Объявление
Новый интернет-журнал Amur.life. Люди, истории, путешествия, еда, шопинг.
Единая Россия - обсуждение и критика

Первое сообщение этой ветки

Блогер Алексей Навальный, в ответ на обвинение в оскорблении рядовых членов партии «Единая Россия», во вторник обратился к читателям своего блога с просьбой принять участие в опросе в Живом журнале, а также в комментариях к записи оставлять мнение о партии.

Алексей Навальный назвал "Единую Россию" "партией жуликов и воров". В ответ на него подали в суд.

Навальный собирается в суде использовать тактику адвоката Владимира Путина, который только что выиграл дело у Немцова и Милова..."2 февраля я был в эфире радиостанции Финам-ФМ. В какой-то момент ведущий спросил меня: "а как вы относитесь к партии Единая Россия"?

Ответил правду: "К партии Единая Россия я отношусь плохо. Единая Россия - это партия жуликов и воров".

На данный момент более 10 тысяч «интернет-гостей» блога считают, что «Единая Россия» «является партией жуликов и воров», 294 человека ответили отрицательно.

Навальный, занимающийся различными антикоррупционными расследованиями, запустил «РосПил» в декабре 2010 года для публикации на сайте подозрительной информации о госзакупках.

Алексей Навальный объявил о вакансиях в антикоррупционном проекте. Помимо юриста, требуется координатор. По словам Навального, проект собрал за счёт пожертвований 3 миллиона 800 тысяч рублей. Эта сумма превышает запланированный годовой бюджет «РосПила». Юристам предлагается ставка в размере 60 тысяч рублей ежемесячно. Одно из основных требований – «холодная ненависть к тем, кто ворует, и горячая любовь к тем, у кого воруют».

Подробнее в первоисточниках:

http://rospil.info/

http://www.navalny.ru/

http://navalny.livejournal.com/

А у Вас какое мнение в отношении заявления Алексея Навального, Вы его разделяете? Может быть Вы поделитесь известными вам примерами?

--
Благовещенск
(!) модератору  •  цитировать

Рамзай

А партия ЕР зарабатывает себе ОЧКИ - галочки в отчеты. Ремонт дворов будут производить за счет бюджетов городов и весей, но никак ни за счет партии ЕР. А галочку получит только ЕР. А почему ни Жирик, или КПРФ, Справедливороссы??? Справедливо ли это?

Они все на подтанцовке друго им не дано

--
Благовещенск

ОЧКИ за подтанцовку - это КРУТО! Но зачем дитя (народ) выплескивать вместе с водой из ванны?

--
Тимуровец
Рамзай

А партия ЕР зарабатывает себе ОЧКИ - галочки в отчеты. Ремонт дворов будут производить за счет бюджетов городов и весей, но никак ни за счет партии ЕР. А галочку получит только ЕР. А почему ни Жирик, или КПРФ, Справедливороссы??? Справедливо ли это?

Они все на подтанцовке друго им не дано

У ЕР как у партии власти просто ресурсов и возможностей больше.

--

"Единая Россия" выступила против референдума по Исаак

Москва. 13 марта. INTERFAX.RU - Фракция "Единая Россия" в Законодательном собрании Санкт-Петербурга не поддержит референдум о передаче Исаакиевского собора РПЦ, если инициатива дойдет до обсуждения в парламенте, заявил спикер палаты ВячеславМакаров.

--
местный

В ГОСДУМЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ОТМЕНИТЬ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

В Госдуме предложили отменить материнский капитал

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов и председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец предложили ввести более гибкую систему поддержки семей вместо материнского капитала. Об этом сообщает агентство РИА Новости. Законопроект с новой системой поддержки семей будет обсуждаться 23 марта на круглом столе в Госдуме.

Вострецов и Волынец предлагают заменить материнский капитал на систему ежемесячных пособий, размер которых зависит от количества детей в семье. В частности, размер пособия для семьи с одним ребенком составит 3 тыс. рублей, с двумя детьми - 8 тыс. рублей, а за троих детей будут выплачивать 15 тыс. рублей в месяц. При этом семьям, которые воспитывают пятерых и более детей, Вострецов и Волынец предлагают выделять участок земли с подключенными коммуникациями. Семьям с семью и более детьми авторы инициативы предлагают выделять помимо всего прочего еще и автомобиль "Газель".

