Объявление
Если вы не нашли сообщения в основной ленте. Поищите в архиве. Если что-то не открывается - обновите кэш браузера.
Ловить, нельзя отстреливать: проблему бродячих собак в Приамурье так и не решили

стр. 1 2 3 4 5 6 7
Обсуждаемое:

Проблему безнадзорных животных в Амурской области обсудили на комитете по аграрной политике, природопользованию и экологии регионального заксобрания. Как сообщало ИА «Амур.инфо», отстреливать бездомных собак предложил один из депутатов. В прошлом году в области перевыполнили план по отлову собак. Однако во многих районах решать проблему бездомных животных так и не начали.

ЛайКа

Нет конкретного организатора, а сделать можно всё что угодно!

ЗЫ: Сразу! Я не организатор, больше креативщик

Ну, Феюшка, пока, вроде адекватная ещё. )))

А вот не объединяются они, скорее всего, из-за отсутствия единой идеи.

--
А идите вы... к психологу!
Клаус Хайда
mikey007
Клаус Хайда
mikey007
Клаус Хайда
mikey007
Клаус Хайда

Уже тысячу раз предлагали зоо поучаствовать в аукционе. Сам лично даже предлагал помощь в оформлении документов. И выяснилось, что орать про "вора" Золотарёва - это они могут, а вот законно лишить его гос.денег - сразу куча комплексов вылазит.

Каких документов?

300 штук на залог по контракту давай (тебе вернут, обещаю)

Вот вся суть зоо. Дай! Дай! Дай! А 300 штук - организуйте очередного "Пирата" (как раз зима) и с собранных будет вам на обеспечение заявки.

Сам же говоришь, что любитель животных.

Ну так и помогай реально.

Они ж озвучили, чтоп конракт выиграть им бабло нужно.

Давай.

Решишь проблему.

Типичный зоо. Я люблю животных. Но! Не люблю блоховозов. При том собак типа хаски, шелти, мопсов, немецких или биглей с бладхаундами я тоже обожаю.

Так я ж говорю ЗЗ решат проблему...

Любовь+ бабло на ее осуществление = идеальный вариант

Решат проблему с чем? Контракт то они выполнить не смогут, поэтому и денег не получат.

С чего взял то?

Сматри:

5000 стоит отловит животинку (предполагает использование спец.средств и дорогих дротиков).

50 руб ее содержание

Ну?

ЗЗ отловят животных голыми руками (любовью и уговорами)

Щитай 5 штук за еденицу - экономия. На содержание хватит

На лечение собирут.

Ето практически готовый бизнес-план.

Причем заметь без нанесения психотравмы подрастающему поколению, в отличие от деятельности Золоторева.

--
Не тщетно. 07.11.2017
mikey007
Клаус Хайда
mikey007
Клаус Хайда
mikey007
Клаус Хайда
mikey007
Клаус Хайда

Уже тысячу раз предлагали зоо поучаствовать в аукционе. Сам лично даже предлагал помощь в оформлении документов. И выяснилось, что орать про "вора" Золотарёва - это они могут, а вот законно лишить его гос.денег - сразу куча комплексов вылазит.

Каких документов?

Вот вся суть зоо. Дай! Дай! Дай! А 300 штук - организуйте очередного "Пирата" (как раз зима) и с собранных будет вам на обеспечение заявки.

Давай.

Решишь проблему.

Типичный зоо. Я люблю животных. Но! Не люблю блоховозов. При том собак типа хаски, шелти, мопсов, немецких или биглей с бладхаундами я тоже обожаю.

Решат проблему с чем? Контракт то они выполнить не смогут, поэтому и денег не получат.

С чего взял то?

Сматри:

5000 стоит отловит животинку (предполагает использование спец.средств и дорогих дротиков).

50 руб ее содержание

Ну?

На лечение собирут.

Причем заметь без нанесения психотравмы подрастающему поколению, в отличие от деятельности Золоторева.

