Объявление
Амур.инфо - 15 лет! Участвуйте в конкурсе. Подробности по ссылке.
Свет несущие

Первое сообщение этой ветки

СВЕТ НЕСУЩИЕ.

История России многовековая. Нашей стране выпало много испытаний, и они продолжаются. Но во все времена наше общество рождало таланты. Эти люди своим трудом создавали произведения, которые являлись душой страны. Пока душа сохранена – живёт и человек, живёт и общество, существует государство. Красота, простота, доброта и строгость произведений отражают содержание души русских и советских писателей и художников, композиторов и поэтов, мастеров различных направлений. В последние годы шоу-бизнес захлёстывает нашу культуру, поэтому из-за его шума и визга трудно увидеть и услышать, что создаётся действительно искренне, от души, а не по заказу и за деньги. Поэтому, открывая эту ветку, хочется увидеть на ней как произведения русских, так и советских писателей и художников, но только таких, которые НЕСУТ СВЕТ и ЛЮБОВЬ, ДОБРОТУ и СТРОГОСТЬ, то есть позволят каждому желающему рассказать и показать любимых мастеров, чтобы нам не потерять связь поколений. Эта ветка о людях нашей страны и про нашу страну. Так как это не блог, то работы не будут редактироваться, поэтому очень не хочется за пылью не увидеть красоты.

Мне очень нравятся многие работы Н.К. и С.Н.Рерихов, поэтому ветку начинаю с работы Н.К.Рериха.

Творчество Рериха Николая Константиновича - явление исключительное в истории русского и мирового искусства. Его полотна притягательны своеобразием тем и сюжетов, их поэтичностью, глубоким символизмом. Яркая жизнь Рериха подобна удивительной легенде. Начав свой путь в России, пройдя Европу и Америку, он закончил его в Азии. По воспоминаниям художника Святослава Николаевича Рериха об отце, это был человек «с ясным и задумчивым лицом. Его фиолетово-синие глаза временами могли становиться совершенно темными. У него всегда был спокойный голос, он никогда не повышал его, и все выражение его лица отображало ту удивительную выдержку и самообладание, которые являлись основой его характера. Это было спокойствие незаурядного человека, серьезного и приветливого, вдумчивого, с замечательно острым чувством юмора. Во всех его движениях была уравновешенная гармония. Он никогда не спешил, и все же его продуктивность была изумительной. Он писал крупным и ясным почерком, никогда не исправляя и не меняя своих предложений и слов, и менее всего своих мыслей. При всех обстоятельствах, в наиболее трудных положениях он оставался спокойным и выдержанным и никогда не колебался в своих решениях».

Художественное наследие Рериха огромно. Его картины, эскизы декораций, рисунки хранятся в музеях и частных коллекциях многих стран мира. В России крупные собрания произведений Рериха, кроме Третьяковской галереи и Музея искусства народов Востока в Москве, находятся в Государственном Русском музее в Санкт-Петербурге, в Нижегородском художественном музее и в Новосибирской картинной галерее.

--
Помни о прошлом, живи настоящим, думай о будущем.
(!) модератору  •  цитировать

СИЛА СВЕТА

Наступило утро. Тьма исчезала. Люди, как обычно, готовились к очередному дню.

Она включила чайник, готовила бутерброды. Спросила: «Тебе творог приготовить?», он ответил: «Сам сделаю».

Всё, как обычно. Он включил радио. И только сейчас обратил внимание – из динамиков полилась музыка. МУЗЫКА! Не хриплые с надрывом голоса, о прелестях уголовной жизни, а нежная мелодия. Её не прерывала реклама. Да, да! Не звучали призывы купить самые, самые… Дикторы – мужчина и женщина, спокойными голосами, с правильным произношением родных слов, стали рассказывать о последних новостях в городе, стране и мире.

Они сообщили, что вместе с ночью прекратились войны на Ближнем Востоке, в Африке и Афганистане. Руководители всех стран хранят молчание. Люди в недоумении, что происходит?

И вдруг становится известно, что оружие перестало стрелять. Да, да, да! Остались люди одетые в военную форму, но оружие у них перестало стрелять. Всё оно превратилось в глиняные модельки. Мирные самолёты продолжали летать, но военные стояли не подвижно, рассыпаясь под лучами Света. Авианосцы и другие корабли продолжали находиться на водной поверхности, но всё, всё вооружение превращалось в песок под воздействием солнечного света.

