Объявление
Новый интернет-журнал Amur.life. Люди, истории, путешествия, еда, шопинг.
Ловить, нельзя отстреливать: проблему бродячих собак в Приамурье так и не решили

стр. 1 2 3 4 5 6 7
Обсуждаемое:

Проблему безнадзорных животных в Амурской области обсудили на комитете по аграрной политике, природопользованию и экологии регионального заксобрания. Как сообщало ИА «Амур.инфо», отстреливать бездомных собак предложил один из депутатов. В прошлом году в области перевыполнили план по отлову собак. Однако во многих районах решать проблему бездомных животных так и не начали.

Молодец денимка-а, всех развёл!
Учитесь, господа, у загнивающих капиталистов!
https://news.tut.by/society/425564.html

--
кормить нельзя, отстреливать.
--
6 умножить на 8 - никак 42 не получается. Дорогая редакция, исправьте, пожалуйста)
--
ЗАТО Циолковский
Да кому они нужны,эти животные. Тут люди-то никому не нужны, а животные тем более.
--
Зачем содержать 6 месяцев. Если собака домашняя, то её за 6 дней заберут. Если она ничья, то самое гуманное её усыпить. На ровном месте создали себе болячку, миллионы осваивают, а брошенным детям в больницах на памперсы денег не хватает. Мокрые лежат. И никого не волнует, что это негуманно. Культура подыхает. Народные коллективы еле-еле выживают, вот бы они обрадовались 21 миллиону! Это гуманно людей лишать радости? Сроду не носились с собаками как сейчас носятся. Америкосам надо опустошать наши бюджеты в никуда, внедрили идею, а наши власти идут на поводу крикунов зоозащитников. Все очень просто: защищайте, сколько можете лично защитить, а остальных не мешайте усыпить, чтобы сохранить жизнь и здоровье людей.
--
Кварц
Зачем содержать 6 месяцев. Если собака домашняя, то её за 6 дней заберут. Если она ничья, то самое гуманное её усыпить. На ровном месте создали себе болячку, миллионы осваивают, а брошенным детям в больницах на памперсы денег не хватает. Мокрые лежат. И никого не волнует, что это негуманно. Культура подыхает. Народные коллективы еле-еле выживают, вот бы они обрадовались 21 миллиону! Это гуманно людей лишать радости? Сроду не носились с собаками как сейчас носятся. Америкосам надо опустошать наши бюджеты в никуда, внедрили идею, а наши власти идут на поводу крикунов зоозащитников. Все очень просто: защищайте, сколько можете лично защитить, а остальных не мешайте усыпить, чтобы сохранить жизнь и здоровье людей.
О всех надо заботиться. И о людях и о животных.
--

Тут вопрос стоит не об отлове диких собак, которых нет почему-то в приюте Деним. А, а об освоении бюджетных денег, и чем дальше темь больше. Отдайте контракт Зоо Защитникам они и за меньшие деньги наловят, а бюджетные деньги можно больным детям на лечение.

--
холостяк

Отдайте контракт Зоо Защитникам они и за меньшие деньги наловят.

Вот это идейка. Надо бы им оформиться как юр.лицо, получить лицензию и вперёд на торги

--
Мое детство не закончится, пока моя задница влезает в детские качели. Точка.
Кварц

Зачем содержать 6 месяцев. Если собака домашняя, то её за 6 дней заберут. Если она ничья, то самое гуманное её усыпить.

Увы. Никому из властьпридержащих это в голову не приходит

--
Просто денег нет. Вы держитесь здесь. Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

В области с 2014 года действует закон, по которому за три года отловили 1,5 тысячи особей. На это потратили больше 21 миллиона рублей. В прошлом году в области даже перевыполнили план по отлову и содержанию на 37 %, но проблему бродячих собак так и не решили.

Эх надо срочно открыть ИП. За три года 21милион нехилая зарплата.

--
Враньё. Отписки и приписки. Никто никого не ловил и не содержал. Нас просто держат за идиотов. Как и во всём остальном.
--
Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда будет Вовка, пусть всегда буду я!

Кто спец? Что надо для отлова? Какая огр.-прав.форма, лицензии, где что получать-оформлять?

Зы: Просьба к Золотарёву за консультацией не направлять

--
ЛайКа

Кто спец? Что надо для отлова? Какая огр.-прав.форма, лицензии, где что получать-оформлять?

Зы: Просьба к Золотарёву за консультацией не направлять

Ну тогда в управление ЖКХ видимо тебе дорога. А лучше на место начальника сразу.
--
Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда будет Вовка, пусть всегда буду я!

Да я не для себя) Реально за конкуренцию

А что так высоко лезть? Не, нам простым смертным туда даже через постель не заползти))) Да и прынцыпы не позволят

--

Уже тысячу раз предлагали зоо поучаствовать в аукционе. Сам лично даже предлагал помощь в оформлении документов. И выяснилось, что орать про "вора" Золотарёва - это они могут, а вот законно лишить его гос.денег - сразу куча комплексов вылазит.

--
Этож насколько зоошиза ненавидит животных, что глаза им вырывает? "Красота - как вкус еды, со временем он теряется" (с) Nightmare Funk

А то все ноют про Золотого, а никто не пытается реально что-то сделать.

Вот и появилась идейка. Если подробно описать профит, то можно найти грамотного чела, который поможет зз, взяв на себя проведение всей юр. процедуры и всяких орг. моментов, а какой-нить приют доп.бабло получит. Я на безвозмездной основе научила бы в торгах участвовать. Вроде всем выгоднее должно стать и воя меньше станет

--

ЕИС весит(( Посмотреть бы требования к участнику. Любопытно стало

--
Клаус Хайда

Уже тысячу раз предлагали зоо поучаствовать в аукционе. Сам лично даже предлагал помощь в оформлении документов. И выяснилось, что орать про "вора" Золотарёва - это они могут, а вот законно лишить его гос.денег - сразу куча комплексов вылазит.

