Объявление
Амур.инфо - 15 лет! Участвуйте в конкурсе. Подробности по ссылке.
Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

стр. 1 ... 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 ... 162
Первое сообщение этой ветки

Президентскому электорату напомнили об СССР...

Живём хуже, чем в СССР, где большая часть прибылей шла на гонку вооружений - соревновались сразу со всем капиталистическим миром!

http://www.ng.ru/economics/2014-10-01/1_income.html

А что в принципе должно произойти, дабы свершилась революция? Когда, наконец-то, прибыли от торгашей перейдут в руки реальных производителей: рабочих, крестьян, инженеров, изобретателей и творческих личностей? Только голодомор, а более ни что не свергнет власть трутней. Ведь во главе государства стоит человек с печатным станком в руках, который "умеет делать деньги", раздавая их пенсионерам, госслужащим, военным и ментам. Поддерживают его своим молчанием и 11 миллионов гастарбайтеров, которые ко всему не имеют права избирательного голоса. Таким образом реальные люди оказались заложниками государства "демократии" и псевдо капитализма. Противиться перед такой многочисленностью и силой денежных знаков в современности невозможно. А сколько "хитростей" придумано! Начиная от самого "маленького" подоходного налога в мире (декларирует 13%, но на самом деле у нас 50%, а у некоторых из них 43%)

http://ktovkurse.com/recommend/skolko-nalogov-my-platim

...заканчивая вытягиванием экономики из кризиса за счёт роста ВПК (!) и гиперинфляции...

Когда "обеспокоенный" судьбой пенсионеров и социальными льготами для многочисленных госслужащих Кремлёвский пахан печатает и раздаёт деньги, то со слезами умиления радуется ожидаемому наступлению благоденствия - росту покупательного спроса и промышленного производства. Ему кажется, что США не могут ошибаться в способах поднятия среднего класса и борьбы с бедностью. Ведь денежные знаки от богатеев фактически переходят не имеющим, уравнивая всех и вся. Да, всё верно, если ты в Америке и уровень инфляции где-то 2.5-35 в год - ни кто не бежит в обменник, дабы спасти хотя бы часть от своей зарплаты. Если же крупный капитал защищён какой либо стабильной иностранной валютой, то мелкие сделки по перекупки туда-сюда денежных знаков с соответствующими потерями процентов перекладываются целиком на плечи среднего класса и бедных, которые таким образом и финансируют ни кому не нужный ВПК и "великие стройки мира".

P.S. Кстати, Кремлёвский пахан не такой уж глупышка и добряк, как это кажется или хотелось. В огромных объёмах деньги идут детишкам олигархов и бывшим сотрудникам КГБ, которые на сей момент в России заправляют банками. Чуть что случится и государство тут же как бы компенсирует народу вклады, окромя процентов по ним - из денег других налогоплательщиков напрямую в карман финансистам! А уж какие барыши благодаря метаниям рабочего класса в обменники. Простота хуже глупости или же хладнокровны расчёт человека, управляющего всем и вся? А ведь финансы Америки и живы до сих пор за счёт подобных "кредитов".

А кто кроме Кремлёвского пахана сегодня "рулит" в России? Те кто от инфляции всегда только выигрывал. Кроме банкиров лишь торговый бизнес не теряет от обесценивания национальной валюты. Переписал ценники и порядок! Более того, если ранее потребитель долго и подозрительно выбирал, приценивался, считая себя при этом личностью, то в условиях высокой инфляции "смело" сметает всё с прилавков.

По разрешению ЦБ коммерческие банки дописывают на свои счета безналичные деньги и дают их в кредит, что полностью эквивалентно эмиссии самого ЦБ. Могут покупать валюту в любых количествах и по любому курсу, заранее зная о перспективах её последующей перепродажи.

http://www.trading-world.ru/index.php?name=news&op=printe&id=325

. Осознав кто же главный резидент экономики страны во всех смыслах этого слова подумаем над тем, кто же «заказывает музыку», дирижёр оркестра гиперинфляции и обнищания самых незащищенных нижних слоёв общества - рабочих и крестьян? Единственными «деловыми людьми» России являются не учёные или творческие люди, не спортсмены или же журналисты, а посредники между производителями и потребителями – менеджеры. Именно на их плечах держится прозападная модель развития экономики и все без исключения «достижения» за последние четверть века. Более ни кого и ни чего у нас не имеется. Но в реальности большой штат нужен лишь в условиях интенсивного развития промышленности, когда каждый день появляется новая услуга или товар. Либо же в условиях галопирующей инфляции, когда большая численность позволяет предложить магазину товар по «сегодняшним реальным ценам». И именно эта категория кроме банкиров кровно заинтересована в любых нестабильностях и даже революциях, когда в результате меняются денежные знаки на «нового образца».

