Объявление
Новый интернет-журнал Amur.life. Люди, истории, путешествия, еда, шопинг.
Законодательное Собрание Амурской области

Первое сообщение этой ветки

Посмотрел первую сессию Законодательного Собрания области, когда начали зачитывать фамилии депутатов я впал в ступор.... Жолтый, Мороз, Фургал, Малыш...... я сначала думал это клички зачитывают.... пора обсудить наших народных избранников и их деятельность

--
(!) модератору  •  цитировать

Сложно понять и можно ли считать одним - форумный критик это народ и критикует от себя лично или по поручению ?

Я не считаю себя критиком, не считаю себя оппозицией. Оппозиция -это когда предлагают другой путь , а я говорю про беззаконие благодаря бездействию прокуратуры.

Вот пример 131- ФЗ Об общих принципах организации местного самоуправления

Закон действует более тринадцати лет, и я смело утверждаю, не нужно такое местное самоуправление - САМОУПРАВСТВО.

Статья 40. Статус депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления

Депутату, члену выборного органа местного самоуправления, выборному должностному лицу местного самоуправления обеспечиваются условия для беспрепятственного осуществления своих полномочий.

5.1. Гарантии осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления устанавливаются уставами муниципальных образований в соответствии с федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

Где закон АМУРСКОЙ области о гарантиях всем депутатам беспрепятственного осуществления своих полномочий.?

есть закон 71-ОЗ " О некоторых гарантиях ..... где в общем то все расписано для депутатов занимающихся должности на постоянной основе, в том числе, и пенсия за выслугу лет .

должность депутата на постоянной основе вводится для того, чтобы организовать работу всех депутатов.

Председаетль Думы работу не организовывает, в нарушение действующего устава обязывают проекты решений делать юриста, зато - комиссия по регламенту засчитывает все результаты себе. так зачем два высокооплачиваемых депутата, которые за два срока не внесли ни одного проекта решения.

создают видимосьть работы коллегиального органа, прибежал депутат на полчаса, ой мне некогда, у меня дети и т.д.

Даже не имеют понятия и не хотят понимать о регламентации всех действий коллегиального органа.

И ведь выстроена система в Тынде - контроля нет , все выстроено так, чтобы показать видимость успешной работы мэра. Депутат не имеет право задать более одного вопроса при отчете мэра. Депутат на платной основе, он же возглавляет ЕР,

говорила и буду говорить, депутаты ездят в командировки в первую очередь по партийной работе.

нет ни одного решения Думы о направлении в командировку для решения каких-либо вопросов депутата. так же нет ни одного отчета председаетля Думы о командировках Сама приняла решение о поездке, выделили деньги, отчиталась сама перед собой ( но не перед депутатами) . в других МО не знаю, и все это делается с ведома председателя заксобрания. Амурской области..

Заксобрание и администрация области- это органы государственной власти и они не могут вмешиваться в деятельность органов местного самоуправления.

--

Председатель заксобрания, он же возглавляет ЕР области и он же оказывается еще и возглавляет общественную приемную при премьер-министре.

не много ли чинов для одного.

вывод- нельзя сосредоточивать в одних руках два кресла, а три это уже совсем перебор.

--

На сайте министерства экономического развития области размещена программа

Комплексный инвестиционный план модернизации монопрофильного муниципального образования

город Тында Амурской области на период 2010-2015 годы

(в новой редакции) 131 страница текста, ни разу депутаты не рассматривали, а как идет исполнение данной программы,

но больше всего убило, что переселение граждан из ветхого жилья учитывается в млн. рублей

то есть чем дороже тем выгоднее, и не важно, что сегодня еще не получили квартиры настоящие бамовцы.

За пять лет нет ни одного нового производства. дата- на дворе 17 год, в феврале во время визита, шел разговор в кулуарах, о том, что надо поменять кресла в Гилюю, попали в программу моногородов.

Производства надо расширять и создавать новое производство , а кресла в последнюю очередьт

будет производство, будут рабочие места.

Город превращается в город - призрак, как детройт.

--

А кого это из властей волнует? Они работают только для галочки. У них полное головокружение от успехов. Они ведь удачливые люди. Это народ - неудачники, бомжи, пьяницы, тунеядцы....

Город действительно превращается в призрак. Но нашим ветвям власти - фиолетово все. Главное они у руля. А то, что рулим не туда - кому это надо?

--

может если бы плане было не 131 страница размытого текста, а четкий краткий план, все было бы по другому... а так, такое чувство, что специально....131 страница кто читать будет? удобно

--

Такое письмо было недавно отправлено спикеру амурского парламента. Интересно, неужели амурчане отдадут, как сказано на сайте амурских охотников, "краснокнижное чмо" и не только краснокнижное, в руки "царей природы"?