По мнению Вострецова, программа материнского капитала себя не оправдала. "От таких мер, как материнский капитал, следует уходить, поскольку это псевдоподдержка, и люди пытаются обналичить полученное. Но при этом государство заинтересовано в приросте населения. Нужна конкретная материальная помощь — пособие, на которое можно содержать детей", — приводит агентство РИА Новости слова депутата Вострецова.

--
За государство развитОй коррупции! За правительство Медведева! Вы забанены хватит украины + 3.1 Вы забанены мат в подписи Политический. - Гыгу пнул. Вы в чёрном списке этого пользователя - Moderator-а
Так себе объяснение конечно. На слабую троечку.
--

Терехова
Так себе объяснение конечно. На слабую троечку.

Не старались даже)).

--
Я тоже дальнобойщик.

Фото Lev Nikolaevich Myshkin.

Lev Nikolaevich Myshkin с Львом Николаевич Мышкиным.

12 марта в 17:33 ·

Правительство предложило ограничить поголовье скота в личных хозяйствах. Предлагаю одновременно сократить поголовье скотов в правительстве.

интересное предложение...

--
ЛГБТ - натурально сослать в резервации. За пропаганду однополых случек - скопить без следствия и без суда!

Где эта крымская прокурорша. Все сказки рассказывает, как кто то там мироточит!

--

Это удивительная история. Но с тех пор ничего не изменилось. Судья в отставке Д.В. Новиков имеет статус подсудимого. Обвиняется по 4 статьям УК РФ. Информация в отношении упоминаемых им в передаче А.Караулова лиц, якобы причастных к хищениям народной собственности, не подтвердилась. Не может стать Д,Артаньяном, тот, кто родился пошлым хамом.

--
ЛГБТ - натурально сослать в резервации. За пропаганду однополых случек - скопить без следствия и без суда!

Путин наградил Наину Ельцину орденом Святой великомученицы Екатерины

Это очень самобытное решение. Я бы сказал.

--

Фото Виктора Викторович Запорожского.

--
NEOS

Фото Виктора Викторович Запорожского.

фракция ЕР яркий этому пример.

--
За государство развитОй коррупции! За правительство Медведева! Вы забанены хватит украины + 3.1 Вы забанены мат в подписи Политический. - Гыгу пнул. Вы в чёрном списке этого пользователя - Moderator-а

Это вовсе необязательно относится только к ЕР. Ущербных иного исполнения предостаточно.

--
NEOS

Это вовсе необязательно относится только к ЕР. Ущербных иного исполнения предостаточно.

--
Mehta

Где эта крымская прокурорша. Все сказки рассказывает, как кто то там мироточит!

А разве ей не запретили открывать рот?

--

А зачем давать материнский капитал? Логики нет! Вы рожайте, а мы Вам налог на бедность и выселим Вас за неоплату за ЖКХ. При чем никто не собирается разбираться, что некоторые люди отказываются оплачивать за услуги, которые они не получают. Зачем кормить бездельнов. Вон уже и людей сосульками сколько поубивало, поискалечило, кипятком сколько ошпарило, взрывов от газа сколько.... а выводов-то не делается о бездействии работников ЖКХ. Главное нам руки вывернуть, а им деньги во все карманы они уже из карманов падают у них. А наши дома рушатся и что...?

Начнут ведь выселять за долги в ЖКХ, не озадачиваясь даже наведением порядка в оказании услуг населению. Полный отпад, никакой логики...

--

Рамзай, Вы на пенсии по инвалидности? Я без стеба и доброжелательно спросил.

--
Заметьте день, когда Вы по-настоящему счастливы. Это не тот день, когда Вы получаете все, ничего не делая. Это день, когда Вы сделали все, что хотели. (М. Тэтчер)
Дмитрий1

Рамзай, Вы на пенсии по инвалидности? Я без стеба и доброжелательно спросил.

У некоторых зарплата такого же размера как эта самая пенсия :((

--

У меня трудовая песия за 40 лет стажа. Закончила школу и одела лямку, впряглась в работу. Про инвалидность речи нет. При чем работала и училась по вечерам в ВУЗе техническом. Наш факультет был самым сильным в институте. Затмили даже дневников. Т.К. практика на работе, учеба - в вузе.

