не было.. но не о белье речь…

Бедная  мамочка, которое ещё час назад перенесла столько боли и одновременно счастья, вынуждена лежать в коридорчике уткнувшись в стеночку, что бы проходящие мамочки с палат не глазели на неё как на экспонат, строчит во «вотсапу» мужу и друзьям, что всё она родила и всё хорошо.

Често скажу я лежала в сервисе, но попала туда не по блату а просто заранее предупредив, что хочу лежать в сервисе меня поставили на очередь и по чистой случайности мне повезло и когда меня спускали с реанимации ещё были места в сервисе.. т.к. была пятница –выписки было много.

А вот к выходным вот такая картина была как на фото была уже во всей красе, и мамочки лежали по три дня на кушетках в коридорах а когда и в коридор ложить не могли уже, 2 мамочек положили в процедурку (фото тоже можете увидеть),что вообще никак не укладывается в моей голове, да и в голове мед.сестёр тоже. Эти женщины пролежали в процедурке 2 дня.. на этих кушетках должны были делать капельницы женщинам послеродового отделения…  в итоге мед.сестра вынуждена была делать капельницы на одной оставшейся кушетке. Это полный треш.

А теперь собственно причина, куда уже только врачи гор. роддома не писали, что бы на них обратили  внимание на сей беспредел, но никто как будто их  не слышит, ведь не всегда же там так было. Причиной такого безумия в роддоме послужило присоединение сначала 9 районов ,а после 12 к гор. роддому только вдумайтесь в эту цифру не беременные города Благовещенска а плюс к ним беременные ещё 12 районов амурской области рожают в этом роддоме.

Последнее, что хочется добавить в своей не большой статье, видели бы вы глаза этих мамочек на кушетках, а рядом вместо тумбочки стульчик на котором и вещи. Когда ты выходя с палаты с кроваткой в которой лежит малыш едешь по коридору мимо их кушеток. Максимум что может мама, лежащая на кушетке в коридоре, это ходить в детское отделение и навещать малыша.

Потому как спускать малыша маме которая лежит в коридоре, конечно никто не станет и были такие ситуации, что мама лежала до выписки в коридоре потому как мест в палатах попросту не было, а её малыш лежал до той самой выписки в детском отделении.. и воссоединялись они по настоящему уже в выписной комнате гор. роддома.. И  даже представить не могу, что чувствует мама которая вынуждена была 4 дня лежать на кушетке в коридоре, а её малыш в одиночестве в детском отделении.

--
Благовещенск
(!) модератору  •  цитировать
Вицли

У меня нет ни одной знакомой пары, которая рожала бы ради капитала. 

Это полнейший бред.

А по сабжу идите рожать в перинатальный центр, там все нормально.

Вот. И я о том же. Рожала в 2008 году. Палата на 4х, а нас двое. Палата квадратов 25. В коридорах никто не лежал. А капитал тогда уже давали.
--
vladimir135.10.1

Там по направлению..

при желании это не проблема

--
Ego sum rex Romānus et supra grammaticos
Шива

Не смогла пройти мимо. Недели две как назад у подруги дочь родила. Даже передать не могу, что чувствуешь когда всего лишь рассказ о нашем роддоме слышишь. Можно сколько угодно умиляться о том "как это было", можно еще вспомнить, что в соломе тоже рожали, но то, что сейчас творится в роддоме - это не нормально. Не нормально ни с точки зрения человеческого отношения, ни нормального государства, ни с учетом 21 века. А вот такие, например, фотки она мне выслала с баночками для сцеживания молока, которые выдали. Особенно умиляет горлышко.

Еще бы фото последа засветить
--
Большой Змей
Шива
Еще бы фото последа засветить

Боюсь Ваша нежная душевная организация не выдержит такого зрелища. А при большом желании можно и самостоятельно такие фото в сети поискать, благо недостатка в них нет. Если бы ветка подразумевала именно такую информацию вот тогда бы и выложила. Вам, видимо, главное чтобы фото были презентабельные, а все остальное пусть за закрытыми дверями остается. С глаз долой. За сим откланиваюсь, немного не о том речь ведем.

--

Это оптимизация здравоохранения, нормальное явление для нашей страны. Кому не нравится читайте "Хочу уехать из благовещенска". Где рожать людям если в их деревнях селах позакрывали больницы, фапы и прочие? А вообще надо позакрывать все больницы города и области они неэффективны, у гор больницы 100 млн долга, убыточное предприятие(к ней же и род дом относится). Коммерческие центры, вот выход из положения. Докторы паки, евгении, и конечно же эндоскопический центр они с удовольствие возьмут на себя эту непосильную ношу на ближайшие пару лет, почему пару спросите вы, а через 2 года такими темпами здесь все либо перемрут, другая часть уедет, а оставшиеся будут либо лечится в корее и европе это депутаты и прочая челядь, а другим ничего не останется как зож, денег то не будет на лечение.

