Объявление
Новый интернет-журнал Amur.life. Люди, истории, путешествия, еда, шопинг.
Всё о Райчихинске

Первое сообщение этой ветки

Уважаемые форумчане! Приглашаю вас на ветку "Всё о Рачихинске", куда будут помещаться информацонные материалы о горняцком городе, в котором политические страсти не утихают вот уже который год (и вряд ли утихнут). Рад буду каждому посетителю, каждому отклику: негативная реакция на помещеный материал - тоже реакция...

--
Райчхинск
(!) модератору  •  цитировать

Информация о работе котельных города Райчихинска по состоянию на 08-30 ч. 16.03.2017 года. Температура наружного воздуха составляет -6 гр. Температура теплоносителя, согласно температурного графика должна составлять 60 гр. Температура горячего водоснабжения по норме составляет 60 гр. Температура на выходе из котельной "Юг" составляет - 57 гр., "Больничный городок"- 63 гр., "Север" - 64 гр., "Новая" - 60 гр., "Центральная"- 66 гр., "Вспомогательная" - 65 гр., "РМЗ" - 67 гр..

Исп. Памирская Ю.Э. тел. 2-03-34

--
Райчихинск

Почему?…

19 марта у нас в городе состоятся очередные гастроли Бурейского самодеятельного народного театра, который привезет спектакль «Свадьба». В связи с этим у меня и у других жителей города возникает вопрос:

«Уважаемая администрация Райчихинска, отдел культуры. Вы можете ответить: «Почему в городе Завитинске, поселках Бурее, Новобурейске, Прогрессе и Архаре есть народные самодеятельные театры, а в Райчихинске такого нет?! Неужели наш город обделен талантами? Или просто никому не нужен ни театр, ни таланты? Чтобы что-то создать, нужно начать шевелиться мысленно и физически. Судя по отсутствию театра, в этом направлении шевеление в Райчихинске напрочь отсутствует. Почему?».

--
Светослав Ильиных

"Спасибо Ивану Петровичу!" - пжалста. "Замечания верные." - ато как жить. "Только работа депутата - это, прежде всего,работа с населением." - где проходят встречи с избирателями? куда итить? "Надеюсь, что даже при Вашей "близорукости" Вы замечаете, что мне приходится отстаивать и защищать интересы населения через интернет и газету, которое меня выбирало, а за главу я не голосовал, он "завхоз" от депутатского корпуса." - Отстаивание Ваше однобокое, мол вот РУКи и СМУки, ЖЭУки - красавчики, администрация - плохиши, а я Дартаньян! Таки если глава "завхоз" от депутатского корпуса таки и спросите как с завхоза, даже хотя бы на заседании Совета, ась?

"А городская администрация - муниципалитет, наделен всеми полномочиями, чтобы работать в полной мере на благо горожан даже при скудном бюджете." - Верно! и к гадалке не ходи, так же верно, что депутаты - НАДЕЛЕНЫ ВСЕМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ!!! только не используют их...А "писать - освещать работу Совета" можно не будучи депутатом, так сказать не занимать место других, более перспективных особей.

"На мой взгляд, работает не в полной мере, поэтому мне приходится обращать внимание муниципалитета на свалки,отсутствие тротуаров, прочее." - опять в точку!!! ведь "муниципалитет" - это совокупность институтов, и вина не только администрации (по мнению некоторых), но и всего депутатского корпуса (в особенности тех кто только "освещает").

"Предполагаю, на площади решено сделать водные горки, поэтому не убираются. А короба с новым годом, предполагаю, решено оставить до следующего зимнего праздника. Любопытно, а для чего стоит до сих пор масленичный столб? Есть версии? Хорошо бы его сделать столбом позора и привязывать к нему на дневное время тех, за кого проголосует народ как нерадивых исполнителей своих обязанностей" - Вы депутат Вам и карты в руки!!! На очередном заседании Совета озвучите предложения. Когда будет заседание? Мы обязательно придем послушать!