НУ, а тебе Дмитрий 1 люди говорят, что у них такая зарплата, а ты все стебешься, но доброжелательно. Стебаться будешь, когда на пенсию пойдешь. Вот тогда и услышат люди от тебя истинную песню! А пока облизывай властьпридержащих. Все равно в итоге будешь в дерьме, когда настанет момент: спасайся, все, как можешь. ("Троцкий": в ж..... друзей спасайся сам!").

Велико терпение народа????

--

Без комментариев. Мало ли чего. https://fn-volga.ru/news/view/id/62188

--

И вот это еще без комментариев, денег нет но вы держитесь. Как так можно красть, куда смотрит прокуратура. http://www.4vsar.ru/news/86902.html

--

Россия на переломе 6

АНДРЕЙ ДЕВЯТОВ

Россия на переломе

Навстречу Пекинскому Форуму «Один пояс, один путь»

Для претворения в жизнь китайской мечты и реализации проекта глобализации «Датун» (сообщества единой судьбы) Китаю нужен стратегический тыл. Тыл – это то, на что можно опереться, это там, где запасы сырья и конструкторская база промышленности, это то, что не сдают при самом тяжелом положении на фронте.

Инициатива Си Цзиньпина от марта 2013 года о восстановлении «Великого чайного пути» между Китаем и Россией — это и есть заявка на организацию общего стратегического тыла по формуле «спина к спине». Но друзья доллара США, евро, Бильдельберга и Давоса в нашем Богом хранимом Отечестве всем сердцем не на Великом чайном пути, а в Общеевропейском Доме. И жизнь свою устраивали и продолжают устраивать американоподобно.

Тем временем глобальная трансформация затронула США, светлый образ «плавильного котла» народов померк, подобие покосилось, появился Трамп с воротилами бизнеса и армейскими генералами в своей администрации.

В воздухе запахло грозой, ибо силы «удерживающие» курс глобализации по-американски пошли на все тяжкие и готовы на обострение в самом чувствительном месте — на Украине.

Точка невозврата для России — Пекинский Форум «Пояс и Путь» 15.05.17. Судьбоносный выбор нужно сделать до мая.

Для главковерха ситуация аналогична выбору Александра Невского, а именно: сдаться Западу (тевтонам) концептуально и физически или опереться на Восток и сохранить независимость от Запада в семье народов не западных цивилизаций (Новой Орде).

«Пекинская речь» Путина в мае покажет каков этот лукавый выбор. Если Кремль склонится в пользу Общеевропейского дома от Лиссабона до Владивостока, Китай от поддержки России в Третьей мировой войне устраниться. Тогда Украинская кризисная воронка уже летом затянет Россию демократического выбора в войну оружия на три фронта: Украинский (тевтонский), Сирийский и Афганский («священной войны» мусульман – джихада).

Тыл для РФ, все одно, будет в Сибири, но условия «ленд-лиза» по-китайски, под натиском с фронтов будут жестче.

Если же «Пекинская речь» провозгласит принцип «спина к спине», то совокупная мощь Китая и России (Новая Орда) охладит «черный» нацистский интернационал от намерения идти на Восток и своим потенциалом удержит Украинский кризис от сваливания в полномасштабную войну оружия.

Тогда перспектива вывернуться из засады глобализма по-американски у России будет светлее, хотя путь в изощренной дипломатии — будет более извилист.

есть и такое мнение.

--

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме.
2017-03-17 14:37 (обновление: 2017-03-17 18:50)

Шаргунов Сергей Александрович

Уважаемый Вячеслав Викторович, уважаемые коллеги!

Сегодня 17 марта годовщина всесоюзного референдума, 80 процентов наших сограждан (жителей Советского Союза) пришли на референдум, 78 проголосовали за сохранение единой страны, и вы помните, как, к сожалению, поступили с этим народным волеизъявлением.

И неслучайно именно тогда наметились тенденции на определенных территориях определенной и твердой верности единству. Вспомните, как голосовали в Абхазии, в Южной Осетии, в Крыму, на Донбассе - под 90 процентов за единую страну.

В этом смысле совершенно, на мой взгляд, неслучайно то, что сегодня же мы отмечаем годовщину подведения итогов крымского референдума, который состоялся три года назад.

Но я сейчас не об этом. Я хотел бы вам сказать о теме, которая связана с письмами, приходящими каждый день, это тема миллионов людей, это тема заключённых, это тема невода неволи. Этот невод тащит бесчисленное количество живых душ, но это не мойва, это реальные страдающие люди, которые нуждаются в нашей поддержке и защите.