--

Я рожала в августе 2013,палаты в послеродовом были пустые,на этаже были заняты примерно 5 палат,в остальных было пусто.

--

ну баночки  то для молока можно и самой отмыть,  в чем проблема???

--
Благовещенск
nastya291287

Проблема в том, что перед сцеживанием нужно посуду стерилизовать, т.е.как минимум обдать кипятком, а еще лучше в стерилизатор поместить .Может кому то пригодится мой опыт, я делала так, родственники привезли электр.чайник, кастрюлю и посуду авент, я обдавала каждый раз перед сцеживанием посуду и молокоотсос кипятком и кормила ребенка , вернее двоих, правда у меня была сервисная палата, в общих не знаю можно чайником пользоваться или нет.

--

А еще можно хотя бы в микроволновке стерелизовать

--
Благовещенск
Светлица
nastya291287

Проблема в том, что перед сцеживанием нужно посуду стерилизовать, т.е.как минимум обдать кипятком, а еще лучше в стерилизатор поместить .Может кому то пригодится мой опыт, я делала так, родственники привезли электр.чайник, кастрюлю и посуду авент, я обдавала каждый раз перед сцеживанием посуду и молокоотсос кипятком и кормила ребенка , вернее двоих, правда у меня была сервисная палата, в общих не знаю можно чайником пользоваться или нет.

Я тоже так делала. Да и все остальные. Потом со своей бутылки кормила. Честно говоря, не понимаю возмущения по поводу банки. Сомневаюсь, что с нее потом кормить ребенка. Как? 

--
ОНИ ИЩУТ ДОМ - http://cmioko.rcoi.info/test/animals/catvisg.php И ЛЮБЯЩИХ ХОЗЯЕВ - http://cmioko.rcoi.info/test/animals/dogvisg.php
А зачем сцеэтвать? Почпму просто не кормить грудью?
--

Хотела сначала написать, что так мол и так, не сама же мамочка это придумала, а потом поняла: а вы правы. Ну во-первых, ветка открыта не про баночки, а во-вторых, да, и помыть можно. А вообще, если большинство представителей какого-либо социума согласны с чем-то, то это становится нормой, правилом, законом. Отсюда вывод: если всех все устраивает, то и проблемы нет. Так что да, с баночками я погорячилась. Тем более, что и придраться то больше и не к чему. Ну, лучше поздно прозреть, чем никогда.

--
Я рожала в апреле 2008 и марте 2015 ажиотажа не было. Роддом в недостатке клиентов не страдает, но такого как пишут не бвло. А еще мое предположение, что август- октябрь насыщен новорожденными это ж плоды зимних долгих холодных вечеров. Ну эт так что разрядить обстановку на ветке.:)
--
neverstop

А зачем сцеэтвать? Почпму просто не кормить грудью?

Сцеживать обычно рекомендуют остатки после кормления. Ибо, сколько убыло - столько в следующее кормление и прибыло. Для маломолочных мамочек сцеживание обязательно. Ну и профилактика мастита. Так было в наше время, но, поскольку многое сейчас с ног на голову поставлено, возможно и здесь что-то изменилось.

--
Ну я не сцеживала. Только когда молоко прибыло ииреб не много сосал. Но это молоко уходило в раковину. Не я не против, мне просто интересно.
--

Так и непонятно из повествования, в чём апокалипсис!?Единственная проблема - нет мест, это действительно поражает в наше-то время. А так на фото вижу чистые полы, стены, светло-тепло. Моя дочь проходила практику в городском роддоме, рассказывала, что сейчас рожают оооочень много, за сутки практики не присела ни разу. В её дежурство родилось 12-14 малышей.

Просто большая рождаемость, поэтому проблемы возникли. Я рожала в 1993 году первый раз - за сутки родилось всего двое малышей. Второй раз - в 2006 году за сутки родилось около 6-7 . малышей. Это для сравнения) Относительно персонала и медпомощи у меня не было претензий. Возможно мне повезло, но все два раза врачи, медсёстры были доброжелательны как с роженицами, так и с детьми...