. Периодически подхалтуривая курьером я за пять лет без преувеличения объездил всю Москву и область. С появлением крупных игроков «Метро», «Х5L», «Пятёрочка», «Седьмой континент» число и качество менеджеров головных офисов претерпевало свои исторические изменения. Первопроходцев и «знающих что к чему» постепенно сменяли инициативные и трудоболики. После стали властвовать появившиеся профессионалы. А затем, когда рынок стабилизировался, то подтянулись и «свои люди». Причём последняя категория была роднёй всем тем, кто определил приход к власти Ельцина и последователя Путина. Дети банкиров и торгашей, выходцев из КГБ и партийной номенклатуры, пример чего хорошо понятен из всем знакомого «Змеелов». Отсутствие каких-то моральных устоев как отцов, так и во всём их превосходящих детей в условиях стабильного рынка постепенно позволили практически полностью контролировать все потоки движения товаров и финансов. Всё лучшая и лучшая логистика привели к тому, что вместо всё время что-то придумывающих и находящих новое ста менеджеров стал нужен только один исполнитель. Таким образом после кризиса 2008 сначала наступила стабилизация, а потом и полный застой. Где-то с ноября 2013 и по апрель 2014 из предприятий выживали любых думающих, способных и ответственных, оставляя лишь «своих». Толпы без устали снующих с бумажками курьеров и их встречающих менеджеров головных предприятий сменили редкие пенсионеры и улыбающиеся, как школьники на каникулах «дети выходного дня». Когда властные структуры осознали, что единственно их поддерживающие крайне недовольны, то начали активно «раскачивать лодку», не забывая при этом про себя и получая сверх прибыли в виде дешевой рабочей силы и посредничества в банковской сфере крупного капитала. Вот последнее моё место «труда», силков элиты чего с трудом и очень устало счастливо избежал.

http://www.youtube.com/watch?v=0_eyRa00cN0

--
(!) модератору  •  цитировать
АК-47

Так они всегда,каждый год

Только вот платят столько,сколько и на работе официально,если не меньше

Сказать точно не могу, так как по возрасту уже в отставке. Но сосед был на сборах, вроде, не обидели.

--

--
Политический. - Гыгу пнул. "мразь", "сопля зелёная" - Как Вы потом ещё смеете недовольства по поводу блокировок писать? очередной бан вполне логичен

Мы и Запад совершенно по-разному видим мир

20 апреля 2017 Опубликовал:

Беседа с доктором филологических наук, профессором

На одном из круглых столов ученых-филологов меня взволновало страстное выступление доктора филологических наук, профессора, заведующей кафедрой зарубежной филологии Московского городского педагогического университета (МГПУ) Ирины Александровны Бубновой.

«Прямым следствием замены слов русского языка на иностранные, смены модели чтения, визуализации текстов, изъятия из школьной программы классических произведений, «погружения» ребенка в мир иной культуры и чужого языка практически с рождения будет исчезновение русской культуры и русской языковой личности, как ее носителя…..

Да, останутся люди, которые скажут про себя: я – русский. Но этноса не будет. Культуры не будет». По окончании мероприятия я подошел к ученому:

- Ирина Александровна, на самом деле все так запущено? Русский язык – в окопах?

- Вопрос преподавания литературы и русского языка в школе и в вузе – это по большому счету вопрос нашего будущего. Мы сохраним в себе национальные черты или переориентируемся на некие универсальные ценности «свободного» мира? Растворимся в нем? Станем «как все»? Чья точка зрения победит, таким и будет наше будущее.

Как-то я смотрела выступление Германа Грефа – не последнего человека в нашей экономике. Он говорит, что прекрасно понимает, каким должно быть образование в России. Должен быть разрыв между «хозяином» и «исполнителем». Да такой, сказал Греф, чтобы «низы» не понимали, чем живут «верхи». Иначе разве они будут безоговорочно выполнять то, что мы им внушаем?

А как же предостережение президента России Владимира Путина, с тревогой высказанное на одном из заседаний президентских советов по межнациональным отношениям и по русскому языку: «…не будет преувеличением сказать, что проблема русского языка — это проблема безопасности нашей великой Родины».

Правильная речь перестала быть престижной. Более того, поощряется речь, засоренная иностранными словами. Никто этого не замечает. Почитайте уставные документы, там половина заимствованных слов, англицизмов… «В рамках аудита мы проводим мониторинг…». И так далее…

- Тут как-то я увидел комикс на тему «Преступления и наказания». Он преподносился, как вполне серьезное пособие по литературе. Неужели мы так и не поняли за четверть века перестройки, что подражать западным образцам – не наш путь?

- Комиксы появились в Штатах, как чтиво для неграмотных и малограмотных. Ведь что происходит? Когда училось читать наше поколение, у нас не было визуальной опоры. Мы читали обычный книжный текст. Мысленно прорисовывали его в деталях. Прочувствовали каждого героя. Сопереживали ему. Придумывали ему какую-то жизнь. Наделяли своими чертами…

И никто меня не убедит, что «Преступление и наказание», «Война и мир» в комиксах – это здорово!