"Понял, я не дорабатываю." - не совсем что-бы Вы как ДЕПУТАт не дорабатываете.... Вы совсем не работаете. Еще раз: писать и освещать можно не будучи депутатом, заседания Совета открытые.

"...мало резких критических материалов и запросов в прокуратуру, в область. Исправлюсь." - не надо путать полномочия депутата с журналистикой!

"Да, еще есть бОООльшая несанкционированная свалка за городом, и куча маленьких в городе. Буду сообщать и о них." - пжалуста, но и как депутат уже сделайте что нибудь по этому поводу!!!!!!!!

"Спасибо за подсказки, жду Ваших дальнейших предложений." - пжалста, Мы работаем на благо.... вещенска... и Райчихинска.

Алекс-Юстасу

Так сказать, освежим ветку "Все о Райчихинске" Святослав, а то как она сдряхлела...

--
Райчихинск

Спасибо за "винегрет", но как-то неубедительно и малосьедобно. А что Вы скажете по поводу народного самодеятельного театра? Не хотите ли сыграть Отелло? или Карабаса-Барабаса? Можно и сказку сыграть - Вы будете Иваном Царевичем, я - Серым волком. А на роль Кащея подыщем кого-нибудь. Есть кто на примете? Ах, да, ещё нужна Царевишна...

--
Светослав Ильиных

Почему?…

19 марта у нас в городе состоятся очередные гастроли Бурейского самодеятельного народного театра, который привезет спектакль «Свадьба». В связи с этим у меня и у других жителей города возникает вопрос:

«Уважаемая администрация Райчихинска, отдел культуры. Вы можете ответить: «Почему в городе Завитинске, поселках Бурее, Новобурейске, Прогрессе и Архаре есть народные самодеятельные театры, а в Райчихинске такого нет?! Неужели наш город обделен талантами? Или просто никому не нужен ни театр, ни таланты? Чтобы что-то создать, нужно начать шевелиться мысленно и физически. Судя по отсутствию театра, в этом направлении шевеление в Райчихинске напрочь отсутствует. Почему?».

А ПОТОМУШТА, есть общественные деятели, депутаты которые только писать, а делать ниче не умеють. Как Пушкин писал: "Да будь ты хоть негр преклонных годов, Ну ты так сделай и покажи как надо" а потом уж и пиши...

--
Райчихинск
Светослав Ильиных

Почему?…

А почему в вышеназванных населенных пунктах нет народных хоров, цирковых школ, бассейнов....) Тоже обделены талантами и шевелениями. Да и почему Райчихинск не Москва-ква....

--

Информация о работе котельных города Райчихинска по состоянию на 16-40 ч. 16.03.2017 года. Температура наружного воздуха составляет +4 гр. Температура теплоносителя, согласно температурного графика должна составлять 46 гр. Температура горячего водоснабжения по норме составляет 60 гр. Температура на выходе из котельной "Юг" составляет - 63 гр., "Больничный городок"- 63 гр., "Север" - 60 гр., "Новая" - 61 гр., "Центральная"- 64 гр., "Вспомогательная" - 64 гр., "РМЗ" - 70 гр..

Исп. Мельникова А.В. тел. 2-03-34

--
Райчихинск

Ваш лай, "друзья",

Всего лишь лай -

Визгливый лай из подворотни.

А я как дедушка Мазай

Спасаю не десятки - сотни.

--

Странные вы люди, дядьки. Разве хорошего может быть много? Разве буде хуже, если у нас будет самодеятельный театр? Другое дело, что этим никто заниматься в Райчихинске НЕ ХОЧЕТ - это я про власть. А сложного в таком деле ничего нет. И затрат минимум. Хотя зачем два театра в городе? Один в главном здании на площади уже больше десяти лет работает, только артисты плохие, одним словом - от сохи.

