Объявление
Новый интернет-журнал Amur.life. Люди, истории, путешествия, еда, шопинг.
Хоккей: ЧМ-2017 в Германии и Франции (плюс турнир прогнозов)

стр. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
Первое сообщение этой ветки

ЧМ: 81-й по счёту Чемпионат Мира по хоккею

Место проведения: Кёльн (Германия) и Париж (Франция)

Дата проведения: с 5 по 21 мая

...

...

ТУРНИР ПРОГНОЗОВ ЧМ-2017 ПО ХОККЕЮ

Регламент:

Объекты прогноза: все матчи группового этапа ЧМ-2017 + игры плей-офф (начиная с 6 мая)

Необходимо назвать: счёт матча по итогам основного времени матча (без учёта овертайма и серии буллитов)

Дедлайн: по каждому матчу прогноз принимается до начала игры

Система начисления очков: 5 очков - точный счёт, 3 очка - разница шайб и исход, 2 очка - угаданный исход матча

--
Ваш Антимадридист предатель! (Монстрик) Подлить как Анти я не могу и не буду (Кен)
(!) модератору  •  цитировать

--
Ваш Антимадридист предатель! (Монстрик) Подлить как Анти я не могу и не буду (Кен)

У нас хорошие шансы на победу angel

С уважением

--
Жить ВЕСЕЛО!

19 мая 2017, 11:48 | Спорт-Экспресс

«Матч с Россией — самая настоящая война». Что говорят канадцы о полуфинале ЧМ

В четверг сборная России победила Чехию и вышла в полуфинал чемпионата мира,
где в субботу встретится со своим самым принципиальным соперником — Канадой.
«СЭ» собрал мнения канадских хоккеистов о предстоящей игре.
ДЮШЕН: Нам предстоит полуфинал против сборной России, я несколько раз играл уже
с этой командой. Если мы не наладим переход из обороны в атаку, российская команда
нас победит. Так что нам нужно аккуратно сыграть в защите, стараться как можно меньше
удаляться и не давать сопернику свободного пространства. Мы собираемся показать
в субботу свою лучшую игру и выйти в финал.​

Главный тренер Джон Купер отметил принципиальность предстоящей игры с Россией в полуфинале.

— Если вспоминать историю хоккея, то это самая настоящая война. Поэтому встречи с Россией, понятно, совсем не рядовые. На самом деле сборная США серьезно подтянулась. Настолько серьезно, что почти нет разницы в уровне этих трех команд. Но если мы вспоминаем 1960-е,
1970-е и так далее, то сразу все становится понятно. Тут даже говорить нечего. Россия и Канада. Одним предложением.

Нападающий Клод Жиру согласился с мнением, что игра между этими командами является главным международным дерби в хоккее.

— Я совершенно согласен с тем, что матчи Канады и России — главное международное дерби в хоккее, — сказал Жиру. — И быть участником таких матчей — это круто. Еще в молодежной сборной у нас были такие игры, где я тоже играл, что закачаешься. Будет отличный матч, даже не сомневаюсь (улыбается).

Хочу обыграть Проворова. В смысле — выиграть этот матч. Но и обыграть в том плане, что
поймать его на какой-то финт, тоже хочу (смеется). Он молодой, буду с ним играть жестко.

--
Non ridere, non lugere, neque detestari, sed intelligere Ne rie pas, ne pleure pas, ne maudit pas non plus, mais comprend.

У нас минимальные шансы на победу против Канады

--
Женщины, прежде чем делать аборт, подумайте хорошенько. Аура находится у маленьких детей, у остальных её не осталось
SAMURAI

У нас минимальные шансы на победу против Канады

Ну на чемпионатах мира мы им вечно нос утираем, такшта не факт... Будем верить в лучшее!

Индивидуально наши ни в чём не хуже, а в ряде моментов уж точно лучше

Главное - не удаляться и на вбрасываниях сыграть лучше

--

Матчи для прогноза: полуфиналы

Россия - Канада 2:4 (как ложка мёда в бочке дёгтя при поражении)

Швеция - Финляндия 3:1 (а вообще забавно будет закончить турнир матчем Россия-Швеция, ведь им мы его и начали)

--
Antimadridist

Матчи для прогноза: полуфиналы

Россия - Канада 2:4 (как ложка мёда в бочке дёгтя при поражении)

Швеция - Финляндия 3:1 (а вообще забавно будет закончить турнир матчем Россия-Швеция, ведь им мы его и начали)

Окончательный твой интересный прогноз на полуфиналы)))

--
Chaque chose en son temps.

