Объявление
Новый интернет-журнал Amur.life. Люди, истории, путешествия, еда, шопинг.
В Благовещенске пациент накинулся на молодого врача

стр. 1 2 3 4 5 6 7
Обсуждаемое:

Сотрудница благовещенского медучреждения хочет привлечь пациента к административной ответственности. 26-летняя врач-офтальмолог поликлиники № 4 Благовещенска Амурской области обратилась в полицию. По словам специалиста, один из пожилых пациентов применил к ней физическую силу.

Сразу скажу - дедулю не оправдываю, но работники поликлиник часто сами провоцируют пациентов. Кто нибудь хоть раз попал на прием к врачу в поликлинике по времени, указанному в талоне?????
--
Благовещенск
Всегда попадаю по талону в назначенное время. Без проблем.
--
Сложно попасть во время к терапевту. Хорошо бы, чтобы больше чем на час не задержали. А к узким специалистам такого наплыва нет. В принципе мало когда долго сидела у офтальмолога-кардиолога-невролога. Минут пять-десять. А дедушка вполне может быть невменяемым. Удивляюсь, что его сразу не выдворили за дверь.
--
г.Благовещенск

Соглашусь, медики, изображающие из себя ангелов, вызывают сомнения. Психанул пациент, кто знает, может он параллельно у невропатолога или психотерапевта наблюдается. Почему никого не возмущает такое поведение пациентов в кино? Возьмем хотя бы зарубежку, там медицина несравнимо выше нашей по уровню обслуживания. Что мы обычно видим с телеэкранов? Пациента стараются успокоить, предлагают выпить успокоительные. Потому что изначально важна позиция "я врач, а этот человек пришел за помощью", а не такая "я испуганная женщина, а это хамло и нарушитель". Как готовят будущих медиков? Им внушают, что все больные - безропотные послушные овечки? Люди разные, а весной многие еще и психованные. Мне кажется писать заявление после первого неуравновешенного пациента, это непрофессионально.

--
Kats

Сразу скажу - дедулю не оправдываю, но работники поликлиник часто сами провоцируют пациентов. Кто нибудь хоть раз попал на прием к врачу в поликлинике по времени, указанному в талоне?????

А тут встану на защиту медицины. Вы согласитесь чтобы вас осмотрели за 10 минут и сказали, что больше времени на вас нет, хоть мне и не до конца ясен диагноз? И больным и медикам нужно просто проявлять друг к другу уважение. Врачам в первую очередь, потому что пациент изначально в зависимой позиции.

--
кэтс вам явно не везет. Попадаю на прием по времени всегда, для того талоны и нужны. Ну а в 26 лет тоже надо уже эмоции контролировать. То не вызвала полицию, то вызвала, то "страх одолевает". Махнула рукой на этого старикана и работай дальше, что ж ты за врач то такой малохольный
--
Благовещенск
что-то действительно пугливая какая-то девушка...медики обычно не из пугливых - за время учебы много чего насмотрелись ведь,а тут...заехала бы ему с вертушки - делов то..
--

ФИО
Kats

А тут встану на защиту медицины. Вы согласитесь чтобы вас осмотрели за 10 минут и сказали, что больше времени на вас нет, хоть мне и не до конца ясен диагноз? И больным и медикам нужно просто проявлять друг к другу уважение. Врачам в первую очередь, потому что пациент изначально в зависимой позиции.

так кто определил эти 10 МИНУТ НА ПРИЕМ? Я ведь не могу взять три талона подряд, даже зная что на меня потратят пол часа. В этой поликлинике действительно ужасно (почтивсё), но вот время ожидания особенно!
И почему в платных клиниках нет таких задержек по времени приема тогда?
У меня невры бронированные, но увидев новость, не удивилась что там кто-то сорвался!

--
Лишить это быдло право на бесплатную медпомощь.
--
г.Благовещенск

Жизнь тяжелая- народ психованный, врачи -нежные... Где будем лечится? Только за большую денюшку, потому что из-за таких неадекватный товарищей все врачи разбегутся из городских поликлиник.

--
Когда я хорошая, я очень хорошая, а когда я плохая, то я ещё лучше...
Andrew A.A

Лишить это быдло право на бесплатную медпомощь.

Пишите правильно - ветпомощь, другой для народа не предусмотрено

--

Правильно,молодец так этих люмпенов.Жалко,что у неё не было помпового ружья,это дерьмо в клочья надо было разнести!

