Объявление
Новый интернет-журнал Amur.life. Люди, истории, путешествия, еда, шопинг.
Обсуждение блогов на АмурИнфо

Первое сообщение этой ветки

На Амур.инфо начал работу новый раздел. Фактически он является полноценным сайтом, на котором известные и интересные амурчане ведут свои интернет-дневники. В проекте «Блоги на Амур.инфо» уже участвуют около десяти человек, и в их дружную компанию постоянно добавляются новые персоналии. На амурской блог-площадке с интернет-аудиторией общаются журналисты, политики, музыканты, медики, ученые.

Уже сейчас Амур.инфо выбрали своей площадкой:

– медик, акушер-гинеколог, психолог, общественный деятель, основатель и директор школы для ответственных родителей «Даренок» Наталья ВОЛКОВА. Она рассказывает о своём видении здоровой семьи, делится секретами такого здоровья;

– синоптик, ведущая телевизионного прогноза погоды на «Альфа-канале» Светлана КАЗАЧИНСКАЯ, рассуждающая о погоде, погодных явлениях и других аспектах метеорологии;

– эколог, преподаватель, руководитель Амурской общественной экологической организации «АмурСоЭС» Петр ОСИПОВ. Он обозначил темой своего блога отношения человека и природы;

– журналист, писатель Илья РОНИН. В своих первых записях он подробно и профессионально рецензирует альбомы музыкальных групп;

– музыкант, лидер группы «Блокада Сердца» Александр ХУДЕЕВ, рассказывающий о группе, творчестве и себе;

– бизнесмен Константин ЧЕ, вместе с семьей живущий на юге Китая, в Шэньчжэне – мегаполисе на границе с Гонконгом. Его тема – жизнь россиянина в чужой стране, быт и его особенности в сравнении с Россией;

– журналист Александр ЯРОШЕНКО. «Человек, его внутренний мир, его боль, его радость и его душа – это мой формат, однажды и навсегда», – признаётся он в собственном блоге. Его «конёк» – рассказы о жизни в российской глубинке и мировых столицах, пропущенные через призму видения обычного русского человека, болеющего за Родину.

Буквально сегодня к нам присоединилась Марина СИНЕЛЬНИКОВА, знаток Японии, ее культуры, обычаев, традиций, экономики и политики!

Блоги на Амур.инфо – свободная площадка, хозяевами которой являются авторы. Приглашаем всех читателей сайта к общению! Зарегистрированные участники форума Амур.инфо могут оставлять комментарии и дискутировать с авторами под своими никами. Остальным необходимо пройти несложную процедуру регистрации.

----------

Ждём предложений, критики, пожеланий :-) Удобно ли? Интересно? Что можно сделать лучше? Что добавить?

--
(!) модератору  •  цитировать

Ариадна
Товарищь Сузун, задала мне в своём блоге вопрос "А изменяет ли вам муж?

Явно товарищ Сузун незнакома с документом "Конвенция о защите прав человека и основных свобод", так как своим вопросом нарушила Статью 8 – Право на уважение частной и семейной жизни, где написано "Не допускается вмешательство в осуществление этого права".

Каким образом? Если бы она под угрозой насилия или шантажа вынудила Вас отвечать, тогда да. А так - просто предложила на вопрос ответить. Вы не ответили, Ваша частная жизнь осталась неприкосновенна.

*Думаю, а какой вообще ответ ожидала Сузун? "Да, иногда"... "Что вы, никогда, ему нимб мешает"... Любой ответ на этот вопрос будет глуп, а значит - зачем задавать....

--
Только у русских есть разница между просто «нельзя», «вообще нельзя» и «категорически запрещено»...

Inkvizi†or
Свершилось!

Товарищь Сузун, таки не выдержала и закрыла свой блог от моих комментов, не найдя в себе сил отвечать на вопросы и адекватно вести беседу...

Блоги АмурИнфо, все больше походят на заповедники, куда приходить можно только с лицензией, в которой тебе будет указанно что ты должен писать и как. Главное, чтобы точка зрения в разрез не шла с автором... иначе бан неминуем.

Что это, товарищи блоггеры? Вы так боитесь критики? Вы боитесь того, о чем сами же пишите? Боитесь неудобных вопросов? ...