А правители продолжали молчать. Все. Они судорожно искали, что же осталось в их армиях, способное убивать? И ни чего не находили. Всё превратилось в ничто.

Правители «ядерных держав» кинулись к заветным хранилищам, где находился «последний аргумент». Но и здесь их ожидало полное поражение. Смерть превратилась в болванки, которые лежали на своих местах, но не излучали ни одного смертоносного рентгена. Та же участь постигла химическое и бактериологическое оружие. То есть, всё, что могло нести смерть и разрушение превратилось в прах.

«Как дальше жить!?» Кричали правители своим советникам и военным. Те растерянно смотрели друг на друга и пожимали плечами.

И тут один, весь обвешанный побрякушками, которые когда-то были медалями за убийство людей, говорит: «Мы самые, самые, самые – организованные, богатые, умные. Мы сейчас дадим нашим боевикам топоры, кухонные ножи, вооружим их вилами и восстановим свой военный авторитет». Но их главный правитель отвечает: «Посмотри за океан! Один народ, который живёт на Севере давно знает, как пользоваться вилами, а что можете вы? Бомбить оттуда, где вилы не достают?! Но теперь самолёты военные не летают, корабли оружие не перевозят, как воевать?! А там есть ещё два народа в три миллиарда человек. Уж если они возьмутся за вилы, то и океан не защитит».

«А, что если мы один народ толкнём на другой? Пусть они перебьют друг друга, а мы продолжим править» - посоветовал самый хитрый советник.

«Молодец!» - сказал главный правитель. «Начинай натравливать одних на других. Пусть берутся за вилы, а мы посмотрим, уж с оставшимися-то сумеем разобраться».

Но так и не поняли эти злодеи, что не только стреляющее, взрывающее, отравляющее, но и любое другое, что люди были намерены превратить в оружие, сразу же рассыпалось. Пока ножи, топоры, лопаты использовались для приготовления пищи, обработки земли, для строительства и созидания – они были такими, как их создали. Но стоило только человеку подумать, что он использует его для уничтожения жизни, оно рассыпалось или превращалось в кусок сухой глины. То же происходило с машинами. Злые желания останавливали их работу.

И поняли простые люди, если и дальше пытаться использовать инструменты, как оружие, то и хлеб нечем будет убирать, поля обрабатывать, дома строить.

«так пусть южные северных числом задавят!» - кричал главный правитель.

«Да не получается» - отвечал ему самый умный советник. «пока они мирно трудятся, всё у них получается, говорят на разных языках, а понимают друг друга. Но только подумают захватить что-то силой или обманом, то исчезает вся сила. И стоит такой желающий поживиться чужим без разрешения, столб-столбом. Его люди обходят и дивятся, «чего ему не хватало?» Работай, создавай, делись тем, что сделал сам и получай то, что дают другие с радостью и уважением.

«Тогда давайте говорить обман, что мол северные хитрят, есть у них секретное оружие, которое они хотят применить против простых южных тружеников»

«Но и здесь у нас ни чего не получается», жалуются помощники своему правителю.

«Уж и тексты мы написали, а бумага ложь не терпит, исчезают тексты ещё до типографии. И сказали мы своим прислужникам, чтобы сами сочиняли небылицы. Те и рады. Говорят, подумаем. Но только рот перед микрофоном откроют, чтобы ложь и обман сообщить, как вместо слов блеяние козлиное раздаётся. А на экранах ТВ только рожи кривые мелькают».

Много слышно было козлиного блеяния на улицах городов, много рассыпалось слов лжи в Интернете, но стали люди понимать, что только тогда их слышат, когда правду они говорят и зла не несут. И стал затихать козлиный шум, появились понятные всем слова , которые развивали, а не унижали, радовали, а не огорчали. Ожили люди, заблестели у них глаза, появились идеи, как жизнь новую обустроить.

А здесь для правителей и другая беда. Только красивые мелодии и песни могут попасть в эфир. Танцы и представления радуют, а не вызывают злобу, так как исполняются с любовью к тем, кто их смотрит.

И самое страшное для себя узнали лживые и злые правители – люди страх потеряли! «Как же мы теперь править будем?!», кричали они. А люди смеялись над ними и говорили:"Идите лучше работать вместе с нами, здесь и познаете настоящее счастье и радость».

Чайник вскипел. Творог так и не был приготовлен. Солнце поднималось всё выше и выше. Пусть этот день ни когда не кончается.