Вот несколько примеров из нашего популярного задачника «Ненаглядное пособие по математике» для второго, третьего и четвертого классов Григория Остера.

На шее артиста цирка Худещенко сидят его жена Эльвира, Ася и Тася и трое малолетних сыновей Миша, Гриша и Тиша. Сколько человек сидит на шее артиста цирка?

Или. У иностранного диверсанта было задание: темной ночью взорвать 20 общеобразовательных школ. Диверсант перевыполнил задание на одну пятую его часть. Сколько счастливых детей смогут отдохнуть от общего образования, если известно, что в каждой взорванной школе томилось по 756 учеников?

Еще задачка. Из каждых 2575 двоечников один становится директором школы. Из скольких двоечников получится 14 директоров школ?

Заведомо очевидно, что ребенок, размышляя над 299 задачами и одновременно познавая мир, запоминает, что школа – это скучное и, возможно, страшное учреждение, руководит которым с высокой долей вероятности бывший двоечник, а учителя делят классы на любимчиков и не любимчиков. (Но им можно отомстить, подпилив, например, ножки стула (задача 292). Семья – это когда один сидит на шее у другого, а папа в целях воспитания бьет сыновей, изнашивая по два ремня в год (задача 165). Однако папа справедлив, так как раздает подзатыльники своим сыновьям поровну (задача 286).

Здесь же закладываются и закрепляются понятия дружбы и справедливости. Причем последняя торжествует тогда, когда ты сможешь дать другу по шее поровну (задача 289). Формируется и представление об армии, где служат пилоты, которые, увлекаясь самим процессом убийства (бомбежкой), наносят смертельный удар по своим. Школьнику надо лишь рассчитать возможные потери в таких атаках (задача 211).

А еще ребенок углубляет свое понимание «основ» человеческих отношений и поведения, подсчитывая количество малышей, которые, вместо того, чтобы лепить куличи в песочнице, лупят друг друга совочками (задача 185), не успевших утонуть во время обучения плаванию детей (задача 215). Или делая математические расчеты для размещения на заборе неприличного слова (задача 212).

Учебник – один из важнейших «личностнообразующих» элементов. Образ реальности в сознании школьника создается не только в процессе изучения гуманитарных предметов.

Например, литературы, где закладываются модели поведения, формируются ключевые понятия: совесть, честь, дружба, любовь, предательство, подвиг, мужество, патриотизм, Отечество…

И когда содержание, например, слова «предательство» иллюстрируется только судьбой Павлика Морозова, а образ страны складывается только по произведениям Александра Солженицина и Андрея Платонова (при безусловной их важности для формирования каждой личности), но при этом из школьной программы исключаются романы Николая Островского, Бориса Полевого, Александра Фадеева, то нет ничего удивительного, что в сознании современного школьника вся история ХХ века нашей страны заключается в одном слове ГУЛАГ. Или Соловки.

И дети просто не способны понять мотивацию героев повестей, скажем, Бориса Васильева «А зори здесь тихие» или «В списках не значился». Даже многие студенты-филологи не слышали ни о Павке Корчагине, ни об Алексее Маресьеве, ни о молодогвардейцах, ни о Хатыни…

- Ирина Александровна, а есть в русском языке самое главное слово? Понимаю, что мой вопрос звучит не совсем научно, но думаю, смысл его понятен…

- Почему же?! Очень правильный вопрос – и по содержанию и по форме. У русского народа самое главное слово – «человек». Он и добрый, и злой, и беспомощный, и наивный, и подлый, и застенчивый… Слово, которое имеет наибольшее количество связей в языке. «Человек» – на первом месте.

Потом идут «дом», «друг», «жизнь», «дело», «любовь»… В последнее время появилось и слово «деньги». Где-то во втором десятке. Сравним с англичанами. Слово «друг» у них на 73-м месте, а у нас – в первом десятке. И в Италии друг не так важен. Понимаете? Мы совершенно по-разному видим мир. В нашем языковом сознании слово «работа» находится на периферии, не входит в ядро, состоящее из 30 слов. У нас важно «дело».

Даже, исходя из своего географического положения, мы были обречены поддерживать друг друга, были коллективистами. Если ты прошел триста верст по тайге и тебе не оставили в «шалаше» спички и воду, ты не выживешь.

Мы знали, что нас не бросят. Община поддержит. У нас друг – закадычный. Один на всю жизнь. А они скажут: друг по университету, друг по игре в гольф, друг по покер клубу, друг по игре на губной гармошке… То есть, в лучшем случае, приятель.

Для нас друг – святое. Мы до сих пор дружим с одноклассниками. Успешный ты или не очень – не важно. Дружим со школы. А у них, если ты не поднялся до моего уровня по социальной лестнице, то для меня уже не существуешь. И это разделение заложено в семантике языка.