К сожалению, так сложилось, что у нас меньше одного процента оправдательных приговоров. Вы понимаете, что это означает? Это значит, что если ты попался, то есть почти стопроцентная вероятность, что тебя разжуют и проглотят. Это трагедия, потому что в нашей стране были прецеденты, когда можно было защитить человека, и процент оправдательных приговоров был гораздо выше. Александр II, судебная реформа - 12 присяжных, даже если человеку грозило чуть более одного года. Советское время - при всех трагичных эпизодах два народныхзаседателя, тяжкие преступления разбирали трое профессиональных судей.

Сегодня практически нет ситуации, когда может защитить коллегия присяжных. В судах первой инстанции приговор выносится одним судьёй единолично. И это конкретные цифры, свыше 100 тысяч человек в СИЗО, почти 650 тысяч отбывают наказание. Это статистика и прошлого года, это и нынешние условия.

И это тема, которая всегда трогала и пронзала сердце русского литератора: от Пушкина до Шаламова, тема неволи. Отсюда знаменитая картина художника-передвижника Николая Ярошенко "Всюду жизнь", потому что, действительно, всюду жизнь и всюду беда и страдания. Арестанты подкармливают крошками хлеба голубей за решеткой, а на самом деле подпитывают собственную надежду – надежду на избавление.

Так хотелось бы, чтобы мы с вами были народными депутатами, а значит, слышали и понимали народную боль и беду. И люди говорят, чем слабее ты, чем меньше, тем больше вероятности, что ты попадешь в так называемые места не столь отдаленные. С сильным не борись, с богатым не судись.

Хорошо, что Государственная Дума принимает обращения по поводу конкретных людей, по поводу отдельных маленьких судеб, потому что очень важна эта живая взаимосвязь с нашими гражданами.

Я с этой трибуны, вы помните, выходил и рассказывал вам про Евгению Чудновец. По-разному реагировали люди, но в целом проявили солидарность разные фракции, активно выступила наша фракция КПРФ, другие поддержали, поддержала Оксана Пушкина. В результате через долгие усилия мы освободили женщину, которую посадили за ее неравнодушие, всего лишь за то, что она сделала репост в сети «ВКонтакте» издевательств над ребенком. Ну, куда это годится? Как такое может происходить? Но это единичная история, где мы проявили нашу солидарность.

Вот я надеюсь, что сейчас меня слышат и обращают внимание на мои слова. Я хочу затронуть одно очень важное дело, о котором помалкивают. Это дело нескольких неравнодушных патриотов нашего Отечества. К ним можно относиться по-разному, знать их, не знать, считать их взгляды экзотичными или утопическими.

Есть такой главред запрещенной газеты "Дуэль" Юрий Мухин, и есть его сотоварищи - журналист РБК Александр Соколов, Валерий Парфенов, Кирилл Барабаш. Это люди, которые всего лишь создали инициативную группу об ответственности власти. Придумали, может быть, утопическую идею проводить референдумы об ответственности власти. Они все патриоты и донбасских республик, и Крыма.

Юрия Мухина арестовали, сейчас удалось его хотя бы под домашний арест вывести. Остальные названные мною молодые граждане томятся сейчас в Москве в СИЗО уже второй год всего лишь за свою инициативу, и я отвечаю за свои слова.

Ну, кто-то хочет получить звездочку, кто-то пытается получить повышение, фабрикуя такие дела. Давайте проявим мужество, пойдем на опережение, в том числе по отношению к масс-медиа, которые зачастую замалчивают дела неравнодушных патриотов, тех, кто не попадает в мейнстрим тусовочки.

Давайте поддержим, поддержите меня, коллеги! Давайте освободим этих людей, это будет важное политическое событие.

Но я хочу сказать ещё и другом, о простых, обычных людей, о социальном неблагополучии, как это говорят часто у нас в стране, и хочу внести в Государственную Думу два конкретных предложения.

Первое - необходимо принять закон о том, чтобы один день, который человек проводит в СИЗО, считался за полтора дня в колонии общего режима и за два дня в колонии-поселении. Это решение принято уже в первом чтении.Так давайте же примем окончательно. Огромное количество стран приняли это решение, это гуманизирует положение людей, потому что, конечно же, в тюрьме гораздо тяжелее сидится, чем на зоне. Давайте проявим наше милосердие.