--

Жека , сегодня, 13:12

Жека знаете о чем вся эта статья ваша?

Статья не о каком-то все пронизывающем миражном свете, а о реально существующей но очень не совершенной и даже первобытной Конституции одной отдельно взятой страны. Нет пока мировой конституции контролирующей запрет на применение в злых намерениях всего, что есть и для самих таких намерений. Именно статьи законов и есть тот самый свет, уничтожающий всякое зло.

--
---------х

Anna
[quote=алеха]Все красивое и хорошее станет все равно привычным до такой степени, что просто перестанет восприниматься как красота и как что-то хорошее, а в далььнейшем неизбежно будут отмечаться в красоте и во всем хорошем сначала крупицы негативного, а после и сплошная не уродливость и фальш.

Почему так считаю?

Потому, что все красиво только на фоне уродливости или в присутствии уродливыости.

Ведь и зрительно-то мы все видим благодаря существованию тьмы и света, из которых состоят обьемности окружающих нас предметов. Точно так обьясняется и внутрення наша духовность на основании противоречивости восприятий и понимания этих восприятий.

Это так просто, как яйцо, но конечно это носит в себе такую-же сложность, как и геометрическая сложность того-же яйца, если рассматривать еще детальнее.

Алёха, Вы с позиции изобразительного искусства так мыслите, да?:)

В принципе, человек ко всему быстро привыкает, или адаптируется...[/quote]

А что, разве привыкание не есть первый признак адаптации?

И что адаптация может изменить в моих суждениях, если адаптация именно по моим суждениям должна проявляться как дальнейшее формирований жизни, а не для ее застоя.

--
---------х

Приступаю к размещению на этой ветке Учения Жизни, или, как оно официально называется "Агни Йога".

Это учение дано людям Великими Учителями Белого Братства. Получено оно, и нашло своё закрепление в письменном виде, семьёй Рерихов, в которой очень большую роль исполнила Елена Ивановна Рерих, которая получила имя - Матерь Агни Йоги.

Николай Константинович и их сын Святослав Николаевич, в своих картинах отражали тонкие миры, а в философских трудах они также несли Великие Знания. Второй сын - Юрий Николаевич, прошёл с родителями весь путь исследования Срединной Азии, Тибета и Гималаев, он владел многими языками народностей, населяющих эти места, и внёс огромный вклад в изучение Китая, Индии, Непала.

Непосредственным автором, от которого были получены Знания является Махатма Мория, Владыка Шамбалы. С ним Елена Ивановна и Николай Константинович встречались лично, но большую часть Знаний Агни Йоги получили телепатически.

ЛИСТЫ САДА МОРИИ

книга первая

ЗОВ

1924

1.000. В Новую Россию Моя первая весть.

Ты, давший Ашрам,

Ты, давшая две жизни, – возвестите.

Строители и воители, укрепите ступени.

Читающий, если не усвоишь, – перечти, переждав.

Сужденное не случайно, и листы упадают ко времени.

Но зима – только вестник весны.

Все открыто, все доступно,

Я вас замкну щитом – трудитесь.

Я сказал.

Лондон. Март 24. 1920

Я – твое благо.

Я – твоя улыбка.

Я – твоя радость.

Я – твой покой.

Я – твоя крепость.

Я – твоя смелость.

Я – твое знание.

1.001. Камень драгий, единый, благостью в жизни сохраните.

АУМ ТАТ САТ, АУМ.

Я – вы, вы – Я – частицы Божественного Я.

Воя Моя! Шумит жизнь – осторожнее!

Опасность! – душа шорох слышит.

Тяжко миру – спешите спастись.

Я осанну призываю о вас –

Спасение вам!

Жизнь питает душу.

Утверждение чистого Я.

Работай для жизни и сознания чистоты.

Оставьте все предрассудки – мыслите свободно.

Не убивайтесь и уповайте.

Не уходите от жизни, ведите себя верхним путем.

И Мы, и вы – мы все здесь в едине, в духе.

Храмина всем. Всем Един.

Дом Божий населен мирами, и всюду витает Св. Дух.

Обновление Мира придет – пророчества исполнятся.

Народ восстанет, и построят Новый Храм.

--

Продолжение:

"1.002. Нью-Йорк. 1921 Январь 1.

Жизни счастье найди в творчестве, и око обрати в пустыню.

О Христе любовью ревнуя, Христу радость несу.

