Объявление
Амур.инфо - 15 лет! Участвуйте в конкурсе. Подробности по ссылке.
Один из самых дорогих коттеджей в Благовещенске выставлен на продажу

стр. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Обсуждаемое:

В районе турбазы «Мухинка» продается трехэтажный особняк площадью 1 150 квадратных метров. Расположен он на земельном участке в 7 гектаров. Информация о продаже появилась на популярном сайте объявлений. Стоимость коттеджа – 60 миллионов рублей, правда, после того, как корреспондент Амур.инфо обратился за комментарием к продавцу, вместо цифр в объявлении в графе «цена» появилось слово «договорная».

Брюзга_недели
Сергей Труш
Брюзга_недели

Я не С. Труш и что-то считать могу только если увижу псд и проч.

не лги. Специалист, бляха муха.

Где неправда, дурашка? Это ты собрал бездарные сплетни и фотографии садика и пытаешься натянуть сову на глобус. Для того, чтобы говорить о том, что деньги украли, нужна псд и строительно-техническая экспертиза. Скажешь нет, практикующий архитектор?

winkБездарные сплетни с голоса Амурского правительства "Амурской правды" и фотографии администрации Белогорска

--
Для корыстного духа коммерции не существует ни родины, ни чувств, ни принципов - одна нажива. /Томас Джефферсон/
Сергей Труш
Брюзга_недели
Сергей Труш
Брюзга_недели

Где неправда, дурашка? Это ты собрал бездарные сплетни и фотографии садика и пытаешься натянуть сову на глобус. Для того, чтобы говорить о том, что деньги украли, нужна псд и строительно-техническая экспертиза. Скажешь нет, практикующий архитектор?

winkБездарные сплетни с голоса Амурского правительства "Амурской правды" и фотографии администрации Белогорска

Бездарные сплетни от твоего белогорского информатора о том, что деньги попилили. Или ты это сам придумал? З.Ы. По части отсутствия ответа по существу о псд и экспертизе - слив засчитан
--
она сказала что позвонит узнать про ихние торты а дальше помню очень смутно топор ковер лопата лес
Брюзга_недели
человек
Сергей Труш
Брюзга_недели

Да согласен врёт и не краснеет, всё она может по фоткам посчитать и прикинуть, псд ей подавай, Специалист, бляха муха.

Я еще диагностирую по аватарам. А вот тут вот вру и не краснею, ну

Эко вас зацепило тогда, раз до сих пор вспоминаетеwink

А так-то да, считать по фоткам весело

--
Мое детство не закончится, пока моя задница влезает в детские качели. Точка.
Shift
Shift

Всего в реконструкцию здания было вложено 50 млн. рублей. Большая часть из которых – областные средства..."

так и не написал..

когда до тебя дойдет, чего я пытаюсь выпытать?

в общем так, Труш, напиши мне пожалста:

1) площадь д/сада, 2) этажность, 3)наименование оборудования, которое было заменено в ходе реконструкции/кап.ремонта объекта 4) наименование и объем работ, которые были выполнены в ходе реконструкции/кап.ремонта объекта 5)наименование и характеристики материалов, которые были использованы в ходе проведения вышеуказанных работ 5) объем работ по благоустройству прилегающей территории..

как напишешь, тогда и задавай свой вопрос - не до хренали потратили на ремонт ?...ОК? Дошло?

а пока нет этих данных, все твои "аж 50млн!" - это сопли и слюни на мониторе в исполненнии борцуна Сереги!

внятно ответь, тормоз ...цифрами, а не картинками..

если нет данных, так и напиши, что нету у меня, лопуха, таких данных...а просто трындеть люблю..по поводу и без...

разродись наконец-то уже..

Какого хрена, Вы здесь обзываетесь, не хватает знаний перевести фотки в смету ? Так и скажите, что нет у меня таких знаний а то разобзывался он тут......

--
россия
человек
Shift
Shift

Всего в реконструкцию здания было вложено 50 млн. рублей. Большая часть из которых – областные средства..."

так и не написал..

1) площадь д/сада, 2) этажность, 3)наименование оборудования, которое было заменено в ходе реконструкции/кап.ремонта объекта 4) наименование и объем работ, которые были выполнены в ходе реконструкции/кап.ремонта объекта 5)наименование и характеристики материалов, которые были использованы в ходе проведения вышеуказанных работ 5) объем работ по благоустройству прилегающей территории..