Как только язык начинает семантику изменять, заменять те или иные слова («толерантность» вместо «терпения», например). Происходит семантический сдвиг…

Из нашего языка исчезает слово «честь». Его уже стали путать со словом «достоинство», которое тоже, увы, звучит все реже. Хотя честь и достоинство не одно и то же.

- Исчезают потому, что общество не чувствует в них потребность…

- Вот и я о том же…

источник: http://www.stoletie.ru/obsches…

Источник.

Источник: ss69100.livejournal.com

--

Волков, а ты можешь, безо всяких докторов филологических наук, профессоров, дать определение , сказать, а кто он, этот русский, чем он отличается от нерусского?

Напряги мозги.

--
местный
молокан

Волков, а ты можешь, безо всяких докторов филологических наук, профессоров, дать определение , сказать, а кто он, этот русский, чем он отличается от нерусского?

Напряги мозги.

Мною без копипаста написано достаточно много в блоге и различных ветках. А от вас на форуме только критика. Для этого ума много не требуется. Может, вам следует напрячь мозги и порадовать форумчан своим творчеством? Покажите, как вы можете мыслить?

И ещё, если размещаю здесь, чьё-то мнение, то имею по нему собственное. Если оно совпадает, то не вижу смысла повторяться. Если нет, то обосновываю, почему.

Подумайте об этом, если способны это делать.

--
Евгений Волков
молокан

Напряги мозги.

Мною без копипаста написано достаточно много в блоге и различных ветках....

Да ну ? А вот про то, кто такие - русские, ты ни разу не писал. Копипастил, может быть.

В общем-то, я и предполагал, что ты начнешь пузыри пускать.

--
местный
молокан
Евгений Волков
молокан

Напряги мозги.

Мною без копипаста написано достаточно много в блоге и различных ветках....

Да ну ? А вот про то, кто такие - русские, ты ни разу не писал. Копипастил, может быть.

Понимаю так, не хватило терпения прочитать весь материал Бубновой И.А., вот и предлагаете в сокращённом виде повторить изложенное? Спасибо за предложение. Читайте самостоятельно и делайте собственные выводы.

--
Евгений Волков
останутся люди, которые скажут про себя: я – русский.

Прежде чем такое сказать, пусть заглянут в свой паспорт - какой они национальной принадлежности.Кстати, господин Волков, вам бы тоже не мешало заглянуть, т.с. "для осознания и просветления" (с)

--
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы". Столыпин П.А.
Vlad2
Евгений Волков
останутся люди, которые скажут про себя: я – русский.

Прежде чем такое сказать, пусть заглянут в свой паспорт - какой они национальной принадлежности.Кстати, господин Волков, вам бы тоже не мешало заглянуть, т.с. "для осознания и просветления" (с)

Скажите, Волков спрашивал у вас совета, куда ему заглядывать? И советовал ли он вам, что-то сделать?

--

» Vlad2 , сегодня, 11:34..."

Не знаю, как у вас, но в моём Свидетельстве о рождении указано: Отец - русский. Мать - русская. Следовательно, их сын Волков Е.И. является русским. Это же подтверждается в Свидетельстве о рождении моего сына, в котором указано, что Отец Волков Евгений Иванович - русский. Мать - ...русская.

Так что, отсутствие национальности в паспорте, не лишает меня права быть и являться русским.

--
Евгений Волков Vlad2

Так что, отсутствие национальности в паспорте, не лишает меня права быть и являться русским.

"Чем бы дитя себя не тешило успокаивало, лишь бы не возникало"

Ну, а в паспорт всё-так загляни, может хватит ума понять, что тебя давно лиши права быть русским

--
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы". Столыпин П.А.
Vlad2
Евгений Волков Vlad2

Ну, а в паспорт всё-так загляни, может хватит ума понять, что тебя давно лиши права быть русским

Права лишить не возможно, пока сам человек от него не откажется. Оно или есть, или его нет. У меня, и нашей семьи, оно есть. Про вас, ни чего сказать не могу. Но судя по расстроенному виду, вы от него отказались и сейчас живёте без этого права. Может, конечно, ошибаюсь. Не заглядывая в документы, только вы об этом знаете.

--
Евгений Волков
Vlad2
Евгений Волков Vlad2

Права лишить не возможно, пока сам человек от него не откажется.

Да лишили, лишили, не пыжься. Вы же "коммунисты" в тряпочку сопели когда народ лишали права быть русскими и навесили погоняло "госсияне". А теперь чевото дуешься, изображаешь...

--
Евгений Волков
молокан

Понимаю так, не хватило терпения прочитать весь материал Бубновой И.А., вот и предлагаете в сокращённом виде повторить изложенное? Спасибо за предложение. Читайте самостоятельно и делайте собственные выводы.

Волков, а ты сам-то читаешь те необъятные тексты, которые ты копипастишь? Читаешь? А ты понимаешь, что там написано? Похоже, нет. Вот в этой твоей последней копипасте не говорится ни-хе-ра о том, кто такой этот русский, кого считать русским. Я тебя потому и попросил дать свое определение.