У тебя свет от крыл.

Уходя, опять увидишь Меня.

Не надо унижать себя.

Найди мужество к сокровению тайн!

Думайте о великом даре любви к Единому Богу и умейте развить великий дар прозрения в будущее Единство человечества.

Единое спасение – устремить дух в сияние Истины.

Великий дар любви живет в едином видении, данном смелым душам. Ты – видевшая!

Чистое искусство – достоверное сообщение лучезарного явления Духа.

Через искусство имеете свет.

Карма ваша – Россию прославлять.

Неси свет в дом.

Мировая энергия спасет мир.

1.003. Январь 2.

Кто мучается земными вопросами, тот ответа о Небесном не получит.

Рок может отклонить удар от вас, если вы будете помогать явлениям Христа, который отдал Себя за Истину."

Продолжение следует

--

Продолжение:

"1.004. Январь 12.

Мои друзья! Счастье – служить спасению людской души.

Оставьте все предрассудки и, пользуясь силой, духовно помогайте людям.

Устремите уродливое к прекрасному.

Как дерево обновляет листву, так люди процветают на пути добра.

1.005. Январь 14.

Ко благу направляйте ваших друзей.

Не скрывайте Наших сообщений.

Следите сердцем за Нашим внушением.

Трудитесь и познаете свет.

Я укажу вам путь – знак Наш сердцем поймете.

Знайте, Учителя откроют вам лиру, чуду подобную, ее сила одарит даром уловления человеков.

Поймите вы посланную Благодать.

О едином счастье текут ваши дни.

Лояльность – удел тех, кто хочет идти счастливым путем восхождения.

Кто точно соблюдает требования Наши, тот ухо приложит к гармонии явлений.

Счастье вам принося, Уповаем на ваше устремление к добру.

Истина с вами, умейте открыть ей путь.

Как небо бездонно, так сила ваша велика.

1.006. Февраль 1.

Мое дыхание – ко красоте дерзание.

Дар, явленный через жертвы огорчения, вознесет вас ко счастливой удаче в поисках.

Отойдите от жизни мертвой.

Любите жизнь, сверкающую душами в оправе сияния Божества.

Утвердитесь в росте мощи вашего духа.

Умейте помнить всегда о Вратах, явленных Нами.

Чистое дыхание Нашей Благодати дает вам пищу живую для явлений жизни.

Танец злобы пусть перед Храмом поникнет.

Огонь мужества осветит дом ваш.

Тому пошлем свет, кто улыбается тьме.

Уже восходит дух ваш – холод не сожмет горящее сердце.

Бытия Десница утвердилась и воздвигла зарницу утра.

1.007. Февраль 4.

К чему идти путем молчания?

В жизни пей источник звуков и цвета – мозг крепнет".

Продолжение следует

--

Так значит это все христианство.

А я все ждал когда будет написано про знания шамбалы.

Мне все интересовала эта тайна шамбалы, а тут "Иисус Воскресе"

--
---------х

алеха, это не христианство, не буддизм, не ислам - это Учение Жизни, Учение Света, Живая Этика и всё это - Агни Йога - Огненная Йога.

Здесь говорится о единстве источника всех религий, которые направлены на духовное развитие человечества. Чтобы это осознать и даётся Учение Жизни.

Продолжение

"1.007. Февраль 4.

В жизни пей источник звуков и цвета – мозг крепнет.

1.008. Февраль 6.

Не надо дерзать в обычной жизни – проще будьте.

Мои друзья, личные дела не должны окрашивать вашу ауру.

1.009. Февраль 20.

Отойди, Пламенный!

Не заступи врат Небесных!

Жизни счастливые сотворил о сознании Духа.

Не умаляйте значения того, что не ведаете!

Знамение, вам данное, берегите.

Нужно вам ждать пробуждения нового духовного сознания.

Многие сомнения рассеете в дальнейшей работе.

Считаю нужным и неизбежным подъемы и упадок силы.

Мудрости голос откроет двери Неизвестного.

1.010. Любите друг друга – жутко разъединение.

Дорого платим за легкомыслие и болтливость.

1.011. Февраль 22.

Отчего, Пламенный, Лик Свой отвращаешь?

Мой взор боль тебе причиняет.

Твоим крыльям еще не свободно.

Не ожесточайся духом, пойми явление Великого в Малом.

Приходит знание не скоро, если дух волнуется.

Мы даем вам пути.

Не раскрывайте случайных книг.

