Объявление
Новый интернет-журнал Amur.life. Люди, истории, путешествия, еда, шопинг.
В России растет число безработных с высшим образованием

стр. 1 2
Обсуждаемое:

В России количество безработных с высшим образованием выросло в 2015 году на 19,6 %, цитирует РБК главу Счетной палаты Татьяну Голикову. По ее словам, политика Министерства образования РФ в отношении вузов не соответствует потребностям рынка труда. Наибольшее число нетрудоустроенных выпускников получило юридическое или экономическое образование: из них каждый второй не нашел работу после окончания вуза.

"Наибольшее число нетрудоустроенных выпускников получили юридическое или экономическое образование: из них каждый второй не нашел работу после окончания вуза. " удивительно, правда?
--
В ПОЛИТИЧЕСКИХ ПАРТИЯХ НЕ СОСТОЮ И НЕ СОСТОЯЛ. В ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОРГАНАХ ВЛАСТИ НЕ РАБОТАЮ И НЕ РАБОТАЛ.
oenesterov
"Наибольшее число нетрудоустроенных выпускников получили юридическое или экономическое образование: из них каждый второй не нашел работу после окончания вуза. " удивительно, правда?
Это да,куда ни ткни везде их делают,юристов да экономистов,толку то
--
Честь дороже жизни!
Сейчас этой информацией воспользуются по своему. Скажут, что люди идут учиться на эти специальности, так как они оптимисты и каждый надеется стать прокурором генеральным или владельцем банка. А по финалу пшик. Сидят вахтерами и убиваются, что жизнь не сложилась.
--
Нужно не только знать что съесть, но и когда и как. И что при этом говорить. Да-с. Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. ©
закончил финансово-экономический в местном Вузе, когда на выходных на Острова езжу пол потока там продавцы, менеджеры, честно не советовал бы поступать, и сам пожалел что не на инженера поступил. p.s работаю по специальности в Банке, так еще с родителей какие деньги за обучение Вузы дерут
--
Морской человек

Сейчас этой информацией воспользуются по своему. Скажут, что люди идут учиться на эти специальности, так как они оптимисты и каждый надеется стать прокурором генеральным или владельцем банка. А по финалу пшик. Сидят вахтерами и убиваются, что жизнь не сложилась.

Некоторые юристы маповские неплохо пристроились к госкормушке. И работать вахтерами их не заставишь)))

--
Взбираясь на древо жизни, обходи сук и не слушай дятлов.
Во-первых, сейчас на хорошее место устраиваются только по блату и без разницы какое образование. Во-вторых, на низкооплачиваемые должности берут любого с корочкой о любом высшем образовании. И только единицы идут на средний заработок по специальности. Обычно на престижных предпритиях целые династии и места держат для подрастающего поколения. А статистика об устраиваемости очередная лажа.
--
Училась на инженерной специальности (энергетический факультет), в общем, могу сказать одно: никому мы не нужны без связей. Из всего потока единицы работают по специальности, потому что родители/знакомые работают в тех же компаниях, кому-то повезло, но таких крайне мало. Остальные либо продавцы в островах, либо безработные. Ну кто-то вахтовым методом работает (монтажниками, например). Зато нам все годы обучения ездили по ушам, что нас с руками и ногами будут разбирать.
--
FaVoRiT

закончил финансово-экономический в местном Вузе, когда на выходных на Острова езжу пол потока там продавцы, менеджеры, честно не советовал бы поступать, и сам пожалел что не на инженера поступил. p.s работаю по специальности в Банке, так еще с родителей какие деньги за обучение Вузы дерут

Может подскажете, где требуется инженер-энергетик?

--
vertex
Морской человек

Некоторые юристы маповские неплохо пристроились к госкормушке. И работать вахтерами их не заставишь)))

Это еще, что, вон некоторые троечники, закончив сельхоз и ни дня не проработав по специальности, сейчас в госдуме сидят и законы нам пишут!

Я вам точно говорю, в депутаты нужно идти и неважно на кого учился, можно вообще не учиться!

--
Блага
Я энергетик с высшим образованием, ищу работу по специальности
--
vertex
Морской человек

+++
--
Нужно не только знать что съесть, но и когда и как. И что при этом говорить. Да-с. Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. ©
поступают на юристов, потому что работа юриста оплачивается существенно выше, чем врача или фермера. В учителя не идут по той же причине. Самые низкооплачиваемые профессии: учителя да врачи
--
Lorelei_

Остальные либо продавцы в островах, либо безработные. Ну кто-то вахтовым методом работает (монтажниками, например).