Ты что, настолько скудоумен, что не можешь сформулировать?

--
местный
Vlad2
Евгений Волков
Vlad2
Евгений Волков Vlad2

Права лишить не возможно, пока сам человек от него не откажется.

Да лишили, лишили, не пыжься. Вы же "коммунисты" в тряпочку сопели когда народ лишали права быть русскими и навесили погоняло "госсияне". А теперь чевото дуешься, изображаешь...

Не путайте коммунистов с членами. Об этом писал неоднократно. Страну сдали на растерзание не коммунисты, а члены, которые сейчас состоят в других партиях и то же являются членами.

Коммунистов оказалось меньшинство и нас предали те, кто возглавил партию и государство, а народ не понял, чего его лишили в начале 90-х годов, только сейчас стало доходить. Но упрёки опять не по адресу.

--
молокан

Волков, а ты сам-то читаешь те необъятные тексты, которые ты копипастишь? Читаешь?

Не, не читает, оне даже паспорт свой не хочут читать, хотя я ему настойчиво советовал, т.с. для осознания ... гордыня, аднака

--

https://kprf.ru/party-live/cknews/164402.html

2017-04-19 "Интерфакс": Г.А. Зюганов назвал работу правительства очень слабой и предупредил об угрозе политического кризиса

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал сменить кадровый состав правительства РФ и вместе готовиться ко встрече столетия Октябрьской революции.

Лидер КПРФ также считает, что "если мы не сменим курс и не укрепим кадровый состав правительства, политический кризис будет неизбежен".

По его словам, в обществе "раскол усиливается: один процент захватил 90% собственности, 40 млн граждан еле сводят концы с концами".

http://123ru.net/various/94090371/

Госдума отклонила законопроект о дополнительной индексации пенсий 20.04.2017

http://www.ng.ru/economics/2017-04-19/4_6977_kredits.html

19.04.2017 Россияне тонут в кредитах

Больше половины заемщиков в РФ новыми долгами покрывают старые

http://www.ng.ru/economics/2017-04-12/4_6973_real.html

12.04.2017 Реальная бедность в России в два раза выше официальной

Больше половины работников получают нищенскую зарплату

https://www.vz.ru/news/2017/4/11/865932.html

Газпром договорился о покупке газа в Узбекистане на 2,5 млрд долларов 11 апреля 2017,

https://russian.rt.com/inotv/2017-04-13/Eks-glava-CRU-Rossiya-i-SSHA

13 апреля 2017 Экс-глава ЦРУ: Россия и США прощупывают друг друга, словно боксёры

Встреча главы дипломатии США с российским коллегой и президентом России Владимиром Путиным состоялась. Впрочем, это никак не повлияло на позиции стран по ключевым вопросам. Обе стороны «прощупывают» друг друга, словно боксёры на ринге, считает бывший глава ЦРУ Леон Панетта.

https://topwar.ru/113214-prichiny-antirossiyskih-sankciy.html

Причины антироссийских санкций13 апреля 2017

Так, по примеру Ирана санкциями пытаются раскачать внутреннее положение в России. .

Итак, для усиления блока НАТО необходимо было предпринять несколько шагов, которые и были реализованы под ширмой антироссийских санкций и максимально информационно раздуваемой военной угрозы.

Важнейшей не только экономической, но и социальной целью ЕС является стратегическая необходимость избавиться от российской энергетической зависимости. ЕС закрыл все проекты Европейского инвестиционного банка в России и Европейского банка реконструкции и развития, следовательно, средства были перенаправлены на решение европейских вопросов.

Европейский союз под предлогом российской угрозы начинает возвращаться к разговору о создании единой общеевропейской армии, а создание такой армии однозначно качнет чашу весов в Европе — как противовес не только России, но и США.

США, который вводом санкций преследует в первую очередь свои собственные геополитические и геоэкономические цели, и одна из важнейших — не допустить сближения Германии и России и, если не более — Европейского союза и России.

В том числе тем же целям не только ослабить Россию, но и не допустить сближения ЕС и России, служит попытка вывода иранских нефтепродуктов (были сняты санкции с Ирана) на европейский рынок. Отметим, что этому предшествовало введение США санкций против ведущих российских нефтегазовых компаний, крупного бизнеса и некоторых банков.

Еще одной важной целью для США является борьба за рынок сбыта вооружения. …в условиях антироссийских санкций продукция США сможет потеснить российскую.

Цель ослабления России лишь выдается за основополагающую и главную, но на самом деле она просто вытекает из ключевых интересов ЕС, НАТО и США.

А изоляция России, требующая от нее большое количество ресурсов, дает ЕС, НАТО и США время для решения своих собственных проблем.

http://varlamov.ru/2314693.html

Плохой Ростов, часть 1

http://varlamov.ru/2316324.html

Плохой Ростов, часть 2

http://www.donnews.ru/Nesovershennoletnih-ubiyts-v-Rostovskoy-oblasti-stalo-vdvoe-bolshe_29024

Несовершеннолетних убийц в Ростовской области стало вдвое больше

При этом подростки стали меньше красть и угонять автомобили

На 40% стало больше подростков, которые пошли на преступления повторно. При этом количество убийств выросло вдвое.