И второе предложение - объявить амнистию к столетию двух революций. Мы может быть левыми, мы может быть правыми, любыхвзглядов, но Россия дважды в XX веке теряла свою государственность как Российская империя, как Советский Союз. На мой взгляд, это было связано с гнилостностью элит, что приводило к расколу. Важнейший урок из истории XX века - человеколюбие, вменяемость, милосердие, законность.

Давайте сейчас обратим свое внимание на тех, кто сидит за так называемые мелкие кражи, и таких людей немало в нашей стране. В прошлом году по части 1 статьи 158 осуждено свыше 33 тысяч человек, у меня на руках эта статистика. Человек в одиночку воспитывает троих детей, он вынес несколько плиток шоколада (Белгородская область) и два флакона шампуня, старик пенсионер вынес несколько продуктов из магазина, и их приговаривают к реальным срокам. Виноваты? Виноваты, но они, что называется, первоходки, несчастные люди, которым нужно сочувствовать, которых нужно поддержать. А у нас, к сожалению, берут таких людей и превращают либо в окончательных жертв, либо в закоренелых преступников.

Поэтому призываю всех подумать над проектом амнистии по отношению к тем, кто провинился в столь незначительной мере. И это же относится и к тем, кто осуждён по так называемой антиэкстремистской статье 282. Дело в том, что если кто-то призывает к насилию, - да, должен отвечать. Но я получаю огромное количество писем из провинции: репостнул, лайкнул - в тюрьму, романтика. Человек нажал "сердечко" не там "ВКонтакте", человек не ту песню поставил в плейлист, и что его теперь сажать за это? Давайте освободим! Её недаром называют "русская статья". Давайте освободим этих людей, не надо насаждать зло и насилие, больше человечности, больше милосердия.

Вот я говорил вам про наши гражданские юбилеи, а есть церковные святцы, вы знаете, каждый день церковь отмечает память тех святых, кто сидел в тюрьме. И сегодня, кстати говоря, такие святые: плененный князь ВасилийРостовский, мученик Павел, сестра его Иулиания - тюрьма, заточение, замучили.

И в заключение, дорогие друзья. Недавно президент поздравлял стихами Константина Бальмонта женщин, светлыми, прекрасными, волшебными стихами. Но у поэта Бальмонта было ещё тяжёлое стихотворение "В тюрьме":

Нас томительно стиснули стены тюрьмы,

Нас железное давит кольцо,

И как духи чумы, как рождения тьмы,

Мы не видим друг друга в лицо!

Мрачные стихи. Давайте видеть лицо нашего ближнего, давайте видеть лица миллионов людей, давайте видеть лица друг друга и слышать друг друга.

Надеюсь, мои слова сегодня не прозвучали в пустоте.

А есть и такая точка иного зрения. И только от ЕР зависит насколько она будет учтена в нашей жизни.

--

Слова-то прозвучали. А как заставить работать партию ЕР в интересах народа?

--

разделы форума

1

Жизнь города и области (9520/310205)
Обсуждения, касающиеся большинства сфер жизни Благовещенска и Приамурья.

2

Культура и развлечения (1564/61287)
Анонсы и впечатления от музыкальных коллективов, концертов, кинопоказов. Обсуждение новых кинофильмов, спектаклей; развлекательных заведений.

3

Политика и власть (1822/59376)
Деятельность власти Благовещенска, Амурской области и России в целом.

4

СМИ (752/17428)
Медиарынок региона, тенденции и ошибки журналистики.

5

Свободный полёт (3655/271050)
Простое общение: флуд, флейм, игры, обсуждение встреч...

6

Рекламный раздел (9233/60209)
Частные объявления: продам, куплю, сдам, сниму, предлагаю. Обсуждение предложений.

7

Обсуждение новостей (82603/524873)
Реплики, мнения, дополнения к материалам, вышедшим в ленте новостей агентства Амур.инфо.

8

Блоги (8059/126325)
Обсуждение записей блогов.

9

Видео (7628/2102)
Обсуждение видео

10

Обсуждение статей (3771/32433)
Обсуждение статей

+
Только зарегистрированные участники могут начинать новые темы.

статистика этой темы

Тема создана: 17 февраля 2011 (6 лет назад)

За 30 дней: 140  сообщений*

Просмотров сегодня: 14*