И, посещая сборища, бережно несите светильник, данный вам.

1.012. Февраль 24.

Молитва дороги в сокровенную драгоценную обитель.

Господь духа моего, не покинь странника!

Гуру не спешит укрыть меня в грозную бурю.

Боль дойдет до основания сердца,

И пелена вихря закроет свет Твоего Лика.

С Тобою не страшусь моего неведения,

Призраки не являют свой лик.

Проведи, Благословенный, тропою.

Прикоснись к очам, чтобы узреть Врата Твои.

1.013. Март 1.

Россия будет стражем судеб мира.

Дщерь мира может рок устранить.

Грядет Новый Мир. Жертвы принесенные – ступень восхождения.

Росту поможет доверие, если дух открыт, чтобы воспринять.

Не считайте материализацию значительным явлением –

Слова мудрости важнее.

Зачем вам материализация, когда имеете мудрость?

Неужели в России не поймут духовности и предпочтут внешность?

Зачем вам маски, если имеете мудрость?

Мои друзья, пройдите скорее первые ступени и, чистые, восходите во славу родины;

И если Я предложу вам золото, монеты, цветы и камни – уклонитесь."

Продолжение следует

--

Согласен, что проще надо быть.

Не согласен с тем, что ненадо дерзать в обычной жизни.

Дерзать надо во всем, что дает полезное обществу, другу, брату, сестре, ребенку.

Многозначимый вопрос для трактовки.

Это значит к какой цели надо идти в молчаливости?

Или На кой хрен молчать вообще?

Или нет смысла молчать там, где надо говорить?

Или путь пролегает там, где все молчит?

Если трактовать как слушать окружающую среду и вникать в нее как исследователь при всех ее звуках и цветом, то это с рождения дано и всякий пользуется этим в меру своих возможностей и это не ново и обьяснимо простым языком.

Не согласен со знамением.

У каждого есть предназначение как судьбоносное и это надо использовать во благо других.

А знамение, если оно подразумевает под собой как озарившая идея, мысль, то это уже понятнее и приемлемо.

Как можно говорить о каком-то еще осознании, если двух и более осознании в природе не существует.

А духовность материальна. Ее надо только сотворить из материального и тогда эта духовность воздействует просветительски на общество через сердце, зрение и наконец формирует сознание нового понимания. Творчество проявлять во всем надо и только.

Я бы лучше это проще изложил-бы, чтоб понятно было.

Например "каждый опыт жизни позволит больше нового понять".

Вобщем противоречиво и запутано это чтиво для расшифровки.

--
---------х

Жека
Anna, извините, что не дал ответа сразу. Как отмечал в своём последнем посте до начала ноября (оказалось, что до конца октября) не имел возможности выйти на форум. Затем надо было многое осмыслить и осознать. Взявшись размещать на этом форуме знания из "Граней Агни Йоги" допустил ошибку, которая могла привести к противоположным результатам от ожидаемых.

Каждый человек, подчёркиваю каждый, может, если пожелает, ознакомиться с содержанием Учения. Любые комментарии или разъяснения, если они не даются самими Великими Учителями, будут ошибочными. Поэтому, только СВОБОДНАЯ ВОЛЯ ЧЕЛОВЕКА способна воспринимать Учение Жизни и посредники здесь не допускаются. Мы имеем пример того, как за две тысячи лет было искажено Учение, которое принёс людям Иисус Христос. Такого не должно быть с Учением Жизни - "Агни Йогой" и "Гранями Агни Йоги".

Поэтому, дальнейшее размещение Учения на этой ветке прекращаю. Хотя другие работы будут выставляться.

Хочется спросить у вас.как вы относитесь к Л.И.Маслову и Откровениям людям нового века?

--

алеха

Дерзать надо во всем, что дает полезное обществу, другу, брату, сестре, ребенку.

[quote]К чему идти путем молчания?

Если трактовать как слушать окружающую среду и вникать в нее как исследователь при всех ее звуках и цветом, то это с рождения дано и всякий пользуется этим в меру своих возможностей и это не ново и обьяснимо простым языком.

У каждого есть предназначение как судьбоносное и это надо использовать во благо других.

А знамение, если оно подразумевает под собой как озарившая идея, мысль, то это уже понятнее и приемлемо.

Как можно говорить о каком-то еще осознании, если двух и более осознании в природе не существует.