К сожалению, чаще стали судить подростков за преступления экономической направленности — кражу, вымогательство и разбойные нападения.

https://regnum.ru/news/economy/2255174.html

27 марта 2017 Завод Минобороны в Севастополе не выплачивает зарплату с января 2015 года

Задолженность работникам составляет 21 млн рублей

--
Vlad2
молокан

Волков, а ты сам-то читаешь те необъятные тексты, которые ты копипастишь? Читаешь?

Не, не читает, оне даже паспорт свой не хочут читать, хотя я ему настойчиво советовал, т.с. для осознания ... гордыня, аднака

Как-то старый еврей сказал молодому, который заявил, что у него в паспорте написано, что он русский, мол, бьют не по паспорту, а по физиономии. Поэтому, не смотрите в паспорт, а помните о своих предках.

--

» молокан , сегодня, 18:02..."

У вас "тяпница" в разгаре? Посмотрите несколькими постами выше, вам уже был дан ответ, вы забыли?

--
Евгений Волков молокан

» молокан , сегодня, 18:02..."

У вас "тяпница" в разгаре? Посмотрите несколькими постами выше, вам уже был дан ответ, вы забыли?

Что ж ты врешь? Нету.

И тогда тем более, тебе нетрудно выделить мышкой текст и повторить.

--
местный
Евгений Волков
Vlad2
молокан

Как-то старый еврей сказал молодому, который заявил, что у него в паспорте написано, что он русский, мол, бьют не по паспорту, а по физиономии. Поэтому, не смотрите в паспорт, а помните о своих предках.

Волков, не пугайся, больно бить не будут smiley

--

И когда содержание, например, слова «предательство» иллюстрируется только судьбой Павлика Морозова, а образ страны складывается только по произведениям Александра Солженицина и Андрея Платонова (при безусловной их важности для формирования каждой личности), но при этом из школьной программы исключаются романы Николая Островского, Бориса Полевого, Александра Фадеева, то нет ничего удивительного, что в сознании современного школьника вся история ХХ века нашей страны заключается в одном слове ГУЛАГ. Или Соловки.

Соловецкие лагеря были частью ГУЛАГА.

Любые "достижения и успехи СССР". каковыми бы не были их последствия, меркнут перед огнём, чудовищного по масштабу и бесчеловечности, социального эксперимента по порабощению населения этой страны и полному уничтожению экономически независимых социальных групп, миллионов людей, определяемое одним словом-аббревиатурой "гулаг". Ни какие "высокие цели" политических авантюристов и откровенных психопатов, дорвавшихся к реализации своей безмерной власти, не могут оправдать пережитые боль и страдания обманутых людей.

Да, мы учим сейчас своих детей быть сострадательными к чужому горю, пережитому или сейчас переживаемому, учим помнить своих замученных коммунистами родственников. Учим ненавидеть тиранию и бороться за свою жизнь, а не идти на убой, как это было в Соловецких лагерях.

Для этого нам нужны не сказки-раскраски, или побасенки пропагандистов режима, а правда. Нам нужно, чтобы через десятилетия и столетия наши внуки смогли бы заглянуть в глаза палачам и проклясть их на вечные муки.

Вот таким, как этот:

Михаил Родионович Матвеев, коммунист с двумя классами сельской школы, был награжден орденом Красной Звезды, с формулировкой "за успешную борьбу с контрреволюцией".

"Успешная борьба" для него, как и ещё для 19 подобных ему коммунистов-расстрельщиков, заключалась в расстреле 1111 заключённых из Соловецких лагерей (СЛОН), казнённых им лично.

Из показаний на допросе Матвеева по групповому уголовному делу №11602 (по бывшим оперативным работникам Белбалтлага):

-"Приговорённых "готовили" в трёх комнатах барака, расположенных анфиладой. В первой комнате — "сверяли личность", раздевали и обыскивали. Во второй — раздетых связывали. В третьей — раздетых и связанных оглушали ударом деревянной "колотушки" по затылку. Потом грузили в машину, человек по сорок, и накрывали брезентом. Члены "бригады" садились сверху. Если кто-то из лежащих внизу приходил в себя, его "успокаивали" ударом "колотушки". По прибытии на полигон (урочище Сандармох) людей сбрасывали по одному в заготовленную яму, на дне которой стоял Матвеев. Он лично стрелял каждому в затылок."

Так он "приводил в исполнение" человек по 200-250 за "смену". За пять суток 1111 человек. В честь 20-тия советской-соловецской власти.

Затем трупы присыпали известью и засыпали. Таких ям здесь, 4х4, глубиною 2 м, около 150. Это место обнаружили только через 60 лет, летом 1997-го. Во время поисков исчезнувшего "соловецкого этапа".