как напишешь, тогда и задавай свой вопрос - не до хренали потратили на ремонт ?...ОК? Дошло?

а пока нет этих данных, все твои "аж 50млн!" - это сопли и слюни на мониторе в исполненнии борцуна Сереги!

если нет данных, так и напиши, что нету у меня, лопуха, таких данных...а просто трындеть люблю..по поводу и без...

Какого хрена, Вы здесь обзываетесь, не хватает знаний перевести фотки в смету ? Так и скажите, что нет у меня таких знаний а то разобзывался он тут......

этот мальчик первый начал..:(..

я больше не бу..честна..

З.Ы. да не прошу я прям смету, он не понимает наверное что это..хоть и дизайнер, он все больше по картинкам наверное..

мне бы по простенькому.. чтобы понять хотя бы о чем вообще речь...а то он орет уже какой день, как медведь после зимней спячки когда пробку высирает, про этот садик... помочь ему хочу, но мне чтоб ответить реально или не реально 50 млн. потратить на реконструкцию объекта, самую малость нужно..пусть ответит, а?..на вопросы мои..

--
Мне ни кого не жалко...
Сергей Труш

Как бэ... а вы знаете, что перед аукционом нужно НМЦК обосновать? а, не? И что это делается как раз сметным расчётом? а, не?

Могу вам помочь ответить всем оппонентам, себя и вас просветить, так сказать) Ответьте мне на вопрос: "кто и примерно когда провёл данный аукцион?", нужен только год и Заказчик, и усё

--
Shift
Shift

так и не написал..

wink это ж надо так откровенно ТУПИТЬ. тебе самому не стыдно?

Губернатора Амурской области заподозрили в строительстве особняка за 100 млн

Речь не о собственнике, а о циферках.. примерных ;)

Как так получается построить особняк за 100 миллионов с территорией, на берегу реки

, а садик, в СУЩЕСТВУЮЩЕМ здании, с коммуникациями, за 50 млн. :))

Дальше тупить и гнать будете?.. или у вас типичная стадия кретинизма - отрицать всё, что говорит Труш, только по тому, что это говорит Труш?

--
Для корыстного духа коммерции не существует ни родины, ни чувств, ни принципов - одна нажива. /Томас Джефферсон/
ЛайКа
Сергей Труш

Как бэ... а вы знаете, что перед аукционом нужно НМЦК обосновать? а, не? И что это делается как раз сметным расчётом? а, не?

Могу вам помочь ответить всем оппонентам, себя и вас просветить, так сказать) Ответьте мне на вопрос: "кто и примерно когда провёл данный аукцион?", нужен только год и Заказчик, и усё

Не знаю кто и когда проводи аукцион, я, к своему стыду, только осваиваю то, где ОНФ как книгу читают. По этому сужу по результату и собственному опыту.

--

беспрсоветный пипипипипи....wink

--
Мне ни кого не жалко...

Кстати, цифра в 100 млн совершенно легко коррелирует с информацией о том, что ранее обсуждаемый в новости особняк стоил 100 миллионов рублей. На странице в фейсбук мне заявил очевидец что этот дом расположен на территории, которая ранее именовалась "дача Колесова".. та самая, вокруг которой было столько шумихи и лжи в СМИ, но потом все ВДРУГ забыли. в том числе Олег Кожемяко что он сам обещал в 2011 году сделать там здравницу для жителей области.. А ведь именно там, во время начала работ по строительству Резиденции Президента Российской Федерации в Амурской области планировалась вертолётная площадка. И шумихи было, дескать земля отведена незаконно.. Колесов, кстати, её в собственность области отжал, а вернули её снова в частные руки.. помните, ООО "Офелия"?.. Мигулю, по моему, по этой истории таскали.

--
Сергей Труш

Не знаю кто и когда проводи аукцион, я, к своему стыду, только осваиваю то, где ОНФ как книгу читают. По этому сужу по результату и собственному опыту.

"Процедура передачи здания дошкольного учреждения из областной собственности городу началась ещё в 2010 году. Тогда здесь располагался спальный корпус школы-интерната №16. Всего в реконструкцию здания было вложено 50 миллионов рублей. Большая часть средств была выделена из областного бюджета." Кто, в данном случае, хозяин выделенных бабок? Тот и будет заказчиком

--

кстати немаловажный факт для стоимости - кто строит: частник для себя, нанимая подручные бригады и скупая краденый материал, или юрик для госконторы со сметным расчетом. angry

--
убиваю принцесс, спасаю драконов
Сергей Труш

Почитала...