А духовность материальна. Ее надо только сотворить из материального и тогда эта духовность воздействует просветительски на общество через сердце, зрение и наконец формирует сознание нового понимания. Творчество проявлять во всем надо и только.

Вобщем противоречиво и запутано это чтиво для расшифровки.[/quote]

Учитесь читать текст полностью! и извлекать из него смысл! а не разрывать его на части!!!

--

Виктор77
[quote=алеха]

Учитесь читать текст полностью! и извлекать из него смысл! а не разрывать его на части!!![/quote]

Вы что из этого текста в полном ее формате можете дать.

Конструктор вам сразу может показать самолет, если по ее фрагменту не ясно что это за конструкция так и здесь.

В природе нет вещей, которые нелзя былобы показать в цельности.

--
---------х

алеха
[quote=Виктор77][quote=алеха]

Учитесь читать текст полностью! и извлекать из него смысл! а не разрывать его на части!!![/quote]

Конструктор вам сразу может показать самолет, если по ее фрагменту не ясно что это за конструкция так и здесь.

В природе нет вещей, которые нелзя былобы показать в цельности.[/quote]

Вприроде все целостно и взаимосвязанно! единственное что вам не дает это увидеть и понять-так это ваше сознание!

--

Виктор77
[quote=алеха][quote=Виктор77][quote=алеха]

Вприроде все целостно и взаимосвязанно! единственное что вам не дает это увидеть и понять-так это ваше сознание![/quote]

Ну ну. Теперь ясно. А вы мое сознание значит вычленили в инопланетные.

Юмористика

--
---------х

алеха
[quote=Виктор77][quote=алеха][quote=Виктор77][quote=алеха]

Вприроде все целостно и взаимосвязанно! единственное что вам не дает это увидеть и понять-так это ваше сознание![/quote]

Ну ну. Теперь ясно. А вы мое сознание значит вычленили в инопланетные.

Юмористика[/quote]

никакого желания даже нет этого делать! вы сами так хотите только и всего :)

--

Виктор77
[quote=Жека]Anna, извините, что не дал ответа сразу. Как отмечал в своём последнем посте до начала ноября (оказалось, что до конца октября) не имел возможности выйти на форум. Затем надо было многое осмыслить и осознать. Взявшись размещать на этом форуме знания из "Граней Агни Йоги" допустил ошибку, которая могла привести к противоположным результатам от ожидаемых.

Каждый человек, подчёркиваю каждый, может, если пожелает, ознакомиться с содержанием Учения. Любые комментарии или разъяснения, если они не даются самими Великими Учителями, будут ошибочными. Поэтому, только СВОБОДНАЯ ВОЛЯ ЧЕЛОВЕКА способна воспринимать Учение Жизни и посредники здесь не допускаются. Мы имеем пример того, как за две тысячи лет было искажено Учение, которое принёс людям Иисус Христос. Такого не должно быть с Учением Жизни - "Агни Йогой" и "Гранями Агни Йоги".

Поэтому, дальнейшее размещение Учения на этой ветке прекращаю. Хотя другие работы будут выставляться.

Хочется спросить у вас.как вы относитесь к Л.И.Маслову и Откровениям людям нового века?[/quote]

Виктор 77, пока ни чего не могу сказать, так как близко не знаком с названными Вами автором и работой. Посмотрю обязательно и изложу своё мнение.

Согласен с Вашим мнением о том, что всё целостно и взаимосвязано, зависит от уровня сознания. И в плотном Мире мы находимся, чтобы уровень сознания, расширять, поднимать и утончать.

алеха, работая с Учением постарайтесь почувствовать ЕГО, многие вопросы отпадут, так как найдёте на них ответы в процессе изучения. Именно поэтому отказался размещать свои комментарии по тексту, КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК воспринимает УЧЕНИЕ по уровню СВОЕГО СОЗНАНИЯ. Даже, когда возвращаешься к ранее прочитанным текстам, находишь там много нового, ранее не воспринятого.

--

Как можно понять все, не понимая или не принимая отдельных мыслей?

Это значит читать без мозгов.

Непонимаю

Ведь даже в примере с конструкцией самолета есно будет, что раз болтик по резьбе совпадает, значит тут ему и место и далее все идет в последовательной сборке.

А тут что к чему лепить не понять, а как тогда понять все?

Абсурд

--
---------х

алеха
Как можно понять все, не понимая или не принимая отдельных мыслей?