Если пишите чушь, то будьте готовы читать и комментарии на нее. Пишите о себе в открытую, то не прячтесь за кнопками блокировки и затирания без видимых на то причин. Это как минимум нечестно, убого и противно...

+ 10

Проблема ее блогов не только в том, что там банятся и подтираются неудобные ей комменты, а еще и в том, что те, кто ее поддерживают удостаиваются права "не стесняться в выражениях". Комментарии Locala в адрес Ариадны, имеющей на тему блога (о битие посуды) свое, отличное от Сузун мнение мягко говоря - грубоваты.

Блоги не подлежат Модерированию, значит ответственность блогера более высокая, чем у простого пользователя. На мой взгляд для Сузун эта ответственность тяжела.

Такого некрасивого поведения блогера ранее не видела.

--

novella
[quote=Inkvizi†or]Свершилось!

Товарищь Сузун, таки не выдержала и закрыла свой блог от моих комментов, не найдя в себе сил отвечать на вопросы и адекватно вести беседу...

Блоги АмурИнфо, все больше походят на заповедники, куда приходить можно только с лицензией, в которой тебе будет указанно что ты должен писать и как. Главное, чтобы точка зрения в разрез не шла с автором... иначе бан неминуем.

Что это, товарищи блоггеры? Вы так боитесь критики? Вы боитесь того, о чем сами же пишите? Боитесь неудобных вопросов? ...

Если пишите чушь, то будьте готовы читать и комментарии на нее. Пишите о себе в открытую, то не прячтесь за кнопками блокировки и затирания без видимых на то причин. Это как минимум нечестно, убого и противно...

+ 10

Проблема ее блогов не только в том, что там банятся и подтираются неудобные ей комменты, а еще и в том, что те, кто ее поддерживают удостаиваются права "не стесняться в выражениях". Комментарии Locala в адрес Ариадны, имеющей на тему блога (о битие посуды) свое, отличное от Сузун мнение мягко говоря - грубоваты.

Блоги не подлежат Модерированию, значит ответственность блогера более высокая, чем у простого пользователя. На мой взгляд для Сузун эта ответственность тяжела.

Такого некрасивого поведения блогера ранее не видела.[/quote]

Уважаеемая Ариадна! Можете прятаться хоть под десятком ников и звать сотню своих подруг. Но правда в том, что Вы даете советы заочно, называете себя специалистом, навешиваете ярлыки, а после этого, когда к Вам в личку обратилась по сути за помощью, Вы абсолютно по-хамски меня послали и попросили не писать Вам.

После этого, Ваше хамство продолжилось в блогах. Я конечно сотру этих двух хамов, помимо Вас, но имейте совесть! Прежде чем бегать по "инстанциям" обратитесь ко мне в личку.

--
Если о ком-то вы не можете сказать ничего хорошего, это еще не повод молчать

Local, вчера, 20:50

Если вы в два раза старше,

И на этот блоХ дрочИте,

Может сразу в Усть-Иванку?

Ну... И строчИте. Или же дрочИте.

из блога Сузун((.

Предполагаю, что после моего здесь сообщения она постарается это убрать, но это в ее блогах постоянно(,такой диалог с пользователями она считает допустимым(

--

Крылья
[quote=novella][quote=Inkvizi†or]Свершилось!

+ 10

Такого некрасивого поведения блогера ранее не видела.[/quote]

Уважаеемая Ариадна! Можете прятаться хоть под десятком ников и звать сотню своих подруг. Но правда в том, что Вы даете советы заочно, называете себя специалистом, навешиваете ярлыки, а после этого, когда к Вам в личку обратилась по сути за помощью, Вы абсолютно по-хамски меня послали и попросили не писать Вам.

После этого, Ваше хамство продолжилось в блогах. Я конечно сотру этих двух хамов, помимо Вас, но имейте совесть! Прежде чем бегать по "инстанциям" обратитесь ко мне в личку.[/quote]

Процитирую, а то Сузун не ровен час все удалит. Водится за ней такое(

--

Ой, новелла, откуда знаете про меня такие подробности? Вы ж меньше суток назад зарегистрировались. :)

Так что, поможете? Или Вас зря назвали специалистом "высшего класса"?

Блоог почистила. :) Как и пообещала.

--

Людмила, извините за откровенность, но общаться с вами мне брезгливо.