--
Kats

По времени редко попадаю,думаю многие с этим согласны,ведь врачей мало,а больных много,пожилого человека не оправдываю,но и не знаю как ОТВЕТИЛ ему врач подождать,просто так его реакция не будет такой,надюсь разберутся,именно в её ответе.

--
хватать за руки,толкать - не имеет права...пусть ОТВЕЧАЕТ за свои поступки
--

хотелось бы для начала услышать версию второй стороны.

--
убиваю принцесс, спасаю драконов
Пусть в ветлечебницу дальгау ходит, ска.
--
г.Благовещенск
его действия зафиксированы видеонаблюдением - как можно оправдать рукоприкладство?
--

Врачи в поликлиниках 100% сами провоцируют эти ситуации, устраивая параллельные очереди, медосмотр, диспенсеризация, талоны + как и раньше водят блатных с видом, будто других пациентов в коридоре нет. Им удобна такая система,ну пусть огребают по мордам иногда.

--
Тетенька докторша по старой привычке принимала без талона? Наверняка без очереди. Тысячу раз видел такие сцены.Другие медики подрабатывают: заводя за руку своих знакомых в кабинет. А очередь ждет.Часто замечал прием начинается на полчаса позже. Тут же возникает "подвижка" по времени.Я сейчас про 1-ю поликлинику Благовещенска.Уверен что во всех поликлиниках одно и тоже.
--
г.Благовещенск
мама с области приезжает на прием к специалисту. Еще дома по телефону записывается на прием: в 8.00 (не помню день: пнд или втр). Приехала, пришли к кабинету, ждем. 8.00, 8.10, 8.20,8.30.. врача нет. Иду к зав.отделению. Его тоже нет на месте, только пожилая медсестра сидит. Спрашиваю, где такой-то врач? Мне отвечают, что у них планерка. Слов не хватило. матов тоже. НАХРЕНА записывать на 8.00 дня, когда у врачей планерка??? Пришлось с этими словами завести в 9.00 маму в кабинет к врачу. Понимаю, он не виноват, но нервы мои тоже не железные.. ну зато маму приняли учтиво, вежливо, быстро.. как родную
--
выдать медикам спецсредства и пусть отбиваются
--

Я вот чет не пойму-ЭТО повод устраивать беспредел и самосуд над врачем?

Как человек потом будет работать день дальше после такого неадеквата?

Или очередь задержалась-начинать расстрелы врачей предложите?Этого дебила пора посадить а нападение на медработников приравнять к нападению на сотрудников полиции!

--
Честь дороже жизни!
Дикие и подлые люди, одна жирнота тут даже хвастается, что заметила врачам. П..Ц. Ехала бы ухаживать за мамой в район, а не хабалила в Благе.
--
г.Благовещенск
Правильно Допенко про Благу сказал, в точку.
--
г.Благовещенск
В платных клиниках тоже иногда приходится ждать. И никто не умер. По теме статьи: жалко девчонку, я бы тоже опешила, если бы на меня с агрессией и кулаками поперли. И вряд ли бы перед ним человека несколько часов принимали бы, подождал бы немного, офтальмолог же быстро принимает. Моя мама тоже работает в медицине, и поверьте, среди людей очень много быдла, которое считает себя пупом земли и относится к медикам по-хамски.
--

разделы форума

1

Жизнь города и области (9501/305290)
Обсуждения, касающиеся большинства сфер жизни Благовещенска и Приамурья.

2

Культура и развлечения (1558/60394)
Анонсы и впечатления от музыкальных коллективов, концертов, кинопоказов. Обсуждение новых кинофильмов, спектаклей; развлекательных заведений.

3

Политика и власть (1816/57634)
Деятельность власти Благовещенска, Амурской области и России в целом.

4

СМИ (752/16990)
Медиарынок региона, тенденции и ошибки журналистики.

5

Свободный полёт (3607/266701)
Простое общение: флуд, флейм, игры, обсуждение встреч...

6

Рекламный раздел (9199/59603)
Частные объявления: продам, куплю, сдам, сниму, предлагаю. Обсуждение предложений.

7

Обсуждение новостей (81258/506444)
Реплики, мнения, дополнения к материалам, вышедшим в ленте новостей агентства Амур.инфо.

8

Блоги (7942/122851)
Обсуждение записей блогов.

9

Видео (7341/2085)
Обсуждение видео

10

Обсуждение статей (3662/32074)
Обсуждение статей

+
Только зарегистрированные участники могут начинать новые темы.

статистика этой темы

Тема создана: 20 марта (4 дня назад)

За 30 дней: 171  сообщение*

Просмотров сегодня: 10*