--

Информация о работе котельных города Райчихинска по состоянию на 08-40 ч. 17.03.2017 года. Температура наружного воздуха составляет -6 гр. Температура теплоносителя, согласно температурного графика должна составлять 60 гр. Температура горячего водоснабжения по норме составляет 60 гр. Температура на выходе из котельной "Юг" составляет - 60 гр., "Больничный городок"- 63 гр., "Север" - 57 гр., "Новая" - 58 гр., "Центральная"- 61 гр., "Вспомогательная" - 55 гр., "РМЗ" - 61 гр.

Температура теплоносителя на вводе в МКД на наибольшем удалении от котельной "Север" по состоянию на 08 часов 10 мин. 17.03.2017г. составила 47 гр., потери тепла от теплоисточника до жилого дома составляют 10 град.С., отставание от утвержденного температурного графика регулирования отпуска тепла с котельных АО "ЖКХ-Ресурс-Райчихинский" составляет 13 гр.

Температура теплоносителя на вводе в МКД на наибольшем удалении от котельной "Новая" по состоянию на 08 часов 30 мин. 17.03.2017г. составила 48 гр., потери тепла от теплоисточника до жилого дома составляют 10 град.С., отставание от утвержденного температурного графика регулирования отпуска тепла с котельных АО "ЖКХ-Ресурс-Райчихинский" составляет 12 гр.

Температура теплоносителя на вводе в МКД на наибольшем удалении от котельной "Вспомогательная" по состоянию на 08 часов 20 мин. 17.03.2017г. составила 45 гр., потери тепла от теплоисточника до жилого дома составляют 10 град.С., отставание от утвержденного температурного графика регулирования отпуска тепла с котельных АО "ЖКХ-Ресурс-Райчихинский" составляет 15 гр.

Исп. Памирская Ю.Э., тел. 2-03-34

--
Райчихинск
Светослав Ильиных

Ваш лай, "друзья",

Всего лишь лай -

А я как дедушка Мазай

Увы мой "Друг",

не обойдемся без подруг,

и Мы слегка "накакав" в круг,

не изменили ситуАции.

--
Райчихинск
Светослав Ильиных

Ваш лай, "друзья",

Всего лишь лай -

А я как дедушка Мазай

Какой вы Мазай, вы больше похожи на СNN (фабрика фейков) все на заказ.

--

Ладно, я CNN, тогда Вы Трамп. Не скажите тогда, какие у Вас планы на отношения с Россией?

--

Информация о работе котельных города Райчихинска по состоянию на 15-40 ч. 17.03.2017 года. Температура наружного воздуха составляет -6 гр. Температура теплоносителя, согласно температурного графика должна составлять 48 гр. Температура горячего водоснабжения по норме составляет 60 гр. Температура на выходе из котельной "Юг" составляет - 55 гр., "Больничный городок"- 53 гр., "Север" - 57 гр., "Новая" - 45 гр., "Центральная"- 60 гр., "Вспомогательная" - 56 гр., "РМЗ" - 56 гр.

--
Райчихинск

С Днем работников ЖКХ! Всех, задействованных в жилищно-коммунальном хозяйстве родного города Райчихинска поздравляю с профессиональным праздником!

Заслуженные поздравления с профессиональным праздником сегодня получают работники коммунального хозяйства. Позвольте от всего сердца сегодня поздравить вас, поблагодарить за ежедневный труд, за который так часто вам забывают сказать просто спасибо. Пусть праздник подарит вам много улыбок, теплых, а, главное, заслуженных слов и позитивных эмоций. Пусть на работе все и всегда получается, а в семьях будет достаток и гармония. Так важно после тяжелого рабочего дня приходить в свою тихую гавань, где всегда тепло и спокойно. Пусть все жизненные неприятности, что изредка встречаются на пути каждого человека, не доставляют вам особых хлопот, ведь даже после самого сильного разочарования наступает время радости и счастья. Будьте всегда на позитиве, разукрашивайте жизнь только яркими цветами и не поддавайтесь плохому настроению, потому что все это временно.

--

Спасибо! От имени наших сотрудников благодарим Вас Светослав Иванович за поздравление!