А вы вообще в курсе контракта? Он не только на отлов и содержание, но и на УТИЛИЗАЦИЮ.

--

В 2017 году стоимость содержания одного животного в сутки – это не только кормление – было 30 рублей.

Кста, насколько помню в разыгрываемом контракте (читал)

Эта сумма была 50 рублей. Где 20 рублей с особи непонятно уже.

--
Не тщетно. 07.11.2017
Клаус Хайда
mikey007
Клаус Хайда
mikey007
Клаус Хайда
mikey007
Клаус Хайда
mikey007
Клаус Хайда

Каких документов?

Давай.

Решишь проблему.

С чего взял то?

Сматри:

50 руб ее содержание

Ну?

На лечение собирут.

А вы вообще в курсе контракта? Он не только на отлов и содержание, но и на УТИЛИЗАЦИЮ.

А у тебя че сомнения, что они (ЗЗ) за 6 то месяцев не пристроят животное? С их то активностью?

Утилизация не понадобится

--
Не тщетно. 07.11.2017
mikey007

А у тебя че сомнения, что они (ЗЗ) за 6 то месяцев не пристроят животное?

А она обязательна. Они тех, кто есть пристроить не могут, а вы говорите, что всех по контракту пристроят. Скорее будут скрывать и приписывать, а это уже нарушение.

--
mikey007

На лечение собирут.

Вот поэтому я за! + волонтеры помогут) Им бы первый раз крутануться, но как? Тут в первую очередь юрик грамотный нужен (и чтобы или из идейных, или из альтруистов)

--
Мое детство не закончится, пока моя задница влезает в детские качели. Точка.
mikey007

А у тебя че сомнения, что они (ЗЗ) за 6 то месяцев не пристроят животное?

Вот и возникает вопрос, чего это они, все такие правильные и идейные, никак между собой не договорятся и не создадут, объединившись, серьёзную конкуренцию г-ну Золотарёву?

--
А идите вы... к психологу!
Клаус Хайда

Потому что на зоо ветках они и сами срутся так, что периодически в бан отъезжают пачками. Но тут же создают твинков и продолжают гадить на форуме)

Кстати, да.

Таких махровых срачей, как на зоофорумах не встречал нигде.

Форум guns.ru, посвященный оружию, на котором обитают в основном суровые мужики в сравнении с этим - просто образец благовоспитанности. smiley

--
Клаус Хайда
mikey007

А она обязательна. Они тех, кто есть пристроить не могут, а вы говорите, что всех по контракту пристроят. Скорее будут скрывать и приписывать, а это уже нарушение.

Вот это Опа настоящая Но это другой вопрос

Я же не говорю, что зз в этом году торги возьмут. Тут весь механизм крутить надо. Как в начале обсуждений в одном городе же получилось? А мы, что "рылом не вышли"?

--

Oldlord и DrDimon

Потому что зш - реальнаwink, хотя в реале их очень мало

--
ЛайКа
Клаус Хайда
mikey007

Я же не говорю, что зз в этом году торги возьмут. Тут весь механизм крутить надо. Как в начале обсуждений в одном городе же получилось? А мы, что "рылом не вышли"?

Если бы все зоо объединились, то вполне могли бы и денег насобирать и контракт попробовать выполнить. Но!

1) Объединение нереально. В основном по финансовым разногласиям - за пруфами почитайте форумы зоо, срачи там эпические периодически.

2) Полностью выполнить контракт не смогут. Итог - черный список и запрет на последущее участие в подобных аукционах.

--
ЛайКа
Клаус Хайда
mikey007

По себе о приписках не судят. А утилизировать всегда есть кого. По отчётам того же Золотарёва под колесами машин ежедневно пачками гибнут
--
Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда будет Вовка, пусть всегда буду я!
Клаус Хайда

Если бы все зоо объединились, то вполне могли бы и денег насобирать и контракт попробовать выполнить. Но!