Каких документов?

300 штук на залог по контракту давай (тебе вернут, обещаю)

--
ЛайКа
Клаус Хайда

С кем общались?

Стоп, опять противоречите сами себе: "И они добьются своего. Уже давно зз раскусили в их "эпическом" противостоянии с Золотарёвым в "битве за бюджетные деньги""

и тут же "Уже тысячу раз предлагали зоо поучаствовать в аукционе. Сам лично даже предлагал помощь в оформлении документов. И выяснилось, что орать про "вора" Золотарёва - это они могут, а вот законно лишить его гос.денег - сразу куча комплексов вылазит."

Клаус, опять флудим

Так сначала неоднократно предлагал свою помощь именно в оформлении всех документов и помощи именно в участии, благо знание всех тонкостей имеется. Получил истеричный отказ типа им не до того. Понял, кто есть зоо в Амурке.

--
Этож насколько зоошиза ненавидит животных, что глаза им вырывает? "Красота - как вкус еды, со временем он теряется" (с) Nightmare Funk
Хмык
Кварц

Зачем содержать 6 месяцев. Если собака домашняя, то её за 6 дней заберут. Если она ничья, то самое гуманное её усыпить.

Если убрать из фз про 6 месяцев, животных дорогих массово тупо воровать будут.

В Китай сбагривать законно.

Просто быстро свою не найдешь...А щас по закону "найденная" твоя только через полгода будет

--
Клаус Хайда
ЛайКа
Клаус Хайда

С кем общались?

Стоп, опять противоречите сами себе: "И они добьются своего. Уже давно зз раскусили в их "эпическом" противостоянии с Золотарёвым в "битве за бюджетные деньги""

и тут же "Уже тысячу раз предлагали зоо поучаствовать в аукционе. Сам лично даже предлагал помощь в оформлении документов. И выяснилось, что орать про "вора" Золотарёва - это они могут, а вот законно лишить его гос.денег - сразу куча комплексов вылазит."

Клаус, опять флудим

Так сначала неоднократно предлагал свою помощь именно в оформлении всех документов и помощи именно в участии, благо знание всех тонкостей имеется. Получил истеричный отказ типа им не до того. Понял, кто есть зоо в Амурке.

Да "умников-помощников " с документами как грязи.

Деньги дай на обеспечение контракта.

Шустряк

--
Клаус Хайда
mikey007
Клаус Хайда

Каких документов?

300 штук на залог по контракту давай (тебе вернут, обещаю)

Вот вся суть зоо. Дай! Дай! Дай! А 300 штук - организуйте очередного "Пирата" (как раз зима) и с собранных будет вам на обеспечение заявки.

Сам же говоришь, что любитель животных.

Ну так и помогай реально.

Они ж озвучили, чтоп конракт выиграть им бабло нужно.

Давай.

Решишь проблему.

--

Тем более в долг только это.

--
mikey007
Хмык
Кварц

Если убрать из фз про 6 месяцев, животных дорогих массово тупо воровать будут.

Дорогих (и сердцу тоже) собак на поводке выгуливать надо и без присмотра не оставлять.

Тогда и не своруют.

Вообще, 2 недели передержки вполне хватит, чтобы хозяин вспомнил про своё животное.

По истечении времени - ликвидировать.

Не пойму, чем полугодовое содержание в антисанитарных условиях полуголодного животного, гуманнее его усыпления?

--
А идите вы... к психологу!

Сколько бредятины как со стороны властей , так и со стороны собачников!!! И тех и других надо гнать поганой метлой от решения собачьей проблемы ! От их "идей" собачья проблема становится еще острей! Раньше проще решалась эта проблема- спецавтохозяйство отлавливало бродячих собак без всякого шума и пыли, и утилизировало, и никаких воплей не было. Надо просто позакрывать рты орущим собачникам и проблема будет решена. Их таких собачников на весь город , человек сто , но орут , как будто весь город.

--

разделы форума

1

Жизнь города и области (9539/313151)
Обсуждения, касающиеся большинства сфер жизни Благовещенска и Приамурья.

2

Культура и развлечения (1567/62628)
Анонсы и впечатления от музыкальных коллективов, концертов, кинопоказов. Обсуждение новых кинофильмов, спектаклей; развлекательных заведений.

3

Политика и власть (1823/60510)
Деятельность власти Благовещенска, Амурской области и России в целом.

4

СМИ (753/17904)
Медиарынок региона, тенденции и ошибки журналистики.

5

Свободный полёт (3679/274399)
Простое общение: флуд, флейм, игры, обсуждение встреч...

6

Рекламный раздел (9247/60628)
Частные объявления: продам, куплю, сдам, сниму, предлагаю. Обсуждение предложений.

7

Обсуждение новостей (83768/535308)
Реплики, мнения, дополнения к материалам, вышедшим в ленте новостей агентства Амур.инфо.

8

Блоги (8166/129817)
Обсуждение записей блогов.

9

Видео (7826/2106)
Обсуждение видео

10

Обсуждение статей (3869/32606)
Обсуждение статей

+
Только зарегистрированные участники могут начинать новые темы.

статистика этой темы

Тема создана: 15 февраля (3 месяца назад)

За 30 дней: 0  сообщений*

Просмотров сегодня: 0*