--
АДС тел. 2-53-49

Информация о работе котельных города Райчихинска по состоянию на 08-40 ч. 20.03.2017 года. Температура наружного воздуха составляет -2 гр. Температура теплоносителя, согласно температурного графика должна составлять 55 гр. Температура горячего водоснабжения по норме составляет 60 гр. Температура на выходе из котельной "Юг" составляет - 58 гр., "Больничный городок"- 62 гр., "Север" - 49 гр., "Новая" - 55 гр., "Центральная"- 60 гр., "Вспомогательная" - 57 гр., "РМЗ" - 65 гр.

Температура теплоносителя на вводе в МКД на наибольшем удалении от котельной "Север" по состоянию на 08 часов 20 мин. 20.03.2017г. составила 39 гр., потери тепла от теплоисточника до жилого дома составляют 10 град.С., отставание от утвержденного температурного графика регулирования отпуска тепла с котельных АО "ЖКХ-Ресурс-Райчихинский" составляет 16 гр.

--
Райчихинск

Уважаемый Виктор Федорович!

Перед новогодними праздниками я отправил Вам заказное письмо с уведомлением. Увы, письмо вернулось обратно, хотя Ваш домашний адрес был указан верно. Поэтому, с Вашего позволения, повторюсь уже публично.

Прошу Вас, как спонсора, поддержать меня в издании моего 9-томника – книги «Право выбора» и одного дополнительного тома, в который войдут мои рассказы и стихи.

В случае Вашего согласия эти книги станут литературным наследием города, а Ваше имя, как мецената, будет вписано в каждый том книги. И в историю Райчихинска.

Светослав Ильиных.

--

Информация о работе котельных города Райчихинска по состоянию на 16-25 ч. 20.03.2017 года. Температура наружного воздуха составляет +6 гр. Температура теплоносителя, согласно температурного графика должна составлять 44 гр. Температура горячего водоснабжения по норме составляет 60 гр. Температура на выходе из котельной "Юг" составляет - 59 гр., "Больничный городок"- 56 гр., "Север" - 50 гр., "Новая" - 63 гр., "Центральная"- 60 гр., "Вспомогательная" - 59 гр., "РМЗ" - 60 гр..

Исп. Памирская Ю.Э. тел. 2-03-34

--
Райчихинск

Это шутка, да? "Хозяин города" даже в лучшие времена старался всегда покушать в ресторане за чужой счёт. А тут такое предложение! Да это чистый Скуперфильд из "Незнайки на Луне"! Читали? Так что забудьте!

--

Доброго утра, земляки!

Весна идёт? Давайте, прыгайте по лужам, топайте по грязи, это временно. Но я сравниваю областной центр и наш город - оба города по центральной улице, и хочется плакать. Там день-деньской ходи по городу - обувь чистая. У нас по Победе прошелся туда-сюда, брюки по пояс грязью заляпаны, а туфли надо мыть. Мораль: пора (не нужно больше ждать) наш град в село именовать. Нам льготы, сельсовету тоже. Грязь? Ну и фиг с ней, не на роже ж!

Не наша улица, но похоже очень.

--

Информация о работе котельных города Райчихинска по состоянию на 08-50 ч. 21.03.2017 года. Температура наружного воздуха составляет -2 гр. Температура теплоносителя, согласно температурного графика должна составлять 55 гр. Температура горячего водоснабжения по норме составляет 60 гр. Температура на выходе из котельной "Юг" составляет - 60 гр., "Больничный городок"- 60 гр., "Север" - 52 гр., "Новая" - 60 гр., "Центральная"- 61 гр., "Вспомогательная" - 50 гр., "РМЗ" - 60 гр.

Температура теплоносителя на вводе в МКД на наибольшем удалении от котельной "Север" по состоянию на 08 часов 10 мин. 21.03.2017г. составила 42 гр., потери тепла от теплоисточника до жилого дома составляют 10 град.С., отставание от утвержденного температурного графика регулирования отпуска тепла с котельных АО "ЖКХ-Ресурс-Райчихинский" составляет 13 гр.

