Свежая новость (без политики)

Первое сообщение этой ветки

В данной теме делимся интересными мировыми и региональными новостями

Новости политики в данной теме запрещены, для них создана специальная тема: ссылка

--
(!) модератору  •  цитировать

Президент внес в Госдуму проект закона, который разрешает высокопоставленным чиновникам работать до 70 лет. Два года назад по инициативе Медведева срок госслужбы был ограничен 65 годами

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/politics/txt.asp?id=263724

--
Просто денег нет. Вы держитесь здесь. Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

Профессор Московской духовной академии протодиакон Андрей Кураев считает необходимым объединить Новый год и Рождество Христово в один праздник. Он выражает надежду, что у Русской православной церкви хватит мужества на принятие такого радикального решения.

Речь идет о том, чтобы перенести дату празднования Рождества на 1 января, сообщает агентство "Интерфакс". Любая другая дата празднования Рождества, по мнению православного миссионера, не логична: ведь счет лет нашей эры ведется именно от Рождества Спасителя. Кураев признал, что Новый год всерьез полюбился россиянам. Во времена СССР это был наименее идеологизированный из советских праздников, он считался семейным. Для религиозных людей Рождество все равно останется праздником, отмечает Кураев, а навязываться всем не имеет смысла. Если же объединить Рождество и Новый год, то, как полагает протодиакон, этот праздник "для каждого будет своим".

"У Бога чудес хватит и на Новый год, и на Рождество", — выразил уверенность православный миссионер.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=999037&cid=7

Крепко батЁк похоже приложился на Новый Год, а рассол монашки растащили.

--
Вы забанены до ХХХХ-ХХ-ХХ 12:22:51 по причине хватит украины + 3.1

Для религиозных людей Рождество все равно останется праздником, отмечает Кураев,

а навязываться всем не имеет смысла.

Здравая мысль! Еще чуть -чуть подвинуться, и можно Рождество со всем христианским миром

отмечать 25.12.

--
Non ridere, non lugere, neque detestari, sed intelligere Ne rie pas, ne pleure pas, ne maudit pas non plus, mais comprend.

Хи! Они подумали и решили, что Христос родился 1 января! Прикольно :)

А всё таки прав был в этом плане Инквизитор...

--
Кругом такое!.. Хоть иди участвуй.

Инквизитор часто бывает правым.:)

Пост V.M. здорово улыбнул. Но на такое они не пойдут. Это для них слишком.)))

--
Все мы человеки и женщина тоже. © алёха

Я против. Никаких переносов. Итак праздников мало.

А то начнется: Крещение с Днем артиллериста, Пасху с Днем 1 мая, Троицу с днем системного админа....

--
Просто денег нет. Вы держитесь здесь. Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

» V.M. , сегодня, 16:24

Для религиозных людей Рождество все равно останется праздником, отмечает Кураев,

Здравая мысль! Еще чуть -чуть подвинуться, и можно Рождество со всем христианским миром

отмечать 25.12.

Точно! И генсеком избрать папу римского, а гундяева - мамой московской.

А вообще-то ничем они друг от друга не отличаются. Развратники, стяжатели, золотолюбцы, содомиты, да и в крови народной одинаково, по макушку, что те, что другие не просто измазаны, а залиты.

--

ЮРИЙ А

Христа считать Дедом Морозом, Снегурочку...?

--

Di
Хи! Они подумали и решили, что Христос родился 1 января! Прикольно :)

А, по вашему, когда он родился?

--
Велика Россия, а машину припарковать некуда...

» Хмык , сегодня, 16:47

ЮРИЙ А:

Христа считать Дедом Морозом, Снегурочку...?

Ладой, языческой богиней-Прародительницей. Апостолы - знаки Зодиака. И все в шеколаде. В коричневом.

--

Victrix
[quote=Di]Хи! Они подумали и решили, что Христос родился 1 января! Прикольно :)

А, по вашему, когда он родился?[/quote]

Судя по Библии в феврале - марте... В общем, тогда, когда ягнята рождаются.

--

V.M.

отмечать 25.12.

Моя первая реакция была такой же: здравая мысль. А потом понял, что православие попросту вновь подстраивается под светский праздник, как раньше подстраивалось под языческие. Ведь до нынешнего православного Рождества все уже устают от празднований, и оно проходит незаметно, сколько бы времени крестный ход не транслировали по ТВ. А в случае совмещения праздников постепенно произойдёт врастание, и все поневоле будут отмечать религиозно-государственный праздник - и католики, и протестанты, и атеисты...

А чтобы ещё чуть-чуть подвинуться, достаточно принять григорианский календарь. Тогда и Пасха, и все прочие даты стали бы отмечать совместно. Но РПЦ на это вряд ли пойдёт: григорианский календарь связан с именем папы римского...

Но, скорее всего, предложение совместить праздники будет одобрено, поскольку такое совмещение ещё более сблизит власть церкви и светскую власть...

--
Я так думаю.

Victrix
[quote=Di]Хи! Они подумали и решили, что Христос родился 1 января! Прикольно :)

А, по вашему, когда он родился?[/quote]

По нашему - точная дата не известна. В Библии об этом ничего не сказано.

Но я против перенесения. НГ - это светский праздник, незачем сюда ещё и религиозный праздник мешать. Если уж так хочется, пусть с католиками объединяются, в этом хоть какая-то логика есть.

--

Di

Но я против перенесения.

А нас никто и не спросит. РПЦ решит, дума узаконит, Путин подпишет. Всё.

--
Я так думаю.

Фpимен
[quote=Di]

Но я против перенесения.