Непонимаю

Ведь даже в примере с конструкцией самолета есно будет, что раз болтик по резьбе совпадает, значит тут ему и место и далее все идет в последовательной сборке.

Абсурд

читать нужно так, как пожелаеш! если нет желания понять то и нечего голову ломать и время зря тратить

--

алеха: почитай квантовую механику лучьше! там без литературных приамбол!

--

Виктор77
[quote=алеха]Как можно понять все, не понимая или не принимая отдельных мыслей?

Непонимаю

Абсурд

читать нужно так, как пожелаеш! если нет желания понять то и нечего голову ломать и время зря тратить[/quote]

Ага это верно.

А по поводу квантовой механики, так я не физик и не механик, а жаль конечно, что это не моя интересная стезя.

--
---------х

алеха
[quote=Виктор77][quote=алеха]Как можно понять все, не понимая или не принимая отдельных мыслей?

Непонимаю

Абсурд

читать нужно так, как пожелаеш! если нет желания понять то и нечего голову ломать и время зря тратить[/quote]

Ага это верно.

А по поводу квантовой механики, так я не физик и не механик, а жаль конечно, что это не моя интересная стезя.[/quote]

Я тоже не физик и прочее.но о человеке т.е. о себе знать нужно!

--

Виктор77
[quote=алеха][quote=Виктор77][quote=алеха]Как можно понять все, не понимая или не принимая отдельных мыслей?

Непонимаю

Абсурд

Ага это верно.

А по поводу квантовой механики, так я не физик и не механик, а жаль конечно, что это не моя интересная стезя.[/quote]

Я тоже не физик и прочее.но о человеке т.е. о себе знать нужно![/quote]

Вот я и представил как эти знания в будущем еще задумают интерпретировать детям. Б-р-р. Не позавидую.

--
---------х

алеха
[quote=Виктор77][quote=алеха][quote=Виктор77][quote=алеха]Как можно понять все, не понимая или не принимая отдельных мыслей?

Непонимаю

Абсурд

Ага это верно.

Вот я и представил как эти знания в будущем еще задумают интерпретировать детям. Б-р-р. Не позавидую.[/quote]

преукрашено конечьно у Рерихов в литературном смысле.но суть можно просмотреть. проще почитайте Откровения людям нового века

--

Виктор77
[quote=алеха][quote=Виктор77][quote=алеха][quote=Виктор77][quote=алеха]Как можно понять все, не понимая или не принимая отдельных мыслей?

Непонимаю

Абсурд

Ага это верно.

Вот я и представил как эти знания в будущем еще задумают интерпретировать детям. Б-р-р. Не позавидую.[/quote]

преукрашено конечьно у Рерихов в литературном смысле.но суть можно просмотреть. проще почитайте Откровения людям нового века[/quote]

На свете ничего проще не придумано кроме как того, чему просвещает наука, где материализм и прагматизм отправная точка во взглядах. Остальное опыт, анализ, логика.

Методика по усвоению какого-либо учения имеет либо научную, либо литературно - художественную.

Все остальное либо бред, либо сознательная манипуляция.

--
---------х

разделы форума

1

Жизнь города и области (9648/316847)
Обсуждения, касающиеся большинства сфер жизни Благовещенска и Приамурья.

2

Культура и развлечения (1569/63111)
Анонсы и впечатления от музыкальных коллективов, концертов, кинопоказов. Обсуждение новых кинофильмов, спектаклей; развлекательных заведений.

3

Политика и власть (1824/61337)
Деятельность власти Благовещенска, Амурской области и России в целом.

4

СМИ (753/18248)
Медиарынок региона, тенденции и ошибки журналистики.

5

Свободный полёт (3701/277899)
Простое общение: флуд, флейм, игры, обсуждение встреч...

6

Рекламный раздел (9258/61065)
Частные объявления: продам, куплю, сдам, сниму, предлагаю. Обсуждение предложений.

7

Обсуждение новостей (85053/547782)
Реплики, мнения, дополнения к материалам, вышедшим в ленте новостей агентства Амур.инфо.

8

Блоги (8238/132123)
Обсуждение записей блогов.

9

Видео (8022/2106)
Обсуждение видео

10

Обсуждение статей (3952/32830)
Обсуждение статей

+
Только зарегистрированные участники могут начинать новые темы.

статистика этой темы

Тема создана: 16 ноября 2010 (6 лет назад)

За 30 дней: 32  сообщения*

Просмотров сегодня: 5*