Температура теплоносителя на вводе в МКД на наибольшем удалении от котельной "Вспомогательная" по состоянию на 08 часов 20 мин. 21.03.2017г. составила 40 гр., потери тепла от теплоисточника до жилого дома составляют 10 град.С., отставание от утвержденного температурного графика регулирования отпуска тепла с котельных АО "ЖКХ-Ресурс-Райчихинский" составляет 15 гр.

--
Райчихинск

В сборник обязательно должны войти тома: "Как я был депутатом", "Журналист - одна из самых древних из профессий: кто платит, так и пишем", "Пустословие", "Все экскрименты - а я Д`Артаньян" , "Я спасаю сотни", "Моя кривда (неправда)", "Депутатский нигилизм",.

--
Райчихинск

Муниципальный «некроз»

Зачастую в интернете люди под псевдонимами укоряют меня, как депутата городского Совета, как редактора газеты, что я, мол, перегибаю палку, обвиняя муниципалитет во всех грехах, что вижу в нем всегда крайнего.

-Позвольте, господа! – только и могу воскликнуть я. – Да в чем же?! В том, что указываю на недостатки, близорукость местной власти? Что побуждаю ее, иной раз, оперативно выполнять ее же, власти, обязанности. Ведь муниципалитет, в лице главы города, отвечает за жизнедеятельность города и безопасность в нем проживающих горожан – это коротко.

Если я не прав, почему тогда именно в редакцию идут с жалобами люди, звонят и сообщают о тех или иных проблемах, просят помочь? Если бы власть «не пробуксовывала», я бы, наверное, писал только о хорошем и положительном. Так нет же, останавливают на улице, звонят, жалуются мне, а не власти…

-На улице Центральной участок дороги проваливается, так недолго и до аварии!

-Меня топит дождевыми и вешними водами, а администрация не помогает, - жалуется жительница улицы Отвальной.

-Вы приезжайте и посмотрите, какая плохая дорога в двух местах по улице Дальневосточная, - просят жители п. Восток.

И еще много о чем сообщают.

Долго и много, не один год, говорилось в газете о том, что жителям улиц Грузовая и Моховая уже упомянутого поселка Восточный, нужна вода, что колодцы завалились. После нескольких публикаций и нескольких лет отписок и ожидания, водоколонку там установили, но вода в ней плохого качества, а в зиму она и вовсе перемерзла – так строили, так ставили. Много раз и много лет говорилось власти, что улицы Ремзаводская и Дальневосточная не освещены. Кажется, дело сдвинулось с мертвой точки, по крайней мере, на бумаге – освещение улиц запланировано. Но неужели все эти городские проблемы нельзя решать если не оперативно, то хотя бы планировать их решение и уведомлять о таких планах людей? На мой взгляд, нередко, работа администрации города сводится к банальной переписке с людьми и отписками. Ни выезда на место жалоб, ни общения с людьми порой не проводится.

К примеру, хочется спросить: «А был ли действующий глава города, исполняющий второй срок свои полномочия, на общем собрании жильцов дома № 57 по улице Победы? Заходил ли он в квартиры, общался ли с людьми, выслушивал ли их просьбы и требования? Нет утвердительного ответа – руководство городом часто происходит из кабинета. А дом, между тем, в крайне бедственном положении. Пятиэтажный жилой дом, а не частное подворье.

А суть проблемы проста, как гривенник – дом лопается, стянут стяжками, несколько лоджий отходят от стен дома и грозят обрушением. Если коротко, местная власть кивает на управляющую компанию – пусть она ремонтирует, ее проблемы, забывая главное – деньги управляющей компании – это деньги проживающих в доме. Потянет ремонт дома и лоджий на несколько миллионов, они, расходы, лягут на каждую квартиру непосильным бременем, на каждого человека. А власть умоет руки.

Но давайте все же углубимся в суть означенной проблемы и, подобно хирургу, терпеливо сковырнем «гнойник» проблемы, вытащим муниципальный «свищ», продезинфицируем ранку и наложим на нее стерильную информационную повязку.