Я правильно поняла, что ремонт был сделан ещё до 2012 года? Молотковый = открытый аукцион? Не электронный? По 94, а не 44 с методами определения НМЦК?

Таки шо ви хотите?? Там какую цену сказали Заказчику, такую и ставил (самому посчитать никак), потом приходили пачки от юр.фирм (такие как САР и Ко) с заявками, потом они отводили реального подрядчика в сторонку и говорили, что завалят все его аукционы, если не будет отката. Поэтому реальный подрядчик сразу закладывал эти немалые расходы в смету. А если ещё и Руководитель Заказчика, что-нить помаять захочет (есть же не чистые), то как раз в 50 лямов и встанет)))

--
Johnny-Bi

кстати немаловажный факт для стоимости - кто строит: частник для себя, нанимая подручные бригады и скупая краденый материал, или юрик для госконторы со сметным расчетом. angry

+++

--
Johnny-Bi

ШТА?!!wink частный коттедж строится не пойми кем используя краденый материал?.. У кого украл то? На государственной стройке и в государственном магазине? wink

"Краденый" креамогранит по 1500 рублей за кв.м для санузла частного владельца, стоит дешевле, чем сметная плитка по 500 рублей за кв.м? wink

--
Сергей Труш
Johnny-Bi

ШТА?!!wink частный коттедж строится не пойми кем используя краденый материал?.. У кого украл то? На государственной стройке и в государственном магазине? wink

"Краденый" креамогранит по 1500 рублей за кв.м для санузла частного владельца, стоит дешевле, чем сметная плитка по 500 рублей за кв.м? wink

Ты чё так возбудился ? Почему краденный просто подарок.

--
россия

...эх,в каком красивом я месте жил...)))

--
ну-ну... му, хрю, жу
--

Типовой проект детского сада на 100 мест, 4 группы по 25..габариты грубо (48х24) умножить на 2 этажа, то получим 2304 (по факту на интерьер, за вычетом балконов - 1100 кв.м), разделим 50 000 на 2304, получим 21 701 рубль за кв.м . Если кто не знает, очень добросовестный и весьма симпатичный ремонт ЧЕРНОВОЙ квартиры в городе Благовещенске в 63 кв.м ст со строительными и отделочными материалами (равнители, клей, смеси, гипсокартон, крепёжный материал, натяжные потолки, сенсорный радиовыключатели, утепление двух внешних стен, выравнивание полов, укладка ПВХ плитки (Корея) с рисунком, выравнивание стен и поклейка обоев (Дания), изготовление и установка кухни, гардероба, прихожей, установкой бойлера и подвесного унитаза с инсталляцией, индивидуальным исполнением душевой кабины, керамической плиткой, декоративными вставками из дерева в спальне в изголовье (3.2 метра), зал 2,3 метра + 1,2 метра в столовой, заменой окон и балконных дверей (откосы пластиковые) и работой обошлось в 1,3 млн рублей .. или 20 634 р за кв.м.

всё куплено в магазинах (не украдено, как тут додумались некоторые комментаторы)..

--

Забыл добавить, кровлю и ремонт наружных и внутренних сетей, замену оконных блоков, ну и подвал там по любому есть.

--
россия

Чет мне кажется попал ты Серёга в просак с этим садиком.

Скажи в четверг на заксе сюрпризы будут ?

--
россия
Сергей Труш

Типовой проект детского сада на 100 мест, 4 группы по 25..габариты грубо (48х24) умножить на 2 этажа, то получим 2304 (по факту на интерьер, за вычетом балконов - 1100 кв.м), разделим 50 000 на 2304, получим 21 701 рубль за кв.м . Если кто не знает, очень добросовестный и весьма симпатичный ремонт ЧЕРНОВОЙ квартиры в городе Благовещенске в 63 кв.м ст со строительными и отделочными материалами (равнители, клей, смеси, гипсокартон, крепёжный материал, натяжные потолки, сенсорный радиовыключатели, утепление двух внешних стен, выравнивание полов, укладка ПВХ плитки (Корея) с рисунком, выравнивание стен и поклейка обоев (Дания), изготовление и установка кухни, гардероба, прихожей, установкой бойлера и подвесного унитаза с инсталляцией, индивидуальным исполнением душевой кабины, керамической плиткой, декоративными вставками из дерева в спальне в изголовье (3.2 метра), зал 2,3 метра + 1,2 метра в столовой, заменой окон и балконных дверей (откосы пластиковые) и работой обошлось в 1,3 млн рублей .. или 20 634 р за кв.м.

