Объявление
Если вы не нашли сообщения в основной ленте. Поищите в архиве. Если что-то не открывается - обновите кэш браузера.
19 февраля приморские автомобилисты выйдут на митинг против ЭРА-ГЛОНАСС

стр. 1 2 3 4 5 6
Обсуждаемое:

В воскресенье, 19 февраля, во Владивостоке пройдёт митинг против обязательной установки ЭРА-ГЛОНАСС на импортируемые машины. На таможне столицы Приморского края застряли сотни машин, которые не могут пройти оформление из-за неясной ситуации с установкой системы.

Доппельгангер oenesterov
Local

oenesterov

Уважаемый oenesterov имеет предложить другую вменяемую альтернативу японцам, пропуканую европейским пердаком, при условии, что контейнер от МСК до БЛГ стоит 150 тыр? И, еще. Уважаемые амурчане, у кого из вас механика? А ведь 2/3 запада РФ ездит на "Ручке".
Думаю, на этом закончим. В т.ч. и с японцами. Сама нашлёпка Эра-Глонасс чтоит 19 тыр. Но. Вам нужно будет отчехлить две машины в НАМИ, чтобы сделать краш-тест лобовой и боковой. Чтобы эта нашлёпка сработала. А еще заплатить за то, что НАМИ разобьёт ваши машины 240 тыс. евро. Пока так. За подвижками будем последить.

Я вам больше скажу, на западе нашей страны отношение к автомобилю несколько иное. Нет такого культа авто, тачки выжимают до предела и потом скидывают задешево. Пробеги больше значительно и никаких вам аукционов, с оценками.
Общался с продавцами запчастей из Москвы, так они с ДВ фигеют, так как у нас в основном мелочью торгуют, а у них движки, мосты, коробки, основная часть доходов.

А они с нашей нищеты там не фигеют?

Вот отсюда и подход разный.

--
ё моё
ё
oenesterov
ё
oenesterov
ё
oenesterov
Dr.SaVaNt
Доппельгангер

Да никто и не думал стараться.

Технологии, материалы и

спросите владельцев фольксваген, даймлер-бенц, тойота и т.д зачем они в России вкладывают в строительство автозаводов.

Потому как рынок просекли. Потому , что поняли, что в России можно собирать всякое Г....О подешевле, а продавать по заоблачным ценам благодаря политической поддержки власти.

Разницу в качестве , в материалах и комплектации авто собранного в России и у них сопоставь.

К тому же у нас только сборка, а это не очень большие затраты для производителя.

Из все знакомых кто за последние лет пять пересел на левый руль сказали, что никогда уже на право рулька не сядут.

кстати АвтоВАЗ в 2016 г в Германию экспортировала 1700 машин. Давай, пошути, что немцы их сразу в металлоприемку сдают

Так я тебя и не агитирую.

Нравится ВАЗ, ну и ладушки.

А мне не нравится.

Почему тебя права выбора не лишают, а меня лишают?

Вот в чём вопрос.

Странно, в совке тебе ваз нравился, а сейчас уже не нравится. Да ты оборотень.

--
В ПОЛИТИЧЕСКИХ ПАРТИЯХ НЕ СОСТОЮ И НЕ СОСТОЯЛ. В ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОРГАНАХ ВЛАСТИ НЕ РАБОТАЮ И НЕ РАБОТАЛ.
oenesterov
ё
oenesterov
ё
oenesterov
ё
oenesterov
Dr.SaVaNt
Доппельгангер

Да никто и не думал стараться.

Технологии, материалы и

спросите владельцев фольксваген, даймлер-бенц, тойота и т.д зачем они в России вкладывают в строительство автозаводов.

Потому как рынок просекли. Потому , что поняли, что в России можно собирать всякое Г....О подешевле, а продавать по заоблачным ценам благодаря политической поддержки власти.

Разницу в качестве , в материалах и комплектации авто собранного в России и у них сопоставь.