Как свидетельствует Заключение по техническому обслуживанию дома № 57 по ул. Победы в г. Райчихинске, Амурской области, сделанное ООО «Проектно-строительное объединение «Благовещенскпроект»: «Конструкции наружных стен и лоджий находятся в аварийном ограниченно-работоспособном состоянии, не соответствуют действующим нормам безопасности и требуют мероприятий, обеспечивающих приведение исследуемых элементов дома в нормативное состояние».

Как вам «гнойничок»?

Власть кивает на управляющую компанию – ее недоработки, ее проблемы. Да помилуй же, власть, когда строился дом – еще при советской власти, в 1978 году, управляющих компаний не было и в зачатке! Но уже тогда дом стал проблемным – пошли по стенам и лоджиям трещины, и его начали стягивать в 1980-м. Время лишь усугубило ситуацию.

Заключение подводит под проблемой жирную черту: «Исследуемый многоквартирный дом… по своему техническому состоянию угрожает целостности здания, жизни и здоровью проживающих. Подлежит капитальному ремонту или реконструкции…»

Ишь, сколько ж «гною» скопилось под тоненькой шкурочкой проблемы. Не заметить нарыв, не почувствовать боли муниципалитет просто не мог. Судя по отпискам власти, к боли она нечувствительна, а что «гниет там какая-то часть организма», так либо сама исцелится, либо отвалится.

Дом может развалиться – достаточно небольшого подземного толчка. По-хорошему, людей нужно переселять в другое здание. На худой конец –провести капитальный ремонт или реконструкцию: усилить основание и фундамент здания, стены, лоджии, а лоджию № 4 нужно разобрать вовсе, и возвести новую.

Вступилось за людей ООО «ЖЭУ», направив на имя главы города Радченко несколько писем, в которых, в частности, просит: «… признать жилой дом № 57 по ул. Победы в рамках Постановления Правительства РФ от 28.01.2006 г. за № 47 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания в многоквартирном доме аварийным или подлежащим сносу или реконструкции» подлежащим реконструкции».

-Да ну вас! – Отмахнулся муниципалитет от такой постановки вопроса в лице заместителя главы города по архитектуре, строительству и ЖКХ в лице Алексея Вдовенко. – И сообщил: «…управляющая организация ООО «ЖЭУ» не наделена полномочиями от имени собственников жилых помещений обращаться в орган местного самоуправления с указанными требованиями…»

Говорят, если не лечить нарыв, он может перейти в гангрену. По моему оценочному мнению этот процесс при существующем главе города в муниципалитете не просто прогрессирует, а необратим!

-Доводим до Вашего сведения, что согласно договора управления п. 2.4.14 УК, ООО «ЖЭУ» имеет (наделена) полномочиями (правами) от имени собственников многоквартирного жилого дома обращаться в органы местного самоуправления с требованиями о признании жилого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, - сообщает в письме главе г. Райчихинска В. Радченко директор ООО «ЖЭУ» М. Загорная.

Разбух муниципальный гнойничок, уже и попахивает…

-В соответствии с Положением о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным или подлежащим сносу или реконструкции… ни управляющая компания, ни председатель совета жилого дома не имеют права в интересах собственников, без соответствующих документов… обращаться в орган местного самоуправления с вопросом о признании многоквартирного дома аварийным, - отписывается глава г. Райчихинска В. Радченко.

Увеличился в размерах гнойник, нездоровая желтизна начала расползаться вокруг, окруженная темно-синей каемкой…

-Просим признать наш дом аварийным и подлежащим реконструкции! – Уже просят собственники помещений дома № 57, прислав на имя В. Радченко заявление, в котором есть подписи проживающих в 65 квартирах людей. Об этом они же просят господина А. Вдовенко, ставшим ко времени обращения уже не просто заместителем главы г. Райчихинска по архитектуре, строительству и ЖКХ, а (наберись терпения читатель, у восточных визирей в историческом прошлом не было столько званий!) заместителем главы города Райчихинска, начальником управления ЖКХ, градостроительства и дорожной деятельности. Председателем межведомственной комиссии по признанию помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции на территории городского округа г. Райчихинска.