--

novella
Людмила, извините за откровенность, но общаться с вами мне брезгливо.

Вам не брезгливо, Вы боитесь теперь открыться. Потому, что сделали кучу ошибок, как профессионал. И прекрасно знаете, что я могу об этом раструбить всему миру и Риму. Но, пока Вы прячетесь за ником, есть шанс, что никто не узнает правды. О том, что одна эмоциональная садистка, работает в системе образования.

Ариадна, знаете почему люди в России так боятся Ювенальной Юстиции?

Потому что все прекрасно понимают, что в ее системе будут работать такие как Вы. Инквизиторы, искренне верящие, что заботятся о детях, и ломающие их.

--

Сузун, я не Ариадна и даже не ее подруга. Ваши письма в личку это - не по адресу.

Обсуждение блогов на АмурИнфо, и не более...

Поведение Сузун, мягко говоря, удивляет. Любой, кто имеет несхожее с автором мнение или пытается вступить в полемику по предложенной автором теме - подвергается унижениям и оскорблениям со стороны ее друга Локала. Окорблениям жестким, даже за малейшую "оплошность", или если что просто показалось, несоответствующим мнению автора. Сам автор так не свирепствует, но патокает хаму.

Умения вести диалог и полемику у Сузун нет.

Пример 1. - Лаванда (я не она, если что :)) посмела в нескольких блогах высказать свое мнение, не оскорбительное, просто другое. Результат - ушла с форума. Нет больше здесь такого пользователя.

Пример 2 - Ариадна (и это не я :)) посмела осудить поступок - битие посуды, начиталась потом о себе(((

и такого полно((

Пример 3 - novella ( а это я :), и я сама по себе) - читайте пост выше. Попыталась указать автору на то, что не нравится ей как читателю - в ответ угрозы разоблачений и прочее ((

Если сей автор сам допускает оплошность, как в примере со стоматологией, то, позволив оскорбить несогласного, автор тут же правит свои сообщения - не достойно это.

Убрать неприятный автору диалог (именно неприятный автору, а не хамский и оскорбительный) - это тоже то, чего Сузун не гнушается.

Оставить оскорбления и откровенное хамство сторонников своего мнения - это тоже ее метод.

Думаю, что таким незрелым блогерам сложно иметь свою площадку, не готовы они к такой свободе и вытекающей из нее ответственности.

*надеюсь , что Сузун сделает правильные выводы и учтет мнение читательницы блогов.

--

ну что вы так.

есть такой персонаж, мицгол его фамилия, так он вообще народ превентивно банил :)

--
убиваю принцесс, спасаю драконов

Johnny-Bi
ну что вы так.

есть такой персонаж, мицгол его фамилия, так он вообще народ превентивно банил :)

о.... мицгол это да....

--
Не хочешь жить - воюй с Россией!

Лаванда - ушла с форума. Нет больше здесь такого пользователя.

одним троллем меньше )))

--

Вопрос: тут блоги пишут(зачёркнуто) имеют право писать только избранные? В чём их избирательность?

Почему простые смерные не имеют этого права?

--

потому что блоггеры это маньяки

виртуальные :)

кого хотят [s]карают[/s] банят, а кого то милуют

психопаты они все

с большой дороги )))

--

Serebro
Вопрос: тут блоги пишут(зачёркнуто) имеют право писать только избранные? В чём их избирательность?

Кто сказал, что блоги пишут только избранные? Любой может стать блогером. Пишите мне в личку или на редакционный ящик info@alphatv.ru. Присылайте свои тексты. если вы интересно пишите, вы станете блогером. все просто))

--
Благовещенск

Оксана Руденко
интересно пишите

кому интересно? Оксане Руденко?

--

Оксана Руденко
[quote=Serebro]Вопрос: тут блоги пишут(зачёркнуто) имеют право писать только избранные? В чём их избирательность?

Кто сказал, что блоги пишут только избранные? Любой может стать блогером. Пишите мне в личку или на редакционный ящик info@alphatv.ru. Присылайте свои тексты. если вы интересно пишите, вы станете блогером. все просто))[/quote]

Спасибо. Будем знать теперь, а то нигде нет инфо об этом)

--

А почему не сделать так, чтоб каждый из нас мог забанить сам того, кто не угоден. но забанен должен быть только лично для себя, а для других не забанен.