К тому же у нас только сборка, а это не очень большие затраты для производителя.

Из все знакомых кто за последние лет пять пересел на левый руль сказали, что никогда уже на право рулька не сядут.

кстати АвтоВАЗ в 2016 г в Германию экспортировала 1700 машин. Давай, пошути, что немцы их сразу в металлоприемку сдают

Так я тебя и не агитирую.

Нравится ВАЗ, ну и ладушки.

А мне не нравится.

Почему тебя права выбора не лишают, а меня лишают?

Вот в чём вопрос.

Странно, в совке тебе ваз нравился, а сейчас уже не нравится. Да ты оборотень.

А ты голову включи и почитай, что такое научно технический прогресс.

Ничто не стоит на месте.

Модельный ряд обновляется во всём мире.

Производители ради увеличения продаж внедряют всевозможные новинки и доп опции в сою продукцию.

Японцы на шаг впереди. Всё, что у них входит в стандартную комплектацию для внутреннего рынка у остальных производителей идёт как дополнительные опции.

К тому же стандарты качества в Японии на внутреннем рынке выше, чем на внешнем.

--
ё моё
Ксаныч
Вся проблема в огромной стране.Инициатива на востоке не интересует запад страны и наоборот.БАСТУЙ НЕ БАСТУЙ, КТО КОГО УСЛЫШИТ?
Запад страны ведь не ездит на правом руле. Конечно там никто не будет волну поднимать. Но восток и сам не особо возмущается, сколько там подписались, 800человек? Это разве акция протеста.
--
Всегда сплю с ножом под подушкой. Вдруг утром тортик принесут..
Сергей Труш
АК-47

нестеров,я вот к осени планировал прикупить хонду црв года не менее 2008 с аукциона,что мне может предложить отечественный автопром за те же деньги того же качества-нихрена!И не надо тут про уазики и шеви-ниву,им до японцев-очень далеко!

Накопи деньги, и купи. В чём проблема? А почему нужна именно хонда ЦРВ?.. Просто по тому, что больше, чем легковушка, котоаря стоит дороже, но хочется показать статусность, которой ещё нет?.. или как?

Сергей, ты о чём? ЦРВ и статусность? ЦРВ - это просто хороший комфортный семейный автомобиль с высоким клиренсом и 4вд. Вот все крикуны о том, что "лучше новое отечечтвенное авто, чем яповский беганный хлам", привидите мне пример отечественных аналогов ЦРВ, Приуса, Виша, Икстрейла с 2008г. Ну чтоб по цене было так же и по уровню комфорта. Сергей, приведи пример.
--
Если надо объяснять, то не надо объяснять.
oenesterov
АК-47

нестеров,я вот к осени планировал прикупить хонду црв года не менее 2008 с аукциона,что мне может предложить отечественный автопром за те же деньги того же качества-нихрена!И не надо тут про уазики и шеви-ниву,им до японцев-очень далеко!

И не заподло сидеть потом на пропуканной японцем сидушке? Купи Логана или Дастера и не позорься.

Хах. Купить Логана или Дастера? Не позорься. Сразу вспоминаю обзор Академика на Дастер. Это ад.
--

удален

--
MbIcли вcлyx
привидите мне пример отечественных аналогов ЦРВ, Приуса, Виша, Икстрейла с 2008г. Ну чтоб по цене было так же и по уровню комфорта. Сергей, приведи пример.

Икстрейл собирается в России (это и есть аналог ЦРВ в том числе), аналог Виша - Лада Ларгус. Какой тебе еще аналог нужен?

Аналогов Приусов нет, поэтому идешь к дилеру и покупаешь новый за 2,1 млн.руб.