конечно, энергетику лучще продавцом в островах, чем по специальности на вахте.

--
В ПОЛИТИЧЕСКИХ ПАРТИЯХ НЕ СОСТОЮ И НЕ СОСТОЯЛ. В ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОРГАНАХ ВЛАСТИ НЕ РАБОТАЮ И НЕ РАБОТАЛ.
specc
vertex
Морской человек

Это еще, что, вон некоторые троечники, закончив сельхоз и ни дня не проработав по специальности, сейчас в госдуме сидят и законы нам пишут!

Я вам точно говорю, в депутаты нужно идти и неважно на кого учился, можно вообще не учиться!

так почему бы и вам не пойти?

--
❄️I'm Siberian❄️
oenesterov
Lorelei_

Остальные либо продавцы в островах, либо безработные. Ну кто-то вахтовым методом работает (монтажниками, например).

Ну, вахта oenesterovа - всем вахтам вахта...

--
Myxira
oenesterov
Lorelei_

Ну, вахта oenesterovа - всем вахтам вахта...

3 недели в Ольгино, 3 недели отдых в Тае.

А ты продолжай дальше париться в Островах... ах-ха-ха-хааааа

--
oenesterov
3 недели в Ольгино, 3 недели отдых в Тае.

А ты продолжай дальше париться в Островах... ах-ха-ха-хааааа

Нестеров, я на пенсии "парюсь", "ах-ха-ха-хаааа", а ты продолжай свою вахту, еще не факт, что заработаешь на заслуженный ​отдых

--
Гуманитарии. Они такие
--

Судя по статистике безработицы, наши санкции благотворно влияют на вашу экономику. Поэтому я их отменять не буду!

--
Make Amurskaya oblast Great Again
Трамп , хочу в америкосию.Да забери ты меня.Образование ноль.Могу бревна котать, но только лёжа!Ха ха.
--

Люди бросайте учиться в институтах! Сейчас не советский союз, промышленность накрылась. Так что "технари-винтики" никому не нужны. Берите пример с простых китайцев, вот как надо крутиться.

--
воронеж

В России все растет,как на дрожжах,кроме уровня жизни граждан...

--
Если человек злится-значит он не прав

nice mirage

Настоящие энергетики иногда живут недолго,очень опасная профессия,если не сидеть в кабинетах конечно... лучше профессии банщика в женской бане-не существует...

--
Если человек злится-значит он не прав

Люди, учитесь в институтах. Тем паче, что первый раз - бесплатно. А потом, потом выходите на мировой рынок труда.

--
Кремль закупил шампанское по цене 37 тысяч рублей за бутылку, а вам хорошего настроения и здоровья.
Варфоломей
nice mirage

Настоящие энергетики иногда живут недолго,очень опасная профессия,если не сидеть в кабинетах конечно... лучше профессии банщика в женской бане-не существует...

Не все женские тела идеальны. И даже с красотками, Парилка чревата профдеформацией, когда женские прелести не будут вызывать никаких эмоций. Все равно, что локоть или подбородок. Или пятка) стоп. Пятки небезобидны)) футфетишисты подтвердят))

--
Кремль закупил шампанское по цене 37 тысяч рублей за бутылку, а вам хорошего настроения и здоровья.

разделы форума

1

Жизнь города и области (9501/305515)
Обсуждения, касающиеся большинства сфер жизни Благовещенска и Приамурья.

2

Культура и развлечения (1560/60417)
Анонсы и впечатления от музыкальных коллективов, концертов, кинопоказов. Обсуждение новых кинофильмов, спектаклей; развлекательных заведений.

3

Политика и власть (1816/57741)
Деятельность власти Благовещенска, Амурской области и России в целом.

4

СМИ (752/16998)
Медиарынок региона, тенденции и ошибки журналистики.

5

Свободный полёт (3607/266824)
Простое общение: флуд, флейм, игры, обсуждение встреч...

6

Рекламный раздел (9200/59622)
Частные объявления: продам, куплю, сдам, сниму, предлагаю. Обсуждение предложений.

7

Обсуждение новостей (81266/507024)
Реплики, мнения, дополнения к материалам, вышедшим в ленте новостей агентства Амур.инфо.

8

Блоги (7945/122942)
Обсуждение записей блогов.

9

Видео (7341/2085)
Обсуждение видео

10

Обсуждение статей (3664/32091)
Обсуждение статей

+
Только зарегистрированные участники могут начинать новые темы.

статистика этой темы

Тема создана: 17 февраля (1 месяц назад)

За 30 дней: 0  сообщений*

Просмотров сегодня: 0*