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Здравствуйте, уважаемый Константин Викторович! В области, да и во всей стране, сложилась беспрецедентная ситуация: в то время как стратегические враги России, победив в холодной войне и изменив ей базовые ценности, написали и изменили ей основополагающие законы, начиная от Конституции и заканчивая различными кодексами, внутрироссийская пятая колонна иногда осознающая, иногда не осознающая себя таковой, обрадовавшись наступившему криминальному капитализму, меняет оставшиеся федеральные и региональные законы в своих узкопрагматических интересах, откровенно плюя на интересы не только своего народа, а и всех народов Земли.

Россия с молотка.

https://www.youtube.com/watch?v=ac-CCtgoggg

Как известно, правильный вектор развития экономики определяет научное планирование. Но у нас, к сожалению, ученые «мужи» с профессорскими званиями даже не то, что не соответствуют им, они продали свои научные репутации за сомнительные кратковременные удовольствия, а хозяйствующие «мужи», вообще потеряв стыд и совесть, обогащаются на разорении целых отраслей хозяйства, в точности также, как про накопление своего богатства сказал М.Прохоров: «несправедливо, но законно». То есть, плачевное состояние науки в России целиком и полностью отражается на российском хозяйстве и законотворчестве.

В данном случае я сейчас пишу Вам по поводу весенней охоты, об открытии которой в этом году вновь вышел приказ начальника Управления по охране животного мира Амурской области И.В.Ряжских.

http://www.amurohota.ru/attachments/article/779/Приказ%20от%2030.03.2017%20№14.pdf

То, что весенняя охота антинаучное и антихозяйственное мероприятие, никоим образом не вписывающееся в понятие «рациональное природопользование» – это аксиома: мало того, что выбивается много гусей и селезней, с ними убивается и их потомство. В Канаде всего за два сезона разрешенная весенняя охота сократила численность диких гусей, вредящих фермерам, до угрожающе низкой. Исходя из подобных данных весеннюю охоту можно открывать только в целях регулирования чрезмерно размножившихся видов птиц, или в случае каких-нибудь экономических проблем, например, если государство окажется неспособным прокормить своих граждан. А также для малочисленных российских народов, для которых подобный промысел является традиционным.

По этому поводу есть также мнения известных амурских ученых и общественных деятелей.

А.Калашников. Весенняя охота: мы выглядим безумными дикарями

http://bellona.ru/2004/07/08/vesennyaya-ohota-my-vyglyadim-bezumnymi/

В.А. Дугинцов.О сером гусе и охоте в Амурской области

http://www.rbcu.ru/information/1883/31403/

Но то, что происходит с охраной природы в Амурской области – это без натяжки можно назвать тихим ужасом. И.В.Ряжских, поправ всякие нравственные критерии, организовал вокруг себя себе подобное сообщество, которое не только считает, но и демонстрирует принадлежность амурской природы им одним. Вы думаете, это преувеличение? Зайдите, пожалуйста, на этот сайт и почитайте, заголовки статей и их содержание.

Гусь будет наш !?

http://www.amur-ohota.ru/publikaci/novosti/gus-budet-nash.html

Общественный совет поддержал открытие весенней охоты в 2016 году в Амурской области

http://www.amur-ohota.ru/publikaci/novosti/obschestvenyi-sovet-poderzhal-otkrytie-vesenei-ohoty-v-2016-godu-v-amurskoi-oblasti.html

В первой ссылке на статью о гусе-гуменнике обратите внимание на то, как профессор П.В.Тихончук отправляет министру природных ресурсов РФ рекомендации о выведении из федеральной Красной книги видов птиц, обитающих на территории Амурской области. При этом он опирается на данные, предоставленные ему деканом факультета природопользования его ВУЗа А.В.Сенчиком (у которого даже песцы водятся на территории Амурской области)! Вы задумайтесь от гнусности подобного деяния! Эти птицы также принадлежат и мне, и Вам, и всем жителям Земли, однако, эти два безответственных деятеля взяли на себя право решать их судьбу.

Более того, И.В.Ряжских при содействии Общественной палаты области инсценировал создание Общественного совета при своем Управлении, куда, будучи председателем Комиссии по созданию своего же Общественного совета, понавыбирал одних охотников. Таким образом, шоу по охране природы и участии в нем, якобы, независимых от Управления амурчан в действии.