1) Объединение нереально. В основном по финансовым разногласиям - за пруфами почитайте форумы зоо, срачи там эпические периодически.

2) Полностью выполнить контракт не смогут. Итог - черный список и запрет на последущее участие в подобных аукционах.

1 - понятно, но не обязательно объединять всех, тут надо выбирать самый адекват, именно организатор будет выбирать! Потому, как хотите бабла? - Пошевелитесь, уступите.

2 - тут да - РНП на 2 года, ещё и обязаны будут выплатить штрафы/неустойки/пени (теперь Заказчик обязан взыскать, а то штрафанут его), Заказчик запулит обеспечение контракта в бюджет и при этом не оплатит контракт

А где про обязательность утилизации? В этой нормативке я не сильна

--
Свободу попугаям! По себе о приписках не судят. А утилизировать всегда есть кого. По отчётам того же Золотарёва под колесами машин ежедневно пачками гибнут

Я же уже говорила - У него все воры, только тсссangry

--
ЛайКа
Клаус Хайда

1 - понятно, но не обязательно объединять всех, тут надо выбирать самый адекват, именно организатор будет выбирать! Потому, как хотите бабла? - Пошевелитесь, уступите.

2 - тут да - РНП на 2 года, ещё и обязаны будут выплатить штрафы/неустойки/пени (теперь Заказчик обязан взыскать, а то штрафанут его), Заказчик запулит обеспечение контракта в бюджет и при этом не оплатит контракт

А где про обязательность утилизации? В этой нормативке я не сильна

Продолжим конструктивный диалог? =)

1) Объеденить их архисложно. "Поварившись" в этой кухне довольно быстро понял, что там куча мелких группок, и каждая тянет одеяло на себя. К тому же довольно часто практикуется обман в сборе пожертвований. Хотя чисто по человечески понимаю, что на няшных котят пожертвуют больше, чем на метрового кабздоха с окровавленными клыками.

2) Там по контракту в прошлые годы (этого же ещё нет?) были прописаны - отлов, содержание в течении 6 месяцев (с этого года будет 1 месяц - новый закон), если собака не пристроена - утилизация.

--
Клаус Хайда

2) Там по контракту в прошлые годы (этого же ещё нет?) были прописаны - отлов, содержание в течении 6 месяцев (с этого года будет 1 месяц - новый закон), если собака не пристроена - утилизация.

Мне закон нужен. Об остальном только повторяться. Тем более я так и не услышала с каким именно предложением с расчётом вы ходили к зз? Похоже на "а давайте купим луну!" - я б сразу дорогу нарисовала

--
ЛайКа
Клаус Хайда

Мне закон нужен. Об остальном только повторяться. Тем более я так и не услышала с каким именно предложением с расчётом вы ходили к зз? Похоже на "а давайте купим луну!" - я б сразу дорогу нарисовала

Предлагал полностью подготовить документы к аукциону. Там не одна бумажка.

--
Клаус Хайда

"Давайте купим луну" Что и требовалось доказать! А полтора ляма мы на Пирате насобираем!

Дико извиняюсь, но это пустозвонство в чистейшем виде!

А ещё в конце добавили?! "но вы их зря потратите, ещё и оштрафуют" ммм (с) "РНП на 2 года, ещё и обязаны будут выплатить штрафы/неустойки/пени (теперь Заказчик обязан взыскать, а то штрафанут его), Заказчик запулит обеспечение контракта в бюджет и при этом не оплатит контракт. А где про обязательность утилизации? В этой нормативке я не сильна" (с - я) "Мне закон нужен." (с - я)

--
ЛайКа
Клаус Хайда

"Давайте купим луну" Что и требовалось доказать! А полтора ляма мы на Пирате насобираем!

Дико извиняюсь, но это пустозвонство в чистейшем виде!