А нас никто и не спросит. РПЦ решит, дума узаконит, Путин подпишет. Всё.[/quote]

Если промолчим, то естественно никто не спросит.

--

и вместо президента будет ряженый в 00:00 с крестом подмышкой.

так и будет, осталось только подождать.

--

Di
[quote=Фpимен][quote=Di]

Но я против перенесения.

А нас никто и не спросит. РПЦ решит, дума узаконит, Путин подпишет. Всё.[/quote]

Если промолчим, то естественно никто не спросит.[/quote]

А что, принятие закона им. Д. Яковлева ничего не показало?

--
Я так думаю.

А мы с язычниками объединимся и будем 22 марта и 22 сентября Новый год отмечать! Но и про 31 декабря и 13 января фиг забудем! ;)

--

Фpимен

А что, принятие закона им. Д. Яковлева ничего не показало?

Ну это всё таки несколько разные вещи. Мне так кажется :)

--

мнение 1 россиянина = 0.

150 000 000 * 0 = 0.

поэтому, в данных условиях мнением россиянина можно пренебречь.

--

Правящая элита России, еще несколько месяцев назад «неделимая» — уже не единый организм, считает лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров. Данный тезис политик привел в своем блоге в «Живом журнале» в числе трех главных наблюдений, характеризующих итоги уходящего года, который он охарактеризовал как «уникальный год в новейшей истории России».

«Конфликт двух Россий, который долгое время развивался в обществе, дошел и до элит», — констатировал он. «Я не врач, но, похоже, не ошибаюсь: если сравнивать эту элиту с мозгом страны, диагноз очевиден — острая шизофрения. Раздвоение личности приводит к тому, что человек не знает, куда идти и делает роковые для его судьбы ошибки. Раскол элит — страшнее, поскольку речь идет об ошибках, роковых для державы. Напомню, именно раскол элит привел к развалу Советского Союза», — подчеркнул Прохоров.

«То, что не смогли сделать ни Болотная, ни Сахарова, серией запретительных законов и „законом Димы Яковлева“ сделала Государственная дума. Убив профессиональную и человеческую репутацию более чем 400 депутатов. Во время президентской гонки я говорил о „ручных думских старцах“. Не все тогда мне поверили. (Президент США) Авраам Линкольн заметил: „Можно дурачить весь народ некоторое время, часть народа — все время. Но невозможно дурачить весь народ все время“. За несколько дней в декабре депутаты публично похоронили законодательную власть в России», — отметил Прохоров.

«Уверен, весь масштаб „подставы“ понимают и в Кремле. Интересно, сколько времени теперь продержится эта Дума? И я хорошо понимаю тех, кто сейчас собирает подписи в поддержку референдума о роспуске этого „парламента“, — добавил лидер „Гражданской платформы“.

http://news.rambler.ru/16960344/

--

Di
По нашему - точная дата не известна. В Библии об этом ничего не сказано.

Но я против перенесения. НГ - это светский праздник, незачем сюда ещё и религиозный праздник мешать. Если уж так хочется, пусть с католиками объединяются, в этом хоть какая-то логика есть.

А как насчет того, что современное летоисчесление (наша эра) идет от Рождества Христова (РХ) ?

--

Victrix

А как насчет того, что современное летоисчесление (наша эра) идет от Рождества Христова (РХ) ?

А летоисчисление тут причём? Мы ж вроде о дате рождения говорим, а тут важна не дата а год.

--

Di
[quote=Victrix]

А летоисчисление тут причём? Мы ж вроде о дате рождения говорим, а тут важна не дата а год.[/quote]

Ну, даже не знаю как вам объяснить.... Летоисчисление идет от 01.01.01., т.е. со дня рождения Христа (решено на Никейском соборе в 325 году). Потом была реформа календаря (при папе римском Григории XIII) в 1582 году (високосы и все такое). У латинян тоже получилась разница с днем рождения Христа в двое суток (по техническим причинам), но РПЦ пошла дальше и на латинянский календарь до сих пор не перешла (ибо, нефиг). Так все церковные праздники и справляются по старому стилю (дореволюционному). Короче, ратуя за сохранение рождества по-старому, вы все льете воду на дремучую арифметику, не имеющюю ничего общего с летоисчислением. Нонсенс, но протестуя против РПЦ, вы поддерживаете расчет всех основных (церковных) праздников именно так, как их установила РПЦ.

--

разделы форума

1

Жизнь города и области (9441/587599)
Обсуждения, касающиеся большинства сфер жизни Благовещенска и Приамурья.

2

Культура и развлечения (1544/95783)
Анонсы и впечатления от музыкальных коллективов, концертов, кинопоказов. Обсуждение новых кинофильмов, спектаклей; развлекательных заведений.

3

Политика и власть (1808/82284)
Деятельность власти Благовещенска, Амурской области и России в целом.

4

СМИ (748/24681)
Медиарынок региона, тенденции и ошибки журналистики.

5

Свободный полёт (3578/544795)
Простое общение: флуд, флейм, игры, обсуждение встреч...

6

Рекламный раздел (9137/86599)
Частные объявления: продам, куплю, сдам, сниму, предлагаю. Обсуждение предложений.

7

Обсуждение новостей (79047/601437)
Реплики, мнения, дополнения к материалам, вышедшим в ленте новостей агентства Амур.инфо.

8

Блоги (7734/143552)
Обсуждение записей блогов.

9

Видео (6827/2788)
Обсуждение видео

10

Обсуждение статей (3482/40377)
Обсуждение статей

+
Только зарегистрированные участники могут начинать новые темы.

статистика этой темы

Тема создана: 14 октября 2005 (11 лет назад)

За 30 дней: 257  сообщений*

Просмотров сегодня: 138*