всё куплено в магазинах (не украдено, как тут додумались некоторые комментаторы)..

Фотки давай, а то не идентифицируем no.

--
россия

особняк площадью 1 150 квадратных метров поделить на 60 000 000 рублей получаем 52 173 р. за кв.м.. участок имеет территорию в 7 га... не сходится слишком дёшево построить такой особняк и иметь территорию в 7 га.предположим, что особняк имеет стоимость в 100 000 000 (а по информации очевидцев, именно за эту сумму его выставляли), можем предположить, что само строительство и отделка в действительности стоили 60 мл.н рублей, а земля в живописном месте, с выделенной, охраняемой территорией в 7 га имеет цену в 40 мл.н рублей...1 га - 10 000 кв.м.. у нас 7,5 га... или 75 000 кв.м делим 40 000 000 на 75 000 получаем 533 рубля за кв.м.... вполне.

детский сад на 340 детей имеет территорию. в 1,56 га

даже если Белогорский детский сад имеет 1,5 га земли, со стоимостью работ как голая земля на Мухинке, то на благоустройство территории потрачено почти.. эээ.. 8 миллионов? А где там? полностью разбивка территории, укладка резиновой пликти?.. Кстати, вопрос аза пределами обрезиненных площадок дети не перемещаются?.. Общие затраты на садик - 18 229 рублей за кв.м?.. это по итогам аукциона на понижение, с учётом оптовой цены?...А площадь садика какая? Теперь уже интересно прям.

для сравнения, делая ресторан+ночной клуб в 2 этажа, общей площадью 500 кв. м с оборудованием для кухни ресторана, где доля оборудования составила 2 млн. рублей... и того, вместе с работой и отделочными материалами+мебель+свет+диджейское оборудование. 6 000 рублей за кв.м...

--
человек

Забыл добавить, кровлю и ремонт наружных и внутренних сетей, замену оконных блоков, ну и подвал там по любому есть.

ага, есть. я ж те указал, что в квартире в 63 кв. м. окна меняли электрику проводили новую с СЕНСОРНЫМИ радио выключателями и сети по водоснабжению и канализацию... одних только выключателей на 30 тысяч к слову.. ещё раз, в ДВУХ комнатной квартире, сенсорных РАДИО выключателей.. на 30 000 рублей.. ещё есть розетки, кстати..

--
человек

Скажи в четверг на заксе сюрпризы будут ?

конечно будут для всех сюрпризы будут. Я ж не знаю, кто место Сергея займёт, у нас на корсовете решать будем, кандидатуры будут выдвинуты.

--

разделы форума

1

Жизнь города и области (9648/316806)
Обсуждения, касающиеся большинства сфер жизни Благовещенска и Приамурья.

2

Культура и развлечения (1569/63103)
Анонсы и впечатления от музыкальных коллективов, концертов, кинопоказов. Обсуждение новых кинофильмов, спектаклей; развлекательных заведений.

3

Политика и власть (1824/61324)
Деятельность власти Благовещенска, Амурской области и России в целом.

4

СМИ (753/18248)
Медиарынок региона, тенденции и ошибки журналистики.

5

Свободный полёт (3701/277868)
Простое общение: флуд, флейм, игры, обсуждение встреч...

6

Рекламный раздел (9258/61055)
Частные объявления: продам, куплю, сдам, сниму, предлагаю. Обсуждение предложений.

7

Обсуждение новостей (85001/547481)
Реплики, мнения, дополнения к материалам, вышедшим в ленте новостей агентства Амур.инфо.

8

Блоги (8237/131982)
Обсуждение записей блогов.

9

Видео (8013/2106)
Обсуждение видео

10

Обсуждение статей (3950/32821)
Обсуждение статей

+
Только зарегистрированные участники могут начинать новые темы.

статистика этой темы

Тема создана: 20 марта (3 месяца назад)

За 30 дней: 0  сообщений*

Просмотров сегодня: 0*