--
В ПОЛИТИЧЕСКИХ ПАРТИЯХ НЕ СОСТОЮ И НЕ СОСТОЯЛ. В ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОРГАНАХ ВЛАСТИ НЕ РАБОТАЮ И НЕ РАБОТАЛ.
oenesterov
MbIcли вcлyx
привидите мне пример отечественных аналогов ЦРВ, Приуса, Виша, Икстрейла с 2008г. Ну чтоб по цене было так же и по уровню комфорта. Сергей, приведи пример.

Икстрейл собирается в России (это и есть аналог ЦРВ в том числе), аналог Виша - Лада Ларгус. Какой тебе еще аналог нужен?

Ты же только что упрекал , что в СССР все любили только на жигулях ездить, а сейчас советы даёшь сам в пользу одной модели.

Какие то у тебя двойные стандарты.

--
ё моё

Икстрейл рашен сборки-аналог чистокровной японской црв,а лада ларгус-это виш,да вы че жрали за пойло вчера?Далее-слова Лаврова...!

--
Честь дороже жизни!

oenesterov
MbIcли вcлyx

Ларгус, это хреновый аналог пробокса, а уж никак не Виша. Бросал бы ты это занятие, у тебя же со всеми натянутые отношения, бггг))))).

--
Не раскачивайте лодку, ну вы в курсе)).

У него работа такая-черное обелять!

Давай,расскажи гражданам о планах повышения НДС,о том,насколько это полезно для населения и что мы с этого иметь будем!

Ща меня в 5 колонну оформит нестеровwink

--
Честь дороже жизни!

АК-47У него работа такая-черное обелять!

Давай,расскажи гражданам о планах повышения НДС,о том,насколько это полезно для населения и что мы с этого иметь будем!

Ща меня в 5 колонну оформит нестеровwink

Всю Рассею превратим в Роттенберглэнд. Лохи должны ездить на плохих автомобилях, но с эродлянасом.

--
Не раскачивайте лодку, ну вы в курсе)).

А есть в нашейраше аналог Ипсума в новом кузове и с полным приводом от кнопки, и с сонарами, и с камерой???

И чтобы не дороже 500 тыр...

--
А идите вы... к психологу!

Кстати, а кто даст гарантию, что имея кнопку ЭГ в авто, я, в случае экстремальной ситуации, получу своевременную техническую и медицинскую помощь?

--
А идите вы... к психологу!

да никто

--

Ну, если подытожить всё вышесказанное...

В том виде, в котором Эра-Глонасс существует, она может расцениваться никак иначе, как форма закрытия российского рынка для б/у авто без очередного поднятия пошлин. По оценкам нескольких уважаемых таможенных брокеров федерального масштаба и принадлежащих им порталов, только в 2017 году бюджет недополучит из-за Э-Г около 2,5 млрд. долларов. Напомню, третий год в стране кризис. А тут такая нехилая дыра в бюджете.

Отчетливо наблюдается лоббирование прежде всего *так называемых" отечественных производителей. А именно - Автоваза, который, на самом деле, с 2014 года лишился контрольного пакета акций. Т.е. на Автовазе сейчас рулит конгломерат Рено-Ниссан. И никакой он уже не отечественный.

Далее. Уже предыдущими ораторами указывалось, что японский праворульный автопром есть за вменяемые деньги и в весьма нехилой комплектации альтернатива леворуким и голым европейским аналогам. Про леворукую линейку европейских японцев и японцев для их внутреннего рынка я молчу совсем. Европейская линейка короче внутренней японской на 2/3.

Ну, и последнее. К примеру, я хочу привезти из Штатов Buick Riviera. До 31 декабря я мог это сделать и получить ПТС, выплатив полную пошлину. Сейчас - не могу. Потому как снаряд кое-какому руководителю государства в башку залетел. А Госдура на ура этот боеприпас легализовала в ФЗ.

--
oenesterov
MbIcли вcлyx

Ты специально тупишь или по жизни такой? Ларгус - это аналог дерьма, причем не самый лучший. Сравнивать Икстрейл нашей сборки и японской - это полнейшая глупость. Да, Приус у дилера стоит 2 ляма, но кэп подсказывает, что именно по этой причине его( и не только) тащат с Японии.
--

Ты же только что упрекал , что в СССР все любили только на жигулях ездить, а сейчас советы даёшь сам в пользу одной модели.