Я так понимаю, завтра многое решится не только на ЧМ, но и у нас в турнире )))

Хотя останется ещё 2 матча...

--
Antimadridist

Я так понимаю, завтра многое решится не только на ЧМ, но и у нас в турнире )))

Хотя останется ещё 2 матча...

Да мне уже пофиг, угадаю или нет. Интерес вызывает сам результат оставшихся полуфиналов, третьего места и финала.

Замороченные пары))). Мыслить - не перемыслить, холодный ум или горячее сердце.

--

--

Медальки:

1. Россия 27+10+8

2. Канада 26+13+9

3. Чехия 12+13+21

4. Швеция 9+19+17

...

Если Канада выиграет ЧМ, то обойдёт над в общем зачёте чемпионатов мира

...

--

Россия - Канада 2:3 ( хоть Канада и будет играть без звезд, типа Кросби, но провокации, удары, судейство сделают свое дело, хотя надеюсь наши победят, они могут)

Швеция - Финляндия 3:2 (Вообще - то фины могут, выиграть если соберутся, как против США, но у шведов Лунквист наверное будет уже разогрет и шведские парни сильнее в силовой борьбе, сцементируют финов)

--

Последние игры России и Канады

24.09.16 - Кубок Мира - 3:5

17.05.15 - ЧМ (финал) - 1:6

12.05.11 - ЧМ (1/4 финала) - 2:1

20.05.10 - ЧМ (1/4 финала) - 5:2

24.02.10 - ОИ (1/4 финала) - 3:7

10.05.09 - ЧМ (финал) - 2:1

18.05.08 - ЧМ (финал) - 5:4 ОТ

--

( хоть Канада и будет играть без звезд, типа Кросби, но провокации, удары, судейство сделают свое дело, хотя надеюсь наши победят, они могут)

Так и у нас без звёзд, а Панарин, Орлов, Кузнецов, Наместников - все 1991-1992 года, Василевский - 1994-го

--

Защитник сборной Канады Крис Ли поделился ожиданиями от полуфинала чемпионата мира по хоккею 2017 года с Россией. Матч пройдёт 20 мая.

«Российский хоккей известен во всём мире, в России много высококлассных игроков. Соперник может сыграть и коллективно, и за счёт индивидуального мастерства. От российских нападающих исходит много опасности. Мы разбираем их игру. Многое решит и игра вратарей. Каждый момент может стать ключевым. Звено Шипачёва? Постараемся остановить его, не позволять отдавать передачи на открытом пространстве. Я знаю хоккеистов из этого звена, так как играю вместе с ними в КХЛ. С Шипачёвым недавно встречались в финале Кубка Гагарина. Это лучший центр в лиге», — передаёт слова Ли корреспондент «Чемпионата» Павел Панышев.

--

Сегодня сборная России сыграет с Канадой в полуфинале чемпионата мира 2017 года. Для нынешнего тренерского штаба российской команды это будет четвёртая встреча с канадцами, а все три предыдущих — финал ЧМ-2015 (1:6), матч на Кубке мира 2016 года (3:5) и контрольная игра перед этим турниром (2:3 ОТ) – были проиграны. Из нынешнего состава россиян далеко не все могут похвастать богатым опытом противостояний с родоначальниками хоккея на взрослом уровне. Молодёжные и юниорские чемпионаты мира в расчёт не берём.

В последнее время в сборную постоянно вызывали Сергея Бобровского, который и играл в трёх последних матчах с канадцами. Нынешняя же вратарская линия слишком молода и в подобном виде предстала в национальной команде впервые. У Василевского, Сорокина и Шестёркина ни одного матча с Канадой на взрослом уровне на троих. Так что в данном случае об опыте игры с извечным соперником говорить не приходится. Встречу 20 мая начнёт Андрей Василевский. Пожелаем ему удачной игры.

У защитников ни разу не играли с Канадой Гавриков, Зуб, Киселевич и Проворов. Антипин был свидетелем разгрома команды Олега Знарка в Праге в 2015 году. Там же в защите играли Миронов и Белов. Наиболее опытным среди нынешних игроков обороны является хоккеист «Вашингтона» Дмитрий Орлов. Он впервые встретится с Канадой на большой площадке, а вот на маленьких пробовал свои силы дважды – в Питтсбурге и Торонто. Будем надеяться, что тренерский штаб найдёт нужные слова для ребят, чтобы у них не начался мандраж.