--
Serebro

Так и непонятно из повествования, в чём апокалипсис!?Единственная проблема - нет мест, это действительно поражает в наше-то время. А так на фото вижу чистые полы, стены, светло-тепло. Моя дочь проходила практику в городском роддоме, рассказывала, что сейчас рожают оооочень много, за сутки практики не присела ни разу. В её дежурство родилось 12-14 малышей.

Просто большая рождаемость, поэтому проблемы возникли. Я рожала в 1993 году первый раз - за сутки родилось всего двое малышей. Второй раз - в 2006 году за сутки родилось около 6-7 . малышей. Это для сравнения) Относительно персонала и медпомощи у меня не было претензий. Возможно мне повезло, но все два раза врачи, медсёстры были доброжелательны как с роженицами, так и с детьми...

Ну ещё бы там было грязно...это было бы совсем! А я вот не могу представить, что после родов лежу в коридоре, и не могу нормально ни отдохнуть на нормальной постели, ни покормить ребёнка, ни вообще с ним пообщаться. Ведь сейчас детей оставляют с мамами, а там уж явно дети отдельно.

Я считаю, что проблема есть. И надо решать.

--
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя!
Оля111
Serebro

Ну ещё бы там было грязно...это было бы совсем! А я вот не могу представить, что после родов лежу в коридоре, и не могу нормально ни отдохнуть на нормальной постели, ни покормить ребёнка, ни вообще с ним пообщаться. Ведь сейчас детей оставляют с мамами, а там уж явно дети отдельно.

Проблема, да еще какая! Если в палате, пусть даже на восемь человек, можно где-то почитать, где-то подремать, отдохнуть, то лежа в коридоре это просто нереально! Ни свет, ни заря - медперсонал, выполняющий свои обязанности: капельницы, уколы, температура, пост сдал - пост принял и т.п. Свет в коридоре, выключающийся и включающийся в определенное время. День и ночь снующие мимо тебя по своим нуждам врачи-медсестры, мамочки и т.д. И ты на всеобщем обозрении... 

--
Myxira
Оля111
Serebro

Проблема, да еще какая! Если в палате, пусть даже на восемь человек, можно где-то почитать, где-то подремать, отдохнуть, то лежа в коридоре это просто нереально! Ни свет, ни заря - медперсонал, выполняющий свои обязанности: капельницы, уколы, температура, пост сдал - пост принял и т.п. Свет в коридоре, выключающийся и включающийся в определенное время. День и ночь снующие мимо тебя по своим нуждам врачи-медсестры, мамочки и т.д. И ты на всеобщем обозрении... 

Я и написала "Единственная проблема - нет мест!" (читайте внимательно) Никто и не говорит, что нет проблем. Есть проблемы, которые нуждаются в своём решении. Отсюда и все неудобства!

--
Я рожала 31 октября прошлого года, привезли на скорой в городской роддом, перенаталка была закрыта, корь у них была, никого не принимали. Я еще хорошо попала, вовремя, лежала в палате, не попала в сервис, но в палате уже хорошо. Многие действительно лежали в коридорах, это конечно ужасное зрелище. А еще девушка, с родильного спустилась, еле на ногах держась, спрашивает: мне куда, а медсестра ей отвечает: не знаю, у нас мест нет. Жуть, просто ужасная жуть. И персонал там просто мрак, конечно не все, но большинство, разговаривают в матерной форме, всегда на повышенных тонах, жуть. Вот в детском персонал другой, очень хороший, им респект. Еще меня убило отсутствие возможности помыться, лежишь неделю и принять душ невозможно. Это цирк, а не роддом.
--
Видели себя? Вот почему в России так плохо.
Но! Рожала я первый раз и поэтому заранее о сервисной палате не позаботилась, поскольку подруги мои рожавшие и с сервисом и без, сказали что особой разницы не почувствовали и сервисную палату всегда можно получить, они стоят часто пустые. Получилось, что рожала я на неделю раньше поставленного мне срока, но получилось, что очень вовремя. Тех кто рожал уже 5 было ооочень много и как уж лежали они, представить было страшно.
--
Видели себя? Вот почему в России так плохо.
Леонидова

Радуйтесь, демографический взрыв, женщины стали рожать  и  это замечательно.