Кто погиб от рук коммуниста с двумя классами образования, спросите? ... Вам воображение уже рисует диверсантов, шпионов, вредителей, бандитов всех мастей??

Ничуть не так.

Среди расстрелянных - знаменитый адвокат россиянин А.Бобрищев-Пушкин (защитник Бейлиса и Пуришкевича), создатель Гидрометеослужбы СССР датчанин по национальности А.Вангенгейм, московский литературовед сибиряк Н.Дурново, основатель удмуртской литературы Кузебай Герд, белорусский министр Ф.Волынец, татарский общественный деятель И.Фирдевс, председатель московского цыганского табора Г.Станеско, грузинские князья Н.Эристов и Я.Андронников, католический администратор Грузии Ш.Батмалашвили, профессор истории ВКП(б) еврей Пинхус Глузман, черкесский писатель князь Х.Абуков, корейский деятель Тай До, православные епископы Алексий (воронежский), Дамиан (курский), Николай (тамбовский), Петр (самарский), лидер баптистов СССР В.Колесников, отец П.Вейгель — посланный Ватиканом для проверки данных о преследовании верующих в СССР... и сотни других не менее ярких имён, которые бы составили гордость страны, прославили бы её на весь мир, если бы не случилась эта напасть. Если бы немцы не отправили литерным вагоном в ослабевшую Россию Володю Ульянова (ныне выставлено на всеобщее обозрение в виде чучела) и ещё 39 таких же своих агентов.

С тобой Волков мне всё понятно, кроме одного - ты серьёзно надеешься, что вас - коммунистов, изменников, палачей, садистов, всё ваше сатанинское отродье, мы когда-нибудь простим? Забудем ваши "заслуги" за воспоминания о трёх-рублёвой зелёной колбасе с бумагой?! Позволим вам опять воцариться в кремле?!

Если ты надеешься на это, то ты бесконечный оптимист.

--

Расправы над чеченскими геями (18+)Публикуем истории выживших свидетелей.

Публикация «Убийство чести», в которой мы сообщили о массовых задержаниях и убийствах жителей Чечни по обвинению или одному лишь подозрению в гомосексуальной ориентации, вызвала огромный резонанс.

Официальные представители Чеченской Республики привычно заявили о «клевете» и распространении «сплетен». Пресс-секретарь МВД по ЧР высказал мнение, что это «неудачная первоапрельская шутка». Советник Рамзана Кадырова по делам религии Адам Шахидов обвинил «Новую газету» в «оговоре целой нации», а Союз журналистов Чечни предложил «не считать отныне сотрудников «Новой газеты» журналистами».

При этом все как один чеченские чиновники, депутаты, общественные деятели отрицали сам факт существования гомосексуалов среди чеченцев. И — одновременно — констатировали: таким людям не место в Чечне. Они вообще не заслуживают права на жизнь.

В это же самое время на горячую линию (kavkaz@lgbtnet.org), созданную Российской ЛГБТ-сетью в координации с «Новой газетой» и российскими правозащитниками (ее контакты за день до публикации были распространены в соцсетях), начали поступать первые обращения.

Люди, попавшие в Чечне под преследования из-за своей сексуальной ориентации, выходили на контакт по разным каналам. Кто-то смог уехать в Европу самостоятельно и занимается теперь сбором информации от своих друзей, оставшихся в Чечне.

Кто-то выехал за пределы республики, в российские города, и оттуда связался с нами. Кто-то до сих пор находится в Чечне и прячется.

https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/04/04/72027-raspravy-nad-chechenskimi-geyami-publikuem-svidetelstva

--
05.11.17 - Не ждем, а готовимся!

» сотник , сегодня, 00:22...

С тобой Волков мне всё понятно, кроме одного - ты серьёзно надеешься, что вас - коммунистов, изменников, палачей, садистов, всё ваше сатанинское отродье, мы когда-нибудь простим? Забудем ваши "заслуги" за воспоминания о трёх-рублёвой зелёной колбасе с бумагой?! Позволим вам опять воцариться в кремле?!

Если ты надеешься на это, то ты бесконечный оптимист."

Вы где-то у Волкова читали, что он оправдывает террор и уничтожение людей? Он, что оправдывает изменников коммунистической идеи?

Писал и пишу, что общество тогда развивается, когда следует идее общего благополучия, а не личного, как это происходило до октябрьской 1917 года революции, и происходит с отказом коммунистических идей.