Возможно, сложившуюся проблему разрешить должен был суд. И он (Райчихинский городской суд Амурской области) рассмотрел ее и предложил собственникам квартир №№ 41, 47 и 53 демонтировать лоджии. С чем собственники упомянутых квартир в корне не согласились, так как это повлечет уменьшение размера общего имущества дома, и ООО «ЖЭУ» подало на такое решение суда апелляционную жалобу.

С чего начинается разруха? На этот вопрос хорошо ответил герой романа «Собачье сердце» профессор Преображенский – с писания мимо унитаза. В нашем случае она давно начата с многочисленной переписки между собственниками жилых помещений дома № 57 по ул. Победы, ООО «ЖЭУ» и властью. Переписки, не принесшей положительных результатов. Видимо, на месте нарыва на теле муниципалитета начался «некроз», ведь обращений в органы муниципальной власти от ООО «ЖЭУ» по упомянутому дому, начиная с 2015 года, было порядка 10, пришло ответов от власти порядка 5. Обращения по этой проблеме направлялись в прокуратуру города, к губернатору области, министру ЖКХ Амурской области С. Гордееву.

Попытка, и даже очень активная, не доводить ситуацию до критической, была предпринята со стороны собственников помещений и ООО «ЖЭУ» не один раз! Но обращениями и запросами, ответами (отписками) дом крепче не стал. На мой взгляд, и это оценочное мнение, муниципалитет умышленно доводит ситуацию до критической. И меня настораживают расширенные и новые полномочия господина А. Вдовенко, словно бы специально написанные на этот случай – быть крайним в такой ситуации.

Дом № 57 по ул. Победы в г. Райчихинске – это не просто очередная «болевая точка» - это запущенный процесс некроза организма муниципалитета. Можно предположить, что нужна срочная операция, иначе заболевший орган придется просто ампутировать.

--
tche

Доброго утра, земляки!

Весна идёт? Давайте, прыгайте по лужам, топайте по грязи, это временно. Но я сравниваю областной центр и наш город - оба города по центральной улице, и хочется плакать. Там день-деньской ходи по городу - обувь чистая. У нас по Победе прошелся туда-сюда, брюки по пояс грязью заляпаны, а туфли надо мыть. Мораль: пора (не нужно больше ждать) наш град в село именовать. Нам льготы, сельсовету тоже. Грязь? Ну и фиг с ней, не на роже ж!

Не наша улица, но похоже очень.

Согласна, обнять и плакать.

--
Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!

разделы форума

1

Жизнь города и области (9501/305501)
Обсуждения, касающиеся большинства сфер жизни Благовещенска и Приамурья.

2

Культура и развлечения (1560/60411)
Анонсы и впечатления от музыкальных коллективов, концертов, кинопоказов. Обсуждение новых кинофильмов, спектаклей; развлекательных заведений.

3

Политика и власть (1816/57702)
Деятельность власти Благовещенска, Амурской области и России в целом.

4

СМИ (752/17000)
Медиарынок региона, тенденции и ошибки журналистики.

5

Свободный полёт (3607/266781)
Простое общение: флуд, флейм, игры, обсуждение встреч...

6

Рекламный раздел (9200/59619)
Частные объявления: продам, куплю, сдам, сниму, предлагаю. Обсуждение предложений.

7

Обсуждение новостей (81264/506850)
Реплики, мнения, дополнения к материалам, вышедшим в ленте новостей агентства Амур.инфо.

8

Блоги (7944/122935)
Обсуждение записей блогов.

9

Видео (7341/2085)
Обсуждение видео

10

Обсуждение статей (3664/32087)
Обсуждение статей

+
Только зарегистрированные участники могут начинать новые темы.

статистика этой темы

Тема создана: 2 июля 2011 (5 лет назад)

За 30 дней: 142  сообщения*

Просмотров сегодня: 21*