А ещё в конце добавили?! "но вы их зря потратите, ещё и оштрафуют" ммм (с) "РНП на 2 года, ещё и обязаны будут выплатить штрафы/неустойки/пени (теперь Заказчик обязан взыскать, а то штрафанут его), Заказчик запулит обеспечение контракта в бюджет и при этом не оплатит контракт. А где про обязательность утилизации? В этой нормативке я не сильна" (с - я) "Мне закон нужен." (с - я)

А, извините, какой именно помощи вы ожидали?

--
ЛайКа
"Мне закон нужен." (с - я)

Отвечу в вашем стиле - гуглите, да обрящите. И, да - все попытки что-то возразить автоматом отправляют вас посмотреться в зеркало.

--
Клаус Хайда

Отвечу в вашем стиле - гуглите, да обрящите. И, да - все попытки что-то возразить автоматом отправляют вас посмотреться в зеркало.

Это как раз не мой стиль, не надо пририсовывать свои причиндалы другим)) Сами посмотрите! Я признала, что в данном вопросе (ликвидации) не сильна, а вы по ходу вообще не в теме торгов. Заявку составить))) Ну не можу! Рассуждения дилетанта. Просто, если не знаете - спросите, но умничать не надо

Мною перерыты пару страниц от поисковика в нэте и консультант. Видимо не правильно задаю вопрос (не сильна) все виды типа "отлов безнадзорных животных" испробованы. Форумы, статьи, комментарии - хоть зажрись, а закон не найден.

--
ЛайКа
Клаус Хайда

Это как раз не мой стиль, не надо пририсовывать свои причиндалы другим)) Сами посмотрите! Я признала, что в данном вопросе (ликвидации) не сильна, а вы по ходу вообще не в теме торгов. Заявку составить))) Ну не можу! Рассуждения дилетанта. Просто, если не знаете - спросите, но умничать не надо

Мною перерыты пару страниц от поисковика в нэте и консультант. Видимо не правильно задаю вопрос (не сильна) все виды типа "отлов безнадзорных животных" испробованы. Форумы, статьи, комментарии - хоть зажрись, а закон не найден.

Кожемякинский опус что-ли потеряли?
--
Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда будет Вовка, пусть всегда буду я!
ЛайКа
Клаус Хайда

Заявка на аукцион - это не одна бумажка с неграмотным текстом) Если бы было так просто, не проводили бы постоянно семинары по всем изменениям и дополнениям.

--

Что говорить о уровне Клауса, если депутат- отстреливать предлагает.. хоть бы не позорились..

--
Так она и разговаривала сама с собой- беседа получалась достаточно интересной..

разделы форума

1

Жизнь города и области (9473/301388)
Обсуждения, касающиеся большинства сфер жизни Благовещенска и Приамурья.

2

Культура и развлечения (1547/59939)
Анонсы и впечатления от музыкальных коллективов, концертов, кинопоказов. Обсуждение новых кинофильмов, спектаклей; развлекательных заведений.

3

Политика и власть (1813/56482)
Деятельность власти Благовещенска, Амурской области и России в целом.

4

СМИ (751/16611)
Медиарынок региона, тенденции и ошибки журналистики.

5

Свободный полёт (3583/263806)
Простое общение: флуд, флейм, игры, обсуждение встреч...

6

Рекламный раздел (9179/59018)
Частные объявления: продам, куплю, сдам, сниму, предлагаю. Обсуждение предложений.

7

Обсуждение новостей (80259/490348)
Реплики, мнения, дополнения к материалам, вышедшим в ленте новостей агентства Амур.инфо.

8

Блоги (7847/119928)
Обсуждение записей блогов.

9

Видео (7125/2075)
Обсуждение видео

10

Обсуждение статей (3564/31768)
Обсуждение статей

+
Только зарегистрированные участники могут начинать новые темы.

статистика этой темы

Тема создана: 15 февраля (6 дней назад)

За 30 дней: 168  сообщений*

Просмотров сегодня: 1*