Объявление
Новый интернет-журнал Amur.life. Люди, истории, путешествия, еда, шопинг.
Законодательное Собрание Амурской области

Первое сообщение этой ветки

Посмотрел первую сессию Законодательного Собрания области, когда начали зачитывать фамилии депутатов я впал в ступор.... Жолтый, Мороз, Фургал, Малыш...... я сначала думал это клички зачитывают.... пора обсудить наших народных избранников и их деятельность

--
(!) модератору  •  цитировать

--

--

Во многих субъектах РФ такое разделение властей произошло.

Нужно ли это делать в Амурской области?

Лично я считаю- эти два поста надо разделить, больше будет порядка.

--

С одной стороны да. С другой - это на одну зарплату больше. Палка о двух концах.

--
valpinchuk

вопрос первый- а почему только депутаты партии "ЕР" встречают с амурчанами.

вопрос второй- Дьяконов проводил встречу как депутат или как секретарь Амурского регионального отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

Партия финансируется отдельно, соответственно и встречи либо за счет средств партии, либо за счет сметы Заксобрания

и это не праздный вопрос.

В ноябре 2016 года председатель и зам председателя Думы выезжали в Благовещенск аж на четыре дня, т.е. за восемь дней получили денежное содержание за счет местного бюджета. Пора разводить затраты партии и затраты местного бюджета.

Об этом же обсуждали и на заседании по развитию гражданского общества- Президент сказал, подумать надо.

А предложили - чтобы не просто финансировали по 110 рублей за каждый голос, а чтобы партии выигрывали гранты как НКО, так и партии.

Вы действительно уверены, что только депутаты ЕР встречаются с амурчанами или вам просто заплатили за данную реплику?

--

Помилуйте, кто заплатит. ? листа бумаги не дают из семи миллионов на Думу.

--

Все-таки нужно не просто кого-то ругать, а что-то в этой жизни менять.

Вот лично мое мнение- в таком виде работа ЕР только приводит к стагнации, и не просто делают вид работы, а от имени ВЛАСТИ народа подтверждают законность и правильность действий исполнительный власти.

вот вчера проходило заседание комиссии рассматривался вопрос- лишений ПОЛНОМОЧИЙ депутата за непредоставление сведений о доходах. Закон есть закон и его надо исполнять, не только депутату, но и коллегам и лишение полномочий должно проходить в мае июне. Сейчас декабрь. А я буду голосовать против так как депутаты не подтверждали полномочия, несмотря на мои доказательства еще в 2013 году. Избирательная комиссия подтверждает, что именно данный депутат избран, а депутаты подтверждают полномочия, и в последующем могут и лишать полномочий. Решение о лишении полномочий передается в избирательную комиссию, избирательная комиссия лишает мандата и принимает решение о передаче мандата либо следующему в списках партии, либо принимает решение о проведении довыборов при соблюдении условий.

Можно уволить человека, не приняв его на работу.? Нельзя .

Какие материальные ресурсы необходимо для принятия решения на местном уровне. Никаких.

коли депутаты не хотели слышать, а на первом организационном заседании присутствовал работник Заксобрания.

решила я написать самому председателю Заксобрания. ответ размещаю. так, что долго еще будем на дне

ВЛАСТЬ ТАКОВА, КАКОВЫ МЫ.

--

--

Я не понимаю, зачем каждый месяц ездить на заседания Заксобрания, зачем расходовать бюджетные средства.

И это же не с Чигирей до Благовещенска, а это с Тынды, минимум - три-четыре дня.

Из двухсот дней - шестьдесят командировки!! Нет ни одного отчета пред депутатами за командировки.

Так же и осуществляем контроль за администрацией города и области - НА БУМАГЕ.

Депутаты не отчитываются, ЖКХ- это какая-то яма, в которые идут миллионы.

Зачем такое местное самоуправление- на сегодня это фикция, помогающая растаскивать последнее.

Возложили контроль на депутатов, а они не хотят этим заниматься, а прокуратуре нельзя, пока ты им не, и даже распишешь- все равно не будут . Им не холодно, не жарко.

--
Сергей Труш

про то, что наши местные чиновники, кидаясь в развитие "туристических кластеров" совершенно не понимают того, кому он нужен и когда. Помнится, пару лет назад я писал про "туристический кластер" и его перспективность, мне тут начали рассказывать, что я нифига не понимаю и вообще дизайнер.