В отношении "Забудем ваши "заслуги"...", хочу отметить, что громче всех кричит "Держи вора - вор". Не этими ли попытками обвинить нынешних идейных коммунистов, вы пытаетесь оправдать действия тех, кто, прикрываясь своим членством в партии творил грязные дела? Эти "перевёртыши" были прежде, есть и сейчас. Почему вы им не предъявляете претензии? Потому, что они у власти и могут с вами повторить тот гулаг, который творили прежде? Так и признайтесь в этом. Только сомневаюсь, что для этого хватит мужества. Легко обвинять тех, кто не у власти. Поэтому, прочитайте название ветки и аплодируйте тем, кто руководит Россией и ведёт её. Претензии ваши к коммунистам за прошлое не принимаются, так как, благодаря им, этим идейным людям, страну восстановили после гражданской войны, отстояли во время Отечественной, вновь восстановили, но получили предательский нож в спину. И за это вы же коммунистов упрекаете. А предатели, "члены партии" поменяли билеты, растащили общее достояние и сейчас в своих грехах пытаются обвинить других. Вы их рупор, только и всего.

--

Честно сказать, пофиг Волков, что ты оправдываешь и что защищаешь. Идеологи твоего политического режима выросли из предательства своей воюющей страны, предали миллионы погибших своих товарищей и родственников, перейдя на сторону врага, получили деньги и оружие, из которого стреляли в спину фронтовикам, вооружая бандитов и мародёров, пока масштабы немецкой диверсии не превысили возможности российского государства сдерживать поток уголовщины, пока ситуация на огромной территории, со слабо развитой инфраструктурой и точечными центрами управления на местах, совершенно не вышла из под контроля. Немцы знали куда бить и когда наносить удар, чтобы он был смертельным. Этим их "ударом" стал Володя Ульянов с кучей таких же шпионов, демагог и плут, бессовестно использующий проблемы в отношениях между обществом и государственной властью, раздувший пожар гражданской войны, в котором погибло больше народа, чем на фронтах Первой мировой, если учитывать последствия голода, разрухи, "военного коммунизма", чекистских чисток, крестьянских бунтов и террора.

Оправдываешь ты их, или нет, Волков, это уже давно не важно. Всё это уже история. Предательство - стало тем проступком, который вырос из нарушений Заповедей, из лжи, убийства и воровства.

Обещая "благополучие", идеологи предательства, вскормленные и купленные на золото Кайзера, возглавили городские банды мародёров, насильников и убийц, активно вербуя последователей в среде бедной рабочей гопоты, одев на них фиговый листок "идейной" формы политического движения.

"Грабь", "Убивай" - эти нарушения Заповедей стали символом эпохи правления сатанистов-коммунистов. Важно то, что ваши идеологи растоптали общечеловеческие нормы и мораль, обесценили человеческую жизнь и лишили людей права на имущество обещая обманные блага "всеобщего равенства", но на самом деле имея лишь цель превратить их в бесправных рабов безбожного режима. Во все времена жизнь человека, как и его право на личное имущество было не оспоримым и освященным Высшим Законом. На этих библейских постулатах строились справедливые взаимоотношения между людьми и осуществлялся суд.

Ваши идеологи предательства, получив власть, лишили людей права на справедливое к ним отношение со стороны управляющей власти, лишили людей защиты их права на жизнь и всех прав на имущество, передав эти законные права людей под управление кучки малограмотных дегенератов, воров, убийц и психопатов, типа коммуниста Матвеева.

Важно то, что ты Волков, и сегодня пытаешься подложить нам эти свои "коммунистические грабли", на которые мы уже один раз наступили. Видимо, ты уверен, что мы все дебилы и будем бесконечно набивать себе шишки, повторяя одни и те же ошибки. Но не суди по себе о других... ГРАбля - это твоё проклятие, Волков, раз уж уродился ты таким.

Кстати, Волков, ты не находишь поразительным сходство фотографии коммуниста Матвеева и твоим собственным изображением? Вы не родственники?! Или вас просто плавят в одном тигле в пекле, перед отправкой на этот свет?

--

разделы форума

1

Жизнь города и области (9629/316418)
Обсуждения, касающиеся большинства сфер жизни Благовещенска и Приамурья.

2

Культура и развлечения (1568/62993)
Анонсы и впечатления от музыкальных коллективов, концертов, кинопоказов. Обсуждение новых кинофильмов, спектаклей; развлекательных заведений.

3

Политика и власть (1823/61188)
Деятельность власти Благовещенска, Амурской области и России в целом.

4

СМИ (753/18220)
Медиарынок региона, тенденции и ошибки журналистики.

5

Свободный полёт (3698/277302)
Простое общение: флуд, флейм, игры, обсуждение встреч...

6

Рекламный раздел (9257/60970)
Частные объявления: продам, куплю, сдам, сниму, предлагаю. Обсуждение предложений.

7

Обсуждение новостей (84795/545407)
Реплики, мнения, дополнения к материалам, вышедшим в ленте новостей агентства Амур.инфо.

8

Блоги (8217/131528)
Обсуждение записей блогов.

9

Видео (7990/2106)
Обсуждение видео

10

Обсуждение статей (3934/32771)
Обсуждение статей

+
Только зарегистрированные участники могут начинать новые темы.

статистика этой темы

Тема создана: 24 октября 2014 (2 года назад)

За 30 дней: 296  сообщений*

Просмотров сегодня: 72*