Милисе неведомо  как рожали женщины в старом роддоме в 80 годах....Поднимались на этаж по жуткой железной лестнице  из приемника,  вот это была тема!  И дети в то время всегда лежали в  детской палате, их привозили на третий день только  кормить.  Мне повезло - в роддоме была вспышка какой то инфекции, поэтому нас сразу вместе с ляльками  перевели на другой этаж в кучу в одну холодную палату. Мыли детей под краном, пеленки после стерилизатора  были жуткого грязного цвета и несгибаемые,   как в бумагу ребенка заворачиваешь. Мамки все были в больничных драных халатах и застиранных  сорочках, в жутких кожаных больничных тапках, с растрепанными прическами - не разрешалось приносить расчески и заколки.  Мне санитарочка после  родов   несколько дней  приходила вечерами расчесать и заплести волосы,  расчешет прядь - заплетет,  и бинтиком завяжет.    Никаких гигиенических  средств и личных вещей не разрешалось, как и своей одежды   и нижнего  белья. Зрелище не  для слабонервных  - утром на обработку  ползет вереница женщин в серых драных халатах, в  больничных тапках мужского размера, нечесанные  растрепы.  Кто доползет  постеночке,   кто упадет возле этой стеночки...поднимут, донесут. А в предродовой вообще никакого постельного  белья не было - матрац обшитый клеенкой, без всяких подушек и даже бутылку с водой не возьмешь. Два  десятка орущих, рыдающих рожениц, как в палате № 6)))))) Кто на кровати, кто под кровать забирается, санитарка с нецензурными эпитетами вытаскивает,  кто в уголочек на четвереньках  пристроилась.....Никакого обезболивания  не было и в помине.   Какие там мужья в палате!  Это сейчас - приходи, смотри,   зачем?

Зато по хорошему порадовалась за дочь в 2007 году - пришла к ней  в палату  на следующий день -  одна в палате, чистенькая кровать с белым бельем, рядышком в прозрачной  кроватке  лялька, кучка стерильных пеленок,  для мамы и для младенца. Кормят в палате.  В  красивом домашнем халатике, свеженькая, с прической, счастливая улыбающаяся и не  измученная.  Рядом санузел , не нужно куда то нестись и в очереди высиживать, здесь же и ребенку  попку вымыть можно.  

Я рожала в Хабаровске и училась в меде тоже там.Такого ужаса как вы пишите не было и близко.Как вам не разрешали расчески и заколки мне вообще не понять., какое то средневековье , прозрачные кроватки которые вам так понравились с 1985 года были , но их не любят так как они не" дышат " пеленки пройдя автоклав становятся не красивыми , но стерильными , так же и женские сорочки.Скажу вам больше и электро сон давали женщинам при долгом родовом периоде и схватки обезболивали .А дочь ваша лежала в сервисной палате иначе вас бы не пропустили , а в общих палатах лежат не по одному.Я тоже рожала в 2003 в областном у Мирласа в полном сервисе.Мне кажется вы и ли сгущаете краски или Благовещенск был  в глубокой .опе.

--

Лена1967 - приятно прочитать Ваш комментарий, адекватного человека и отличного специалиста.

--
Вы в чёрном списке этого пользователя - Moderator-а. Правда простого амурчанина неугодна зависимым от ведра сми.

И вообще городской роддом мне ни когда не нравился , сама там не рожала ,но город маленький и сама я медик , ни чего хорошего про него не слышала. По этому в 2003 мужу поставила условие или он договаривается на областной роддом или уеду рожать домой.

--
Лена1967

или он договаривается на областной роддом или уеду рожать домой.

А разве родовой сертификат не подразумевает право выбора?

--
А идите вы... к психологу!

разделы форума

1

Жизнь города и области (9519/309862)
Обсуждения, касающиеся большинства сфер жизни Благовещенска и Приамурья.

2

Культура и развлечения (1564/61259)
Анонсы и впечатления от музыкальных коллективов, концертов, кинопоказов. Обсуждение новых кинофильмов, спектаклей; развлекательных заведений.

3

Политика и власть (1822/59091)
Деятельность власти Благовещенска, Амурской области и России в целом.

4

СМИ (752/17407)
Медиарынок региона, тенденции и ошибки журналистики.

5

Свободный полёт (3652/270542)
Простое общение: флуд, флейм, игры, обсуждение встреч...

6

Рекламный раздел (9232/60159)
Частные объявления: продам, куплю, сдам, сниму, предлагаю. Обсуждение предложений.

7

Обсуждение новостей (82476/523831)
Реплики, мнения, дополнения к материалам, вышедшим в ленте новостей агентства Амур.инфо.

8

Блоги (8043/125736)
Обсуждение записей блогов.

9

Видео (7598/2100)
Обсуждение видео

10

Обсуждение статей (3760/32396)
Обсуждение статей

+
Только зарегистрированные участники могут начинать новые темы.

статистика этой темы

Тема создана: 4 октября 2015 (1 год назад)

За 30 дней: 0  сообщений*

Просмотров сегодня: 0*