это где я предлагал одну модель? В России с десяток автозаводов, производящих десятки моделей авто - выбор огромен.

Ах, какая плохая власть - не дает народу по японским помойкам шариться. Теперь понятно какой из тебя коммунист был, из-за таких перерожденцев совок и накрылся.

--
Oldlord

А есть в нашейраше аналог Ипсума в новом кузове и с полным приводом от кнопки, и с сонарами, и с камерой???

и чтоб губозакаточная машинка в бардачке была, да? Если нет, значит и не надо. Жри что дают

--
MbIcли вcлyx
oenesterov
MbIcли вcлyx

Ты специально тупишь или по жизни такой? Ларгус - это аналог дерьма, причем не самый лучший. Сравнивать Икстрейл нашей сборки и японской - это полнейшая глупость.

и что же не так с икстерйлом российской сборки? что не так с Ларгусом? десятки тысяч людей ездят, почитай те же отзывы на Дроме или Авто.ру.

Да, Приус у дилера стоит 2 ляма, но кэп подсказывает, что именно по этой причине его( и не только) тащат с Японии.

поэтому надо запрещать всю это праворукую комарилью и все. Два года дать на все про все. Надо петицию запилить наверное...

--
Витком

да никто

Это примерно как парашют в машине возить. Штука полезная но то что он тебе поможет никто гарантий не даст. Но возить обязан. )))))))
--
ё моё
oenesterov
ё

А куда тебе идти с твоими тупыми советами?

Подсказать?

я сам могу тебе подсказать

это где я предлагал одну модель? В России с десяток автозаводов, производящих десятки моделей авто - выбор огромен.

Ах, какая плохая власть - не дает народу по японским помойкам шариться. Теперь понятно какой из тебя коммунист был, из-за таких перерожденцев совок и накрылся.

Власть вначале трану опустила ниже японских помоек. А теперь упрекает население в том что они это осазнали.
--
ё моё
Oldlord

кстати, а где ты видел такого Ипсума, да не дороже 500 штук? А... понял, в 2004 году. Да?

--
ё
Власть вначале страну опустила ниже японских помоек. А теперь упрекает население в том что они это осознали.

не напомнишь в какой партии были Ельцин? гл.редактором какого журнала был Гайдар?

P.S. и давай уже без ошибок пиши, запарился исправлять...

--

разделы форума

1

Жизнь города и области (9473/301388)
Обсуждения, касающиеся большинства сфер жизни Благовещенска и Приамурья.

2

Культура и развлечения (1547/59939)
Анонсы и впечатления от музыкальных коллективов, концертов, кинопоказов. Обсуждение новых кинофильмов, спектаклей; развлекательных заведений.

3

Политика и власть (1813/56482)
Деятельность власти Благовещенска, Амурской области и России в целом.

4

СМИ (751/16611)
Медиарынок региона, тенденции и ошибки журналистики.

5

Свободный полёт (3583/263806)
Простое общение: флуд, флейм, игры, обсуждение встреч...

6

Рекламный раздел (9179/59018)
Частные объявления: продам, куплю, сдам, сниму, предлагаю. Обсуждение предложений.

7

Обсуждение новостей (80259/490348)
Реплики, мнения, дополнения к материалам, вышедшим в ленте новостей агентства Амур.инфо.

8

Блоги (7847/119928)
Обсуждение записей блогов.

9

Видео (7125/2075)
Обсуждение видео

10

Обсуждение статей (3564/31768)
Обсуждение статей

+
Только зарегистрированные участники могут начинать новые темы.

статистика этой темы

Тема создана: 17 февраля (4 дня назад)

За 30 дней: 137  сообщений*

Просмотров сегодня: 0*