Ну правильно тебе говорят-Благовещенск находится в ОЧЕНЬ выгодном геополитическом расположении, имеется все, но нет надлежащей структуры и точек развития

Туризм во всем мире дает ОЧЕНЬ хорошую прибыль

К примеру пересечние границы китайцами дают сборы

То, что они оставляют деньги в гостиницах и ресторанах-дают не только деньги, но и рабочие места

То, что они скупают все детское питание или шопятся дает еще и оборот товаров

Ты же Смита любишь-перечитай его

А то, что у нас строят и воруют-это другое и то, что не могут Милю достроить тоже не говорит о том, что этот проект не нужен

Путин правильно все сказал-надо просто попытаться ПОНЯТЬ не то, что тебе ВЫГОДНО понять и перевернуть с ног на голову, а то, что ОН СКАЗАЛ

Ну а реакция то последовала-министр то ЕДЕТ федеральный

--
valpinchuk

Помилуйте, кто заплатит. ? листа бумаги не дают из семи миллионов на Думу.

Ну, тогда вам придется признать, что Абрамов тоже систематически встречается с жителями амурской области.

--

Так почему партия ЕР на свою деятельность тратит деньги местного бюджета г. Тында? Ведь запрещено это. ЕР клянется, что не транжирят денег местного бюджета на партийные дела ЕР. А это тогда что?

Почему другим партиям не дано право тоже отсасывать денежки из городского бюджета???? Дискриминация!!! Вот, ведь, хитро вымудренные ЕР. Могут очки втирать, еще как могут!

--

Даже страшно представить, какие суммы на это тратятся. А эффективности ноль.

--

Как меняться в тех условиях, которые нам создает государство?

--

Есть определенные люди-которые НЕ меняются никогда

Вот смотришь на некоторых-а он ГУНЯВЫЙ, вот природа у него ГУНЯВАЯ и ГНИЛАЯ

Он может костюм одеть, и даже одеколоном себя полить-а от него ВОНЯЕТ ГНИЛЬЮ

--

Такие людей в Думе предостаточно. Типичный такой портретик.

--
Мистер Ы

Есть определенные люди-которые НЕ меняются никогда

Вот смотришь на некоторых-а он ГУНЯВЫЙ, вот природа у него ГУНЯВАЯ и ГНИЛАЯ

Он может костюм одеть, и даже одеколоном себя полить-а от него ВОНЯЕТ ГНИЛЬЮ

Сколько всяких фамилий сразу в голову приходит...М)))

--

Козлов? wink

--

Систему нужно менять! Она всех сжует и выплюнет. Чубайсу кланяемся!

--

Господи, а Чубайсу-то за что?

--

За прихватизацию!!!!

--

Половина энергетических устройств Росси принадллежит Чубайсу, а вторая половина Немцову. Только, почему-то 2 трл. руб. было выделено на ремонт Саяно-Шушенской ГЭС из казны государства, когда там рвануло...

А как Вам Чубайсовский ваучер: на 1 ваучер - 2 автомашины. Я сдала их три государству, а в ответ тишина и покойники с косами стоят!!!!!

Что, где, когда????

--
Рамзай

За прихватизацию!!!!

А это в точку))

--

Что-то Абрамов давно новости не рассказывает про заксобрание.

интересно узнать в Тынде Дьяконов по каким делам?

Если по партийным, то негоже ездить за счет средств областного бюджета,

а если по плану заксобрания,- я ничего не увидела в плане на первый квартал, что здесь в Тынде проводится засекреченное выездное мероприятие, Факт- С народом не встречаются.

--

Конечно за счет бюджета области. Это ЕдРосня только орет, что они не используют административный ресурс. Как говорится: "А Васька слушает, да ест...." Монашка в наглую так делала... С кого брала пример, понятно... Если бы верхи этого не делали, низы бы не посмели так делать...

--

разделы форума

1

Жизнь города и области (9501/305501)
Обсуждения, касающиеся большинства сфер жизни Благовещенска и Приамурья.

2

Культура и развлечения (1560/60411)
Анонсы и впечатления от музыкальных коллективов, концертов, кинопоказов. Обсуждение новых кинофильмов, спектаклей; развлекательных заведений.

3

Политика и власть (1816/57702)
Деятельность власти Благовещенска, Амурской области и России в целом.

4

СМИ (752/17000)
Медиарынок региона, тенденции и ошибки журналистики.

5

Свободный полёт (3607/266781)
Простое общение: флуд, флейм, игры, обсуждение встреч...

6

Рекламный раздел (9200/59619)
Частные объявления: продам, куплю, сдам, сниму, предлагаю. Обсуждение предложений.

7

Обсуждение новостей (81264/506850)
Реплики, мнения, дополнения к материалам, вышедшим в ленте новостей агентства Амур.инфо.

8

Блоги (7944/122935)
Обсуждение записей блогов.

9

Видео (7341/2085)
Обсуждение видео

10

Обсуждение статей (3664/32087)
Обсуждение статей

+
Только зарегистрированные участники могут начинать новые темы.

статистика этой темы

Тема создана: 6 февраля 2012 (5 лет назад)

За 30 дней: 22  сообщения*

Просмотров сегодня: 92*