--
---------х

novella

Думаю, что таким незрелым блогерам сложно иметь свою площадку, не готовы они к такой свободе и вытекающей из нее ответственности.

*надеюсь , что Сузун сделает правильные выводы и учтет мнение читательницы блогов.

Вы, я полагаю, готовы. Заведите свой блог, успокойтесь и не брызгайте слюной. Завидуйте молча.

*Сузун, делай выводы, учти мнение читательницы. Пиши исчё!)))

--
Благовещенск

хрюзелюк
[quote=novella]

Вы, я полагаю, готовы. Заведите свой блог, успокойтесь и не брызгайте слюной. Завидуйте молча.

*Сузун, делай выводы, учти мнение читательницы. Пиши исчё!)))[/quote]

Хочешь, напишу, как мне новелла, а в предыдущей редакции - Ариадна, засыпала личку угрозами, типа "Берегите дочь". )))

--

Крылья
[quote=хрюзелюк][quote=novella]

*Сузун, делай выводы, учти мнение читательницы. Пиши исчё!)))[/quote]

Хочешь, напишу, как мне новелла, а в предыдущей редакции - Ариадна, засыпала личку угрозами, типа "Берегите дочь". )))[/quote]

Напиши. А то, как под "старым" ником" - так белые и пушистые... А как перелогинятся, такое ощущение, что год не целый год никто не испражнялся, а тут прорвало...

--
Благовещенск

Личку как то нехорошо прилюдно вытряхивать, даже такую гадкую...

Модератор не одобрит такое действо.

--

Olivyeva
Личку как то нехорошо прилюдно вытряхивать, даже такую гадкую...

Модератор не одобрит такое действо.

В личку все процитируют, а не публично.

--
Благовещенск

Ну надо же. Как эти ваши блоги людей трогают за живое :-) это успех. Люди находят темы для обсуждения, их трогает текст, движуха, ритм в скучной провинциальной жизни. Тетка бьет посуду, и делится своим катарсисом, дядя метет дворы и побеждает экзистенциальный кризис, что впрочем, делают и другие авторы, минуя стадию с метлой.

Ура, товарищи, амурская блогосфера таки есть, какая есть. В слове какая ударение правильно поставьте.

--

laguna
Ну надо же. Как эти ваши блоги людей трогают за живое :-) это успех. Люди находят темы для обсуждения, их трогает текст, движуха, ритм в скучной провинциальной жизни. Тетка бьет посуду, и делится своим катарсисом, дядя метет дворы и побеждает экзистенциальный кризис, что впрочем, делают и другие авторы, минуя стадию с метлой.

Ура, товарищи, амурская блогосфера таки есть, какая есть. В слове какая ударение правильно поставьте.

Аминь.

--
Есть решения, которые отрезают путь назад. Их непременно надо принимать. Франц Кафка

разделы форума

1

Жизнь города и области (9520/310205)
Обсуждения, касающиеся большинства сфер жизни Благовещенска и Приамурья.

2

Культура и развлечения (1564/61287)
Анонсы и впечатления от музыкальных коллективов, концертов, кинопоказов. Обсуждение новых кинофильмов, спектаклей; развлекательных заведений.

3

Политика и власть (1822/59376)
Деятельность власти Благовещенска, Амурской области и России в целом.

4

СМИ (752/17428)
Медиарынок региона, тенденции и ошибки журналистики.

5

Свободный полёт (3655/271050)
Простое общение: флуд, флейм, игры, обсуждение встреч...

6

Рекламный раздел (9233/60209)
Частные объявления: продам, куплю, сдам, сниму, предлагаю. Обсуждение предложений.

7

Обсуждение новостей (82603/524873)
Реплики, мнения, дополнения к материалам, вышедшим в ленте новостей агентства Амур.инфо.

8

Блоги (8059/126325)
Обсуждение записей блогов.

9

Видео (7628/2102)
Обсуждение видео

10

Обсуждение статей (3771/32433)
Обсуждение статей

+
Только зарегистрированные участники могут начинать новые темы.

статистика этой темы

Тема создана: 14 октября 2009 (7 лет назад)

За 30 дней: 218  сообщений*

Просмотров сегодня: 2*