Главную ответственность по сохранению видового разнообразия области несет на себе губернатор. Поэтому было бы справедливо, если бы губернатор каждый год, анализируя данные мониторинга последних лет, решал бы вопрос об открытии или неоткрытии (а точнее, неоткрытии в случае отсутствия в области форсмажорной ситуации) весенней охоты. (Правда, беда в том, что данные учётов всегда можно изменить в нужном направлении. Но этот вопрос должен решаться параллельно, и, нет сомнения, что при коллективных усилиях он достаточно легко решаем, в то время как в настоящее время ни данные учетов, ни сами личности их проводящих (http://blogs.amur.info/2398/6496) , ни личность того, кто издает приказы об открытии любых видов охот, ни законы, которые уполномачивают его это делать не выдерживают никакой критики).

У нас эти ключевые хозяйственные вопросы свалены на ответственность самого И.В. Ряжских, которая, как Вы понимаете, для него очень туманное понятие, который ежегодно издает приказы об открытии весенней охоты, опираясь на Постановление тогдашнего губернатора Амурской области О.Н.Кожемяко 08.2012 N9 350 (о видах разрешенной охоты и параметрах осуществления охоты на территории области).

Кто такой О.Н.Кожемяко, и какова его роль в охране природы как в России в целом, в том числе и Амурской области, думаю, Вы знаете. Позволю себе напомнить лишь один факт, что ему было известно о том, что Красная книга области, выпущенная в 2009 году, не соответствует статусу законодательного документа, в то время как он сам числился председателем редакционной коллегии.Кроме того, по линии WWF Ю.А. Дарман вручил ему документ, который вверил амурскому экс-губернатору статус «ХРАНИТЕЛЬ ПЛАНЕТЫ».

Книга - Красная, дело - темное, вопрос - тонкий

http://blogs.amur.info/zheish/6732/

Красная книга Амурской области - как лицо российского общества

http://blogs.amur.info/оксана/6715/?page=1

И что Кожемяко О.Н. сделал, чтобы устранить этот недостаток? Ничего! Можете не сомневаться, что и его Постановление, узаконивающее за Ряжских право открытия весенней охоты, из той же серии: от видового разнообразия в области не останется ничего (или почти ничего)! Почему А.А.Козлов не отменяет это Постановление? Вполне может быть, что еще не осознал, чем это может угрожать для его деловой репутации.

Константин Викторович, я не знаю, Ваших деловых и личностных качеств, но я надеюсь, что для Вас понятия «Родина», «малая Родина» – не пустой звук. И Вы или сами примете закон уравнивающий И.В.Ряжских в правах и возможностях с остальными амурчанами влиять на открытие любой охоты, а точнее, передать эти полномочия тому, кто в полной мере отвечает за амурскую природу – губернатору, или доведете до последнего о необходимости отменить Постановление его наглого и бессовестного предшественника.

--
"О предвыборной Президентской программе С.Сулакшина и ПНТ". https://www.youtube.com/watch?v=MET30vnOq3Q
хаз

может если бы плане было не 131 страница размытого текста, а четкий краткий план, все было бы по другому... а так, такое чувство, что специально....131 страница кто читать будет? удобно

А теперь представим сколько времени было убито на составление сего документа))

--

А какие новости с очередного заседания Заксобрания.?

Сергей, просвятите

--

так вот капремонт обсуждали, праздник новый придумали, вообщем ничего новенького, все по старенькому.

--
valpinchuk

Сергей, просвятите

Правительственного часа не было, зато бумажки с фанфарами розданы. Я не понимаю, они сами верят, в то, что пишут, или это сознательное введение в заблуждение?... А если проверить их показатели, и они окажутся иными, то кто будет отвечать за подделку документов?.. Не пора ли вводить практику посадок за неверные данные?

--
Для корыстного духа коммерции не существует ни родины, ни чувств, ни принципов - одна нажива. /Томас Джефферсон/
Сергей Труш
valpinchuk

Сергей, просвятите

Правительственного часа не было, зато бумажки с фанфарами розданы. Я не понимаю, они сами верят, в то, что пишут, или это сознательное введение в заблуждение?... А если проверить их показатели, и они окажутся иными, то кто будет отвечать за подделку документов?.. Не пора ли вводить практику посадок за неверные данные?

давай, вводи...начинай

--
Мне ни кого не жалко...
Shift
Сергей Труш
valpinchuk

Сергей, просвятите

давай, вводи...начинай

Этот может запросто за ним не заржавеет, вон как глазищи сверкают.indecision

--
россия

глазищисверкают, клавиатура трещит....ага, этот сможет

--
Мне ни кого не жалко...

Он уже самого Сталина из коммунистов вычеркнул, вот так взял и вычеркнул.kiss

Скоро узнаем, что "отец народов" ещё тогда предвидел, что будет такая ПАРТИЯ ЛДПР, но сволочи коммунисты не дали ему вовремя переименовать КПСС в ЛДПР.

--
россия

не успела задать вопрос, и сразу перешли в другую плоскость.

В какой комиссии г- н Труш и его полномочия? .