Лучшая ситуация с нападающими. Сразу двое из них – Евгений Дадонов и Артемий Панарин – трижды встречались с Канадой на высочайшем уровне. Панарин забивал Канаде на Кубке мира, а также в выставочном матче перед ним, вдобавок ассистировав первому голу Овечкина в большинстве. Телегин не играл на чешском чемпионате мира, зато матчи в Северной Америке стали его звёздным часом. Этого хоккеиста очень любит Олег Знарок, предпочитая ставить его на меньшинство. Иван — идеальный вариант для «убийства» штрафного времени.

Наместников сыграл в Торонто вместо травмировавшегося Павла Дацюка, а Кучеров и Кузнецов по разу огорчили Кэри Прайса. Значит и Кэлвин Пикар должен оказаться по силам. Шипачёв ассистировал Панарину в его голе на Кубке мира, в активе Дадонова две голевые передачи в двух встречах на североамериканских площадках. Плотников, нынче предпочитающий силовой хоккей, выступал в Праге на большой площадке. На них поймать соперника на силовой приём не так просто, но Сергей может заступиться за партнёра в любом эпизоде. Андронов, Барабанов, Гусев, Ничушкин и Ткачёв впервые выйдут на лёд против канадцев.

--

--

По турниру

--

vertex, где ваш прогноз???
Я хочу , присоединиться к нему! angel
Тогда, может, и получится угадать .
Мыш, как настоящий патриот, сказал:
- Бабушка, пиши 3-0! И мы выиграем тоже!
Но я что-то сомневаюсь. Так что, жду ваших прогнозов.

--
Non ridere, non lugere, neque detestari, sed intelligere Ne rie pas, ne pleure pas, ne maudit pas non plus, mais comprend.

ой, думала у меня - дежа вю.
Красивые медали. Так хочется хоть одну!
на французской ленточке!

--
vertex

Россия - Канада 2:3 ( хоть Канада и будет играть без звезд, типа Кросби, но провокации, удары, судейство сделают свое дело, хотя надеюсь наши победят, они могут)

Швеция - Финляндия 3:2 (Вообще - то фины могут, выиграть если соберутся, как против США, но у шведов Лунквист наверное будет уже разогрет и шведские парни сильнее в силовой борьбе, сцементируют финов)

Он был ночью))).

Думайте сами))), сердцем я бы другой прогноз поставил))). Но тут уж, как поставил)))

Мыш - молодчина))), надеюсь его прогноз сбудется.

--

Ой, сорри, пропустила. Ну, ладно. Устами младенца..
Россия - Канада 3-2
Швеция - Финляндия 3:2, тоже считаю, что шведов
мы в финале победим!
А еще хвастаюсь, на ФБ был тест про знание хоккея.
У меня 15 из 15! Вот. Знания есть, с интуицией слабовато...

--

Поздравляю Вас!!! Шведы очень серьезная команда, когда настроится, впрочем, как и финны. Слабаков в полуфинале нет.

--

Не затрясутся ли коленки? 10 игроков сборной впервые сыграют с Канадой

«Надо играть жестко, иначе накидают кучу шайб». Канадцы — о России

--

Ожидаю массу силовых приемов, провокаций, драк и массового побоища в конце полуфинала.

--

разделы форума

1

Жизнь города и области (9536/312900)
Обсуждения, касающиеся большинства сфер жизни Благовещенска и Приамурья.

2

Культура и развлечения (1567/62607)
Анонсы и впечатления от музыкальных коллективов, концертов, кинопоказов. Обсуждение новых кинофильмов, спектаклей; развлекательных заведений.

3

Политика и власть (1823/60451)
Деятельность власти Благовещенска, Амурской области и России в целом.

4

СМИ (753/17864)
Медиарынок региона, тенденции и ошибки журналистики.

5

Свободный полёт (3678/274043)
Простое общение: флуд, флейм, игры, обсуждение встреч...

6

Рекламный раздел (9247/60591)
Частные объявления: продам, куплю, сдам, сниму, предлагаю. Обсуждение предложений.

7

Обсуждение новостей (83700/534713)
Реплики, мнения, дополнения к материалам, вышедшим в ленте новостей агентства Амур.инфо.

8

Блоги (8158/129335)
Обсуждение записей блогов.

9

Видео (7819/2106)
Обсуждение видео

10

Обсуждение статей (3862/32603)
Обсуждение статей

+
Только зарегистрированные участники могут начинать новые темы.

статистика этой темы

Тема создана: 4 мая (3 недели назад)

За 30 дней: 945  сообщений*

Просмотров сегодня: 1*