Лично меня интересует много ли гостей из муниципальных образований было на заседании Заксобрания. ?

Заседание было 27-28 апреля, а наша председатель уехала еще 24, 25 ее на службе не было.

Что можно делать четыре дня в Благовещенске председателю Думы, я не понимаю. Ее дело организовывать работу Думы.

Но самое интересное- работодателем для председателя является коллегиальный орган. Дума . И в командировку должна направлять Дума, а не сама себе председатель выписывать командировку, не известно для чего. И потом еще и не отчитываться-. Другой депутат заявила, а мы доверяем И.Н. поэтому пусть сама себе выписывает командировочное удостоверение и задания. Отчитываться- это тоже не царское дело.

Председатель заксобрания Амурской не реагирует на возражения-

" Он не может вызывать на заседания председателей представительных органов Амурской области, кроме случаев когда рассматриваются вопросы данного муниципального образования.

А если приглашают - по партийной линии- то это превышение должностных полномочий !

Вот по этому нельзя, чтобы председаетль заксобрания возглавлял еще и региональное отделение партии власти.

Неизбежен конфликт интересов.

ПОЭТОМУ И ИЗБИРАЛИ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДУМЫ, ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО ВЫЕЗЖАТЬ В НЕДЕЛЬНЫЕ КОМАНДИРОВКИ, и публичные слушания- депутатам единороссам не указ.

--

За все время не проводилась проверка финансовой деятельности Думы.

Три раза писала проекты решения о проведении проверки. Депутаты единороссы блокируют- они доверяют председателю Думы.

А то, что необходимо принимать решения на принципах законности - они про это не хотят знать и применять.

А вот этого как раз нет, так как мэр принял решение о доплате председателю Думы якобы за работу с секретными сведениями .
Поэтому у нас в Тынде - все засекречено, по каким вопросам выезжает председатель думы ежемесячно в Благовещенск,

--

~~Ни за одну командировку депутат Монахова не отчиталась перед депутатами - какие вопросы решались и какая сумма средств израсходована на эти цели за год.
Контрольно- счетная палата тоже не проверяет Думу, и сейчас включили в план после моих многих заявлений только
за период 2015-2016 года.
А почему не с 20010 года, особенно 2013-2014 года когда во время каникул Думы используя свое положение председатель Думы и заместитель оформляли себе приказы на работу без депутатов и занимались агитацией.
Агитировали за и зарплату весьма существенную, а многие горожане умилялись такой агитации.
Как хорошо работает ЕР, им было и невдомек, что все это делалась за весьма существенное денежное содержание.
Налицо факт использования административного ресурса, и все это делалось с ведом руководства регионального отделения партии ЕР.

Победить любой ценой. Благодаря бездействию кандидатов других партий, в данном случае просто некомпетентности кандидатов от других партий.

--

В пятницу по приглашению были в городской прокуратуре, где за закрытой дверью слышались голоса.

Пока секретарь не разъяснила на наши немые вопросы- проходит учеба прокуроров области путем видеоконференцсвязи.

Остается только похвалить за эффективность и экономию бюджетных средств.

ПОЧЕМУ ЗАКСОБРАНИЕ ЭТО НЕ ПРАКТИКУЕТ участие руководства муниципальных образований с помощью видеоконференцсвязи ?,

или миллиардные долги области - эта не заботят депутатов ?

--

разделы форума

1

Жизнь города и области (9520/310143)
Обсуждения, касающиеся большинства сфер жизни Благовещенска и Приамурья.

2

Культура и развлечения (1564/61286)
Анонсы и впечатления от музыкальных коллективов, концертов, кинопоказов. Обсуждение новых кинофильмов, спектаклей; развлекательных заведений.

3

Политика и власть (1822/59333)
Деятельность власти Благовещенска, Амурской области и России в целом.

4

СМИ (752/17425)
Медиарынок региона, тенденции и ошибки журналистики.

5

Свободный полёт (3655/270949)
Простое общение: флуд, флейм, игры, обсуждение встреч...

6

Рекламный раздел (9233/60199)
Частные объявления: продам, куплю, сдам, сниму, предлагаю. Обсуждение предложений.

7

Обсуждение новостей (82586/524742)
Реплики, мнения, дополнения к материалам, вышедшим в ленте новостей агентства Амур.инфо.

8

Блоги (8056/126209)
Обсуждение записей блогов.

9

Видео (7627/2102)
Обсуждение видео

10

Обсуждение статей (3770/32432)
Обсуждение статей

+
Только зарегистрированные участники могут начинать новые темы.

статистика этой темы

Тема создана: 6 февраля 2012 (5 лет назад)

За 30 дней: 26  сообщений*

Просмотров сегодня: 17*